Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:17

Ирина1409 пишет:
Девочки!Кто прошел это помогите пожалуйста с чего начать что делать! Нам 3 года, на горшок какать не просится!что делать???!!!к кому идти!были у гастроэнтеролога, сдали анализы, сделали узи.
Мы прошли. Энкопрез открылся в садике в 3 года, когда мы не зная о проблемах сына , пытались его воспитывать по настоянию воспитателей. Наши шаги:
-Старалась больше давать воды(2-3 стакана в день). (Сам воду не пил. Обязательно 1стакан с утра за 30мин. до еды. Это была такая профилактика запора, т. к. страдал им с рождения)
- перестали ругать за грязные трусы, а только "расстраивались", что опять мне придётся стирать эти противные какашки. "А как же мы пойдём в школу, все пойдут, а тебя не возьмут."(но это не нотации, а СОЖАЛЕНИЕ, чтобы было к чему стремиться).
- Каждое утро высаживала в одно время в туалет, даже если не хотел ("мы сейчас будем учиться, как школьники перед школой ходить в туалет, чтобы никто не называл тебя маленьким").
Если сделал всё, что нужно, обязательно давала его любимое лакомство (Барни). Оно у нас было только когда покакает. Затем стала ещё поощрять, если трусы оставались чистыми. Если день прошёл неудачно -НЕ РУГАЛА! " Давай завтра попробуем оставить трусики чистыми. Ничего у тебя всё получится. Я вот тоже учусь..(что-то вкусненькое готовить)".
-Кроме этого я давала успокоительное (на тот момент это был Ямсин (доктор Нона). Но кроме энкопреза у него были ещё страхи. Животных боялся даже сказочных, нарисованных в детских книжках).
- Перерос.
Шаги Сейчас( Максиму 8 лет):
-вода
-ежедневный утренний поход в туалет (даже если не хочет, всё равно сходит.)Завожу будильник. "Время идти в туалет".
-питание. Обязательно борщ или суп, овощи, фрукты (чтобы не было запора)

П.С.Это мой опыт. Не утверждаю что он безупречен, но нам помог (Использовала опыт форума и свою интуицию). Слова к ребёнку найдите свои, что ему близко. Приучение к туалету и поощрения в том возрасте - по АВА терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 11:00

Нам скоро 12... прошло через пару месяцев, как пошли на психотерапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyСр 28 Мар 2018 - 13:57

Я и в этой теме отмечусь... 😢 
Дочке 8. Это самое у нас было, мне кажется, всегда. С врачами разнями пересекалась, об этом говорила - никто не сказал , что неврология. Так бы и не знала, если бы не форум... 
А я и просила, и учила, и кричала, и била... ну столько лет, а как свинюка мажет белье и ходит, пока везде вонять не начнет... девочки, схожу с ума уже! Неужели это все из-за родов??? Или наследственность? Как уже выживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyСр 28 Мар 2018 - 14:06

Да нет, далеко не всегда из-за родов. незрелая нервная система у детей чаще всего из-за случайного набора разных неприятных моментов в развитии случается. Роды - один из моментов.
Но и стрессы у детей провоцируют энкопрез.

https://vseprorebenka.ru/zdorove/zabolevaniya/enkoprez-u-detej.html
Комаровский довольно подробно на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyСр 28 Мар 2018 - 14:58

У моего тоже прошло после психотерапии.Незнаю совпадение или нет.Психотерапевта начал посещать совсем по другому поводу а через некоторое время я заметила что и эта проблема отпала.Ему 12 было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyСр 28 Мар 2018 - 17:05

А у моего просто прошло. Само.
Сейчас задумалась когда это случилось и не могу вспомнить
То ли год назад (ему 9 только что исполнилось ), то ли полгода назад последние инциденты были .
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyСр 28 Мар 2018 - 17:12

Слезки пишет:
Я и в этой теме отмечусь... 😢 
Дочке 8. Это самое у нас было, мне кажется, всегда. С врачами разнями пересекалась, об этом говорила - никто не сказал , что неврология. Так бы и не знала, если бы не форум... 
А я и просила, и учила, и кричала, и била... ну столько лет, а как свинюка мажет белье и ходит, пока везде вонять не начнет... девочки, схожу с ума уже! Неужели это все из-за родов??? Или наследственность? Как уже выживать?
Слезки,не всегда эта проблема есть проявлением наследственности или травмы. Я попала на форум, когда среднему сыну исполнилось 2 года. Где-то через пару лет у него начались проблемы с каломазаньем, иногда откровенно какал в штанишки, хотя сухое и чистое белье у него уже с полутора лет. Первый раз меня привел в шок. Но к счастью я видела на форуме мелькающие темы и срочно рванула туда. Плюс еще помощь гугла. В общем изучила я информацию. К возвращению мужа с работы выдала готовый план действий - спокойствие и понимание. На пальцах все ему объяснила и рассказала как себя вести. Я предполагала причину такого поведения (после изучения лит-ры, в которой написано что это может быть проявлением нервозности, стресса и т.д.). А стрессом для сына была и остается еда. У него частый рвотный рефлекс и сразу после еды (по этому поводу обследовали и к сожалению это такая особенность его организма). При этом он начал панически боятся нормально поесть. И в те моменты, когда его заставляли поесть, он ел, но на следующий же день следовала реакция в виде каломазанья. Кроме того каломазанью предшествовал единственный в жизни, но очень серьезный запор, после которого сын стал простотья боли и горшка, с которым она ассоциировалась.Мы с мужем убрали давление по поводу еды и стали подстраиваться по сына, любое замечание старались делать максимально мягко или даже игнорировать. Ограничили общение с бабушкой, которая пришла в гости и начала рассказывать о сыне подруги невестки (о как!) которая посмела к невестке прийти с сыном четырех лет, страдающим энкомпрезом.Второй самый важный шаг (опять спасибо девочкам с форума) - поход к педиатру и получили рецепт на суспензию, нормализующую поход в туалет. Начали давать в одно и то же время, в результате уже через несколько дней поняли во сколько приблизительно надо посадить на горшок. Через несколько недель был результат. Проблема с каломазаньем всплывала еще несколько раз и всякий раз этому предшествовала стрессовая ситуация. Вам важно понять механизм происходящего. По какой-то причине ребенок не идет в туалет и в какой-то момент сфинктр уже не может сдержать скопившиеся каловые массы и в итоге происходит самопроизвольное, не зависящее от желаний ребенка, опорожнение кишечника. Ругая, Вы пытаетесь избежать последствий, а Вам очень нужно определить причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyСр 28 Мар 2018 - 17:49

Слезки пишет:
Я и в этой теме отмечусь... 😢 
Дочке 8. Это самое у нас было, мне кажется, всегда. С врачами разнями пересекалась, об этом говорила - никто не сказал , что неврология. Так бы и не знала, если бы не форум... 
А я и просила, и учила, и кричала, и била... ну столько лет, а как свинюка мажет белье и ходит, пока везде вонять не начнет... девочки, схожу с ума уже! Неужели это все из-за родов??? Или наследственность? Как уже выживать?
Сами понимаете, ругать, кричать и бить - не только бесполезно, но и вредно.
Вам нужно тщательно обследоваться у гастроэнтеролога, показаться неврологу и психиатру.
И Коробелла права, чем вы спокойнее и доброжелательнее, тем лучше ребенку и вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра29



География : Россия/Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006_2015

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-03-28

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyСр 28 Мар 2018 - 22:14

У ребёнка 11 лет подозреваю каломазание. Запоры бывает сменяются поносами. Возможно неврология (есть навязчивые движения), но не уверена. Когда хочет в туалет по большому бывает сдерживается, у него немного мажет калом, а потом покакать не может. Бывает жидкий кал чуть выходит, а он не чуствовал. Ходили к гастроэнтерологу, она назначила хофитол. Изменений не вижу. Никаких обследований не назначила, отправила к психотерапевту. Психотерапевт посоветовала сделать энцефалограмму и с ней к неврологу. К хорошему неврологу попадём не раньше, чем через два месяца. Подскажите, какие обследования у каких специалистов стоит пройти, чтобы понять связано наше каломазание с запорами или с неврозами. Как лечить в том и другом случае. Каковы шансы на выздоровление.
Хотелось бы найти специалиста в этой области. Посоветуйте,пожалуйста, куда идти и с чего начать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyСр 28 Мар 2018 - 22:30

Мы лечились у психиатра.С улучшением общего состояния нервной системы и психики ушло каломазание.
Психотерапевт в вашем варианте-это психиатр?
Энцефалограмму делают чтобы исключить эпилепсию или эпи-готовность. При отсутствии,возможно назначение лекарств, которые не назначают при эпи.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyСр 28 Мар 2018 - 23:38

Александра, а вы не отмечали взаимосвязь этих эпизодов с какими-то жизненными событиями?
У моего сына это было реакцией на переезд. Куда угодно: к бабушке, на море, на дачу - не важно. Первые пару дней проблема есть. Когда ребенок успокаивается, привыкает к новому месту - проблема уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 14:34

Александра29 пишет:
У ребёнка 11 лет подозреваю каломазание. Запоры бывает сменяются поносами. Возможно неврология (есть навязчивые движения), но не уверена. Когда хочет в туалет по большому бывает  сдерживается, у него немного мажет калом, а потом покакать не может. Бывает жидкий кал чуть выходит, а он не чуствовал. Ходили к гастроэнтерологу, она  назначила хофитол. Изменений не вижу. Никаких обследований не назначила, отправила к психотерапевту. Психотерапевт посоветовала сделать энцефалограмму и с ней к неврологу. К хорошему неврологу попадём не раньше, чем через два месяца. Подскажите, какие обследования у каких специалистов стоит пройти, чтобы понять связано наше каломазание с запорами или с неврозами. Как лечить в том и другом случае. Каковы шансы на выздоровление.
Хотелось бы найти специалиста в этой области. Посоветуйте,пожалуйста, куда идти и с чего начать.  
Александра, застой кала в кишечнике может привести к ложному поносу. Ложный или запорный понос связан с вторичным разжижением содержимого кишечника при длительном запоре. Понос омывает каловые массы и непроизвольно выделяется. При этом ребенок не контролирует этот процесс.
Удивляет назначение гастроэнтеролога :
Показания к применению
Хофитол назначается в качестве препарата для комплексной терапии.
• Гепатит хронический (в т.ч. алкогольный),
• некалькулезный хронический холецистит,
• ацетонемия,
• жировой гепатоз,
• атеросклероз,
• цирроз печени,
• гипокинетический вариант дискинезии желчевыводящих путей,
• хронические интоксикации, включая отравление гепатотоксичными веществами, алкалоидами, нитросоединениями, солями тяжелых металлов,
• олигурия при циррозе печени и сердечной недостаточности,
• хроническая почечная недостаточность,
• ожирение,
• хронический нефрит.
Если Ваш ребенок сейчас страдает от запоров то обратитесь к педиатру и спросите, что можно Вашему ребенку принимать - например бифифирм или дюфалак *подчеркиваю, я не врач, и препараты не назначаю, поэтому уточните у лечащего врача, данные препараты принимал мой сын по назначению врача). Уже через несколько дней у ребенка наступит улучшение. НО!!! Это не лекарство!!! Это средство, облегчающее состояние. Длительное применение данного препарата может усугубить ситуацию. Наряду с этим важно правильно питаться, а это: убрать сладости, свести к минимуму белый хлеб булочки, употреблять большое количество салатов и просто овощей, богатых клетчаткой, ввести в привычку есть свекольный салат или же просто свеклу - ее назначают при лечении геморроя, ибо она обладает помимо свойств, предотвращающий запоры, так и целебными свойствами для прямой кишки. Механизм не расскажу, ибо не владею информацией. При этом наладить дома благоприятную обстановку и всячески поддерживать ребенка. Ни в коем случае не кричать и не ругать. В этом возрасте еще и чувство стыда обостряется. Так что стараться говорить об этом не вовсеуслышанье дома, а тихонько, с пониманием. Уточните у ребенка, не связаны ли запоры с тем, что он не хочет посещать туалет в школе? В таком случае вышеуказанные препараты смогут помочь наладить график - скажем вы даете препарат ребенку в 6 вечера и уже в шесть утра он сходит в туалет (конечно это утрировано, в инструкции написано приблизительно время, сколько надо на действие препарата.) Очистив, скажем перед школой кишечник, ребенок будет спокоен целый день. Спустя какое-то время у организма вырабатывается свой режим. Все, что я написала, это лишь способ улучшить ситуацию в ожидании обследования. Ищите хорошего гастроэнтеролога, психиатра и психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 14:59

Александра,  я бы пообследовала толстый кишечник, вдруг где там что воспаленное  есть, надо бы исключить это.
То есть, следует идти к терапевту или гастроэнтерологу, который знает толстый кишечник.
Еще существует такая пакостная штука как кишечная аллергия -  аллергическая реакция на что-то, но высыпания не как обычно на коже, а в просвете кишечника.  Надо исключить и эту  проблему.
Насчет питания.  Пока непонятно что происходит  и неизвестно от чего запоры\поносы, лучше ограничить грубую клетчатку,  сырые фрукты-овощи, черный хлеб  и вообще хлеб.  Хорошо   - печеные яблоки, нежирный творог, отварные овощи ( не капуста), вареное мясо нежирное и не острое, овощные супы  без капусты, некрутые каши,   компоты и кисели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра29



География : Россия/Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006_2015

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-03-28

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 22:37

Тоторо, Рэйн Форест, КоРоБелла, Дион большое вам спасибо за информацию и поддержку!

Тоторо, к психиатру не обращались, психотерапевт нам сказала, что это - следующий шаг после неё. К невропатологу встали на очередь на запись! (позвонят через 3-4 месяца, только тогда запишут, и это платно!) Психотерапевт может прочесть энцефалограмму? По поводу энцефалограмму позвонят через 2-3 недели о записи. Это - Ярославль!!! Если знаете, куда обратиться в другом городе, например в Москве. подскажите. Заранее благодарю!

Рейн Форест, ребенок, когда чем-то занят, не чувствует, что происходит отхождение кала. Сегодня, например, было во время просмотра игр на ПК. При это ухудшение наблюдалось, когда съедал что-то, ведущее к газообразованию и нарушению стула. Извините за подробности, но я сегодня поняла, что него анальный сфинктер плохо работает.

КоРаБелла, ребенок ходит в туалет по-большому раз в три дня, на дискомфорт при этом не жалуется,туалет в школе. действительно, посещать не хочет. Тогда я и отмечала понос после того, как он три дня не ходил в туалет. за подробную диету большое спасибо. уже варю свёклу! Если можете посоветовать хорошего гастроэнтеролога и психиатра. буду благодарна!

Диона, сегодня поняла, что у ребенка какая-то дисфункция анального сфинктера. Хотелось бы, чтобы мои предположения подтвердил или опроверг специалист. Вопрос, к какому врачу обращаться, если знаете какого-то специалиста. посоветуйте, пожалуйста! По поводу кишечной аллергии - раньше она была на орехи (анализы для подтверждения не назначали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 23:14

http://yarportal.ru/topic186157s90.html
Сюда не обращались?
Цитата :


В Гастроклинике опытными специалистами выполняются видеогастроскопия у детей с 10 лет и ультразвуковое исследование, производится забор лабораторных анализов.
Для удобства родителей ребёнка видеогастроскопия выполняется как в утреннее время, так и в дневное (вечернее).
Предварительная запись по телефону 208-308.
Полная информация о Гастроклинике и специалистах, а также запись в режиме реального времени ОНЛАЙН - на сайте

https://www.gastroclinika.ru/

а также в группах Фэйсбук (gastroclinika) и Вконтакте (vk.com/gastroclinika)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 23:17

Александра29 пишет:


КоРаБелла, ребенок ходит в туалет по-большому раз в три дня, на дискомфорт при этом не жалуется,туалет в школе. действительно, посещать не хочет. Тогда я и отмечала понос после того, как он три дня не ходил в туалет. за подробную диету большое спасибо. уже варю свёклу! Если можете посоветовать хорошего гастроэнтеролога и психиатра. буду благодарна!

Вот именно об этом я и говорила. Это вторичное разжижение кала. Дискомфорта ребенок может не испытывать в силу привычки. Полагаю что со сфинктором у ребенка порядок, каломазанье происходит вследствие длительного скопления масс в кишке. Обращу еще раз Ваше внимание на необходимость убрать сладкое из рациона от слова вообще. Мы четко отслеживали взаимосвязь конфетки/печенюшки и запор/грязные трусики. Сейчас сын кушает все, и сладкое в том числе. Главное выявить первопричину. Посоветовать врачей я к сожалению не могу, поскольку проживаю в другой стране. Но ч рекомендую в ближайшие дни обратится к педиатру и узнать о дюфалаке или еще каком-то препарате из этого ряда, посольку Вы будете ждать 3-4 месяца очереди к специалистам. Это время можно потратить на пользу. Я беременной принимала дюфалак чтобы не было запоров. Еще Вам будет сейчас полезно почитать ссылку, которую выше давали девочки, там кратко описана проблема и ее причины. Поищите информацию в гугле. Мне это очень помогло. Понимание проблемы снизит тревожность у Вас и Вашего ребенка. И еще. Не пренебрегайте педиатром. 3-4 месяца это долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 23:32

Психотерапевт не читает энцефалограмму.
Невролог, невролог-эпилептолог. Психиатры тоже могут, но это не совсем их сфера.

В свое время нам рекомендовали в Москве Научный центр здоровья детей. http://kdcenter.ru/kd/ Туда можно обращаться платно. Насколько знаю, можно по полису, по направлению из регионов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра29



География : Россия/Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006_2015

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-03-28

Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2018 - 20:46

Большое спасибо всем, кто откликнулся!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-