Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:07

Кстати, не вижу никакой прямой связи между битьем ребенка и школой 5 вида.
Школа 5 вида - для детей с тяжелыми нарушениями речи.
На мой взгляд, это вовсе не лечится ремнем. Напротив: излишнее применение ремня способно усугубить нарушения речи и даже ликвидировать ее совсем (логоневроз и избирательный мутизм).
В общем, никакое это не "состояние аффекта", если мама подводит теоретическую базу под то, что вошла в раж и отлупила детей. Значит, мама себе это сознательно позволяет, а не сорвалась нечаянно.
Я уже много раз говорила: апологетики телесных наказаний на этом форуме я не потерплю. Может быть, даже внесу это в правила. Правила здесь устанавливаем мы с Пеппи, и всем остальным придется смириться с тем, что у нас в гостях нельзя обсуждать вопрос "как хорошо и полезно лупить детей".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:08

Малыш, у нас, кстати, была похожая ситуация в выходные в автобусе. Ехали из Ашана. Стыдно ужасно. Перед этим ребенку купили меч. При выходе из автобуса ребенок еще и нахамил что-то. МЧ достал меч и сломал. Сын в истерику. Был у них потом разговор о поведении и последствиях...И объяснением: "С папой (деть пытался аппелировать к папе) будешь себя вести как он скажет. А со мной-как я скажу. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:28

Nell, это очень показательный форум. Со множеством рассуждений о том, что мужчина имеет право на...(быть мужчиной, а не тряпкой для ног, отдыхать дома, а не бревном под распил и так далее). И что воспитанием из очень нехорошего существа женского пола можно сделать полезное обществу и приятное в общении. Главное, методы подобрать.
И да, с советами от некоего мужчины-милиционера, как побить так, чтобы заявить в милицию не смогла...
А ведь вроде бы начинается все с нормального желания-быть уважаемым мужчиной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:31

Шела, и у нас подобное было. Куда бы мы ни ехали, мы выходили из автобуса(метро), уводили ребенка в сторону, давали успокоиться и предупреждали, что еще раз подобное повториться - едем домой. И часто - именно домой и отправлялись. Правда, деть был в возрасте Малышевского Темы. И ехали мы - или к бабушкам, или в Зоопарк (и т.п.), т.е. куда ребенок хотел попасть. И не попадал. Пока не научился вести себя в транспорте.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:32

Барсучиха,а я вас поддержу-иногда никакие слова не помогают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:33

Шела, а можно мне ссылочку в личку?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:52

Аксинья пишет:
PaperMonster пишет:
Ха, если попытаться моего отлупить п....сец наступит всем!
Это унизительно.
Высший класс в воспитании - когда ребенок сам осмысленно будет делать необходимые вещи, а не из под палки. Бум превращаться в супер - педагога Laughing

Монстрик, молодец! Совершенно согласна! Я вот по совету Агавушки нашей взялась за ликбез - читаю "Взрывного ребенка". Хочу туда же, куда и Вы- в суперпедадгоги!

Аксюш, где взяла "Взрывного ребенка"? Тоже хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:53

есть еще Росс В. Грин, Д. Стюарт Эблон, "Лечение взрывных детей".
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:54

Агава, а между прочим, очень эффективная методика.
Лично меня воспитывали именно так.
Но это надо уметь выдерживать поставленные условия именно взрослому.
Из "детского детства" не помню случаев, а в "сознательном детстве" знала точно, что если родители сказали "вернемся" - сто% вернемся, чего бы это ни стоило.

Или если сказали, что игрушки выкинут - то выкинут точно.
очень яркое воспоминание, как из сестриной комнаты уносят просто гигантскую коробку с игрушками на помойку. А я тихо злорадствую, потому что в своей комнате успела мало-мальски прибрать Tongue
Сестра, кстати, чистюля )))

Сама вот делаю такие попытки, но Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:56

Шела, спасибо, а эта книга есть в инете? Искать просто нет времени
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:57

Гогош, мой болтает, подпрыгивает, отслеживает в метро сколько остановок осталось, но не истерит и не пасяничает, слава богу. Помогли в свое время советы психолога. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:59

Nell пишет:
Цитата :
Вита, такой форум есть. С обсуждениями, как избить женщину так, чтобы не осталось следов. И как ее воспитывать, если она такая-сякая.

извините, офф: какая же помойка инет! Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 335740

Не столько помойка, сколько зеркало, а про него хорошо сказано: "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Ну вот такая рожа у некоторых людей, которые пишут в некоторых форумах. Так они и без интернета были такими же, просто теперь видны.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 19:03

Агава, да это хорошо работает не только с дорогой.
Это такие рамки = четкое ограничение.
Если ..., то ...

Мне кажется, такие условия помогают ребенку научиться нести ответственность за свои поступки. Понятно, что не сразу. И ясно, что достаточно репрессивные меры иногда применяются: не попал, куда хотел, игрушек лишен навсегда.

Smile Это я в очереднадцатый раз свои воспитательные мероприятия анализирую (снова отличился, елки-палки Shock )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 19:15

Гогош, мыт как учили общаться с детьми на площдке. До этого у него постоянно стычки происходили, уходить домой по требованию и т.п.. Если четко придерживаться этих правил, то получается то, что ты хотел добиться от ребенка.
Но, таки планки мой тоже сносит - бесполезно говорить про бабушек. В моем присутствии - одно дело, а без... Shock Плюсом, еще и на защиту встают - маленький, исправится, больше не будет...Эээээх...
Ну и не только про бабушек. Не всегда, но бывает. Не расстраивайся, у нас тоже много чего бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 19:32

Аккаунт Барсучихи удален по ее просьбе, поэтому прошу с Барсучихой больше не спорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 19:34

Пульсатилла, выложенной в инете, к сожалению, не видела Sad
Взрывной ребенок был в Библио-глобусе неделю назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 19:37

Кстати у меня есть лишний экземпляр. Новый. Кому надо - в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:10

Плохо, что Барсучиха ушла. Я не знаю, можно лупить детей или нельзя. И даже не хочу это обсуждать. Знаю только, что я понимаю Барсучиху. И, пусть даже она не права, что отлупила, но это действительно от отчаяния, а не потому что, ей это удовольствие доставляет. Наши дети часто провоцируют нас, самых близких, на неадекватные реакции, на агрессию. Мне кажется, мы должны поддерживать друг друга, на ошибки указывать вежливо, тактично, а не говоря с насмешкой и презрением "Мне вас жаль...". И сравнивать с мужиками, которые женщин за людей не считают тоже не правильно. Барсучиха, я уверена, жизнь отдаст за своих детей, она их ЛЮБИТ всей душой. Бывает мы ошибаемся, нервы не выдерживают. Форум, насколько я думала, создан для поддержки, и если даже мы ошибаемся, воспитывая своих детей, можно всегда объяснить человеку мягко, в чем он не прав, а не унижать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:16

Мышь пишет:
Аккаунт Барсучихи удален по ее просьбе, поэтому прошу с Барсучихой больше не спорить.

Нова, Барсучиху никто не банил. Захочет - вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:25

Да, я поняла, что она сама ушла. Ей и так больно было, и на форуме еще хуже стало Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:30

Цитата :
Не столько помойка, сколько зеркало, а про него хорошо сказано: "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Ну вот такая рожа у некоторых людей, которые пишут в некоторых форумах. Так они и без интернета были такими же, просто теперь видны.
Это так. Но какая куча неумных мужиков там начитается и пойдет в жизнь воплощать! Одно дело от друга за пивом услышать "да вмажь ты ей разок", другое--такая вот консультация со знанием дела, как бить, чтоб синяков не было. А там недалеко и до совета "как пришить, чтоб за суицид сошло"... Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:39

Нова, если вы перечитаете последние сообщения Барсучихи, из них ясно видно, что хуже ей не стало: "мои методы - эффективные", "зато мой ребенок хорошо себя ведет" - и прозрачные намеки на то, что другие мамы, которые своих детей не бьют, достигают меньших результатов.
Удалить аккаунт Барсучиха попросила, по-видимому, после того, как я написала, что не допущу на своем форуме пропаганды битья детей как эффективного способа воспитания.
Извините, это моя принципиальная позиция. Я имею право не тратить половину своей жизни на теоретические споры "можно или нельзя бить детей" со сторонниками битья. Теоретические споры мне надоели. Если совет форума пойдет мне навстречу, я постараюсь вообще запретить апологетику ремня как способа воспитания, ибо иначе нельзя.
Точно так же я не терплю разговоров о всемирном заговоре психиатров, о том, что мы травим детей таблетками вместо того, чтобы их любить, я не поддерживаю расовые, национальные и религиозные распри и не выношу фашистских высказываний о неполноценности каких-то детей по сравнению с другими. Точно так же я не терплю, когда здесь обзываются "даунами" и "дебилами". Это - принципиальная позиция. Это - одна из основ, на которых создан форум. Здесь можно жаловаться на то, что не сдержалась и ударила ребенка - а не хвастаться этим.
В первом случае пойму, во втором - не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:40

Nell пишет:
Одно дело от друга за пивом услышать "да вмажь ты ей разок", другое--такая вот консультация со знанием дела, как бить, чтоб синяков не было.


Я не вижу принципиальной разницы. "Консультации" на эти и прочие скользкие темы существовали и до интернета, и были весьма эффективны.

Nell пишет:
А там недалеко и до совета "как пришить, чтоб за суицид сошло"... Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 130988

И это тоже бывало.

Кстати, "мужики" весьма глупы, если полагают, что подобными по духу советами не могут обмениваться представительницы противоположной стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:44

Шела пишет:
Что делаю: отловила. Не бегала, а встала в дверях и попросила подойти. Отказался. Сказала-в этом доме меня слушаются. Если ты не хочешь жить по моим правилам, придется менять дом. Подошел. Посадила на кровать на полчаса. Встать можно 2 раза-за книгами или принадлежностями для рисования. Больше вставать нельзя.
Неужели все отвлеклись на "бить или не бить" и никто не заметил?

Шела, браво!

Я бы, наверное, после отбывания наказания положила ему рядом с прописями чистый листок бумаги: хочешь калякать, калякай здесь. Можешь даже порвать. Но не прописи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:44

Разница в том, нмв, что аудитория в тысячи раз шире и инфа любая распространяется гораздо быстрее. В общем, растлевает инет ( если им неправильно пользоваться). Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 714595 Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 19 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-