Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyСб 10 Июл 2010 - 17:48

Спец, вам первое предупреждение за нарушение правил форума.
Какое отношение этот отрывок имеет к теме "каломазание"?
И почему вы считаете возможным рекламировать свою книгу на нашем ресурсе, не спрашивая даже разрешения у хозяев?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyСб 10 Июл 2010 - 18:37

и еще:
Цитата :
а то я думала здесь все врачам поклоняются

На форуме есть раздел "обязательно читать". В нем есть тема "о новичках и для новичков".
Вот она:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t4991.htm

Читаем внимательно:
Цитата :
Постарайтесь не делать общих выводов о том, что это за форум, какие на
нем люди и какова общая манера общения, на основании первых двух-трех
реплик, полученных вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyСб 10 Июл 2010 - 19:20

хозяйки на форуме очень добрые, гостеприимные и терпеливые. Думают мож правда человек заблудился в паутине...

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 990311 Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 990311 Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 990311 лала- ла- ла -ла. Злая я. Но я ни разу не хозяйка Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 953780 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyВс 11 Июл 2010 - 19:36

Девочки, а вот еще интересная статья... идиопатические запоры и энкопрез у детей
Получается, в числе причин может быть и риталин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyВс 11 Июл 2010 - 19:42

Ринида, ссылку поправила, а то она на главную страницу форума выбрасывала.
А риталина-то у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyВс 11 Июл 2010 - 19:47

Мышь, спасибо, я уже тоже заметила и поправила Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 714595
Да, но где-то же он есть. Я была крайне удивлена: сколько про риталин читала, а такой информации нигде не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyПн 12 Июл 2010 - 14:48

спец, Вы отправили мне этот отрывок в личку, хотелось бы ответить здесь. А то что же подпольно полемизировать...

Я не считаю, что школьная система не дает "увлечься содержанием изучаемого".

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы детям дать понять, что обучение - это труд. Труд, он из обезьяны сделал человека, знаете ли )))

Эксперимент "школьная программа за год" - не стану комментировать даже...

Вообще, извините, но не согласна с Вашим постом практически по всем пунктам.

ЗЫ Прошу прощения у модераторов, что сообщение не по теме топика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyСр 4 Авг 2010 - 21:32

Сын купался в ванной,вдруг позвал нас,говорит что в воде что то появилось.Это извините, какашки.Он ни в какую не признался,что обкакался.Ругаться ?
Ранше слегка пачкал трусы,а теперь такое.Я в ужасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyПн 27 Сен 2010 - 0:48

Так на колу мочало и снова все с начала
то что природа сынинова каломазания чисто неврологическая-это однозначно, то что психиатр на пару с неврологом не знают как это лечить - тоже однозначно. иначе не посылали бы по кругу невролог-психиатр-гастроэнтеролог.
и вот недавно мне выдали- а вы попробуйте Стратерру может поможет????? это они меня спрашивают) откуда я знаю-поможет или нет. Хочу спросить- кому нибудь помогло? Поделитесь опытом Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyПн 27 Сен 2010 - 12:53

Страттера как бы не от каломазания вовсе... Это типа цепочка страттера - улучшение концентрации внимания и уменьшение гиперактивности - улучшение эмоционального состояния - прекращение каломазания?
Сходите в тему "Страттера" в "Лечении".
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyПн 27 Сен 2010 - 15:06

Да то что цепочка-оно понятно, мне бы личные отзывы в похожей ситуации- улучшалось ли состояние детей после начала приема препарата)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyПн 27 Сен 2010 - 19:04

А у нас как будто нормализовалось.Посыпаю голову пеплом,наверно я была виновата-не научила вовремя пользоваться туалетной бумагой,поэтому ребенок терпел,потом трусы пачкал и опять терпел,пока мама из садика не забирала.Теперь научился сам вытираться,очень надеюсь что будет вовремя ходить в туалет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:09

Сурок пишет:
Это скорее всего энкопорез. Неврология.
Ну ё моё мой сын тоже страдал таким делом,а я дура и не знала что это неврология Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:16

Да мне уже порой кажется, что у моего все от неврологии идет-даже кашель Shock ,
про туалетную бумагу хорошо подмечено, вот только мой учиться ей пользоваться не желает-брезгует видите ли, хотя думаю-это тоже причина Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:23

Асель пишет:
в книге психотерапевта В.Гарбузова читала что энкопрезом чаще всего страдают мальчии с 4-5 до 8 лет, и это одно из проявлений истерического невроза, чаще всего вызваное неблагоприятной обстановкой в семье, либо при недостаточном уделений внимания ребенку или ревности ребенка к младшим детям.
Ваш сын склонный к истерикам?
А мой сын не истерит,младших детей тоже нет.Проблема началась давно.Он изначально ходить в туалет на горшок не хотел,еще в самом маленьком возрасте.Писить сразу стал стоя и какал также очень долго.Как только не приучали,долго вообще сдерживался.Проблема вроде улучшилась после сонапакса,вместе с грызением ногтей.Теперь чуть что в туалет бежит.Но не одна из причин указанных на сайте не имеет к наму прямого отношения.Или я чего то не догоняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:36

А мой прямо как по Гарбузову- мальчик 7 лет, натуральный истеричка, да еще и сестру младшую имеет- клинический случай :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:22

Мой тоже раньше брезговал,а на днях воспитатель в саду рассказала,как троим детям в туалет захотелось,а бумага закончилась.А я возьми да и спроси,а что дети уже сами умеют вытираться ? Сын рядом стоял,и,мне кажется,ему очень не хотелось,что бы сказала,что мы не умеем.Пришли домой,и при первом же случае сказал что сам будет вытираться.
Если бы вы знали,чего мне стоило не проверить качество ,а лишь похвалить.Правда до сих пор зовет попу вытирать ,по привычке,а я ему в ответ-сам давай,большой уже !
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:39

Я даже боюсь что-то говорить пока. Пьет пикамилон. Но школа-то только началась!
Вернуться к началу Перейти вниз
дюшинам

дюшинам

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-09-25

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:49

У нас эта проблема началась в 6 лет, сейчас нам 7, пошли в школу.думаю его раздраженность и нервоз от того что с ним происходит.он часто плачет и жалуется.....мама, что же такое со мной. в школу даю влажные салфетки. лечились у невролога, результат ноль, и от гастроэнтеролога то же результат. пошла к психологу, она говорит это с вами надо работать, а не с ребенком. я в отчаянни. уже год изо дня в день одно и тоже и никакого сдвига Sad .уже незнаю куда и к кому бежать
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 20:22

Я сегодня думала сойду с ума 10 подкаканных трусов! Каждый раз подмываю, но у меня в носу уже целый день запах этот стоит. Я на грани срыва.

У моего обычно запор дня 3, потом подкакивает целый день а то и 2 пока всё не выйдет.

Началось года 1,5 назад каломазание, раньше были просто запоры. По врачам тоже таскала, но не помогает ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 21:08

Thumbelina пишет:

У моего обычно запор дня 3, потом подкакивает целый день а то и 2 пока всё не выйдет.

А может как начинает подкакивать поставить свечку слабительную ,например с глицерином.Что бы сразу все вышло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 21:11

а как быстро она действовать начинает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 21:14

Мне минут через 10-15 помогает Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 23:33

Это смотря какому ребенку, моему свечку фиг поставишь в нем 42 кг. , низашто не дастся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Каломазание...   Помогите советом! Каломазание... - Страница 6 EmptyПт 1 Окт 2010 - 0:33

разгуляй пишет:
Это смотря какому ребенку, моему свечку фиг поставишь в нем 42 кг. , низашто не дастся.
А может сам попробует ?У меня дочка тож стеснительная,а лет в семь сама научилась
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Каломазание...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-