Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyСр 20 Июл 2011 - 11:18

В нашем случае я надеюсь только на верный диагноз хирурга после обследования и физиотерапию. Невропатолог после всех обследований (ЭЭГ, ЭНМГ и т.д.) сама к нему и направила. Для коррекции поведения назначила пантогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
kolpany



География : спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-07-20

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyСр 20 Июл 2011 - 11:26

Девочки, здравствуйте! нам 2,8, у нас нет диагноза СДВГ, но на протяжении уже полугода мы пачкаем штаны.
Причем это происходит, когда мы играем с кем-то или в гостях. думала, заигрывается, но сейчас это стало все чаще и чаще и он "знает" этот моменит. зажимает ручкой, но на гршок ни в какую.
если оджни-проситься нормально и какает.
какаем примерно 1 раз в 2 дня.

Я его поругивала, так как знает, что едлает.
теперь мне стыдно за это. прямо ненавижу себя.
Принимали 20 дней дюфалак-улучшения нет.
За день мы так пачкаемся раза 3-4. Может закончиться горшком, может нет до следуюего дня.

Стрессов мы не наблюдали у нас.


Последний раз редактировалось: kolpany (Ср 20 Июл 2011 - 11:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
луноход

луноход

География : Россия/Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.10.2007-сын Артёмка

Сообщения : 23
Регистрация : 2011-07-19

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyСр 20 Июл 2011 - 11:31

Моему сыну 3,8.Мы до сих пор какаемся в штаны.Очень часто.Невролог назначила:пантогам,пантокальцин,фенибут.Я в отчаянии!Направляет к гастроэнтерологу,психотерапевту.УЗИ сделали-всё нормально.В больницу предлагает лечь.А я боюсь,мне стыдно.И ещё больница не в нашем городе.Может зря отказываюсь.Надеюсь дома вылечиться.Неужели у меня самый глупый ребёнок!К хирургу нас ещё не направляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
луноход

луноход

География : Россия/Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.10.2007-сын Артёмка

Сообщения : 23
Регистрация : 2011-07-19

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyСр 20 Июл 2011 - 11:43

Сын говорит:а почему ты не пришла и не посадила в горшок.Если бы не умел разговаривать,может можно было понять.А так...
Вернуться к началу Перейти вниз
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyСр 20 Июл 2011 - 12:16

Лунаход, если больница обычная,т.е. там не занимаются конкретно этой проблемой, мне кажется ложиться не стоит. Может меня закидают тапками, хотя моему 10 лет и мы ЭТО не переросли, я бы подождала лет до шести. При этом избавляться от запоров, может быть и народными средствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
луноход

луноход

География : Россия/Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.10.2007-сын Артёмка

Сообщения : 23
Регистрация : 2011-07-19

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Каломазание   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyСр 20 Июл 2011 - 16:22

Iris,больница не обычная-психоневрологическая.Девочки,Я пишу с ящика мужа,но писать всегда я(МАМА)буду.Себя не смогла почему-то зарегистрировать.СПАСИБО,кто подсказывал мне,как зарегистрироваться!Я называла себя-девушка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:01

А я все таки выяснила что с моим ребенком - спина бифида , вот моя тема спина бифида и весь этот энкопресс оттуда Sad одно не понятно как лечить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2011 - 0:21

Обнаружила неожиданное средство от запоров - иппотерапия. После первого занятия сразу сходил, без всякого мазания! Сегодня после второго занятия еле до горшка добежали! Хоть коня заводи
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2011 - 10:18

луноход пишет:
Моему сыну 3,8.Мы до сих пор какаемся в штаны.Очень часто.Невролог назначила:пантогам,пантокальцин,фенибут.Я в отчаянии!Направляет к гастроэнтерологу,психотерапевту.УЗИ сделали-всё нормально.В больницу предлагает лечь.А я боюсь,мне стыдно.И ещё больница не в нашем городе.Может зря отказываюсь.Надеюсь дома вылечиться.Неужели у меня самый глупый ребёнок!К хирургу нас ещё не направляли.

На УЗИ кишечник практически не виден, непонятно, зачем делали УЗИ. Надо делать рентген с красящим веществом и колоноскопию. И это лучше делать в больнице, потому что перед этими процедурами нужно правильно провести подготовку. По поводу "вылечиться дома"... А Вы знаете от чего лечить и как? Вылечиваться, конечно, все равно дома придется, в больнице никто полгода-год держать не будет, но вот как лечить? Невролог назначила, конечно... Вообще стандартный набор не очень о чем, а невролог точно уверена, что это неврология, а не гастроэнтерология? Гастроэнтеролог сказал по УЗИ? Не ходите больше к этому гастроэнтерологу и ложитесь в больницу на обследование. Вот если после нормального обследования гастроэнтерология будет исключена, вот только после этого можно лечить энкопрез у невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2011 - 10:25

kolpany пишет:
Девочки, здравствуйте! нам 2,8, у нас нет диагноза СДВГ, но на протяжении уже полугода мы пачкаем штаны.
Причем это происходит, когда мы играем с кем-то или в гостях. думала, заигрывается, но сейчас это стало все чаще и чаще и он "знает" этот моменит. зажимает ручкой, но на гршок ни в какую.
если оджни-проситься нормально и какает.
какаем примерно 1 раз в 2 дня.

Я его поругивала, так как знает, что едлает.
теперь мне стыдно за это. прямо ненавижу себя.
Принимали 20 дней дюфалак-улучшения нет.
За день мы так пачкаемся раза 3-4. Может закончиться горшком, может нет до следуюего дня.

Стрессов мы не наблюдали у нас.

На обследование к гастроэнтерологу. Дюфалак не панацея и не единственное лекарство в лечении хронических запоров. Т.е. там кроме дюфалака может быть список с полкилометра, не говоря о том, что возможно придется начинать с ежедневных клизм.
Вот правда, я когда со своим с этими же проблемами лежала в гастроэнтерологии, там отделение четко делилось на две части: подростков с гастритами и дошколят с хроническими запорами. Т.е. проблема-то весьма распространенная, но там есть разные нюансы и тонкости. Нужно проверить функционирование кишечника, чтобы точно подобрать правильное лечение и диету.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2011 - 18:55

Vahmurka, Мне ваша информация очень помогла. Мы обратились к невропатологу, она оказалась замечательным врачом и посоветовала хирурга. Хирург предложил обследование в стационаре. Там сделали рентген кишечника. Оказалось, у сына долихосигма. Ничего страшного в этом нет, но пока не перерастет необходима слабительная диета и раз в полгода физио процедуры.Хочу сказать, что обследование и лечение в больнице не такое ужасное, как может показаться. Правда, моему не делали колоноскопию, ее обычно больше боятся. Но рентген с барием, и далее очистительные клизмы мой перенес отлично. И очень много, оказывается, детишек с запорами. В отделении были дети всех возрастов, и они там этого перестают стеснятся, на клизмы бегают совершенно спокойно, единственное, на улицу не выйдешь, скучают немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2011 - 16:00

Моему сыну 6 лет (СДВГ под вопросом) - каломазанье до сих пор, правда сейчас уже не каждый день, но периодически раз-два в неделю бывает! Невропатолог сказал, что это может быть на нервной почве. У нас запоры с детства, были у гастроэнтеролога, делали УЗИ, сдавали кал на дисбактериоз - все относительно в норме... таблетки не пьем, пропили только курс линекса мес., вместо хлеба - отруби, в кашу льняное масло. Но все равно - стоит только сменить обстановку - выехать на дачу или в деревню - опять двадцать пять... и стыдно и жалко!
Девочки, а однажды, год назад, сыну тогда 5 лет было, муж взял его с собой на свадьбу к другу, а он там обкакался раза 2! как же муж пришел и орал! а я, дура такая-разтакая, даже трусишки запасные с собой им не положила...
А еще у моего сына на красную смородину такая реакция! стоит только немного поесть и каломазанье обеспечено!
еще переживаю - на след.год в школу - его там просто засмеют! Когда спрашиваю - не стыдно? пахнет же, смеятся будут - он отвечает нет... и ходит до последнего - пока мы не учуем... Help
пы.сы. кстати что примечательно - в саду такого не случается! было может один-два раза за 2 года...
мы нашли такой выход - в одно и тоже время отправлять ребенка в туалет. У нас как режим - в 21.00 туалет, потом ванна и спать. Если вечером не ходит в туалет - отправляем утром(но обычно ходит).
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2011 - 16:34

Ама-Теразу, отлично вас понимаю, если тему почитаете я там тоже Help кричала в прошлом году. Моему сейчас 8 лет, все по прежнему, мажет и во время не ходит и пахнет , и может несколько раз подряд обкакаться. Короче говоря- беда. Как я вышла из положения со школой- отвела ребетенка на ПМПК , там нам написали что дите может обучаться на дому. А после этого пошла к главному врачу нашей поликлиники и слезно просила перевести на домашнее обучение. У нас конечно были показания, как то киста ГМ, и учет у эндокринолога и невролога. Но в действительности мне домашнее обучение в первую очередь было нужно по причине энкопресса и дневного энуреза. В итоге, ребенок год отучился на домашнем , по самочуствию посещал школу. Вот так и спаслись. А если бы он каждый день был в школе от звонка и до звонка, то я не знаю как бы мы этот год пережили. И дело даже не в стыдности, а в отношении. Он мальчик очень впечатлительный и если бы над ним смеялись , то думаю хана нашей школьной мотивации пришла бы очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2011 - 16:38

разгуляй домашнее обучение мы не хотим, сыну интереснее в коллективе, а со мной ему скучно! сейчас с диагнозом точно определимся, с психологом поработаем и думаю все постепенно пройдет...
еще мой "заигрывается" и в туалет бывает не успевает сходить, но это уже не каломазанье, а в трусишки сделал! ))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2011 - 17:09

Ама-Теразу пишет:
Моему сыну 6 лет (СДВГ под вопросом) - каломазанье до сих пор, правда сейчас уже не каждый день, но периодически раз-два в неделю бывает! Невропатолог сказал, что это может быть на нервной почве. У нас запоры с детства, были у гастроэнтеролога, делали УЗИ, сдавали кал на дисбактериоз - все относительно в норме... таблетки не пьем, пропили только курс линекса мес., вместо хлеба - отруби, в кашу льняное масло. Но все равно - стоит только сменить обстановку - выехать на дачу или в деревню - опять двадцать пять... и стыдно и жалко!
Девочки, а однажды, год назад, сыну тогда 5 лет было, муж взял его с собой на свадьбу к другу, а он там обкакался раза 2! как же муж пришел и орал! а я, дура такая-разтакая, даже трусишки запасные с собой им не положила...
А еще у моего сына на красную смородину такая реакция! стоит только немного поесть и каломазанье обеспечено!
еще переживаю - на след.год в школу - его там просто засмеют! Когда спрашиваю - не стыдно? пахнет же, смеятся будут - он отвечает нет... и ходит до последнего - пока мы не учуем... Help
пы.сы. кстати что примечательно - в саду такого не случается! было может один-два раза за 2 года...
мы нашли такой выход - в одно и тоже время отправлять ребенка в туалет. У нас как режим - в 21.00 туалет, потом ванна и спать. Если вечером не ходит в туалет - отправляем утром(но обычно ходит).

Ама-Теразу, я еще раз, и вот iris меня поддерживает. Найдите вменяемого гастроэнтеролога, потому что УЗИ (печени и поджелудочной, больше ничего на УЗИ не видно) и анализ на дисбактериоз к проблеме каломазания никакого отношения не имеет. Надо: рентген с барием и колоноскопия в условиях стационара! И только, если после этого подтвердят, что с гастроэнтерологией проблем нет и гастроэнтерологическое лечение не нужно, тогда уже искать другие причины и их устранять. Отруби и льняное масло - это хорошо, так же, как и обязательное требование ежедневного в одно и то же время опорожнения кишечника. Но этого недостаточно! чтобы решить проблему. А ее надо действительно решить до школы, в школе ребенка с энкопрезом терпеть не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyВс 2 Окт 2011 - 13:20

Нам уже 8 с половиной... Энкопрез лет с пяти... Устала говорить и стирать.
Было всё. И разные врачи, которым сначала стыдно было рассказать о такой проблеме, потому что не знала, что это болезнь. Сейчас и невропатолог, и гастроэнтеролог каждый раз спрашивают, не решилась ли эта проблема. Но, как я поняла, ничего дельного в этом направлении не назначают.
В возрасте 2-3-х лет ребёнок нормально какал на горшок, а потом начались запоры, когда эта процедура была очень болезненной, когда он плакал от этого. Тогда и началось это какание в трусы, когда он прятался за диван или за кресло, где делал своё дело, а потом выходил уже готовым. Может сам попроситься в ванну помыться, даже может залезть туда, снять трусы и кричать, чтобы я пришла.
Потом началось не только какание в трусы, но и просто мазание по несколько раз в день.
В детском саду, видимо, что-то такое было, потому что воспитатель приучила ребёнка стелить на стул газету, что потом он делал и дома. Сейчас в школе не отмечается таких случаев. Но страшно: а что если?
Кроме каломазания в детском саду были случаи, когда он хотел пописать, но не получалось. И так было до того пока не примем ванну с марганцовкой, или если дошло до скорой, пока не сделают укол обезболивающего. Одна врачиха даже советовала сделать операцию с надрезанием кожи на головке члена, чтобы увеличить отверстие мочеиспускательного канала. Врачи в детском саду требовали решения проблемы. Мы даже легли в больницу на операцию, откуда нас выпустили через неделю - попался грамотный врач, который сказал, что никакая операция нам не нужна, что всё дело в незрелости нервной системы. Сейчас подобных случаев не было уже больше года.
Дюфалак пробовали, отруби тоже. На унитаз сажаем. И всё равно какаем мы в трусы. Когда спрашиваю, куда нужно это делать, то говорит, что на унитаз, но на деле всё также.
Вот думаю, само пройдёт или искать пути-решения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyВс 2 Окт 2011 - 15:39

Многоликая, а психолога Вам не назначали? У нас были такие же проблемы - и запоры, и какали в штаны, и каломазанье, нам 6лет. Попали на прием к невропатологу (по многим отзывам в нашем районе - хорошему) - нам прописали курс успокоительного и сейчас ,ттт, все вроде нормально(ну и за питанием конечно следим, еще вечером, перед сном, даем активию питьевую или кефир). Но у нас уже ритуал - в 21.00 в туалет какать, потом в ванну. Бывает, что сын не может покакать - тогда его в теплой ванне расслабляет (и такое было несколько раз).
А еще , например, от красной смородины у нас трусишьки постоянно грязные - поэтому эта ягода у нас под запретом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyВс 2 Окт 2011 - 15:51

https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic?highlight=%EA%EE%E0%EB%FB
Многоликая, и Ама-теразу, это вам почитать тема. А то сидите тут, панимаишь, в грязных трусишках рядом с детями - прям компания коал подобралась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyВс 2 Окт 2011 - 16:25

Марика, у меня "мы" появилось как-то само с рождением сына. Долгое время по-другому и говорить про него не могла. Сейчас могу по-разному - могу "он", а могу и "мы". Это как-то получается вне зависимости от меня.

Ама-Теразу, нет, никто не рекомендовал психолога. Уже в этом году я сама спросила невропатолога, а не обратиться ли нам к психологу по другой теме - по нашим поведенческим проблемам. Она как-то вяло сказала, что можно и обратиться. Обратились, а психолог вообще не поняла, зачем мы к ней пришли. Правда, про каломазание я с ней не говорила. Вообще самостоятельно пробовала найти хорошего психолога в феврале-марте этого года - не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyВс 2 Окт 2011 - 18:25

Многоликая, это понятно что само получается, у всех почти, - но пора же уже отвыкать к 8 годам-то. Пусть в разговоре сложно, на автомате вылетает, но написанное-то перед отправкой перечитать можно и подправить! Особенно в этой теме. Это "какаем МЫ в трусы" - ага, всей семьей - ну неужели глаз не режет?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyВс 2 Окт 2011 - 20:45

Марика а что собственно в этом такого? Это же личное дело каждого. Это совершенно не значит, что я со своим сыном - как курица с яйцом ношусь. В конце концов люди сюда за советом приходят, а вы по мелочам придираетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyВс 2 Окт 2011 - 20:48

Она не придирается, а вообще то по-делу сказала. И ссылку тоже по делу дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyПн 3 Окт 2011 - 10:09

KotenaLaskovaja ссылку я читала и уже давно. Ко мне это не относится. Мы - это семья, а не каждый сам за себя. МЫ - это мама, папа и дети. МЫ - это умение решать проблемы всей семьей, а не оставлять ребенка один на один с проблемой и орать и требовать от него чего-либо, как, например, было в моем детстве. Поэтому прошу относится с пониманием и давать советы по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyПн 3 Окт 2011 - 10:11

ПЫ.СЫ. я с самого рождения сына готовлю себя к тому, что ребенок вырастет и его надо отпустить, а не держать у своей юбки всю жизнь.
Хотя по поводу ТЫ и МЫ подумаю и порассуждаю на досуге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 10 EmptyПн 3 Окт 2011 - 10:39

ну, есть моменты, в которых таки нестоимение МЫ не совсем уместно. Smile Давайте таки соблюдать некоторые правила форума, прописанные в разделе НОВИЧКАМ. Обязательно читать. Конкретно - тема про коал. Таки админы форума имеют право на определенные требования по общению на форуме, правда? Ето ИХ форум, и правила устанавливаем не мы. Хотя я иногда использую МЫ в качестве иронии - мЫ, Иван Великий повелеваем... Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-