Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 18:17

troya пишет:
Цитата :
У моей тематической классная дама в началке - просто электровеник. У нее 10 глаз, 4 руки (правых) и вечный двигатель в Ж. Идеальный педагог для "наших". Так вот ей было дело до всего - кто как учится, ссорится-мирится, даже кто как кушает в столовой. (Голодный ребенок - неработоспособный ребенок)))))
-О! У моей такая учительница. Точно-точно. Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 686463 Тут тебе и "призы" за "хороший аппетит", и носик/лобик пощупает, и во что играет, и с кем дружит,- выяснит. И уроки вести умудряется при всём при этом интересно и динамично.
У моей сейчас в коррекционном 2 таких педагога - классная и психолог. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:27

Все. Трындец. Мой КрасавЕц выпил флакон Нурофена. Потому что "вкусненько"
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:30

Ой, срочно чистить желудок, срочно!!! Скорую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:33


как он его открыл то?
Там же пробка такая,что я с трудом открывю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:36

Желудок промывайте! пить и блевать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:38

Уже вызвали. Промыли. Дали уголь. Уехали. А у детеныша температура 36 и руки-ноги-нос ледяные. И есть просит (конечно, все выблевал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:40

Шел, к психологу надоть обсуждать выпивание флакончиков. Неоднозначное действие, нмв
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:50

Силли,а в чем неоднозначность?

Шел,а скорая сказала,чего дальше ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:51

Мы выпили когда-то целую банку антибиотика из-за того что вкусно было. Отделались легким испугом и больницей на сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:52

Да чего ж "неоднозначное" - вкусненько же. Моя девица в свое время
- ела дедушкин папазол из аптечки (я чуть не тронулась умом, пытаясь вызвать рвоту; она так орала, что заснула, а я сидела рядом и караулила - дышит, не дышит?)
- набила рот ярко-оранжевыми жаропонижающими таблетками, когда бабушка наводила в аптечке порядок и не уследила...
- обожралась витаминами "пиковит" до рвоты и госпитализации...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:55

В мои детские годы аптека вообще была вместо кондитерской.
Шела, может, сладкого больше покупать ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 20:01

больше некуда. Чесслово
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 21:19

Остается надеяться, что это его научит осторожности с лекарствами. Ну и мама поможет Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyВт 14 Сен 2010 - 21:37

Моя тоже любила лекарства пить (после бифидумбактерина, на котором жила до 3 лет, он сладенький), но ей удалось засунуть в рот только горсть "Компливита", успела выплюнуть, он не сладкий. Я оставила на столе, меня чуть не застрелили.
Я, наоборот не пила, меня, во-первых рвало от них всегда, наверно, аллергия была, во-вторых, раньше не было всех этих сиропчиков, мама клала в ложку сахар.
Я зажимала зубы, меня ловили и впихивали силом. Поэтому вряд ли бы я потянула что-то в рот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyСр 15 Сен 2010 - 12:52

А я банками в детстве ела ревит и аскорбинку... Потом так прикольно щеки горели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyСр 15 Сен 2010 - 12:57

Мы тоже с подружками в детстве покупали "Ревит" или "Аскорбинку" и лопали банками Smile
Кстати, даже живот не разу не заболел после поедания этих витаминок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyСр 15 Сен 2010 - 13:06

А мы кисель в брикетах. И лопали прямо сырой, грызли Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyСр 15 Сен 2010 - 13:07

Умка пишет:
А мы кисель в брикетах. И лопали прямо сырой, грызли Affraid

Ага, и еще детскую смесь- малыш, гречневую- вкуснятина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyСр 15 Сен 2010 - 13:12

Ааа, помню-помню. Я тоже кисель ела в брикетах Laughing Вот здорово было Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyСр 15 Сен 2010 - 13:12

Что мы в брикетах и пакетиках только не ели - и кисель (с сахаром был такой), и каши, и супы. Какао смешивали с сахаром и лизали языком.
Моя раньше любила грызть "Роллтон", подруга научила, за 3 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyСр 15 Сен 2010 - 13:53

Laughing
Я ела леденцы по 5 копеек, покупали на рубль 20 штук и с подругой по дороге домой все съедали. Кисель в брикетах, витамины, пару упаковок за раз,
только один раз, кто-то принес. Еще обожала "Малютку" ммм вкуснятина.
Старший только один раз вместо Элькара отсчитал себе 30 капель вигантола и выпил. При чем папа, который контролировал ситуацию отсчитывал вместе с ним Laughing , а потом сказал, да фиг их знает они все похожи эти бутыльки. Ребенок сам понял, что что-то другое проглотил, наверно по вкусу. А младший уже успел: очень быстро сцапал баночку с кальцием-никомедом и успел зажевать пару таблеток. (они вкусные) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyСр 15 Сен 2010 - 14:47

Я своих от таблеток/розеток шугала с детства. Для них страшное табу было лезть к этим вещам. Лекарства, огонь и электричество по нашему общему внушению вызывало у детей желание держаться подальше.
Я хорошо помню, как мой брат в детстве сунул металлические ножницы в розетку: оплавленная розетка, приварившиеся к ней ножницы и пятно обугленных обоев - закрепили у меня стойкое желание "не пущать" детей к таким местам. (брат тогда отделался только испугом, причем больше испугался реакции родителей. ) Поэтому мы семьей заранее воспроизвели подобный ужас на лицах, при первых попытках деток проявить любопытство к подобным вещам. Подействовало на обоих.


Кстати вспомнила: еще студентами, у нас паренек в отсутствии жены искал таблетку от головной боли. Выпил Пастинор, из всего больше приглянулось. Потом нас спросил, поможет ли данная таблетка. Мы хором прыснули, что в чем-то поможет однозначно - точно не забеременеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyСр 15 Сен 2010 - 16:46

Отсидела второй деньSmile Причем с первого урока, чтобы проследить динамику.
Ну что тут скажешь...Smile Учитель не сделала почти ни одной ошибки, методически почти все грамотно. "Почти"-потому что урок был закончен уже на перемене, и на перемены их не выпускают.
Хорошая советская школа преподавания.
О СДВГ и его особенностях не знает ничего. Поговорила с деткой о его семье. Ну можете себе представить, что рассказал ребеночек на фоне развода Affraid Ее вердикт-ну у вас и семейка, это ведь все оттуда, и нравственные нормы вы ему не привили. вот он и такой
Не хватает организованности. Не знаю, отчего это зависит, но сегодня порядок, завтра бардак...так тоже нехорошо
и мееедлительный флегматик Smile Урок то она на автомате тарабанит хорошо, а вот на ситуации реагирует замедленно, за моим прыг-скоком ей ни за что не угнаться.
Сижу и ломаю голову. В этом классе-только если страттера поможет, иначе невозможно. А страттеру я не хочу категорически. Ох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyСр 15 Сен 2010 - 16:55

бедные они...мы разводимся, а они страдают Head table
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 10 EmptyСр 15 Сен 2010 - 18:19

а вообще это выглядит так: 1 урок 45 минут. Никаких обещанных нам 35. Потом она их держит на уроке еще 5 минут. Итого урок 50 минут. 5 минут перемена. Бегать в классе или выйти в коридор-нельзя. Мой терпит эти 50 минут, сидит (!!!) потом как пробка из шампанского с воплем "Я в туалет" вылетает в коридор. Носится 5 минут. Потом-урок 45 минут. Потом-строем в столовую, кушать, оттуда строем. Мой не выдерживает к середине 2 урока-ему уже все, плохо. Соответственно на перемене по дороге в столовую и в самой столовой полный разнос. Третий урок он уже, бедняга, не знает куда деться....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-