ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор Чамочка Сегодня в 0:12

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 0:10

» СДВГ и синдром Аспергера
автор barabulka Вчера в 23:20

» Тики, навязчивые движения (часть 14)
автор Gulzunid Вчера в 23:03

» Индивидуальное или домашнее обучение.
автор Крути-верти Вчера в 23:02

» Москва, Таганская, поиск друзей
автор Minx Вчера в 22:47

» Кто хочет поучаствовать в тестировании?
автор Melli Вчера в 22:30

» Страттера: опыт применения - 2
автор Цера Вчера в 22:28

» Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!
автор Скала Вчера в 22:12

» 17 лет - ума нет
автор Обутя Вчера в 21:38

Мой профиль

Поделиться | 

Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Пт 16 Окт 2015 - 19:17

Ирина1409 пишет:
Девочки!Кто прошел это помогите пожалуйста с чего начать что делать! Нам 3 года, на горшок какать не просится!что делать???!!!к кому идти!были у гастроэнтеролога, сдали анализы, сделали узи.
Мы прошли. Энкопрез открылся в садике в 3 года, когда мы не зная о проблемах сына , пытались его воспитывать по настоянию воспитателей. Наши шаги:
-Старалась больше давать воды(2-3 стакана в день). (Сам воду не пил. Обязательно 1стакан с утра за 30мин. до еды. Это была такая профилактика запора, т. к. страдал им с рождения)
- перестали ругать за грязные трусы, а только "расстраивались", что опять мне придётся стирать эти противные какашки. "А как же мы пойдём в школу, все пойдут, а тебя не возьмут."(но это не нотации, а СОЖАЛЕНИЕ, чтобы было к чему стремиться).
- Каждое утро высаживала в одно время в туалет, даже если не хотел ("мы сейчас будем учиться, как школьники перед школой ходить в туалет, чтобы никто не называл тебя маленьким").
Если сделал всё, что нужно, обязательно давала его любимое лакомство (Барни). Оно у нас было только когда покакает. Затем стала ещё поощрять, если трусы оставались чистыми. Если день прошёл неудачно -НЕ РУГАЛА! " Давай завтра попробуем оставить трусики чистыми. Ничего у тебя всё получится. Я вот тоже учусь..(что-то вкусненькое готовить)".
-Кроме этого я давала успокоительное (на тот момент это был Ямсин (доктор Нона). Но кроме энкопреза у него были ещё страхи. Животных боялся даже сказочных, нарисованных в детских книжках).
- Перерос.
Шаги Сейчас( Максиму 8 лет):
-вода
-ежедневный утренний поход в туалет (даже если не хочет, всё равно сходит.)Завожу будильник. "Время идти в туалет".
-питание. Обязательно борщ или суп, овощи, фрукты (чтобы не было запора)

П.С.Это мой опыт. Не утверждаю что он безупречен, но нам помог (Использовала опыт форума и свою интуицию). Слова к ребёнку найдите свои, что ему близко. Приучение к туалету и поощрения в том возрасте - по АВА терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Чт 23 Мар 2017 - 11:00

Нам скоро 12... прошло через пару месяцев, как пошли на психотерапию.
Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-