Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:14

Да, забыла. Требуют на ПМПК 7 октября
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:23

Читаю -читаю и вдруг поймала себя на очень приятной мысли: я не помню, когда в последний раз (за исключением того, покаянного случая шлепка по губам за ругательства) я наказывала сына.
Крути, вот тож самое- хмурые брови, и еще очень помогает книжка Гиперейтер про то как общаться с ребенком: Сообщение от первого лица "Я очень расстраиваюсь, когда дети в моем присутствии позволяют себе... (далее следует список непозволительного). Прекрасная книга!С нее я начала свой педагогический ликбез. Если кто не читал- крайне рекомендую.
Шела, я думаю- Вы на правильном пути. Я тоже пару лет назад "держала комнатную оборону", когда детка сознательно пытался меня вывести из себя. Я уходила в другую комнату, говоря дитю ровным спокойным тоном, что не желаю кричать и не люблю, когда дети кричат на меня(Опять же- цитата из Гиперейтер). Закрывала на кухне на 5 минут, чесли уж совсем раздухарится. Соглашусь с Мышью и с Вами, что это аццкий ад. Но, претерпев какое то время (у меня ушло примерно полгода), дав понять детику, что его истерики на Вас не действуют, Вы сведете их (истерики) на нет. Я так думаю. По крайней мере, мне это удалось. И Вам желаю удачи! Sunny

ЗЫ: А что такое ПМПК? проясните, мне это незнакомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:30

Аксинья, спасибо.
ПМПК-медико-психолого-педагогическая комиссия
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:45

Шела пишет:

ПМПК-медико-психолого-педагогическая комиссия

А на что влияет и с какой целью собирается эта комиссия? Может где то на форуме инф есть, ткните меня носом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:53

Шела, хорошо подумай прежде чем соглашаться. В любом случае у решений ПМПК рекомендательный характер, но им (этим решением) могут попытаться давить на тебя в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:01

я против
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:51

Я ей не придумываю наказания, как-то некогда этим заниматься. Она сама не любит, если мама хмурая. Я ее все время стараюсь похвалить, поощрить. Если этого нет, ребенок уже чувствует, что-то не так. Мне кажется, это более надежный способ, чем постоянно ругать, кричать и наказывать. Во-первых, дети привыкают к воплям и ругани, во-вторых, мы даем им такую модель поведения, и они тоже вопят и бесятся.
Мытье посуды и уборка - это не наказание, это ее обязанность.
Беседую я с ней постоянно на темы что такое хорошо и что такое плохо.
Меня радует, что она ждет моего прихода домой, тогда как ее подруги, которых мамы разносят постоянно, только ждут-не дождутся, когда те уйдут.
Самое страшное наказание для нее, если я скажу: "Делай как хочешь, мне все равно."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:20

Записала к Иовчук. Скажу честно, меня мучают сомнения-а он вообще нормален??? No comments
Еще на УЗИ щитовидки.
А также в пт мы едем в центр Юго-Запад к психологу, знакомиться перед групповыми занятиями.
И зачем мне ПМПК с такими обследованиями? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:37

Я бы тоже не пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:42

Аксинья, https://www.sdvg-deti.com/forum-f39/tema-t4390.htm
https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t6390.htm
https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t5472.htm
Вит, я их попросту боюсь. Боюсь, что сидят там неизвестно какие спецы и наговорят такого...я хочу сберечь нервы себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:44

Шела пишет:

Вит, я их попросту боюсь. Боюсь, что сидят там неизвестно какие спецы и наговорят такого...
Мало того, что наговорят, так ещё и напишут. И потом попробуй что-то другое докажи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:45

Абсолютно правильно боишься нмв.
ПМПК имеет смысл имхо только в одном случае, если ее рекомендация поможет попасть туда, куда очень хочется определить своего ребенка - в тот же логопедический сад, например...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:47

нет, пока у нас таких проблем нет. Единственное, я уже всерьез задумываюсь о том, чтобы отправить сына в 1 класс на след. год. Но как, если ему будет уже 8 с половиной?
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 16:20

Sad Правильно Vita пишет , что заключение ПМК носит рекомендательный характер. Но в школе этим как раз и могут воспользоваться.
Мне тоже рекомендовали ( у нас это УМОЦ) , сходите ,там специалисты ,посмотрят ,подскажут...С учительницей у нас был конфликт , ребенка все второе полугодие игнорировали. Просилась в другой класс - не переводили.
Я повезла на комиссию тетради , дневник . Учитель передала от себя характеристику и его тетради ( не мной). Я когда посмотрела тетради "от учительницы" - впала в шок !!! ( мы оценки в первом классе ставили для родителей ,так договорились), там все оценки закрашены белилами , после каждого задания понаписано красной ручкой куча всего ...Тетради были красными...мои даже не стали смотреть. Зачитали характеристику - ребенку приписали проишествия из класса ( случалось , но с другими детьми) ,короче все приписалось нам...Меня даже слушать не стали.
Я стала настаивать и объяснять , что мол такая ситуация нездоровая в классе , ребенка травят с подачи учительницы ...
В итоге ребенок программу усвоил (стоя 2 четверти за дверью ), рекомендовано индивидуальное обучение и т. д.
И значит быстро ребенок ушел на индивидулку. Причем в школе завуч так мне и говорила , ну вам же комиссия рекомендовала , у вас там диагноз ,он зашифрован , значит им лучше знать...
А я теперь каждый год пытаюсь его вернуть в класс.


Последний раз редактировалось: vetta (Ср 29 Сен 2010 - 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 16:45

Шела, у меня подруга есть с 2-мя мальчиками.
Первый - бывший одноклассник моего, она его отдала вовремя, в 7г3мес. - жалеет до сих пор, очень тяжело ему приходится в школе.
Второго надо было отдавать в этом году (7,4 ему). Она весь конец прошлого учебного года посвятила сбору справок, проходила ту же ПМПК несколько! раз, собирала консилиум в 6-й больнице, чтобы получить заключение для дет.сада, что он нуждается в доп.годе.
Объективно говоря, у второго гораздо меньше проблем, чем у первого, есть ДВ, но как-то в меру.
Так что она все равно добилась и оставила его еще на год в саду. пойдет в 8,4г.
У него преимущество - он среднего роста, худенький, в общей массе детей выделяться комплекцией не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 17:06

Мой вообще дюймовочка. Так это как делается? Через ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 17:09

Подруга через ПМПК делала, потому что хотела в садике еще подержать. А как из школы забрать сейчас не знаю.
Вы прямо в школе не можете узнать? завуч, Ваша классная?

А да, еще. Вам везет, что у Вас дюймовочный мальчик, был бы мой слонопотамище покомпактней, я б его тоже с 8 отдала Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 17:30

А зачем забирать из школы через ПМПК7 Это если б саду оставлять на год - то еще понятно, а что б дома сидел7 Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 18:00

А проблем не будет, если в 8 с половиной отдать в первый класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 18:01

пардон, мое сообщение не в ту тему залетело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 18:03

А каких проблем, например?
Его с детьми? или Ваших с другими взрослыми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 18:34

я, честно говоря, не знаю. С какими-нибудь органами опеки, что ребенок не учится, или в школу не возьмут...ну не знаю я какие проблемы могут быть, поэтому и спрашиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 18:43

Если отдавать ребенка в 8 с половиной лет, то в 12 с половиной он закончит начальную школу, то есть все подростковые прелести попадут на конец начальной школы и на начало средней. а еще добавится адаптационный период в 5 классе. Вам не страшно? Вы считаете, что с этим справитесь?
Может все же попытаться наладить отношения в первом классе сейчас - поменять школу, найти подход...


Последний раз редактировалось: Вредина (Ср 29 Сен 2010 - 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 18:52

Страшно. Мне все страшно. Я просто в таком уже отчаянии. что не знаю, что делать. Он не хочет учиться. И не хотел, со вздохом говорил-не хочу в школу, а придется. Не понимает школьных правил. Он хлопает на меня глазами и уверяет, что все делает, работает. А учитель-работает хуже всех. Не понимает, почему нельзя валяться на полу и ползать под партами, визжать...Не понимает, что нужно слушаться. "А почему я должен ее слушаться? Она же не мама!" Я чувствую себя или матерью психически больного ребенка-и тогда лучше утопиться, или полной неудачницей, которая совершенно не умеет воспитывать детей. Честно говоря, у меня от отчаяния уже свет в глазах меркнет-я ничего не понимаю, мне просто дико страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 29 Сен 2010 - 18:58

Шела, но за год сидения дома он вряд ли это поймет. Он уже знает, что такое школа и сможет сознательно ее саботировать.
Ему оценок сейчас ведь не ставят?! Может поработать с психологом. А еще попытаться определить его любимый предмет и пусть он там блещет, глядишь и другие предметы подтянуться.
То есть сейчас Вам надо успокоиться самой Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 21 34500 , и попытаться определить чем вы можете ему помочь. Ведь если сейчас заберете его из школы, возможно он этого и добивается, то он Вас попедил и ему этого и надо было. Это мое мнение, Вам конечно же решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-