Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:54

Анчоус, я заметила. Но участь моя такая админская - бегать с брандспойтиком Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:59

Nell пишет:
Разница в том, нмв, что аудитория в тысячи раз шире и инфа любая распространяется гораздо быстрее.


Это так кажется.

Во-первых, нужно иметь доступ к интернету, как таковому. Это уже отсекает немалую часть населения (кто-то хочет, но не имеет возможности, кто-то имеет возможность, не имеет желания, и т.д.). Во-вторых, нужно уметь искать и находить желаемое. Отпадает ещё немалая часть (а если почитать того же Яцутко, то и большая). Кто остаётся? Та же пропорция людей, которые в доинтернетные времена добыли/распространили бы ту же информацию с помощью старых, как мир, сплетен и слухов, а особо ценную купили бы.

Nell пишет:
В общем, растлевает инет ( если им неправильно пользоваться). Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 714595 Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 405303

А это примерно так же с любым носителем или технологией. Новые кажутся опаснее в силу своей новизны, но и это уже было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:40

Anchovy пишет:
Шела пишет:
Что делаю: отловила. Не бегала, а встала в дверях и попросила подойти. Отказался. Сказала-в этом доме меня слушаются. Если ты не хочешь жить по моим правилам, придется менять дом. Подошел. Посадила на кровать на полчаса. Встать можно 2 раза-за книгами или принадлежностями для рисования. Больше вставать нельзя.
Неужели все отвлеклись на "бить или не бить" и никто не заметил?

Шела, браво!

Я бы, наверное, после отбывания наказания положила ему рядом с прописями чистый листок бумаги: хочешь калякать, калякай здесь. Можешь даже порвать. Но не прописи.

Шела, да и все остальные девочки!

Вот назрел вопрос про "место для наказания" (стульчик, диванчик, угол - не важно)

Я никогда этот метод не применяла, хотя. несмотря на полное отсутствие теоретической базы по этой части как вариант всегда рассматривала. Не применяла сознательно, т.к. четко представляла себе (да и сейчас ничего в этом плане не изменилось), что мой крендель НЕ БУДЕТ сидеть на стульчике. стоять в углу и т.п.

Я искренне не понимаю КАК можно побудить ребенка, который отказывается собирать игрушки, выполнять д/з или прекратить нечто очень увлекательное, но недопустимое в течении некоторого периода времени спокойно сидеть на стуле???

Я. конечно, всегда знала, что я ни разу не Макаренко, но чтобы настолько... даже применение "наказательного места" для меня высший пилотаж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:43

Анчоус, спасибо.
На самом деле я опять плачу. У нас дома теперь война и ад. Споры по любому поводу. Гадство по мелочи и по крупному. Провокация на провокации. К концу дня я понимаю. что схожу с ума, и прибить кого-нить (его или себя) было бы намного легче. Я отпустила его с кровати и буквально через 10 минут деть повторил все то же самое. Потом еще и еще. Сейчас я измотана как не знаю кто и в полной растерянности. Как поступать, если уже наказан, наказание отбыл, словами выразил раскаяние...и пошел громить дальше? Что делать, если ребенок нарывается? То есть с ухмылкой делает гадости непрерывным потоком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:45

Я понимаю, чем вызван этот этап. И, в частности, это показатель, что я на верном пути. Я просто не знаю как с этим справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:48

Шела: ребенок почувствовал, что теряет контроль над мамой и пошел вразнос, чтобы его восстановить. Пока не поймет, что контроль утрачен безвозвратно - аццкий ад вам гарантирован: будет пугать, чудить, может даже начать громить мебель - чтобы впечатлить вас посильнее и вернуть в прежнее состояние.
Реагировать на это имеет смысл спокойно и привычно: отбыл наказание и опять за свое - вернись на место и отбудь новый срок Smile
Если делает гадости непрерывным потоком - можно сказать "что-то ты сегодня не в форме, мне неприятно находиться с тобой рядом" - и по ситуации - либо самой уйти куда-нб на кухню, либо его запереть в другом помещении - словом, устранить и изолировать. Сказав "успокоишься и перестанешь - выпущу". Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:50

Мало того, слегка утихомирившись, он сел за тетрадку и начал писать. При этом он непрерывно причитал на тему "какой я плохой" и бил сам себя ручкой по лбу за каждую корявую букву. Поскольку силы мои на тот момент растаяли (в конце концов, у меня же не только он! Вот личная жизнь катится под откос, например Sad), я уже не могла сообразить, что с этим самобичеванием делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:51

Шела пишет:
Как поступать, если уже наказан, наказание отбыл, словами выразил раскаяние...и пошел громить дальше? Что делать, если ребенок нарывается? То есть с ухмылкой делает гадости непрерывным потоком?

Сажать обратно. Без реакций, расстройства (по крайней мере, видимого внешне).
Гадость - сел в "наказательное место" на Х минут (желательно, по таймеру). Ещё гадость - садись обратно. Выбор твой: хочешь встать - веди себя прилично. Делаешь гадости, значит, хочешь сидеть дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:55

что с этим самобичеванием делать - да уйти в другую комнату, и все. Хватит ему обеспечивать благодарную аудиторию для любых выходок, мне кажется.
Я бы еще сказала "когда закончишь, скажи мне, я собиралась с тобой на ночь почитать" или что-то такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:55

Мышь, спасибо, я абсолютно согласна с Вами в причинах. Я это четко понимаю и осознаю. У нас была волшебная суббота-прекрасное поведение. Потом разнос в воскресенье, потом средненький пн и бешенный вт...Он словно пробует разные модели поведения. И пытается переломить ситуацию под себя.
Но это действительно ад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:58

Охотно верю. Ваше дело - не сдаваться. Сдадитесь сейчас - будете расхлебывать всю жизнь.
Ваша стойкость при этом не должна быть злой. Можно даже посочувствовать ему: упс, не вышло, очень жаль. Но такие правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 22:29

Бейлиз пишет:
Я искренне не понимаю КАК можно побудить ребенка, который отказывается собирать игрушки, выполнять д/з или прекратить нечто очень увлекательное, но недопустимое в течении некоторого периода времени спокойно сидеть на стуле???

Стул, угол - не единственный способ наказания.
Я своих просто отправляла в свою или другую комнату с запретом выходить, пока не успокоится (если разошелся), раньше спать ("ты, видимо, устал, если не можешь это сделать" Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 953780 ).
Не хочет собирать игрушки - ок, собираю все в мешок, ты эти игрушки больше не увидишь. "Поиграл - собрал" - железное правило. Собрал - похвалила.
Прекратить нечто увлекательное - заранее оговариваем время игры на компе, например, или же за несколько минут предупреждаю, что пора закончить. Заранее - чтобы смог закончить этап игры, рассчитать время. Не прекратил вовремя - в следующий раз время будет более ограничено или, скажем, на какое-то время вообще запрещаю играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 22:42

у моего АЧ, он такие наказания просто боится...
будет бегать за мной и орать : "не оставь меня" (в комнате, например), на стул не сядет...
в общем такими мерами ( особенно - не увидишь игрушки больше) истерика многочасовая мне обеспечена однозначно.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 22:46

Мне когда-то пришлось отказаться от наказательных мест. Дело в том, что ребенок переносил наказания в таких местах совершенно спокойно, они ему не причиняли неудобства. Нужно идти в угол? Пожалуйста. Когда стали практиковать такие мероприятия, набедокурил - подходил и спрашивал: Мне в угол идти? В углу сидел, прятался за дверью. Мы отпускали его, а он: а я ещё посижу, мне не сложно! Поняла, что такие места (разные были) ему наказанием вовсе не кажутся. Стали наказывать лишением телевизора (мультики любит), Ребенок: ну и не буду я смотреть неделю (месяц) телевизор, ну и что? И не смотрел, было два месяца подряд. Как-то все бессмысленно оказалось. Один действенный способ оказался, объясняем-сопротивляеется, спорит-объясняем-сопротивляется и т д., начинает плакать или истерить (поскольку ему не уступают), дальше жесткое: иди в ванную комнату и там успокойся. бывало за время выполнения домашнего задания раз 10 ходил. Потом начинает уже спокойно ходить. Сегодня вот раз 5 сходил, возвращается , начинается все снова, говорю: В ванную, пока не приведешь себя в порядок, не возвращайся. В очередной раз отправляю в ванную, говорит: я сам сейчас успокоюсь и вижу - берет себя в руки. А потом на сон грядущий: ты понял, что тебе сегодня мешало заниматься? Понял, ну и все остальное: спокойной ночи, люблю и т.д.
Такие вот вещи у нас раньше были почти каждый день, немного до одного дня в неделю удалось уменьшить. Сегодня был такой день, день непослушания и "прогибания" мамы под себя.
Кстати, мой детенок в наказания нынче весной (за беспорядок) и унитаз мыл и газовую плиту (с легкостью), было и отжимался и вокруг дома бегал. Что только мне не приходилось изобретать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:02

Ozhgi, мой вот тоже совершенно спокойно переносит любые наказания. И полы моет, и в углу сидит (ага, совершенно спокойно), и телевизор месяц не смотрел, и без конфет сидел неделями... единственное, чего он не хочет и побаивается -это мамин-папин игнор и отказ от ритуала укладывания спать... А изобретаю все время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:11

Сурок, сладкое нам и так нельзя, гастроэнтеролог разрешил два раза в неделю, у нас график: среда и суббота. Лишением этого бесполезно наказывать, иногда даже сам забывает: ой, вчера же среда была, а я сладкого не ел, а сегодня - уже нельзя. Игнорированием в нашем случае тоже нельзя, папа нас покинул, игнорирование с момей стороны он воспринимает (у нас еще и тревожность высокая), как знак того, что мама его тоже может покинуть. Этого боится сильно. Наоборот, бывает, что внушаю (уговариваю), что я не покину, не оставлю, даже если в другую комнтату (дом и т.д.) уйду. От ритуала укладывания отказаться тоже нельзя - у нас там 15 обниманий для счастья, да и проблемы с засыпанием были, кое-как урегулировать удалось. Так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:11

Сурок пишет:
Ozhgi, мой вот тоже совершенно спокойно переносит любые наказания. И полы моет, и в углу сидит (ага, совершенно спокойно), и телевизор месяц не смотрел, и без конфет сидел неделями... единственное, чего он не хочет и побаивается -это мамин-папин игнор и отказ от ритуала укладывания спать... А изобретаю все время...
прям вылитый мой муж первый ...
он всегда говорил: мама мне такие легкие наказания придумывала: или пол помыть или домашку сделать Laughing Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 29 Сен 2010 - 8:43

Щас страшное скажу - своих не наказываю. Просто не прижилось. Лишать игрушек - на мой взгляд, неправильно. Подарить, а потом забрать, хоть и на время? Нуу как-то, нехорошо. Телевизор они и так не смотрят, сладкое в меру едят, стояние в углу - не могу поставить, как-то глупо на мой взгляд. Удалить в детскую- да с радостью. Поэтому просто идет разбор полетов, разговор на тему :Ты не прав! С обьснением, ну и фраза : Ты меня расстроил, разозлил, мы тобой не довольны и т.д. Пока, тьфу 100 раз, действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 29 Сен 2010 - 8:56

Вот завидую тем родителям, у кого "действует". У меня к словам прислушивается только старший. Остальные покивают и дальше пойдут. Мелкий иногда кивает, даже не слушая. Игрушки, телевизор - все пофигу. Телевизора у нас и нет, кстати. Лишением компа тоже можно было только старшего наказать, сейчас уже и не требуется. Вообще наказывать не умею и не люблю. Доведут - проорусь, даже нашлепаю, если уж совсем через край перелилось. Через 5 минут миримся обнимаемся. Состояния ссоры вот они не переносят. В угол посадить - развлекутся и в углу. Игнорировать тоже не выходит- будут ходить за мной и ныть, искренне не понимая, чего это я. В общем сложно это - наказывать действенно и без ущерба для психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 29 Сен 2010 - 9:26

гравицапа пишет:
Щас страшное скажу - своих не наказываю. Просто не прижилось. Лишать игрушек - на мой взгляд, неправильно. Подарить, а потом забрать, хоть и на время? Нуу как-то, нехорошо. Телевизор они и так не смотрят, сладкое в меру едят, стояние в углу - не могу поставить, как-то глупо на мой взгляд. Удалить в детскую- да с радостью. Поэтому просто идет разбор полетов, разговор на тему :Ты не прав! С обьснением, ну и фраза : Ты меня расстроил, разозлил, мы тобой не довольны и т.д. Пока, тьфу 100 раз, действует.
Поддерживаю.У меня тоже примерно так.За проблемы в школе я не ругаю,я понимаю,что там не его вина,что он не такой как все,насчет дисциплины просто объясняю что так делать не надо.Вообще мой ребенок сам не любит когда его ругают.Стыдно ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 29 Сен 2010 - 9:36

Я только на этом пути, это бодание убивает все!
У меня ребенок от нотаций и упреков уже игнорирует нас с бабушкой
Laughing
Я от этого тихо в бешенство впадаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 29 Сен 2010 - 9:50

У меня сын стал собирать игрушки только тогда , когда завели собачку. Для собачки ему игрушек стало жалко. Она грызла все подрят.А в остальном все как у всех СДВГ( я в ауте).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 29 Сен 2010 - 10:12

гравицапа пишет:
Щас страшное скажу - своих не наказываю. Просто не прижилось. Лишать игрушек - на мой взгляд, неправильно. Подарить, а потом забрать, хоть и на время? Нуу как-то, нехорошо. Телевизор они и так не смотрят, сладкое в меру едят, стояние в углу - не могу поставить, как-то глупо на мой взгляд. Удалить в детскую- да с радостью. Поэтому просто идет разбор полетов, разговор на тему :Ты не прав! С обьснением, ну и фраза : Ты меня расстроил, разозлил, мы тобой не довольны и т.д. Пока, тьфу 100 раз, действует.

Аналогично. Не наказываю. Потому что это в нашем случае бессмысленно. Сын любые наказания переносит абсолютно спокойно, даже пофигистки. Пробовала угол и место для сидения - бессмысленно. Он не понимает, что там нужно сидеть.
Самое страшное наказание - мамины хмурые брови и ледяной голос. Этим я бываю пользуюсь, но не более 30 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:08

В середине учебного дня меня вызвали в школу. "Он перебудоражил всех детей в классе, и я не могу их успокоить. Придите и поговорите с Вашим сыном".
В обморочном состоянии несусь в школу. Мое сокровище сидит за пустой партой. Ни учебников, ничего. Выходим и садимся на лавочке. Спрашиваю что произошло. Рассказ:он меня обозвал, я его облил водой, он меня, я его ботинком в лицо, он....и т.д. Учительница дополнила, что дети пытались моего остановить, в итоге по полу катался визжащий мокрый клубок, класс залит водой. Вернулись на урок. Потом подошли к учителю. Разговаривать не хочет, кричит. что все понял и отпустите поиграть. Своей вины не признает-он начал, он то. он се, и вообще, почему не меня, а его защищали.
Чувствую себя как Сизиф...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:10

какая знакомая картина- я не виноват, не надо было меня выводить((( Шела, понимаю вас и сочувствую......что тут сделаешь? разговаривать хоть и не хочет, а придется....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-