Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 23:15

Юксар, я чувтсвую, что несмотря ни на что, ты очень любишь Рустика. Это главное.
Ты дала ему жизнь, настоящую, и делаешь все, что можешь. Не переживай, ведь мы - не Боги и многое изменить не в силах.
Действуй по принцину: "Делай, что должно и будь что будет". Тогда твоя совесть будет чиста, ты будешь спокойнее, а такой мамочке легче справляться с такими "пирожками" как наши.
Забыла, а вам не предлагали домашнего оучения?, если совсем ему сидеть трудно, то может лучше на домашнем? ( Тут темка отдельная где-то была, многие мамочки довольны)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 12:33

Цитата :
"Делай, что должно и будь что будет"
всю жизнь так и живу. не скажу, что это легче. часто не тем боком оборачивается. но зато перед собой честна. у меня ж совесть еще толше комплекса неполноценности. (и откуда взялась такая?)

домашнего не предлагали, да мы его и не потянем. я ж прибью ребенка. шучу, конечно. но вот вчера опять до криков дошла, когда откровенно затупил. пошла успокоилась и доделали уроки все-таки. даже стишок почти выучил. Почти - потому, что несколько слов переставлял. Но, по сравнению с прошлым - это такая мелочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 16:13

Домашнее обучение не предполагает, что вы будете сына учить, учитель будет индивидуально заниматься и даст и спросит намного больше, чем в классе, укажет Вам на его непонимание где-то, а вы дома закреплять будите, а так учитель не знает его реальных возможностей, тк. наши дети почти не раскрываются в коллективе, только в своем плохом поведении. Но если вы работаете, вам ребя не с кем оставлять дома.
Я тоже иногда на крики перехожу, всегда себя ругаю за это, когда тупит про то, что неоднократно делал.
У нас вчера стих не приняли, т.к. правильно звук Л твердый не говорит, учитель-логопед хочет, чтобы я автоматизировала произношение, а так типа каждый может выучить, нужно правильно произносить, он меня не слушается, вот вы и работайте с ним. Обидно 4 стиха выучили (столько задает) и не приняла, будем теперь мучать звук Л.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 16:21

Мой в речи половину, наверно, не говорит. Хотя отдельно только с Р и Л трудности. Но в стихах я на это особо не упираю, в нашем случае хорошо уже то, что вообще повторять их начал. Тем более, что Есенина задали. "принакрылась снегом" - для моего запредельно. Выдавал что-то вроде "покылася снега как сеебро"
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 22:33

А я от домашнего оучения в началке и не отказалась бы, если предложили. Но у нас в поведение все ОК. Там держится, дома расколбас.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 0:10

Цитата :
"принакрылась снегом" - для моего запредельно. Выдавал что-то вроде "покылася снега как сеебро"
-Ох, у дочери очередная "поэтическая тетрадь" (раздел такой в учебнике лит. чтения) Ежедневно по стихотворению учим. МУЧИМ...В очередной раз передаю пламенный привет составителям учебника.История моего ребенка - Страница 17 130988 Разделы-то "голая проза", и тогда не учим стихи по нескольку недель, то-"поэтическая тетрадь,-и ежедневные муки. Всё же в школьных учебниках нашего детства лучше было, умнее, что ли. Разделы соответствовали временам года, проза и стихи присутствовали рядом, пропорционально друг другу. Да и соб-но подбор стихов был принципиально иным: классики "золотого века" плюс детские советские поэты. И тех, и других учить было легко и ненапряжно. А теперь-не пойми что. "Золотых классиков" очень мало, детских поэтов-ещё меньше, зато постоянно зубрим лирические стихи поэтов "второго эшелона". Ну и, результат: дети выбирают не то стихотворение, что ПОИНТЕРЕСНЕЕ, а то, что ПОКОРОЧЕ. И тупо ЗУБРЯТ, и не вникают ни в смысл, ни в его отсутствие. А дочь, с её спецификой, пересказывает стихи "близко к тексту", не озабочиваясь ни ритмом, ни рифмой...История моего ребенка - Страница 17 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 15:29

второй день ребенок отвратителен - наотрез отказывается заниматься, вообще что-либо помогать по дому, обзывается, орет с кулаками на всех кидается. отвела на брейк - подрался, сломал колонку муз.центра, порвал коврик. Я поднялась перед концом тренировки к залу - из-за двери только замечания моему слышно, дети от него ревут, тренер попросил забрать. пришли домой, полез ко мне в сумку, убрала оттуда его руки, а он меня ударил. И тут же просит есть. Перечислила все, что он перепортил, я, говорю, буду теперь за эти вещи платить. а не за твою еду. Заорал, что я хочу, чтоб он с голоду умер, что лучше бы он никогда с нами не жил, лучше он уйдет. Но никогда не ушел, а пошел смотреть книжку. молчу, не разговариваю с ним. Что делать? я просто в какой-то яме. Пока там под дверью стояла - и стыдно за него, и раздражение, а сейчас вообще никаких чувств. просто отупение.
муж недавно говорил, что растим бандита, что он сядет, что ... ну в общем... плохо мне
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 15:53

юксаре пишет:

муж недавно говорил, что растим бандита, что он сядет, что ... ну в общем... плохо мне

Ну, зачем же делать такие далеко идущие выводы, да, срыв, похоже.

понимаю, сама с ужасом смотрела на мою звезду и считала тоже что ЭТО НЕУПРАВЛЯЕМОЕ точно лет в 13 мне в подоле принесет, будет пить и курить и прочие страшилки.

Напоминаю про правило -30 % Smile Значит, ему всего сейчас 5 лет получается. Не отчаивайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 16:50

ну даже для 5 лет недопустимость порчи чужих вещей мне кажется очевидной. совсем не кормить, конечно, нельзя, но без сладкого оставила. опять концерт с воплями "я умру с голода и ты будешь плакать". видимо, не понял, что виноват и это - наказание. не разрешила брать новый пластилин, объяснив опять же, что если мне приходится платить за порчу, то на игрушки для него я не трачусь. так он еще и обижается и кричит, что "ему ничего нельзя!"
и как объяснять? у него ж один фиг - все плохие, а он бедненький
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 16:57

Юксаре, думаю, звезды...... Моего тоже последние два дня "колбасит": "не буду делать прописи".....

Ныл минут 20 и прыгал при этом по квартире. Когда меня нытье порядком достало, взяла его за руку, чтобы остановился, посмотрела в глаза и сказала: "НАДО!!!".
Закрыла дверь, ушла на кухню. Через 15 минут возвращаюсь, выполнил даже больше, не только прописи в тетради, но и дополнительные буквы на листке.

Теперь тишина, смотрит у себя в комнате про Шаолинь....... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 19:17

все. уже не знаю, что еще. улеглись все по кроватям. Рус спустился сверху, пнул Витьку и убежал с диким хохотом. ему смешно. отправила отжиматься (это у нас наказание за драки) валяется на полу и ржет. только вышла, подскочил и захлопнул книжку Даньке, тот читал.
No
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 19:23

Юксаре, помочь не могу, просто сочувствую всей душой. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 19:38

Юксар, эт полнолуние, наверное. Мой тож не копенгаген... Носится как пружина заведенная , меня не слышит вааще и ноет, ноет... Вчера что-то сказала, он как даст головой ап стол со всей дури!, грохот! Affraid теперь шишак на лбу. Ну что это? Охо-хоюшки-хохо... Потерпим. А ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 19:40

А Рус все же подсознательно к братьям вас ревнует.... ИМХО. Вот и выдрючивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 19:51

сидит орет "ты меня не любишь! вы все хотите, чтоб я умер!"
достало ... смотрю в инете красивые подушки и мечтаю "вот такую сошью на дачу свекрови" не сошью, конечно, никогда. но просто больше ничего делать не могу. а ведь еще работать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 19:52

вот они минусы свободной работы - вообще сесть за нее не можешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 21:50

Знакомо, я несколько лет занималась переводами на дому - хуже нету, дома - ад, т.к. все дома отдыхают и расслаляются, а ты пашешь на магазино-домо-кухонном фронте да еще и на профессиональном тут же.
Да и деть тока на тебе - а у тебя их 3ое!!!!!!!!! - ка-ра-ул - Hyper Bliss Tease
Юксар, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 21:51

Мне муж тоже частелько про малого пророчит гадости всякие, типа наркоты,алкоголя и ты пы, я уже привыкла, внимания не обращаю, хотя противненько...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 22:02

иногда страшновато. ведь и дети замечают "а чего Руся у вас такой дурачок?"
взрослые проще. Он же очень миленьким может быть. на работе у меня все его баловать готовы, если ненадолго приходим, а то его подвижность чрезмерная и навязчивость утомляют. Удивляются только, что читать не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 0:50

Подууумаешь, не умеет, еще ж тока 1 класс! Усе впереди. Вот и Пашка мой - милый человечек, пока не достанет всех своим поведением... No comments
Сегодня бедного физрука ( лечебка) умучал вконец...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 6:55

ну вот что это опять... с утра "покорми кролика" - "не буду, я сплю" и через полминуты приходит "можно мне сок с печеньем?", отвечаю "ты же спишь, так иди спи" - обиды и крики
Сейчас говорю "садись заниматься" ( в школу пока не ходит, на больничном) - опять споры крики, только вышла из комнаты, начал Д пинать. столы стоят рядом, Д задания спокойно выполняет. утащила к себе, валяется на полу скандалит

а я вообще ничего не чувствую. только расстройство сильное. опять на работе сосредоточиться не могу

что за жисть
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 7:28

Смурфик пишет:
Знакомо, я несколько лет занималась переводами на дому - хуже нету, дома - ад, т.к. все дома отдыхают и расслаляются, а ты пашешь на магазино-домо-кухонном фронте да еще и на профессиональном тут же.

А старших никак привлечь нельзя к помощи хотя бы по дому? Я хоть и в декрете, но тоже работаю на дому. Иногда прошу старших помочь, в магазин там сбегать, цветы полить, картошки начистить. Может младшего как раз так и орагнизовать, вот типа тебе ответственное поручение - только тебе, потому что я тебя очень люблю и ценю - полить цветы например. И ребенок будет горд, и занят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 7:30

юксаре пишет:
ну вот что это опять... с утра "покорми кролика" - "не буду, я сплю" и через полминуты приходит "можно мне сок с печеньем?", отвечаю "ты же спишь, так иди спи" - обиды и крики

А если сказать: вы с кроликом оба хотите кушать, давай ты покормишь кролика, а я тебя. Так получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 7:32

привлечены. вся посильная для них работа на пацанах -помыть посуду, подмести, убрать у зверей, покормить. по субботам пол моют. Плохо моют, но все равно молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 17 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 7:36

валялся все вокруг распинывал. обзывался. довел - сама его к полу 20 раз прижала и подняла - типа отжался. отправила в комнату. чего-то в прописи накарябал и радостно прибегает "можно мне теперь банан?" а я сижу вся как тряпка выжатая и ощущаю себя ничтожеством. Вот как-будто надо ему именно это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-