Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyВт 5 Окт 2010 - 0:35

мне кажется это нарушает все нормы обучения. А если в мин.образования обратиться, 38- это же не только СДВГешка, самый спокойный ребенок ничего не поймет. Я не думаю что такая орава в принципе способна спокойно сидеть и слушать. Бедная учительница
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилопоп

Шилопоп

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Николай ("победитель народов")15.02.02
сын Михаил ("подобный Богу") 26.01.09


Сообщения : 19
Регистрация : 2010-10-02

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyВт 5 Окт 2010 - 0:40

я по моральным принципам не могу пойти, да же к директору - скажут откуда пришли туда и идите, а старожилы не хотятэтимзаниматься видимо их это устраивает,
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyВт 5 Окт 2010 - 0:44

А в чем заключается моральный принцип?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилопоп

Шилопоп

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Николай ("победитель народов")15.02.02
сын Михаил ("подобный Богу") 26.01.09


Сообщения : 19
Регистрация : 2010-10-02

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyВт 5 Окт 2010 - 0:48

Шилопоп пишет:
скажут откуда пришли туда и идите, ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyВт 5 Окт 2010 - 0:52

Так надо учиться разговаривать с любой администрацией. Никто не защитит Ваших детей, кроме Вас самой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилопоп

Шилопоп

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Николай ("победитель народов")15.02.02
сын Михаил ("подобный Богу") 26.01.09


Сообщения : 19
Регистрация : 2010-10-02

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyВт 5 Окт 2010 - 0:54

ой, я уже третий год разговариваю - итог новая школа, осталось только в рано идти
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyСр 6 Окт 2010 - 10:18

Ой,а куда пост Ивушки делся? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyСр 6 Окт 2010 - 10:20

Хрюшка, я перенесла ваш пост в тему Ивушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyСр 6 Окт 2010 - 21:59

Шела, как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyСр 6 Окт 2010 - 22:08

Все так же. В школе бесится, дерется, не слушает учителя. Дома совсем с катушек слетел-ноет, орет, истерит, швыряет вещи...Поговорил наш папа с учительницей. Она "да-да, никакого домашнего, надо социализироваться, давайте работать..." У нас эти разговоры уже были, толку ноль. Сегодня не пустили на физ-ру-подрался. Я не выдержала, сама его стукнула Sad Мамаша, епрст. Папа приехал, понаблюдал сыночка в школе и прямо там снял ремень. Ну и толку? Поревел...и через 5 минут все то же самое. Психолог в соседнюю школу не идет, а без нее нас не берут.
Муж говорит-это ты виновата и твой МЧ. Тебе-самой лечиться. А МЧ обещал на тебе жениться, увел из семьи, оставил ребенка без отца, в итоге и не женился, и не собирается, и не живет с вами. Вот был бы мужчина в доме-было бы по другому.
МЧ говорит, что это я детя разбаловала.
Учительница-что в нем бес и "педагогически запущенный". Мною, есессно.
В общем, во всем виновата яSad "Сынок-забота ваша. На то вы и мамаша".

Скарлетт, а как Вы? Как сыночка? Как Ваше настроение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyСр 6 Окт 2010 - 22:20

У нас тоже все плохо. В школу мы со вторника так и не ходим (училка же запретила) Сегодня ходила к психиатру в нашу поликлинику, за справкой на домашнее обучение. Она возмутилась произволу училки. Дала направление на прохождение ПМПК и бумагу специально для учительницы, в которой написано, что до прохождения ПМПК ребенок должен посещать школу.Ведь ПМПК можно ожидать 1-2 месяца! Позвонила, записалась на прием к директору школы в пятницу (завтра-неприемный день). Пойду с этой бумагой сразу к директору.

Деть тоже выводит из себя: то полдня золотой ребенок, а вечером на тренировке-шут гороховый, и назло все делает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 10:18

Скарлетт, а что с другой школой?
Я своего неделю не вожу. Без справок, безо всегоSad Боюсь. Вчера повела-он мальчика на лестнице ударил со всей силы в пах. А если бы тот головой вниз через весь пролет улетел??? Affraid Я просто боюсь, что он кого-то покалечит. Сегодня идем к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 15:11

Скарлет, ну у вас вообще беспредел какой-то. Что значит "училка запретила"? За руку эту училку и к директору,- "забирать ребенка из школы". У директора сделать большие наивные глаза: "мол, вот Марьиванна, она нам велела из школы уходить; отдавайте наши документы". А дальше тихонько отойти в сторонку и посмотреть на шоу под названием: "директор вправляет мозги Марьиванне".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 15:16

Шела, переживаю за вас! Confused Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:06

Крути, спасибо Love
Были сегодня у психиатра. Вердикт-поведение детки есть реакция на травмирующую ситуацию. Поэтому срочно или к другому учителю, или в другую школу, или вправить мозг этой. Завтра МЧ идет с пакетом жалоб к директору. А я пытаюсь решить ситуацию с переводом в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:33

Шела, а вы в другую школу уже пытались перейти? или эта первая попытка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:42

мы пытались две недели назад. От меня попросили консультации с нашим невропатологом и психологом. Невропатолог сопротивлялась, но поговорила с завучем в тот же деньSmile А психолог обещала даже не позвонить-сама прийти! И вот уде 2 недели как идет No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:46

мы тоже 2 недели как попытались. пошли в 2 школы. в одной сразу отказали, а в другой директор сказала что позвонит нашему директору и потом нам перезвонит. по сей день перезванивает.
и мы вернулись (думаю что временно) в свой класс.
не хочу расстраивать, но может и вам уже практически отказали?
зачем им сложности... никто не хочет себе проблем с нашими детьми Sad
это у вас 1-й или 2-й класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:47

первый
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:54

аналогично. Smile я вас понимаю.

скажите, а что вы говорили в новых школах чтобы вас приняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 17:58

Ивушка, я, как лось, все честно и сказала Sad Поэтому от меня и ждут консультации невролога и психолога Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 18:06

а как вы думаете, если перейдете будет получше?
я просто сама мучаюсь над этим вопросом, и думаю, может еще школы поштурмовать.
правда я когда разговаривала, я говорила что он у меня просто активный, импульсивный. не говорила что он сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 18:08

а психолог если хочет чтобы вы ушли - уже давно бы пошла мне кажется. может она хочет помочь, чтобы вы не уходили?! (могут же быть нормальные люди!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 18:08

нам сегодня психиатр дала ЦУ-переводить. Слишком травмирующая для него обстановка. Я ей верю. А БМ и МЧ против No comments Но я упертая и сделаю по своему Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 26 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 18:12

я считаю врачу виднее.
только не говорите что он гипер. скажите лучше что активный, что демонстративный, какие у него хорошие качества. чтобы сразу не пугать людей. ведь мальчишка же хороший! так пусть знают не только плохое!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-