Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Нейропсихолог
Консультант-нейропсихолог
Консультант-нейропсихолог


География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 39
Регистрация : 2010-10-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 25 Окт 2010 - 10:10

Иволга пишет:
Кто нибудь скажет мне - с какой целью эти жалобы с точки зрения воспитателя?

К сожалению, очень часто и воспитатели, и учителя, когда им говорят, что "у нас гиперактивный ребёнок", понимающе кивают головой, а сами под СДВГ понимают только гиперактивность и невнимательность на занятиях - то есть очень упрощённо. А то, что ребёнок в быту тоже невнимателен и во всех других сферах, они упускают. Мне кажется, в таких случаях важно проговаривать воспитателю, что и как вы говорите дома, объяснять, на что ребёнок реагирует, а на что не реагирует, чтобы:
а) воспитатель понимал масштабы проблемы
б) сам пытался воздействовать такими же методами, что и родитель, то есть продолжал "традиции" родительского контроля.
И ещё я всё чаще прихожу к выводу, что нашим педагогам тоже не хватает жетонной системы поощрения: "Мариванна, какая вы молодец! Вы сегодня так хорошо объяснили моему Ване, что не надо прыгать на кровати" и т.д. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.psiho-sovet.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 25 Окт 2010 - 10:49

ну да, не хватает. Педагог тоже человек. Ему кажется - бьешься, бьешься как рыба об лед, и ничего не происходит, как было все плохо, так все плохо и есть.
А увидеть хоть какой-нибудь результат своих трудов - очень важно.
Я еще когда работала учителем - на одном учительском семинаре группа дружно сформулировала суть нашей профессии - именно этими словами: бьемся, как рыба об лед.
Учителю и воспитателю тоже нужно осознание своей успешности, чтобы руки не опускались.
История из жизни. У моего сына сменилась англичанка. Пришла новая, строгая, много и по делу задает. У него резко изменилось отношение к предмету - стал делать все домашки, готовиться к урокам, у него появилась тетрадь! общая тетрадь! за два месяца почти исписанная!
Тут он заболел на днях, я пошла взять для него работу за неделю. Рассказала англичанке - и что серьезней стал, и что мотивация появилась, и что работает старательно...
Ой, она так обрадовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyВт 26 Окт 2010 - 15:45

Нам тоже пришлось поменять одну частную школу на другую в этом году. Неудобная, шумная, задает много вопросов, не к месту отстаивает свое мнение и т.д. и т.п. И не подарки и не участие в родительском комитете не помогли... Детки и так шумные, громкие и в первой частной школе учителя и воспитатели всегда (не только с моей дочкой) говорят на повышенных тонах, кричат...Хорошо, что школу поменяли. В новой школе я пока с развернутыми плечами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyВт 26 Окт 2010 - 16:00

Нейропсихолог пишет:
Иволга пишет:
Кто нибудь скажет мне - с какой целью эти жалобы с точки зрения воспитателя?

.
И ещё я всё чаще прихожу к выводу, что нашим педагогам тоже не хватает жетонной системы поощрения: "Мариванна, какая вы молодец! Вы сегодня так хорошо объяснили моему Ване, что не надо прыгать на кровати" и т.д. Laughing

Заполняла анкету, там просили охарктеризовать воспитателя, я много теплых слов написала, смысл которых сводился к тому, что благодаря профессиональному мастерству, в этой группе гораздо меньше жалоб на дочку, чем в старой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyВт 26 Окт 2010 - 21:55

Не знаю, мне почему-то всегда неудобно хвалить учителей. Я могу сказать спасибо, но как-то у меня все сухо так, официально получается. Никак не могу преодолеть себя. Все кажется, что подумают что я льщу (так вроде). Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:33

Чумовая Чума пишет:
гравицапа


Мне они тоже не интересны совсем, раньше пыталась входить в положение учителя и других родителей, сейчас считаю что зря. Т.к. раз первая учительница поставила положение в классе так, что мой Илья самый плохой, гадости только он один делает, а по приходу новой учительницы выясняется, что больше половины проделок класса просто списывается на Илью, хотя он это и не делал, и воспринимается как само собой разумеющееся. Бороться ни с кем уже не хотим, кого из родителей что то в нашем классе не устраивает, пожалуйста, куча школ рядом, пусть выбирают любую. Больше на поводу у них ходить не будем, как 2 года до этого. Мой ребенок имеет такое же право посещать нормальную общеобразовательную школу как и из дети. За своим ребенком мы следим и занимаемся, а другие родители не верят когда начинаешь им рассказывать что вытворяют ихние дети, говорят как так, этого не может быть, это сделал ВАШ сын, а не мой. Так что после таких разговор и такого отношения у меня все неудобства из за поведения ребенка пропали.
полностью поддерживаю...а то на нашего пальцем тычать,да и говорят какой у вас ребенок невоспитанный..лучшеб своими детьми занимались...мы столько в сына вкладываем,что ни один родитель не делает..это я сужу когда проверяю тетради детей из класса моего сына..мы все на перед,да темы каждые вечер закрепляем..а что другие пишут это ужос...а еще прикол..другие дети пакостях..их не видно..за то если мой сын сделал косяк..то это все....ТРАГЕДИЯ..вселенского масштаба..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:18

Нет, я все -таки зашуганная дура Sad
Опять у няни спросила: Не было ли жалоб.... О, на меня вылилось!
Воспитательница из старой группы моей СДВГ шки, в нее ходит старшая, а няня их забирает из сада, наговорила, наговорила. На прогулке наблюдает, моя прибегает к ним, бедокурили несколько человек, но моя самая худшая.
Настроение испортилось жутко No comments Неистребимо это во мне - чувствовать себя виноватой за то, что у меня такой ребенок. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 2:28

Пока всю тему не прочитала, но тут много пишется про воспитателей и учетилей. А у меня пока жизненный вопрос: Как реагировать на посторонних на улице?
У меня часто случаются ситуации - Я в паре метров впереди ребенка (просто по другому мы не ходим - будем топтаться на одном месте), а он за моей спиной в лужу зашел (дерево пнул, палку взял и ты пы) и тут проходящая мимо тетя делает ему замечание Sad У сына моментальная реакция - показать язык (кулак, нагрубить) А эта тетя, пока я возвращаюсь, делает еще пару замечаний , уматывает дальше по своим делам, оставляя меня с ПРОБЛЕМОЙ привести в норму моего ребенка.
Ругаться и что то ей говорить бесполезно, т.к. видим ее первый и последний раз. В итоге начинаю сыну объяснять за что она к нему прицепилась - получается как будто я его ругаю Sad( Раньше и ругала, потом дошло какая я дура...
А теперь дошла до состояния, что очень хочется послать всех лесом и перехать в пустыню. Кстати, иногда, когда я не очень далеко - "посылаю", но тоже получается не очень хороший пример для ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пухлик

Пухлик

География : Россия\Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын СДВГ
2009-дочь

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-11-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 3:26

Ура ! Я не одна такая. Мама милого своего ребёнка. Сижу и реву, но уже от радости, что нашла такой сайт.Только зарегистрировалась и уже легче стало, что есть с кем поговорить, рассказать про своего ребёнка и получить совет.А главное здесь не упрекнут что ты мать плохая ребёнка не воспитывающая и ребёнок у тебя не от мира сего. Спасибо всем кто сделал такое чудо как этот форум.Пошла со всем знакомиться! Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/350173941114
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 3:40

Да уж.....в наших детей приходится вкладывать в разы больше чем во многих других. Например: иду с подругой, её дочери два года и моему. Спрашиваю, что они с ребёнком читают. В ответ столько удивления! "А что? Мне надо ей что то читать????" Это при том что ребятёнок у неё в этом возрасте говорил практически на уровне взрослого! А мой говорил Ohmy , неважно говорил вообщем....И эти бесконечные противные бабульки:"Фто за родители такие? А вот я своего...." Спокойствие, только спокойствие. Что бы было если бы мы не вкладывали столько сил в наших деток?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пухлик

Пухлик

География : Россия\Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын СДВГ
2009-дочь

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-11-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 4:16

Сил столько вложено, что на себя совсем не осталось. Я пример замученной мамаши и что делать уже не знаю. Начала срыватся и орать по делу и нет. Раньше такого не было. Муж как только может держит всю семью. А мои силы кончились. Головные боли и нервные тики уже постоянно. А у меня ещё маленькая доча. Я до момента знакомства с форумом была полностью уверенна что я мать некчёмная. Муж у меня хороший и спасибо принял моего сына как родного. Но у меня пошли срывы такие что я уже ору на сына что он никто и что откажусь от него и отдам его отцу родному. Разругаемся и я потом всю ночь слёзы лью что таких гадостей наговорила. Я устала . Жить не хочется. Летом после ёго очередной выходки вены себе вскрыла. Как стать опять нормальной и любящей мамулей? Ведь раньше и читали вместе и шили, игры напольные огромные сами рисовали.Теперь всё что за столько лет накопилось вылазиет.И вспоминаю как врачи предлагали аборт и говорили что нельзя рожат,а я всем на перекор пошла и родила. И ходить он не должен был .Врачи совсем от него отказались, а я сама ставила его на ноги иучилась всем возможным массажам и гимнастикам. И обещали что дауном будет. А он в три года читал и считал примеры. Сейчас учится с пятом классе на четыре-пять и двойки по физкультуре и поведению. Всю библиотеку для его возраста доступную уже дома перечитал и в городской библиотеке постоянно. Ходит в кружок театра, в воскресную школу.Дома всё может сделать, а сестру маленькую как любит. НО ВЫХОДКИ ДИКИЕ ПОСТОЯННО.Как на них реагировать? Ведь люблю свою частичку сильно сильно, но последнее время не хочу не обнимать его не целовать и постоянно мысли Что из него выростит и будет ли ему хорошо в том взрослом мире.Найдёт ли он нормальное место в жизни,жену,детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/350173941114
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 4:49

Пухлик, прочла и ужаснулась, вены вскрыла Shock Да Вы что?! Shock Вашему сыну еще 11 лет! А потом что будете делать? В 14-15?
Предлагаю Вам открыть собственную тему в нужном разделе и описать проблемы.
А вообще вам надо начать с себя, хоть в больницу что ли лечь, чтобы себя восстановить, или на дневной стационар походить. Так нельзяяяя - вены вскрывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пухлик

Пухлик

География : Россия\Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын СДВГ
2009-дочь

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-11-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 4:55

Вот и я про то что нельзя. Ведь умом я всё понимаю а срывы уже меня замучили. Муж говорит что многое можно и пропускать но я не могу. Спасибо за совет по поводу отдельной темы. Так и поступлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/350173941114
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 7:51

Пухлик! Добро пожаловать к нам на форум!
У Вас такая аватарка позитивная, симпатичная и веселая... значит, желание жить и всё наладить есть! И это хорошо!
Вы побродите по форуму. У нас тут тема есть про материнскую депрессию. Конечно, и к врачу бы... Когда самой полегче станет, и с проблемами деткиными справляться будет намного проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 17:45

Пухлик пишет:
Сил столько вложено, что на себя совсем не осталось. Я пример замученной мамаши и что делать уже не знаю. Начала срыватся и орать по делу и нет. Раньше такого не было. Муж как только может держит всю семью. А мои силы кончились. Головные боли и нервные тики уже постоянно. А у меня ещё маленькая доча. Я до момента знакомства с форумом была полностью уверенна что я мать некчёмная. Муж у меня хороший и спасибо принял моего сына как родного. Но у меня пошли срывы такие что я уже ору на сына что он никто и что откажусь от него и отдам его отцу родному. Разругаемся и я потом всю ночь слёзы лью что таких гадостей наговорила. Я устала . Жить не хочется. Летом после ёго очередной выходки вены себе вскрыла. Как стать опять нормальной и любящей мамулей? Ведь раньше и читали вместе и шили, игры напольные огромные сами рисовали.Теперь всё что за столько лет накопилось вылазиет.И вспоминаю как врачи предлагали аборт и говорили что нельзя рожат,а я всем на перекор пошла и родила. И ходить он не должен был .Врачи совсем от него отказались, а я сама ставила его на ноги иучилась всем возможным массажам и гимнастикам. И обещали что дауном будет. А он в три года читал и считал примеры. Сейчас учится с пятом классе на четыре-пять и двойки по физкультуре и поведению. Всю библиотеку для его возраста доступную уже дома перечитал и в городской библиотеке постоянно. Ходит в кружок театра, в воскресную школу.Дома всё может сделать, а сестру маленькую как любит. НО ВЫХОДКИ ДИКИЕ ПОСТОЯННО.Как на них реагировать? Ведь люблю свою частичку сильно сильно, но последнее время не хочу не обнимать его не целовать и постоянно мысли Что из него выростит и будет ли ему хорошо в том взрослом мире.Найдёт ли он нормальное место в жизни,жену,детей.

Пухлик, как я вас понимаю... только у нас кроме прочих закидонов не 4 и 5 , а твердые 2 и 3 Wink
И ничего, держимся , стараемся. А как иначе? Иначе задолбают ведь........ Reverence
Прям рада за вас, что вы нас нашли..... Себя вспоминаю сразу, как читала первый раз и сама рыдала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 17:47

присоединяйтесь!! я с тех пор как на форум вышла - поспокойнее стала, и что то мысли о том что плохая мать закрадываются уже пореже
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 17:52

Иволга пишет:
Нет, я все -таки зашуганная дура Sad
Опять у няни спросила: Не было ли жалоб.... О, на меня вылилось!
Воспитательница из старой группы моей СДВГ шки, в нее ходит старшая, а няня их забирает из сада, наговорила, наговорила. На прогулке наблюдает, моя прибегает к ним, бедокурили несколько человек, но моя самая худшая.
Настроение испортилось жутко No comments Неистребимо это во мне - чувствовать себя виноватой за то, что у меня такой ребенок. No comments

Ах, Иволга! Я в начале темы писала тоже, о том, какая я зашуганная. Потом советов начиталась, и пошла. Теперь говорю только так: (тоже совет чей-то, кто-то из девочек советовал) Что у нас сегодня хорошего случилось? Smile

Классуха сначала так бодро говорила, что ничего хорошего, то плохо да се плохо, а я все "мы работаем, работаем, стараемся, ляси-тряси" , что теперь на моё бодрое "Что у нас хорошего?", она мне так обреченно говорит: "Все хорошо, старайтесь!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 18:35

Мышь пишет:
У моего сына сменилась англичанка. Пришла новая, строгая, много и по делу задает. У него резко изменилось отношение к предмету - стал делать все домашки, готовиться к урокам, у него появилась тетрадь! общая тетрадь! за два месяца почти исписанная!

О! Поздравляю! Читала про Ваши мучительные поиски с учебой. Учитель, который сумел заинтересовать - просто находка.

И присоединяюсь всеми руками к тому, что благодарить людей - это совсем не подхалимаж. Это элементарная вежливость.

Я сама зажатая и закомплексованная, мне невероятных усилий стоит подойти к малознакомому человеку и выдавить из себя хоть пару слов.
Но я сама когда-то начинала рабочий путь секретаршей в ВУЗе, я знаю, как это неприятно и противно даже, когда к тебе относятся как к "обслуге", типа "им за это зарплату платят". И дело совсем не в размере зарплаты этой, это совсем другое.

Вот, кажется придумала как это выразить - доброе слово и кошке приятно Smile

А подхалимаж - это совсем другое кино, это когда я в глаза рассыпаюсь в комплиментах, а потом выхожу за дверь и бухчу, что на самом деле то всё ой-ё-ёй!! такая-сякая ! и вааще!

Такое вот мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 18:47

а мы вчера с друзьями гуляли в парке с детьми.
у них мальчик 2 лет,и наши дети. стоим разговариваем возле лавочки,напротив тети сидят. тут наш на колени встал,чтото по своему там болтал,в такие минуты его лучше не трогать и не обращать внимания.
и тут тетки кричат-ПОДЫМИТЕ ЕГО С КОЛЕН!!! ОН КОЛЕНИ ЗАМОРОЗИТ!!
вчера +14 было,он в колготках и штанах.
друг чтото им ответил с юмором,а муж хотел было рвануть подымать,но я его остановила и попросила внимания не обращать на всех и каждого кто что скажет.
надоело.
я сама знаю что и где он может заморозить и если заморозит-мои проблемы,а не их
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕДИ

ЛЕДИ

География : РОССИЯ НЕФТЕЮГАНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Антон 1999

Сообщения : 22
Регистрация : 2010-04-24

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:44

Девочки, как мы все похожи со своими проблемами и заморочками. Я уже полгода (не великий срок конечно) на форуме. в основном читаю, прямо поглощаю информацию и каждый раз узнаю свою ситуацию, а я думала только у меня так все ну скажем мягко, не очень!!! С детства внушали - надо быть удобной, хорошей для всех, так и выросла "сладкая такая карамелька". Родился сынуля с первых дней СДВГ на лицо. В садике проблемы- все извинялась, в школе сначала было вроде бы все хорошо, а потом пошло поехало. что бы не случилось мой виноват, а дети быстро подхватили и травля была и т.д. Я почти два года в жуткой депрессии, стала много читать, нашла, к огромной моей радости ваш форум,наверное Господь помог совершенно случайно набрела! Огромное всем спасибо, стала сама меняться, проще отношусь к проблемам многие из которых были надуманы и накручены, правда звонков с чужих номеров побаиваюсь до сих пор! Сейчас 5 класс, новые учителя, хотя в школу зачем-то брать не хотели, прямо таки монстром выставили! КЛ. рук. попалась адекватная, ребята из старого класса по привычке травят, пытаются свалить все на сынулю, а он теперь на все достаточно болезненно реагирует. но работаем и он и я. Учителя введены в курс дел, папу на собрание, за ребенка сразу вступились, не надо делать виноватым только его, подрался ищите причины, психовал - выясняйте из за чего, тем более ребенок к 11 годам абсолютный адекват и очень добрый, пока не довели! Учится хорошо, в олимпиадах призовые места, но если довели может и дверь вынести. Вот так путано написала все, может и лишнее, но душа рвется к откровениям! Комплексы конечно цветут, но рублю на корню Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 626537. Надеюсь справлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 20:17

алина-весна пишет:
ПОДЫМИТЕ ЕГО С КОЛЕН!!! ОН КОЛЕНИ ЗАМОРОЗИТ!!
вчера +14 было,он в колготках и штанах.
Этим тёткам занятся нечем и дома никого не поучишь. А после их воплей некоторые вены вскрывают. Наверное, всем нам надо больше себя любить и меньше обращать внимание на скучающих тёток. Сложно, но , надеюсь, возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 20:34

Къя пишет:
алина-весна пишет:
ПОДЫМИТЕ ЕГО С КОЛЕН!!! ОН КОЛЕНИ ЗАМОРОЗИТ!!
вчера +14 было,он в колготках и штанах.
Этим тёткам занятся нечем и дома никого не поучишь. А после их воплей некоторые вены вскрывают. Наверное, всем нам надо больше себя любить и меньше обращать внимание на скучающих тёток. Сложно, но , надеюсь, возможно.

Точно-точно! я тоже уверена. Сами разберемся Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрекен Бок

Фрекен Бок

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19/05/2007-тематический ребенок
20.11.2013

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-11-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 23:31

Девочки,как же хорошо,что есть этот форум!Я не то что зашуганная мама,я до тех пор пока не стала посещать этот форум,в сад.в общественный транспорт как на заклание шла,а сейчас голову выше,хвост пистолетом.дочку за руку и вперед!Но все равно остается нехорошее чувство.что я все делаю не так как надо,и виновата я в том,что она такая родилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 0:15

Фрекен Бок
Чувство вины,это самое ужасное,что может быть у матери,знаю по себе.Это анализ и копошение в прошлом,в беременности,в младенчестве и.т.д.Попытка найти причину как камушек на дне океана...На дне ,которое мне просто недоступно(((
Я не хочу кормить свое чувство вины,т.к. я любима как лучшая мать на свете и точка. Может я не заслужила?)))) так почему же я так регулярно слышу от своего ребенка обратное))) И Я ей верю
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 10:20

да,есть иногда это всплывающее чувство вины что ребенок болен,что не была понаглей и опытней чтоб настоять на кесаревом,что слушала врачей говоривших-перерастет,что я делаю чтото не то..в общем много чего..
но со школы могла смело одеть очки,даже если в классе травили очкариков-и кстати меня не трогали.
и сказать что то,что не хочется,но надо.
так и сейчас с сыном,неприятно если он в транспорте ведет себя как то не так,а точнее странно говорит и люди с интересом смотрят.
Но он мой,любимый,родной,выстраданный ребенок-а все остальные чужие и мне не интересные люди.


а насчет скучающих женщин-вы правы Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 714595 сидели и песни пели в голос Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 714595 я думаю они ничего плохого не хотели,так,просто обсудить маленько "малодеЖ" Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 10 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-