Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyПн 4 Апр 2011 - 13:49

Что правда?????
Я, Я, Я в шоке.
Значит я одно лечила-другое калечила???
Бедный ребенок!!!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyПн 4 Апр 2011 - 15:00

Ну я так поняла, что да, косвенно способствуют.
А еще для меня новая информация была - соки из коробки, даже детские и без сахара - вредное питье. Т.е. все полезное из них уже убрали, зато очень много углеводов, что вообще может привести к диабету. А мои только соки эти и пьют
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:26

и мои только их и пьют! Может не давать??? Надо будет персмотреть это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2011 - 7:39

Вот и я решила не давать, ну стараться, по крайней мере. Тока воду они не пьют, чай только сладкий. Буду варьть компот из сухофруктов, морсики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2011 - 10:37

У меня племянник месяцев с 6 сидел на соках, воду вобще не пил. В результате к 5 годам у него ужаснейший дерматит вокруг губ образовался.
Все коркой покрылось, мокло,подсыхало, трескалось и снова мокло. Ребенок рот не мог открывать, ел через саломинку.
Лечили все это дело 1,5 года Affraid
Сейчас сок практьически не дают, научили его чай пить, а поначалу истерил ужасно, сок требовал!
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:53

Расскажу про нашу историю. У нас тоже было каломазание, и сейчас еще иногда пробегает.

Мы разошлись с отцом ребенка, когда ему было года три ,но в силу того, что жили с бывшими свекрами по соседству - папа жил рядом и ребенок видел его каждый день. Иногда папа забирал ребенка из садика и вообще у них было общение. когда ребенку исполнилось 6 лет, у папы появились серьезные отношения. и он переехал к будущей жене. у нее сын на год старше моего ребенка, причем очень послушный, осознанный мальчик, отличник и вообще. Ребенок начал какаться. Тут еще и школа началась. весь первый класс он какался почти каждый день.
каюсь, иногда кричала на него, но потом понимала, что это не специально, хотя иногда видела улыбку от того, что он делает. Но у нас "наказание"="исправление проблемы", так что весь мой негатив по этому поводу был направлен на то, что сам обкакался сам стирай. Ребенок через месяц уже достаточно хорошо стирал трусы, а также вымывал себе попу в ванной. Помню даже как-то воспитатели удивились - типа такой маленький, а сам стирает.
Боролись по разному - и утром пыталась усадить его, и еду разныю подбирала ,чтобы потверже было - но он кушает много, затвердевать не успевает.

Помню как-то перед сном лежала с ним рядом и надо было пароль придумать - не помню к чему. И он грит новый пароль Я люблю тебя... с говнами. Я грю - да, я люблю тебя с говнами, и всегда буду любить. Успокоился и уснул.

Как-то папа взял его на ночь в новую семью. Он там обкакался и пошел стирать - но измазал им всю ванну, причем как бы нарочно. Т.е. его детский страх ,что теперь папа его не любит ,у папы есть другой сынок - хороший и вообще вылился в то, что вот "а полюбите меня таким". После этого случая новая семья его к себе не брала.
К слову, вторая жена достаточно терпимый человек к моему ребенку была, старалась ,но понятно, что есть пределы. Особенно на фоне своего идеального.

В начале июня мы перехали. И ребенок перестал какаться! Целый месяц. У меня было две версии - во-первых про папу ничего не напоминает(раньше свекры по соедству), но и школа закончилась.

И вот папа берет его на выходные на дачу с новой семьей. а там уже маленький братик родился, к которому Лев очень трепетно относился. Но там фишка такая, что когда он попадал в папино общество он дико перевозбуждался. Он и хотел дружить с Андреем(старшим сыном жены), и ревновал дико и плюс его там постоянно дергали и все он делал не так. вобщем на даче он в лужу сел и еще там что-то было, и вот привозят мне его домой. Он вылазит из машины со словами: Мама, я обкакался и идет домой. Ну а вторая жена рассказывает мне, что извините ,но больше она моего ребенка видеть не хочет, и брата он не увидит ,и папу видимо видеть будет редко. Я ей конечно ничего не скзала, но потом позвонила папе и все высказала. Там еще оказалось ,что Лев что-то не так сделал и папа "разрешил Андрею" его побить. вобщем папе сказала - это ты больше своего ребенка не увидишь и вообще...

Ну еще побыло неделю каломазание. Потом меньше. Ездил в отпуск с моей мамой, потом со мной - ничего. Потом школа началась, тоже было несколько раз, так что видимо от напрягов это где-то.
Но потом прошло вообще. При том, что в школе и немало было, и неврозы были когда носки неудобные и вообще, но каломазания не было.

А вот щас съездил на каникулы к бабушке(свекрам). И все у него там было хорошо - и вел себя как золото и самому нравилось, но приехал домой - и уже третий день какается. При том, что и в школе и дома очень хорошая обстановка. Надеюсь конечно, что за недельку сойдет на нет.

Но я отследила очень четкую взаимосвязь между ощущением себя непринятым где-то и каломазанием.

Да, с папой отношения немгого выравниваются. Хотя я конечно первое время папе вообще запретила ребенка в новую семью приводить - пусть редко встречаются ,но один на один. Потом правда был период он с Андреем подружился и его к младшему братику допустили - тоже очень хорошо с ним играл - бредил прямо. но каждую встречу я папе мозги так мыла, что хоть что-то там но отложилось.





Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:44

Уважаемая Пин, я горжусь такими сильными мамами как вы! Грудью на амразуру. И папа к кустах и ребенок без ненависти принял папину новую семью. У вас мудрости хватило не устраивать игушку из ребенка. Молодчинка! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:45

Пин, а медикоментозно или к психологу водили?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:47

Маляна пишет:
Пин, а медикоментозно или к психологу водили?

удаленно. т.е. общалась со знакомой врачом - и там рекомендации были и по кормлению и по высаживанию, ну и психологического порядка - но тут я не могу контролировать ситуацию с папой. вернее, насколько могу - настолько контролирую.

Хотя вот сегодня пришел и снова, уже третий день как от бабушки приехал. Спросила у него - было ли там, сказал, что только два раза. Ну собственно если первые я сама стирала - теперь опять стирает он, и стараюсь, чтобы сделал акцент на контроль этого.
Т.е. реакция у нас на это сейчс такая - мол, да ,есть проблема - испачкал трусы, решаешь проблему сам. Мама в это не погружается - соответственно негатива нет у мамы. а так - конечно могу пожалеть, что да, но что поделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:00

Пин, как я вас понимаю!
Активацией энкопреза у Никитки, послужил уход отца и произошло это в 5 лет. Он у меня очень эмоциональный, и папу любил сильно!
Но все же причина заболевания, именно неправильное строение кишечника, а стресс стал толчком к его развитию!
Вам бы обследоваться у врачей, понять от чего ребенок пачкает трусики, может это неврология (и это одно лечение), а может проблема в кишечнике и неврология только сопутствует, как у нас (это совсем другое лечение).
Но лечиться нужно, уметь вымыть попу и постирать за собой это конечно хорошо, но лучше все же вылечить эту бяку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:06

Андромеда пишет:
Пин, как я вас понимаю!
Активацией энкопреза у Никитки, послужил уход отца и произошло это в 5 лет. Он у меня очень эмоциональный, и папу любил сильно!
Но все же причина заболевания, именно неправильное строение кишечника, а стресс стал толчком к его развитию!
Вам бы обследоваться у врачей, понять от чего ребенок пачкает трусики, может это неврология (и это одно лечение), а может проблема в кишечнике и неврология только сопутствует, как у нас (это совсем другое лечение).
Но лечиться нужно, уметь вымыть попу и постирать за собой это конечно хорошо, но лучше все же вылечить эту бяку!!!
так у нас полгода не было уже. Т.е. оно провоцируется периодами и в основном на стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:08

Пин могу ссылку дать, вчера наткнулась на лечение такого психологического энкопреза.
У нас только сегодня выяснилось от чего он мажет я и рада и нет. Сегодя цепочку событий выстроила. В шоке. Я сама провокатор и любимые бабушки и дедушки.

Тем более причину вы знаете. Вам нужен хороший психолог! Ищите! Папу на задний план, если не хочет помогать, так пусть хоть не мешает. А ревность это такой груз для ребенка! Комплексы растут как грибы и страхи. Неделя - это много. Да, тут я с вами согдасна-контроль нужен. Но это же не специально. Вы нейтрализуете последствия, а как же причину? Ваше раздрожение и окружающих и даже если бы у него нимб был бы на голове-чужих не любят. Для этого нужно иметь боооооольшое сердце! Поставьте себя сначало на место мужа, потом его жены, потом на место ребенка и вы возможно поймете то от чего и как. И кому тяжелее??? Любовь победит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:28

Просто когда он начал какаться - иногда ловила на том, что он получает от этого какое-то удовольствие. Именно это подсаживало конкретно на коня Т.е. даже каждой новой няне он рисовал картинку в которой она должна помыть ему попу, но я всех предупреждала.
Т.е. вначале он даже как бы подпитывался эмоциями, которые были у окружающих на это дело. но я эмоции убрала, а его оставила один на один с собственными последствиями. Т.е. он перестал получать от окружающих эмоциональный отклик, а себе получал только стирку и мытье. И со временем это тоже действует. Убрали это удовлетворение - стало уходить и каломазание.

Ну и в питании я больше скрепляющего стала давать - запоров у нас не бывает, это тоже способствует. и утром контролирую, чтобы писял сидя - иногда заодно и покакает перед школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2011 - 18:56

Мой муж рассказывал, что в детстве ему нравилось дотерпеть до того момента, когда само лезло... и поэтому его гоняли на горшок и загнать не могли. Ему это нравилось, а стал по-старше понял, что это плохо и так больше не доводил.

Мы тоже сидя его заставляем, но вечером по 6 раз ходит! Я ворчу-это же не нормально! Врачи плечами пожимают. Sad

Сегодня ему УЗИ сделали таза и щитовидки. Завтра узнаю заключение. В больнице лежит, каждый день вонючий. Вчера с мужем приехали. Муж ногу подставил в дверь, чтоб не закрыли. Мне сказал чтоб бахилы одела и пошла ребенка мыть бегом(три дня прошусь и не пропускают). Я так и сделала. Прочла лекцию о гигиене, помыла, порядок в кабинке навела (ужас!!!! кактам черви не завелись???), поцеловала и ушла. На меня так смотрели, как на врага народа. Муж в дверях так и стоял рычал на медсестушек.

Ребенку 8 лет, впервые от титьки оторвали. У него СДВГ! Нужен контроль круглосуточный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джень-джень

Джень-джень

География : Узбекистан/Ташкент
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-08

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 12:03

Что за методы садистские у наших врачей- мать от ребенка отрывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 12:12

Джень-джень пишет:
Что за методы садистские у наших врачей- мать от ребенка отрывать?


одним словом ВРАЧИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2011 - 11:22

Нашла информацию, что в Тушинской детской городск. больнице это лечат. Вот с сайта " заболевания толстой и прямой кишки, хронические запоры и недержание кала...". Пытаюсь туда дозвонится и записаться. А может кто уже там лечился , я имею в виду каломазание.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2011 - 12:11

Моему тоже делали узи таза , щитовидки и вообще всех внутренних органов, + мочевой пузырь с контрастным веществом и ничего, вообще ничего, что могло бы послужить причиной к каломазанию не нашли. Единственное что, он сам признается что стесняется идти в туалет и из-за этого терпит до последнего. Вот и занимаюсь тем, что бесконечно уговариваю вовремя сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyПт 1 Июл 2011 - 14:56

А мой говорит, что не чувствует иногда (раньше почти всегда не чувствовал), что хочет в туалет. На прием не записалась, сказали, что поликлиника до сентября в отпуске. В измайловской больнице платно не принимают. Куда податься ума не приложу. Скорее всего сначала пойдем в нашу поликлинику к гастроэнтерологу, может она направление даст. Хотя очень сомневаюсь. Кстати в прошлом году обследовались у гастроэнтеролога, жаловались на запоры. А про каломазание ума не хватило сказать. Я не знала, что это медицинская проблема. Думала, что это от его характера, что лень ему в туалет идти. А теперь оглянувшись назад так страшно, прям хоть сейчас на обследование. Каломазание было всегда с момента приучения к горшку. А в 6 лет сильнейший запор, на скорой увезли и в больнице клизму делали, хирург смотрел. Но про какую-то патологию и речи не было, сказал, что нужна диета и регулярный стул. А кому ж это не нужно. Вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 22:10

Девочки, у кого детки лежали в Измайловской больнице с энкопрезом, отзовитесь. Может кто-то лечился у Хомуковой? Нам предлагают там обследование, а я боюсь, жалко очень ребятенка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 22:56

там лежали мои с другими болячками и в другом отделении. Единственное, что могу сказать (2009г) - питанием старший сын был доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВс 17 Июл 2011 - 18:59

dormouse, спасибо, что откликнулись. Что-то мне кажется, что таких как мой сразу на диету сажают.А с посещениями там как, на проходной почитали, как будто 2 раза в неделю только можно приходить, бред какой-то. Мы через день будем ложиться. Если кого заинтересует, могу рассказать как туда попасть на лечение с энкопрезом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyВс 17 Июл 2011 - 19:14

iris пишет:
dormouse, спасибо, что откликнулись. Что-то мне кажется, что таких как мой сразу на диету сажают.А с посещениями там как, на проходной почитали, как будто 2 раза в неделю только можно приходить, бред какой-то. Мы через день будем ложиться. Если кого заинтересует, могу рассказать как туда попасть на лечение с энкопрезом.
1 раз я лежала с сыном, дважды он лежал сам, была эпидемия гриппа и вообще не пускали. Мне кажется, что можно договориться, чтоб выписали пропуск, но я не уверена
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyСр 20 Июл 2011 - 2:54

Девочки, проанализируйте психическое состояние своих детей.
Советовать что-то конкретное не возьмусь, т. к. на нас эта проблема свалилась нежданно-негаданно: в 8 лет, при переходе в другую школу (т. е. в том возрасте, когда это должно уже прекратиться). В дневном стационаре лежали, барий вводили, лекарства принимали (пангрол, кажется), диету соблюдали, чернослив-курагу кушали (хотя запоров-то я и не наблюдала; кстати даже в аннотациях к слабительным пишут, что для некоторых людей стул 2-3 раза в неделю - вполне нормальное явление)... боролись мы с этим 5 лет... Очень грустно...бассейн бросил ребенок... плавал хорошо... поправился... Закончилось как-то все очень неожиданно даже для моих опустившихся рук. Я тогда решила увезти его надолго от всех проблем... На 3 недели мы уехали из страны. Я его ублажала, как могла, старалась не пререкаться и не ссориться ни по какому поводу и в плане еды тоже разрешала есть, что хочет и сколько хочет (впрочем, он сам старался не есть больше, чем остальные)... В нашем случае, наверное, это было не столько неврология, сколько психосоматика (кстати, психолог отказалась с этой проблемой работать сразу)... Психосоматика - страшная сила. Последний год ребенок жил в режиме неделю - учусь/3 - болею. Только осознав реальную угрозу остаться на второй год, отучился последние полтора месяца (может, чуть больше, около 2-х) без болезней и сдал все гос. зачеты.
Повторюсь: это не советы (нам похвастаться нечем: мучиться с 8до 13 лет - это круто)... Просто информация к размышлению... Может, ребенку просто необходим отдых от садовских/школьных/семейных проблем... Кстати, когда ребенок принимал антидепрессанты, каломазание не наблюдалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 9 EmptyСр 20 Июл 2011 - 2:58

Да, и риталин, как я писала в начале темы, я тоже не отбрасываю: год перед этим он как раз его принимал. Так что медикаментозное воздействие тоже нельзя исключать из списка причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-