Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Aime



География : Россия/Удмуртия/Глазов
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-11-13

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 16:36

Расскажу историю, как мы избавляли сына от каломазания (энкопрез). В свое время, когда я была в отчаянии, я нигде и никак не могла найти никакую полезную информацию, поэтому, может, кому-то мой пост поможет не отчаиваться, а взяться всерьез за дело.

Моему сыну 12 лет. Родился с гипоксией, весь обвитый пуповиной, также был дизбактериоз позже мы состояли на учете у невропатолога. Не было особых отклонений, но подозревали все, что угодно - постоянно ставили диагноз повышенный ВЧД, гидроцефалию и тд. Встал, пошел, говорить стал вовремя, был гиперактивным ребенком, но спал хорошо, ел плохо. Лет с трех началась медвежья болезнь. В горшок не успевали совсем - все, что в кишечники оказывалось в трусиках. Обращались к разным врачам, толком ничего никто сказать не мог, только неврапотолог постоянно выписывала какие-то сильнодействующие лекарства типа диакарба. После лечения ничего не изменялась. Также мы были на приеме у гастроинтеролога, она нам сказала - ну попейте вот такую-то водичку, конечно, ничего не изменилось. Сказать, что я была на грани отчаяния - ничего не сказать. Мы посещали разных врачей.

Так длилось до 7 лет, ребенок пошел в школу. Учился, кстати говоря, хорошо, начал рано сам читать книги, интересовался разными научными журналами и тд. Но по-прежнему мазал трусики, каждый день. Если раньше все было похоже на понос, то теперь на запор - по нескольку дней не ходил в туалет, но мазался ежедневно. Как нам удалось все это сохранить в тайне от одноклассников и учителей - не представляю, но никто ничего не знал. Мы уже редко посещали невролога, таблетки все я перестала ему давать - толку нет, а вред возможен.

Было все, как тут писали, что заигрался - небольшая какашечка выделилась, потом нормально сходил, что "не успел", что стеснялся в гостях сходить и тд. Поэтому я даже водила ребенка к психиатру (сказала, что все с ребенком в порядке), а к психологу мы сколько ходили, на ЛФК тоже.

Все это длилось до тех пор, пока я в очередной раз не повезла ребенка к врачу в Ижевск, к другому гастроэнтерологу в обычную детскую поликлиннику. Это был первый врач, который нормально со мной поговорил, обнадежил. Она объяснила все так - у ребенка с ранних лет был мощный дизбактериоз, потом, когда пошел в школу, детям там зачастую некомфортно ходить в туалет и они терпят-терпят до тех пор, пока уже в туалет и не хочется, а кал тем временем спрессовывается и растягивает прямую кишку, если этот процесс затягивается (а в нашем случае кишечник вообще никогда нормально не функционировал) то кишечник вообще перестает правильно себя вести. Каломазание и энкопрез - это симптом ЗАПОРА (не поноса, как тут выше писали). Даже если жидкий стул - это не означает, что пробки в прямой кишке нет. Врач сказала, что ситуация будет исправляться долго, так как и формировалась она не один день. Иногда на это уходят месяцы и даже годы.

Короче, выписали нам лечение и режим, за которым я строго следила и результат уже через несколько месяцев был стабильный. Суть лечения - сначала сделать очистительную клизму, чтобы выбить пробку из прямой кишки и освободить ее. И в этот же день начать прием дюфалака, бифиформа (все это по назначению врача, само собой). Дюфалак нужно индивидуально смотреть, когда сколько пить, чтобы не вызывать понос. Стул должен быть мягким, но не жидким, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Если стула не было два дня - делать очистительную клизму. Ребенок пьет каждый вечер стакан свежего кефира, утром натощак - стакан воды. В течени дня - фрукты, овощи. Нельзя - молоко (кисломолочные можно), картофель, булки, манную кашу.

До этого я видела, что врачи настолько же беспомощны и не знаю что делать как и я и выписывали лекарства по принципу: ну попейте это, ну попейте то. А вот эта врач меня настолько вдохновила своим оптимизмом, что я взялась за это очень рьяно, ребенок тоже был заинтересован, каждый день ходил вечером в туалет в одно и то же время, лечение лекарствами у нас длилось 3месяца (врач сказала, что проблема застарелая, нужно хорошенько приучить кишечник). У нас с ребенком выработался вопрос-ответ: Я его спрашиваю: "Как там Чистяков?" Он: "У него все хорошо" Или: "Да, сегодня не очень." Это мне позволяло знать как у него дела, не выпытывая постоянно, как он когда и где сходил в туалет. Сначала были случаи каломазания, потом все реже и реже, сейчас, Слава Богу, все прекратилось. Надеюсь, мой пост кому-то пригодится, поможет не отчаиваться.

У Чистякова все хорошо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 16:49

умилило сидьнодействующее неврологическое лекарство Диакарб Настроение мое улучшилось .я,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 16:52

Алме, диагноз Енкопрез ставится тогда, когда гастроентеролог не найдет своей причины. Только тогда есть смысл вести детку к неврологу. То есть, не начинать лечения у невролога, пока нет уверенности, что с работой кишечника у детки все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 17:54

Aime пишет:
Каломазание и энкопрез - это симптом ЗАПОРА

Нам также объясняли в институте педиатрии. Handshake И лечение назначали хотя и несколько иное, но по смыслу подобное. Только у нас из-за клизмофобии (это дочь термин придумала) оно было не таким успешным.
Агава, нам диагноз Энкопрез поставил изначально не невролог, а гастроэнтеролог, он и расхлебывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбариска



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-26

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:57

У нас тоже было каломазание лет до 3-х. Какал постоянно только в штанишки, несмотря на мои вопли и увещевания. Да и мазал по чуть-чуть несколько раз на дню.Я, честно говоря, не знала. что это такая проблема. Думала, что дите еще не научилось контролировать себя, хотя поздновато как то. Потом все прошло само собой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:11

Дык с энкопрезом сначала и идут в гастроэнтерологу, а уже если нет прямых проблем с работой кишечника, то тогда идут к неврологу. Т.е. неврология тут выявляется по остаточному принципу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyСр 4 Янв 2012 - 0:31

Thank you Добрый вечер. Вот и сюда я заглянула за советом.
Максим начал мазать штанишки месяца 3 назад. Сейчас участилось. Девочки, кто как объяснял ребёнку, что это плохо? И как вы просили ребёнка показать трусы и сходить в туалет? (Может непонятно выразила свои мысли, для наглядности опишу ситуацию.)
Ситуация: Страдает запорами с рождения. Добивалась "стула" разными способами, В основном Массажем живота и упражнениями. Максим никогда не просился в туалет. Просто высаживала на горшок через промежутки времени, а какал во время гимнастики (т. е. с моей помощью). У Максима развился страх перед каканием(какал раз в 3 дня и конечно ему было больно) (от одного только этого слова он начинал истерить и протестовать). Этот страх мы благодаря расписанию, поощрением, похвалой и киви осенью преодолели. И вот теперь, когда началось это каломазание, и мы с мужем начали контролировать его штаны и спрашивать "ты не обкакался, чистые ли трусики", Максим опять начал истерить, биться, орать, и т. д. Кроме того теперь пачкается до 4-5 раз в день.
Боюсь не от нашего ли это контроля у него участилось пачканье? Мы с мужем его не ругаем, просто объясняем, "что это плохо, почему же он не попросился, надо проситься, теперь придётся переодевать трусы. Теперь воняет диван..., пойдём покакаем..." И вот здесь у Максима и начинается взрыв негатива. А ещё боюсь, чтобы Максим не начал таиться и какаться.
Забыла написать Максиму 4,5 года и у него диагноз "атипичный аутизм"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyСр 4 Янв 2012 - 1:07

Лиля, к сожалению, контроль в таком тонком деле только вредит. Это как тик - чем больше обращаешь внимание, тем он сильнее. Истерики в ответ на контроль - тоже очень знакомо.
Не надо объяснять, что это плохо, он и так это знает. Чем меньше эмоций, оценок, тем меньше стресса от смены трусов.
Для начала сходите к врачу. Может, медикаменты помогут или диету нужно подкорректировать.

Для смены трусов можно разные варианты попробовать.
Можно показать сыну ведро, в которое складываются испачканные трусы, и пакет, откуда взять чистые. И объявить, что он уже достаточно большой, чтобы такую деликатную проблему решать самостоятельно.
Можно менять трусы по расписанию. Если он привык на горшок по расписанию ходить, может, и это ему покажется вполне нормальным. Скажем, раза три в день поменять.
Можно придумать условный сигнал, что пора менять трусы, или игру какую-ниюудь смешную.
Ну, например, разыграть диалог попы и трусов Smile Глупо звучит, конечно - но все лучше, чем истерика
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyСр 4 Янв 2012 - 1:10

К врачу обязательно сходите.
Ребенок, может, и не чувствует, что пачкает, поэтому и попроситься не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyСр 4 Янв 2012 - 15:41

Лягушкина пишет:

Для смены трусов можно разные варианты попробовать.
Можно показать сыну ведро, в которое складываются испачканные трусы, и пакет, откуда взять чистые. И объявить, что он уже достаточно большой, чтобы такую деликатную проблему решать самостоятельно.
Спасибо, Лягушкина за совет. Этот не подойдёт, потому, что Максим не раздевается и не одевается сам(У него плохо развиты руки). По этой причине не подойдёт и вот этот:
Цитата :
Можно менять трусы по расписанию. Если он привык на горшок по расписанию ходить, может, и это ему покажется вполне нормальным. Скажем, раза три в день поменять.
. В туалет я его сама веду (с протестами), только писять просится и то сначала надо ему включить свет.

Цитата :
Можно придумать условный сигнал, что пора менять трусы, или игру какую-ниюудь смешную.
Ну, например, разыграть диалог попы и трусов Глупо звучит, конечно - но все лучше, чем истерика

А вот поэтому поводу как раз и возник вопрос(потому, что мозгами я до этого дошла,а-фантазии нет), чёй-то ничего не придумывается. Девочки, подскажите, ваши игры с подробностями, если неудобно писать сдесь-пишите в личку.
Цитата :
Ну, например, разыграть диалог попы и трусов
. А фразы какие?
Confused Cry Friends
П. С. Сейчас пока пробую садить Максима на унитаз, чтобы писял сидя, заодно проверяю трусы. Хвалю, если они чистые, или он попукал. Затем вытираю попу.(или этого не надо делать (потому, что мальчики писяют стоя, или так получается, я сильно заостряю внимание))?

Жду советов. С удовольствием перейму ваш опыт, подкоректировав под Максима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2012 - 0:38

У нас проявилась эта проблема во всей красе. И как-то внезапно, раньше бывало, но изредка.
Вот статья , суть я поняла, будем решать. Если в течение месяца сами не преодолеем, поедем на консультацию.
http://www.kdcenter.ru/kd/diseases/encoprez.html

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyВт 7 Фев 2012 - 17:04

Девочки, как я погляжу тут много товарищей по несчастью. Проблема серьезная, у нас сечас стоит ооочень остро, 1 класс, 2 недели диеты, дюфалака+ бифи,лакто+ диета не помогли. Поделитесь опытом, кто как лечил. Невролог прописала все тот де пантогам + глицин. Уже десятки курсов пропили...
К проктологу пока записаться не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:29

Еще раз поднимаю, помогиииите! Кто справился, скажите КАК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyВт 7 Фев 2012 - 22:53

Смурфик пишет:
Еще раз поднимаю, помогиииите! Кто справился, скажите КАК?
Я не справилась Shock. Запоры побеждаю фруктами (бананом, киви).
4 дня подряд даю в обед такой десерт: банан, порезанный кубиками+творог(шарик размером в пол моей ладони)+разтолчённое зоологическое или др. сухое печенье+сметана (у меня базарная )+ сахар. "Стул" нормализовался до такой степени, что теперь пачкает трусы 4-6 раз в день (и не только трусы, а проходит и на колготы и на штаны. Sad Приходится менять сразу полный комплект). Буду давать через день.
Максим вообще не просится по "Большому". Я вот заметила, что он когда пукает- пачкается, поэтому мы стали "писять" сидя и сразу "пропукиваемся"(т. е. ОН. Пишу "МЫ", потому что Я веду его в туалет, и сажу его на унитаз-то-же я, а уж как я его приговариваю...!!!). Утром, во время первого и второго посещения туалета, обязательно пропукивается, иначе штаны обязательно будут грязными. После еды(минут через 3-10) обязательно пропукивается и прокакивается. (иногда прозеваю-очередная стирка обеспечена).

П. С. А дуфалак Максиму совсем никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:05

Так значит у вас все та же проблема , нерешенная.
Если пачкает трусы больше, это не значит, что стул нормализовался, а то, что вся кишка ( она длинная ) все еще забита каловыми завалами, и под давлением кал выходит самопроизвольно.
Даже если стул мягкий, но каломазание продолжается, значит размягченный стул просто обтекает каловую пробку, вот как ее выгнать - проблема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:19

Строение кишечника, длина толстой кишки от 1до полутора метров!
http://900igr.net/kartinki/okruzhajuschij-mir/Vnutrennee-stroenie-cheloveka/024-Kishechnik.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:20

Главбух Лиля! Столь интенсивное газообразование у ребенка не есть норма! Сдайте нормальный анализ кала на инфекции и копрологию. Возможно, вам не Дюфалаком ребенка лечить надо. У моего ребенка высеялась в свое время гемолизирующая палочка, например. Пролечили - газообразование уменьшилось в разы и стул наладился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:04

Агава пишет:
Главбух Лиля! Столь интенсивное газообразование у ребенка не есть норма! Сдайте нормальный анализ кала на инфекции и копрологию.
Спасибо, Агава, за совет. Морозы пройдут, начнём походы по врачам: ЛОР-лечим аденоиды, Психиатр-вызывает (заодно про каломазание спрошу), к педиатру-направление на анализы. Надо ещё и про работу не забыть. Laughing
А газообразование я бы не сказала, что оно интенсивное, просто когда мы "это" делаем -то не замечаем, а когда Максим- жди грязных трусов. (Кстати, когда "кал" был твёрдым- штаны реже пачкались Sad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:11

Я - замечаю. Smile То, что вы написали - многовато получается. Сдать кал на анализ - несложно. Ребенка для етого с собой везти не надо. Только кал в спец.консерваторе. Все. И через 10 дней готов ответ. Ну и оплатить. Зато мы ребенка пролечили почти 10 лет назад. И забыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:32

Агава пишет:
Сдайте нормальный анализ кала на инфекции и копрологию.
Агава, ещё раз - спасибо. Reverence Подскажите, мне несведущему, что значит "нормальный анализ на инфекции", он стандартный или надо знать на какие инфекции? Педиатры знают, что это за анализ, если попросить направление на "нормальный анализ на инфекции и копрологию"? или мне идти к какому-то другому врачу? (Извините, что грубо вопрос звучит, но мысли уже путаются, слова плохо подбираются.( вот уже и словарем стала пользоваться))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:57

Мы в Институт Габричевского возили. У вас ... Я не знаю куда. Мы ж в разных даже странах живем. Smile В етом анализе была расписана ВСЯ имеющаяся в наличии кашечная флора - и полезная, и нейтральная, и патогенная (если имеется). не помню точно... От 50 до 100 наименований . Лечили ребенка бактериофагом (там же и посев на чувствительность к антибиотикам и фагам делали). После чего все нормализовалось со стулом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyСр 8 Фев 2012 - 16:00

У нас гадообразования нет, как нет и пукания, а энкопрез есть и сильный. даже при твердом кале.
Отзовитесь те, кто ПОБЕДИЛ эту проблему. Пока сидим дома, как в школу-то ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyСр 8 Фев 2012 - 16:07

Главбух Лиля пишет:
Агава пишет:
Сдайте нормальный анализ кала на инфекции и копрологию.
Агава, ещё раз - спасибо. Reverence Подскажите, мне несведущему, что значит "нормальный анализ на инфекции", он стандартный или надо знать на какие инфекции? Педиатры знают, что это за анализ, если попросить направление на "нормальный анализ на инфекции и копрологию"? или мне идти к какому-то другому врачу? (Извините, что грубо вопрос звучит, но мысли уже путаются, слова плохо подбираются.( вот уже и словарем стала пользоваться))
И у меня такой же вопрос, подозреваю что наш педиатр и не слышала таких слов. У моего проблема с газообразованием Sad , вернее с выведением, он сдерживать себя не может, причем дома я этого не замечаю за ним, а вот в школе No comments . У меня уже подозрение что это на нервной почве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyСр 8 Фев 2012 - 16:12

Смурфик, может пока в школу не ходите к врачу съездить? К тому, к которому еще не попали. Все же лучше, чтобы врач посмотрел и дал советы, может назначил какие еще исследования (узи, ректороманоскопию и т.д.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 11 EmptyСр 8 Фев 2012 - 23:11

К врачу можем попасть только после завтрашнего похода к местному хирургу, по его направлению.
Вот у кого та же проблема , нашла еще статью
http://www.bsmu.by/index.php?option=com_content&view=article&id=3288:2026-05-21-01-12-23&catid=160:32003&Itemid=52
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-