Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 7:37

Цитата :
сказать: вы с кроликом оба хотите кушать, давай ты покормишь кролика, а я тебя. Так получится?
получится. но бывает, что башка другими мыслями занята и на политику не соображает
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 7:40

даааа, мне вот совсем тяжко заставить что то сделать. не приучен совсем. еще и возмущается, когда заставляешь посуду помыть за собой..., так что у вас, юксаре еще ничего. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:22

юксаре пишет:
... в прописи накарябал и радостно прибегает "можно мне теперь банан?"
Вот как-будто надо ему именно это было?

В общем и в частности - ему не надо ничего...... он сам не знает, что он хочет и что ему надо.....
ведет себя как тот чукча - что вижу, то и пою..... (увидел банан, хочу бабан, увидел кота, играю с котом)..... ЕМУ ПРОСТО СКУЧНО...... такие дети не умеют сами себя занять.......

Юксаре, подсознательно он хочет, чтобы им занимались все 24 часа в сутки. У меня Лекся такой. Например, он делает стойку. Мама (я) должна сидеть и смотреть..... Хорошо, на 3 раза посмотрю, закачу глаза к потолку с фразой "какая красота", обниму, по голове поглажу, и опять по своим делам.

Вас очень хорошо понимаю. В выходные у меня голова разболелась, я только глаза в комп и сосредоточиться, как сына уже кричит: "Мама, смотри!!!"
Тут уж нужна дипломатия....... )))) Начинаю искать пути, как переключить ребёнка на что-то другое. "А давай вместо стойки сделаем сальто на кольцах......" Тут он уже 10 минут самостоятельно может попыжиться...... а так всё со мной и при мне...... )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 16:41

Какой сегодня был ужас - прессовали меня директор, завуч и соцпедагог. Даже "беседой" нельзя назвать. Просто орали на меня то в два, то в три голоса. Меня слушть изначально и не собирались. Как немного успокоилась, дошло, что просто хотели меня морально раздавить. В лепешку. Почти удалось, тк под конец этой "беседы" разревелась и сказать уже нив защиту ребенка, ни себя ничего не могла. А смысл наезда - не слушается, не занимается, не понимает, где он находится и как себя нужно вести, думает. что школа - это детский сад. Соответственно, я ребенка не воспитываю, не занимаюсь, ребенок неопрятный. тетради грязные. надо заявить на меня, что не справляюсь со своими родительскими обязанностями ребенком не занимаюсь. Ах я еще спорю? Так и на детский сад, который такого асоциального ребенка в школу отправил, в прокуратуру написать, и на врачей. которые моему ребенку разрешили посещать коллектив. Короче, я в полном трансе теперь
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 16:52

Юксар, спокойствие. Friends А ваша непосредственная учительница ? Была тоже? Кто это - соцпедагог? Она в школе работает?
Я бы ушла из такой школы - добра не будет при таком отношении к Вам и к детю.
А напоследок я бы написала умное письмо в гор. отдел образования о профессилональой подготовке таких горе-пидагогов с цитатами из книг о необходимости терпения и особого подхода к нашим деткам, об их профнепригодности. Пусть их потом проверками замучают и потрясут.
Какие отношения с опекой, может им пожаловаться на школу? Что вместо помощи Вы получили оскорбления и ругань. Тоже в письменной форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 16:55

Опередите их - они хотят на Вас жаловаться и бочку катить, а Вы сделайте это, не дожидаясь, пока они попытаются Вас морально раздавить.
Сочувствую очень , такая борьба уносит много сил. Но так оставлять это безобразие нельзя. Что за хамство?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 17:03

Мне сразу было озвучено про ребенка много гадостей, заявлено, что мы зря пришли в эту школу, ему надо в специальную. Они прям сейчас готовы туда позвонить, чтоб ребенка посмотрели, и, если возьмут, прям сразу же перевести. Все это говорилось "для его же блага", а то, что попыталась им сказать я - "мои заботы о себе, а не о ребенке". Оставлять они его категорически не хотят. На мои слова "пусть останется на второй год, если программу не усвоит" было много криков, что им это не нужно, что для ребенка это трагедия, что он там он там начнет драться и обижать младших и все кончится ИПДН. А я не хочу переводить ребенка посреди учебного года, ему нравится учительница, и мне, и я готова искать пути сотрудничества. Но они (школьная администрация) не готовы и не хотят, тк на "индивид подход у них не заложено финансирование"
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 17:05

тем более, Смурф, мне действительно несколько напугало, что будут кляузы писать. Я, конечно, ребенком занимаюсь столько, что они себе и не представляют, но у волка-то всегда козленок виноват Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 17:06

Юксаре, держитесь! Может наплевать на администрацию и растереть, раз учительница не отказывается? (Я понимаю, что со стороны может чушь несу).
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 17:07

Юксаре, друх Friends Friends Сама сейчас в такой же ситуации, писала уже.
Только щас ругацца буду... Ireful
Цитата :
Почти удалось, тк под конец этой "беседы" разревелась и сказать уже нив защиту ребенка, ни себя ничего не могла.

Так НЕЛЬЗЯ!!!

Сколько "прессовалок" уже мною пройдено, никогда даже близко никаких слез не было. Ответная агрессия с показыванием зубов (очень себя за это всегда ругаю) или убийственное спокойствие (хвалю). Не та у нас ситуация, что бы быть "слабой женщиной". Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 17:27

Cry No . Юнскар, очень я за вас расстроилась. Считала с сентября что у вас все со школой срослось.
Мож и действительно в спец - в 5 вид если есть .
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 17:47

Спасибо за поддержку. А то мужу даже побоялась все эти подробности рассказывать - и так нервный.
Отправили на консультацию в школу 8 вида. Мы поехали, поговорили там с директором, логопед и психолог ребенка посмотрели. очень доброжелательно. Я после тех даже обмякла немного. Говорят, что да проблемы есть (а с этим я не спорю), только терпение и упорная работа (что мы и делаем, терпения вот, правда, бывает не хватает), никаких показаний для их школы. Озвучили то, чего я и боюсь: 1- к ним попадешь - не выйдешь; 2- оставить его без коррекции сейчас=через год-два все равно попасть к ним. Дали телефон школы, где есть классы 7 вида. Вроде, и от нас относительно недалеко. В понедельник позвоню.

Вот только до нынешних придется донести, что уходить будем только в 7 вид, если возьмут. Как воспримут? как потом в войне с ними жить? Ведь и учительнице нашей проблемами грозят (без премии за неуспеваемость) не хочу ей проблем.

в голове сумбур и каша
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 17:51

Цитата :
Ах я еще спорю? Так и на детский сад, который такого асоциального ребенка в школу отправил, в прокуратуру написать, и на врачей. которые моему ребенку разрешили посещать коллектив.
-"Вы пишИте, вы пишИте; вам зачтется..."(С) Зла не хватает. No comments Юксаре, а пусть они друг на друга по кругу пишут; глядишь, прокуратура-то и привлечет.. ИХ . За ложный донос. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 17:52

Юксаре, а нельзя ничего им не говорить, до тех пор, пока наверняка не будете уверены в переходе в подходящую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 17:57

Цитата :
Вот только до нынешних придется донести, что уходить будем только в 7 вид, если возьмут. Как воспримут? как потом в войне с ними жить?
-А зачем ВАМ С НИМИ ЖИТЬ??? Shock А "донести" до них нужно СПРАВКУ из новой школы о том, что Рустам такой-то является учеником первого класса такого-то школы № такой-то. И ВСЁ. За эту справку Вам выдадут документы Рустика. Желать "счастливо оставаться" в Вашей ситуации необязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 18:19

новую-то школу найти еще надо... а так велели о результате отчитаться
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 18:23

юксаре пишет:
новую-то школу найти еще надо... а так велели о результате отчитаться
-Юксаре, Вы для школы-не подотчетное лицо. Поймите: ребенок БУДЕТ учиться в ЭТОЙ школе, пока РОДИТЕЛИ не передут его в другую. Как вариант, сходите в РОНО на "юрконсультацию". Мол, школа велела отчитаться, когда и куда я заберу своего ребенка. Ответьте, люди добрые, В КАКИЕ СРОКИ я должна "уложиться" и что мне будет, если "не уложусь"? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 18:26

troya пишет:
юксаре пишет:
новую-то школу найти еще надо... а так велели о результате отчитаться
-Юксаре, Вы для школы-не подотчетное лицо. Поймите: ребенок БУДЕТ учиться в ЭТОЙ школе, пока РОДИТЕЛИ не передут его в другую. Как вариант, сходите в РОНО на "юрконсультацию". Мол, школа велела отчитаться, когда и куда я заберу своего ребенка. Ответьте, люди добрые, В КАКИЕ СРОКИ я должна "уложиться" и что мне будет, если "не уложусь"? :wink1
+ 1000
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 18:54

и понимаю, что вы все правы... но так здорово сегодня по мне проехались...
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 18:56

Ничего, Юксаре, всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Я себе постоянно это говорю. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 19:03

Цитата :
Дали телефон школы, где есть классы 7 вида. Вроде, и от нас относительно недалеко. В понедельник позвоню.
Юсаре, звоните, идите, переводите в 7 вид обязательно!!! Всем сразу станет легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 19:46

Юксаре, я, если честно, не поняла, почему надо переводить.
Ведь учительница классная за вас.

Думаю, надо:
1. успокоиться, выпить 100 гр.
2. переспать с мыслями ночь.
3. пойти в понедельник в РОНО (узнать, что и как), и про возможные репрессии со стороны директора на классную руководительницу.
4. "директор? какой директор?" (с) из Масяни....... (послать его (и его слова) лесом).

5. ощетиниться.
6. Рустама обнимать и целовать..... дать ему отдых......

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 20:02

Цитата :
Мы поехали, поговорили там с директором, логопед и психолог ребенка посмотрели. очень доброжелательно. Я после тех даже обмякла немного. Говорят, что да проблемы есть (а с этим я не спорю), только терпение и упорная работа (что мы и делаем, терпения вот, правда, бывает не хватает), никаких показаний для их школы. Озвучили то, чего я и боюсь: 1- к ним попадешь - не выйдешь; 2- оставить его без коррекции сейчас=через год-два все равно попасть к ним.
Если в теперешней школе нет никакой коррекционной работы, а в 7 виде она есть, то разве не понятно, почему надо переводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 20:25

Юксаре Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

История моего ребенка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 18 EmptyПт 9 Дек 2011 - 20:51


5. ощетиниться.
6. Рустама обнимать и целовать..... дать ему отдых......

Ну, Вы даёте, разве это выход из ситуации. Бежать в школу 7 вида, пока опека не занялась родителями, ребёнок ведь приёмный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-