Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 16:17

Цитата :
про фасад я Мию спрашивала.
А все решили на всякий случай ответить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 16:49

Цитата :
по рабочим дням вечером у меня поднималась температура до 37,2 - 37,5. Только по рабочим дням! на выходные и каникулы это правило не распространяется.
Это, врорде, термоневрозом обзывается. И даже очень часто у детей школьного возраста встречается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 17:00

агава, может, и термоневроз Smile
я не вникала. Одно знаю: нет депрессии - нет и температуры Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 17:08

Мышь, если честно, то вот большой разницы между тем и тем, я не вижу. Но с подобной бякой сталкивалась. При термоневрозе температура не сбивается ничем, кроме АД или транков. Либо спокойно проходит сама, как только убирается причина для беспокойства. еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 17:09

и вся фишка в том, что ничего не помогает кардинально... даже симптоматически и то слабо. у меня были бесконечные простуды
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 17:13

ну, у меня кагбэ хр. тонзиллит, то есть объективно причина для температуры есть, очаг воспаления всегда в наличии. Но закономерность с рабочими днями чрезвычайно забавна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 20:03

Мышь,какая вы умница !!!!! Я не думала,что мое состояние уже называется депрессией. Только я подумывала идти к психиатру (психотерапевту),потому что у меня вопросов в себе самой оч много,а ответов найти не могу. Знаю,что проблема и во мне самой сидит,и в моем окружениии. Но,честно говоря, к немецким специалистам идти не хочу. По одной причине : не поймут !!!! Они другие люди... Во всем. Или я опять ошибаюсь? Не знаю.... Как начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyПн 9 Авг 2010 - 22:28

Diddl, а попробуйте найти русского психотерапевта-Штуттгарт город большой...А если нету, то я бы и к немцу пошла...там ведь наших много, мож, они уже в нашем менталитете разбираться научились?Попробовать стоит, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyСб 21 Авг 2010 - 12:18

Прочитала все. Сделала себе закладку по теме. Smile
Когда деперссия у меня превращается в точку "я больше не могу".. потому как ситуация становится просто не совместимой с жизнью( но это уже крайняя степень) нашла одно волшебное средство...
"ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС?".. вот это и выручает... в обычном депрессивном состоянии - беру два листа бумаги и пишу... что не нравится "-" что "достало"...... на другом что хорошо "+" что получилось...
тоже периодически делаю в моенты каких-то проблем с мужем или детьми... или прочими .... НАДО включить МОЗГ и заставить его работать... и не важно каким методом.
Надо действовать.... или головой или телом.
Насчет работы.. практически любая работа для меня через какое-то время превращается в скучную обязаловку и начинает не давать силы ( как происходит в начале) а забирать силы... поэтому или надо вносить новизну каким-либо образом.. или я просто ухожу. Да обычно это сопрягается с какими-то трудностями в том числе и финансовыми, но оно того стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyСб 21 Авг 2010 - 14:35

Я как лекарство от депрессии все время себя программирую: все время себя хвалю, настраиваю на хорошее - в автобусе прижали, толкнули, нахамили - я говорю себе - "как здорово, что я успела на него, а то бы опоздала на электричку! " . Профессиональное выгорание на работе - стараюсь посетить какой нибудь семинар или курсы, там общение, узнаешь что-то новенькое, новые люди. Работаю с детьми, они бывают такие неприятные, избалованные, находишь в них симпатичные черты и они тоже радуются твоему приходу, делятся своей энергией. Общение с детьми спасает меня от депрессиии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyВс 22 Авг 2010 - 7:29

Мышь.... СПАСИБО!
Потому как я стала легче относиться к тому что иногда зависаю в сети. Поняла что это для меня один из способов забыть о проблемах Smile и отключиться от рутины каждодневных дел и забот, которые иногда "затягивают"... Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ретро

Ретро

География : Урал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.04.1996г

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-01-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyВс 22 Авг 2010 - 16:32

Спасибо,Мышь!
Стрессанула и затащила себя в "знакомое болото" ,сейчас выкарабкиваюсь ,правда после полного признания " что я в жопе".

Важно,что форум и ты с этой темой , один из ресурсов самоспасения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 14:47

Мышь написала:
"Списочек литературы общими усилиями составим в конце "

Девочки,что почитать? Хоть немного мозги прочистить. Отпуск прошел. Ощущения отдохнувшести отсутствуют полностью.В голове пусто. Абсолютно!!! Не радует ничего. Заранее благодарна всем
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 21:48

Вот я сходила к психологу, да у меня депрессия....причем года полтора наверно. Буду лечится Sad еще повторный сеанс назначил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 21:52

АЛИЯ пишет:
Вот я сходила к психологу, да у меня депрессия....причем года полтора наверно. Буду лечится Sad еще повторный сеанс назначил.
Алия, главное, что вы теперь знаете, что делать надо! удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 22:14

спасибо Smile Он сказал, что я сильная и у меня есть шансы на выздоровление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 22:17

АЛИЯ, УРА!!! Вы нашли все таки психолога Smile я очень, очень рада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 22:32

А я даже знаю, когда она у меня началась и симптомы все мне понятны. Пыталась справиться сама- читала. Вчера окончательно поняла: сама не могу, пошла записалась к районному психотерапевту, взгянула на него - не понравился, а себе я доверяю, поскольку интуиция присутствует. Сегодня к нему не пошла, искала полдня по инету платного. Вчерашняя истерика хоть выплеснуть слезы дала, сегодня - опустошенная. Вчера набралась наглости (сил просто не было больше) и попросила своего бывшего мне помочь. Он-то считает, что у меня характер плохой, а так - на мне пахать можно, потому и ушёл. Попросила денег от нашего совместного бизнеса ( я правда в нем уже номинально), отказал - поскольку не тружусь уже на него, а врача оплатить согласился. Не знаю, пойдет ли его помощь мне на пользу, может -хуже будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:07

Diddl пишет:
Мышь написала:
"Списочек литературы общими усилиями составим в конце "

Девочки,что почитать? Хоть немного мозги прочистить. Отпуск прошел. Ощущения отдохнувшести отсутствуют полностью.В голове пусто. Абсолютно!!! Не радует ничего. Заранее благодарна всем
Я Курпатова перечитала книжку какую-то про депрессию. Сейчас с ходу не найти, куда-то закинула уже). Нашла много дельных советов, помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:09

Муза пишет:
Diddl пишет:
Мышь написала:
"Списочек литературы общими усилиями составим в конце "

Девочки,что почитать? Хоть немного мозги прочистить. Отпуск прошел. Ощущения отдохнувшести отсутствуют полностью.В голове пусто. Абсолютно!!! Не радует ничего. Заранее благодарна всем
Я Курпатова перечитала книжку какую-то про депрессию. Сейчас с ходу не найти, куда-то закинула уже). Нашла много дельных советов, помогли.
Средство от депрессии, одна из нескольких в этом роде. Помогло ровно на один день, но может это только мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:33

Точно, оно. Если получится, позже напишу пару-тройку советов, вот которые именно мне приглянулись. Ну и вообще в жизни у меня были положительные изменения (понравилась новая школа сына и ему и мне), тут уж депрессия сама уходит.
Извиняюсь, не засоряю ли тему, если что - потрите Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 16:45

Шела, в нашем городе выбирать не из чего, очень мало психологов вообще. Поэтому нашла то что попалось, но вроде подошло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyВс 26 Сен 2010 - 20:49

Была у психотерапевта. Депрессия -33 бала против 9 (норма), не помню название шкалы. На выбор: дома с медикаментами, сеансами или госпитализация - ПНД отделение неврозов или специальный неврологический стационар. Что-то я испугалась больнички, решила пока дома попробовать. Начала пить препараты- тормоз, еле до дома доехала с дачи, надо бы поосторожней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyВс 26 Сен 2010 - 21:05

может, стоит попробовать что-то полегче? у меня правда не депрессия была, а нервное истощение. (из внешних проявлений-плакала ежедневно). и попала к психологу-гомеопату. тетя доверия не вызывала, но из-за сына надо было. и вот она назначила капельки и горошки гомеопатические, курс 6 недель. самое интересное-вылечилась! Ожги, может и Вам что полегче?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 4 EmptyВс 26 Сен 2010 - 21:09

"Полегче" - уже поздно. Итак затянула. К сожалению, у меня уже бессоница, отсутствие аппетита, нарушение деятельности ЖКТ и т.д. и т.п. и так называемые фантомные боли. Призываю других: не затягивайте. А плакать уже месяцами не могу, правда иногда прорывает (тогда сутками).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-