Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyСр 15 Сен 2010 - 22:05

Я нашу учительницу предупреждала - мой целый урок просто физически не высидит, обязательно давайте ему поручения, любые - с доски вытереть, тетради раздать и тп Можно в коридор выгнать (пробздеться немного), так она и делала, время от времени мой выскакивал в коридор, пробегался пару-тройку кругов по рекреации и выпустив пар, возвращался в класс. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyСр 15 Сен 2010 - 22:07

Ой, какая мудрая у вас учительница!
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyСр 15 Сен 2010 - 22:10

Чеб, да в Мамадениной школе так принято! Smile Моя там тоже и по коридору часто гуляла во время уроков , и на диване валялась. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyСр 15 Сен 2010 - 22:36

Причем не могу сказать, что коридоры во время уроков наполнены блуждающими детьми - вовсе нет, я обычно не более одного наблюдаю - побродит, высунется учительница, заберет его. Раз - следующий выполз побродить Smile Некоторые в другие классы любят заглянуть, поздороваться Smile Никто не удивляется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 0:03

Похоже, запрет на беганье по коридорам и задержки после уроков распространены. У нас тоже все это есть. Дежурные ловят бегающих, чтобы не травмировались. Учителя разрешают играть на переменах и просят приносить игрушки. Дети играют в шашки, на телефонах, машинками, куклами, роботами, журналы смотрят, рисуют, раскрашивают. У нас пока родители на это не жаловались.
После уроков учителя часто детей задерживают. Обычно с воспитательными речами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 0:18

Очень хочется заступиться за учительницу. Да, она медлительная и тормозит. Но она в этом тоже не виновата. Это ведь у нее врожденное. И учителем работать это не всегда мешает.
Возможно, кстати, что каким-то детям она, наоборот, лучше подойдет, чем электровеник. Как в книге "Дети-тюфяки", помните пример?
У нас так было. Классный руководитель в 1 классе была очень холеричная. Медленные дети ее раздражали, они за ней не успевали без конца переключаться. А по английскому учительница была сонная на вид и неуклюжая. И вот энергичные родители добились, чтобы ее заменили. А наши дети плакали, когда пришли на урок, а там другая.
А во 2 классе я перевела ребенка к более спокойной учительнице и англичанку дали задумчивую, что оказалось благом для моего ребенка.
Понимаете, медлительные люди раздражают энергичных. И учительница мальчику не подходит по природным данным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 8:49

Я согласна, что это просто несовпадение темпераментов. Вот и думаю-заставить детенка адаптироваться к этому (ему же в жизни с разными предстоит работать и встречаться, и в средней школе никто с ним носиться не будет), или перевести. Сам он, кстати, в другую школу не хочет категорически. Только к другой учительнице. Хотя и к этой уже, вроде, привыкает. А вот условия для него-это жесть. Тут и здоровый не выдержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 9:00

Шел, а первоклашек строем на переменах всю первую четверть водить будут - пока они не адаптируются к хаосу на переменах. Носиться по коридорам на переменах категорически запрещается практически везде - слишком велик риск травм. (Мой, разумеется носится и бывает за это наказан). В некоторых школах в спортзал желающих побеситься запускают. У нас этого нет. У вас, как вижу, так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 9:06

Агав, а что же делать?
Мой мальчик объясняет:
-я дерусь, потому что это единственный способ подвигаться
-я ХОЧУ БЕГАТЬ!!!
-мама, я не могу столько сидеть, мне нужно движение! Я же подвижный, я больше всего бегать люблю

я и сама вижу, что его просто раздирает на части, ну не может он 50 минут сидеть, потом 5 минут бегать, потом 45 сидеть, строем на завтрак-обратно, потом еще 45 минут сидеть. У него крышу рвет на переменах совсем.

И что делать?

С учителем разговариваю, она-я не могу, у нас главное поведение, интеллект нам пока не нужен.

И получается, что самый трудный период адаптации для моего в этих условиях вообще невыносим.

Караул!

Девушки, я уже измучилась. Только третья неделя идет-не могу больше ходить каждый день к учителю, с 1 сентября каждый день слушать замечания. Сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 10:19

Шела, а если после школы водить на тренировки? (или я пропустила и Вы занимаетесь спортом). И предупредить тренера, пусть он туда активность выливает. А если этот вид спорта понравится, то хороший тренер не только тренерует, но и жизни учит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 10:20

Шел, а он у тебя спортом каким-нибудь занимается? Может после уроков выплескивать по максимуму??? Ну и учительницу надо конкретно обрабатывать мой ребёнок НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ не бегать и не двигаться... Что делать? Пусть сама варианты предлагает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 10:21

О, мы с Врединой одновременно об одном и том же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 10:22

Девочки,что за бред,нальзя побегать?
У вас же еще не так холодно и не дожди..
Почему дети не на улице?
И потом у вас ввели час здоровья,что с этим у вас в школе,Шела?
/наши гоняют ,как эдектровеники по двору и не только гиперы../
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 10:24


Разрадку по-старинке(как в советских школах) делает))))
Помните:"мы писали,мы писали,наши пальчики устали.."
Попрыгать возле парты всем вместе...Я практиковала крикнуть всем вместе пару раз и посильнее...
Да мало ли чего ест сделать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 10:26

Мамадена пишет:
О, мы с Врединой одновременно об одном и том же!
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 10:31

Хрюшка, у нас в школе бегать категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ - может упасть или толкнуть другого = травма... Физкульт минутки необязательны, вернее одни учителя могут в сентяьре 1 класса сделать, а так как получится. В редких случаях, ну очень редких, при хорошей погоде и не тогда, когда надо одевать верхнюю одежду, могут вывести на большой перемене на улицу, да и то сильно бегаьб нельзя, будут мокрыми.
Мы можем об этом долго спорить - хорошо или плохо это, почему учителя так делают... Это есть, и от этого надо плясать. Таковы реалии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:28

Наши обязательно 2 раза в день гуляют по 40-50 минут (на это отводится время как на урок) - и зимой и в межсезонье (ну если уж совсем погода плохая могут остаться в школе), физкульминутки в 1 классе моего привлекли проводить, а ещё у нас перед 1 уроком обязательная по всей школе зарядка. Для 4х классов наша учительница проводит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:56

Хрюшка, почти нигде не выпускают на переменах на улицу. У нас же сменная обувь, да раздевалка - это ж целая песня! На это надо перемену длиной в час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 12:18

Не знаю, но может попробовать договориться с учителем и ребенком:
1. Если очень устал сидеть, поднять руку и выйти, походить в коридор (если в школе это заперещно, то пусть под видом в туалет/из туалета пройдется пару раз);
2. забирать раньше на один урок (ежедневно, или через день, раз в неделю и тюдю);
3. если бегать на переменах нельзя, пусть заменит чем-то(например, попрыгает на месте, поприседает в стороне)
А продолжительность занятий обсудить с директором, ссылаясь на санпин. Если они примут решение снизить продолжительность уроков и не задерживать детей по окончанию в классе - учитель подчинится.

У нас на улицу на большой перемене выводят, там дети носятся как кометы. Но, и играют с ними на воздухе тоже, что б энергию в мирное русло, а не до столкновений направить.
КАК У НАС :
У нас 2 больших перемены: 2-я и 3-я, на другой - завтракать водят.

Нашего забираем после 3-го урока, кроме 2-х дней, когда 4-м - русский язык.

Если он во время урока "сходит с катушек", то забирает психолог - у нее в кабинете коррекционные занятия, просто беседуют, за аквариумом ухаживают вместе и т.д. А потом - отдохнул, сменил обстановку - и на урок она его приводит обратно.
Может и ВАм что-то подойдет применить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 16:56

со спортом у нас никак. Ребенок просит только футбол или водное поло. Ни того, ни другого в районе нет.
Тортик, спасибо Flower
Я распечатала кучу материала для учительницы, она готова с благодарностью принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 17:01

Шела, он наверняка просит именно это, потому что не знает, что еще есть интересного, не в курсе просто...я помню, когда своему предлагала, он тоже сначала -нет, нет...а потом "ООООО, здорово, я пойду"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyПт 17 Сен 2010 - 21:58

я снова плачу. Только уже не из-за своего...Вынесла в отдельную тему в беседке, потому что очень серьезный вопрос затрагивает-интеграции детей с особенностями развития и как это выглядит в реальности...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyПт 17 Сен 2010 - 22:35

я все время плачу.... На форуме два дня. Уже легче. Всем спасибо. Одной было трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 18 Сен 2010 - 10:01

Такса пишет:
Чеб, да в Мамадениной школе так принято! Smile Моя там тоже и по коридору часто гуляла во время уроков , и на диване валялась. Smile
Расскажите что за школа такая замечательная (номер)? Хотя бы в личку, что б за рекламу не считалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 18 Сен 2010 - 11:12

Шела, из своего горького опыта. Бегать по коридору на перемене нельзя. Но можно принести из дома/купить в класс прыгалки, длинные резинки (кто-то помнит еще эти "резиночки"? Развивает координацию, приучает ждать своей очереди - двое стоят и ногами растягивают резинку на определенном уровне, а третий прыгает до первой ошибки. У нас в классе есть настольные игры, расскраски, игрушки - детям есть из чего выбрать. То есть можно помочь учителя именно занять чем-то детей на переменах. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-