Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 18:20

Лео польда, не то, что мы разводимся, а то, что неграмотно мужей выбираем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 18:25

То,что 2 первых урока без перемены ,может не так и страшно,но то,что совсем нет перемен и им негде побегать,это уж слишком.
Почему детям нельзя выйти на улицу или коридор?
Чего бояться то?
Конечно,детям так тяжело,не только вашему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 18:43

Шела ужасно, у нас в классе все дети носятся, как угорелые на перемене. Перемены 15 минут.
Из класса учительница всех выгоняет и проветривает помещение.
Мой бы в таких условиях тоже стал бы чудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 19:04

Цитата :
вообще это выглядит так: 1 урок 45 минут. Никаких обещанных нам 35.
Шела, у нас в младшей школе 2-4 класс уроки 40 минут, а в 1 классе - 35. Звонки через 40 минут. Так вот учительница в 1 классе просто заканчивает урок в 35 минут и 5 минут до звонка просто беседует с детьми, дети готовятся к следующему уроку. Может у Вас один звонок на всю школу, а учительнице лень следить по часам. Вы это уточните. На перемену детей выпускали, но бегать НЕЛЬЗЯ, могут толкнуть кого-то или сами сподкнуться и упасть и травма....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 19:07

я подозреваю, что урок 50 минут, перемена 5, урок 45 минут, потом строем, потом еще 45 минут-это любой гипер съедет с катушек
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 19:10

А чем отличается беседа от урока? Суть в том, что ребенок 50 минут(у вас 40) вынужден СИДЕТЬ. А его распирает изнутри от желания бегать. Причем у нас всю неделю 3 урока, а чтв и птн-4. В конце недели, когда детка и так устал и не в себе. А в перспективе стоит в один из дней 5-ый урок...
я вообще замираю от ужаса. Я не знаю, как он выдержит 4-ый. 5-немыслимо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 19:11

Шела пишет:
я подозреваю, что урок 50 минут, перемена 5, урок 45 минут, потом строем, потом еще 45 минут-это любой гипер съедет с катушек
А часов в классе на стене нет? У нас во всех классах. А вообще это нарушение санитарных норм, это жаловаться. Сан. нормы где-то на форуме гуляли.
5 минут они не сидят возятся в портфелях, в конце класса швецккая стенка, ковер, диван...


Последний раз редактировалось: Вредина (Ср 15 Сен 2010 - 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 19:13

И объясните мне, плиз. Ребенок дома не гипер вообще. Если нас я да он Smile Или я да он да МЧ. Стоит выйти из дома-тушите свет, гасите свечи. А в детском коллективе так вообще...Один на один с тем же психологом-золото, а не ребенок, мамочка, какая там гиперактивность, о чем вы? Но если рядом есть кто-то-ооооо...
Причем раньше в транспорте мог сидеть спокойно 3 (!!!) часа. Даже не рыпнуться ни разу. А теперь мы час до Н.Ю. доехать не можем-ну весь извертится, всех испихает.
Я уже невольно начинаю думать-а вдруг и вправду симулянт и манипулятор он, а не СДВГ?
На такие мысли толкает еще то, что детка наотрез отказывается лечиться. Кричит, что ХОЧЕТ быть гиперактивным, очень даже таким себе нравится и НИКУДА НИ К КАКОМУ ВРАЧУ НЕ ПОЕДЕТ.

Или у меня мозг едет от четырех недель без сна и в сильном стрессе?


Последний раз редактировалось: Шела (Ср 15 Сен 2010 - 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 19:22

Вредина, и как Ваш ребенок в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 19:39

Шела, есть проблемы тоже (безпроблемной школы я что-то не слышала), но он замотивирован на учебу и по натуре одиночка и терпеть не может когда посягают на его личную свободу, но не агрессивен.
Он болтун (не на уроке), а по жизни, и к вечеру у меня состояние "выключите звук".
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 19:48

Шела пишет:
1 урок 45 минут. Никаких обещанных нам 35. Потом она их держит на уроке еще 5 минут. Итого урок 50 минут. 5 минут перемена. Бегать в классе или выйти в коридор-нельзя.
я в шоке Affraid
у детки вся школа учится (младшие и старшие) - уроки 40 минут, а перемены 15-20 минут. И дети носятся на переменах, как потерпевшие! Дочка говорит, мальчишки-шестиклассники, как дикие люди-индейцы, скачут)))))

Получается в вашей школе соотношение учеба:отдых - 10:1. А можно было бы сделать 2:1
арифметика, однако... Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 19:50

В первом классе задерживать после урока и не выпускать на перемену - и у не гипера крыша съедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:03

я почему это все рассказываю. Ладно, Б-г с ним, что меня регулярно гложут сомнения в гиперактивности чада. Вот не укладывается у меня в голове, почему у ребенка с СДВГ результаты тестов на внимание выше моих (и полная норма, кстати), почему он гиперактивен только на людях, почему нет реакции ни на какие препараты, вообще никакой-полный ноль. Это, видимо, вот такой сильный у меня протест против диагноза. Хотя пора бы и смириться ужеSmile В общем, маму к доктору.

Но вот сегодня я в панике звонила Н.Ю. Со словами-давайте страттеру, я на все согласна! Страттеру не хочу давать очень, ну просто категорически. А теперь сама смотрю что пишу-50 минут урок у первоклашки!!! Без переменок!!! Да я, абсолютно тихая, спокойная девочка, в школе на переменах носилась как оглашенная! И все мы так. А тут...

Может, зря я развела панику? Может, это нормальное поведение ребенка в таких-то условиях?

Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:08

Цитата :
почему он гиперактивен только на людях,
Шела, а так называемая боязнь толпы. Мне и сынишке в толпе становится плохо - холодный пот, затруднение дыхания, нервозность, желание вырваться... Мы в метро по возможности не ездим. И если все стоят кучкой мой в стороне. Само скопление народа плохо влияет. Подумайте, может Ваш ребенок просто не переносит скопление людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:12

Да, в первом классе можно было носить свои любимые игрушки.
Одноклассница сына 3-4 мягких игрушки, они сидели под партой Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:15

Шела, может, у вашего товарища не СДВГ, а что-то другое. И признаки этого "другого" - другие.
Поэтому и внимание - есть, и гиперактивность - не глобальная.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:16

Но "нет СДВГ" не означает автоматически "нет никаких проблем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:26

а как бы мне хотелось, чтобы означало...


Последний раз редактировалось: Шела (Ср 15 Сен 2010 - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:36

у нас с рождения ПЭП не было. Не было ПЭП-откуда ММД?

Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:42

(шопотом) а ты чего все стерла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:53

(шопотом)
сглазить боюсь
(как ни глупо звучит)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:56

Силли пишет:
Шела пишет:
1 урок 45 минут. Никаких обещанных нам 35. Потом она их держит на уроке еще 5 минут. Итого урок 50 минут. 5 минут перемена. Бегать в классе или выйти в коридор-нельзя.
я в шоке Affraid
у детки вся школа учится (младшие и старшие) - уроки 40 минут, а перемены 15-20 минут. И дети носятся на переменах, как потерпевшие! Дочка говорит, мальчишки-шестиклассники, как дикие люди-индейцы, скачут)))))

Получается в вашей школе соотношение учеба:отдых - 10:1. А можно было бы сделать 2:1
арифметика, однако... Ohmy

у нас перемены 5 -10 минут ...
дочка в старшей школе жалуется что из класа в класс переходить не успевают
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:59

Вообще, наверное, недельку бы понаблюдать - и уж делать выводы.
(Честно говоря, я ни разу на уроке не сидела - боялась. Mouse horror Laughing Ну и не требовали, если честно. Мне праздников школьных хватило выше крыши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 21:46

У моего тоже ПЭП не было.
Наша учительница тоже часто не делает перемены No comments И еще часто вместо труда или окр. мира делает два русских или две математики в день, причем подряд. И еще задерживает после пятого урока, причем прилично No comments Т.к. дама уже в возрасте, и весьма большого о себе мнения, то явно не готова прислушаться к "всезнающим" мамашам, навроде меня Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 11 EmptyСр 15 Сен 2010 - 21:47

у нас бывает по два белорусских и еще русский ...перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-