Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyСб 21 Янв 2012 - 17:12

Цитата :
Есть центры психолого-медико-педагогического сопровождения детей
Смурфик, именно туда я и ходила. Только по другому району. По нашему он и так сейчас ходит к логопеду и психологу, про нее я уже писала. А в том хотела для себя проконсультироваться
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyСб 21 Янв 2012 - 17:18

в нашем центре бесплатно принимают только по направлению ПМПК. а так, по желанию - только за денюжку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyСб 21 Янв 2012 - 17:24

юксаре пишет:
у нас один прожиточный минимум считают.

Сходите еще раз и прямо так и скажите - я узнавала у юристов - сказали двухкратный! Они скрывают частенько. На обычное пособие - однократный, да, а для МНОГОДЕТНЫХ - в двойном размере положено считать. Обязательно сходите!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyСб 21 Янв 2012 - 17:24

Чеба пишет:
А у нас 20 тыр моих + 1400 на детей. У старшего стипендия 1000.

Чеб, ты ж вроде не многодетная? Или я что то пропустила?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyСб 21 Янв 2012 - 18:08

малёк пишет:
Elli пишет:
Усыновленным выплачивают 4 тыс. ежемесячно, как приемным или опекаемым с прошлого года. Но льгот никаких.
Элли, это тоже из местного бюджета? Ну, я имею в виду что не повсеместно, а по решению региональных властей?

В бюджете Томской области не предусмотрено пособие ни в 4 т.р, ни в 2 т.р. для усыновленных..... хотя, не помешало бы................ ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyСб 21 Янв 2012 - 19:35

А единовременное как при рождении выплачивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyСб 21 Янв 2012 - 20:36

Elli пишет:
А единовременное как при рождении выплачивают?

Как обычной маме..... получила почти 8 лет назад что-то около 40 тыс.руб. и усё! Через 10 месяцев уже на работу поскакала..... увы, финансы закончились...... )))
Тогда еще не платили максимум 40% от средней заработной платы. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyСб 21 Янв 2012 - 21:13

Zergel пишет:
В бюджете Томской области не предусмотрено пособие ни в 4 т.р, ни в 2 т.р. для усыновленных..... хотя, не помешало бы................ ))
Зергел, у нас тоже не предусмотрено, и с тем что не помешало бы - я тоже согласна. Я даже Путину когда-то, в пору его первого «царствования», писала почему у нас с экранов телевизоров чиновники соловьем заливаются о всевозможных льготах и выплатах усыновителям, хотя это все относится к приемным семьям. Возмущало и возмущает даже не то, что усыновителям ничего не дают, а то, что умышленно подменяют понятия усыновителей и приемных семей. Ведь обыватели, которые не в теме, в результате считают что усыновители «деньги лопатой гребут». Письмо было переслано из Москвы местным властям, которые отписались мне что существует тайна усыновления, а если выплачивать пособие – то это её нарушение.
Почитала сейчас указ по Москве и области, он тоже распространяется только на детей, усыновленных не ранее 2009 года, так что если и наши власти введут такой закон, то нам все равно ничего не светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 6:01

Точно, девочки, полистала законы - это постановление губернатора Иркутской области - выплачивать 4 тыщи ежемесячно усыновленным. Но вот реально платят или нет - не знаю. Потому что в том же постановлении установлена выплата 2 тыщ. руб. на ребенка достигшего возраста 2 лет и не получившего место в саду. Вот эту выплату платили первый год, а потом развели руками - в бюджете денег нет. Народ (знаю таких знакомых) даже в правительство писали, дескать безобразие, да им ответили в духе, что местное самоуправление - хозяин барин - хочу дам, хочу обратно заберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 6:57

Цитата :
умышленно подменяют понятия усыновителей и приемных семей. Ведь обыватели, которые не в теме, в результате считают что усыновители «деньги лопатой гребут». Письмо было переслано из Москвы местным властям, которые отписались мне что существует тайна усыновления, а если выплачивать пособие – то это её нарушение.
не по теме льгот, но
врач при приеме в стационар спрашивает про ранний возраст ребенка. говорю, что не знаю, тк мальчик усыновленный. она "так у вас приемная семья?", говорю, что нет. "а как, а кто вы ему?" - "родители" - "приемные?" - и вот такая сказочка про белого бычка минуты на три. даже врачи разницы не знают. по документам кровная семья, а по жизни каждая зараза спешит на бумажках подписать "приемный"
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 7:12

Юксаре, это просто чиновники всех запутали введя такую форму устройства детей как "приемная семья", не усыновление. Это между органами опеки и родителями заключается договор, родителям платят зарплату 4800 на каждого, еще платят 4000 на содержание ребенка + льготы, например первоочередное устройство в детсад. Ну и всегда есть возможность "отката" - не сложилось, по истечению срока договора ребенка возвращают в ДД. У нас были такие случаи. Поэтому такая семья и называется сейчас "приемной", а вы просто родители- усыновители. "Приемная семья" финансово более выгодна, поэтому большинство народу и старается оформить именно такую форму. У меня друзья взяли мальчика - инвалида, довольно проблемного, сначала оформив на год, потом продлив на три года, а сейчас вообще оформив до 18 лет. Не знаю как и что они будут объяснять ребенку потом, почему у него другая фамилия и почему юридически он им не сын, ведь ребенок считает их родителями, зовет мамой и папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 11:39

и здесь" гражданский брак"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 14:21

Я думаю что многие идут по пути Приемной семьи именно из-за материальной поддержки государства, а не из-за того что есть путь к отступлению (не продлить договор). Как бы не было прискорбно, но отказные дети в массе своей с кучей болячек, вылечить которые нужно много денег. А много, как правило их (денег) у среднестатистической семьи нет Sad . Если бы в целом в РФ материальная поддержка гос-ва усыновителям была такая же как и в Москве, то усыновителей было бы больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 14:34

И мат. поддержка имеет значение.
И возможность "отступления". Ситуации бывают очень разные
Люди берут, от всей души мечтая о том, что этот человечек станет сыном(дочерью).
А человечек превращает жизнь семьи в АД.
Причин тому может быть множество.... Sad
Что делать?
Элли, а по поводу "как объяснят", уверена, правильнее сразу говорить ребенку, что он приемный.
Я писала раньше, моя подруга объяснила всем своим детям, что дети в семью попадают двумя совершенно равнозначными способами: детей рожают или берут в детском доме.
Мама любит их всех одинаково. А в семье дополнительный праздник- день аиста. Это день, когда малыша привезли из дд
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 15:33

Радость, да это понятно. Только разница в том, объяснить это сразу, пока ребенок еще мал. Или лет в 16-18, когда ребенок уже привык к тому что папа-мама родные. Это может быть большим ударом. Как для ребенка, так и для родителей, вплоть до полного разрыва отношений. Впрочем мальчик у моей знакомой в сад не ходил, а вот когла в школу пойдет- там обязательно выплывет что фамилии у них разные, начнет вопросы задавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 15:55

Если мальчик только собирается в школу, тогда еще не поздно рассказать, как он попал в семью.
"Ты знаешь, сынок, как у мамы и папы появляется ребенок? Рожают? Правильно! А еще? Как не знаешь? Родить- это один способ. А другой? Ну давай тебе подскажу...
Мама с папой очень-очень хотят ребенка. У них так много любви накопилось.... Они так хорошо его представляют. Какие глазки, какой характер.... И они очень любят этого ребенка, хотя ни разу не видели. Они молятся Господу и просят помочь найти этого ребенка. Потом идут в детский дом, смотрят. Нет, их сыночка здесь нет. Идут в другой... А потом приходят и встречают СВОЕГО СЫНА!.... Представляешь?..... Так мы с папой наконец нашли тебя......"
Ну как-то так, может?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 16:38

спросил сегодня "а почему вы меня выбрали, раз я такой плохой?"
после очередного выговора за изодраный коврик
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 16:40

я б тут же сказала, наверное "потому что ты хороший" Smile
вообще как-то надо чаду пояснить, что "делать плохо" и "быть плохим" - разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 16:45

юксаре, а Вы скажите, что любите его любым - и кто он делает хорошее что-то, и когда плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 16:47

Юксаре, а он обратно хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 16:47

Цитата :
я б тут же сказала, наверное "потому что ты хороший"
так и сказала.
самооценка у него непонятная то "я хороший, я умный, я все знаю", то "пусть я умру, раз такой дурак". от настроения как-то зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 16:48

Мышь, + миллион.
Я примерно так своему всегда и говорю, что он хороший и я его люблю какой бы плохой поступок он не совершил. Да, меня это огорчает, да, я даже могу разозлиться, но любить от этого я не перестану.
Иногда родители, дедушки, бабушки говорят еще совсем маленьким детям, совершившим проступок: «Уйди, я тебя не люблю, потому что ты …». У меня прямо внутри все переворачивается когда я такое слышу.
Юксаре, вы оба с мужем такие молодцы, что у меня слов не хватает Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 17:07

юксаре, таких людей и среди взрослых немало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyВс 22 Янв 2012 - 17:41

юксаре пишет:

самооценка у него непонятная то "я хороший, я умный, я все знаю", то "пусть я умру, раз такой дурак". от настроения как-то зависит.

У моей также, то она - пуп земли, королевишна, а все вокруг "быдло", то "я всем приношу только несчастья, я - плохая, у меня тяжелый характер". Но при этом все же упоминает, что меняться не будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 29 EmptyПн 23 Янв 2012 - 6:05

Мне тоже предлагали быть попечителем, мол, тогда деньги ежемесячно будут выплачивать. Но я тогда не считаюсь мамой. Я сразу отмела этот вариант.
При поречительстве не дают единовременное пособие при родах.
Мне кажется попечительство - это как вынужденная мера (когда ты бабушка или сестра мамы, а мамы уже нет).

У нас в городе утверждена целевая программа, чтобы платить родителям за детей, которых нет возможности устроить в детские сады (нет мест), но в бюджете нет средств. Пока не обеспечено!


Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-