Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2011 - 21:06

читаю и прям зла не хватает на таких вот директоров\заучей!!! Pirat на такие собрания по опыту знаю лучше ходить с мужем(если есть)и еще родни побольше прихватывать.а то прессовать они из благих побуждений умеют...после слов отчитайтесь о визите в школу 8-го вида я б чес слово послала их куда подальше!!!больше им там ниче не надо?все правильно девочки говорят-ребенок будет учиться тут,пока я (мама) так решила.и точка.Юксаре,понимаю вас очень.держитесь! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2011 - 21:09

Цитата :
ребенок будет учиться тут,пока я (мама) так решила.и точка.
Так-то оно, конечно, так. Но не будет ли упущено драгоценное время? Пока он будет учиться в таких условиях?
Юксаре, я б прямо в понедельник позвонила в школу 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2011 - 21:14

Лиан,конечно,надо сразу звонить в 7-й вид.я согласна.я имею ввиду,таким учителям надо дать понять,что решать тут буду я,а не они.и прям пожестче,если они так разговаривают и не хотят искать пути для решения,а ток выпинывают.а самой канеш искать пути для своего малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2011 - 21:41

Юксар, а Рус под опекой или усыновлен? Какой у вас контакт с опекой? Это важно, если нормальный - сходить и опередить этих пед. деятелей, рассказть о давлении непонимании специфики, отсутствии психолого-медико-соц- сопровождения и поддержки. Я бы точно телегу на них накатала. Нельзя такое оставлять. Скажите, что есть масса людей, готовых написать коллективное письмо, подтверждающее, что вы делаете все, что от вас зависит для Руса ( я имею в виде конфян - такая поддержка возможна и она значима)
Непонятно, если с учительницей нормальные отношения, какого рожна им-то надо? Ведь это она ( и мама) с дитем мучаются , а не эти прима-балерины...
Нельзя хамство оставлять безнаказанным! Таким педагогам в тюряге работать, а не в школе.
А почему сразу 8го или 7го вида, а просто поменять школу, уйти на домашнее или в корр. класс в другую обычную?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2011 - 21:56

Вот что-то мне подсказывает, что именно с подачи уч-цы и нападки эти. Откуда директор или завуч могут знать подноготную? Что там в классе? Как там в классе? У них учеников в школе - тыща. Юксар, может, уч-ца и мутит воду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2011 - 22:35

Успокоиться. В понедельник позвонить в школу 7 вида. В нынешней школе не говорить ничего. "Вы нас послали - мы пошли... и всё в пути, в пути, в пути..." - это если будут интересоваться. Никаких подробностей.
И, действительно, потом, если с той школой всё срастется - поставить перед фактом, как тут уже написали - вот вам справка, книжки - давайте документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2011 - 22:38

Уважаемая Ежка, а какой Вы специалист?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyСб 10 Дек 2011 - 8:38

Роза правильно пишет, проблем у Юскаре может быть в разы больше именно потому, что Рустик приемный История моего ребенка - Страница 19 405303. Опека нервы здорово может потрепать, чтобы свою ж... прикрыть и школа об этом прекрасно знает. юксаре придется доказывать что "она не верблюд" , а на это уйдет много времени, нервов и финансов тоже. Кроме того, проблемы с учебой у Рустика достаточно серьезные, чтобы отмахиваться от 7 вида. Если такой класс есть, а тем более на так уж далеко от дома, то нужно сделать все, чтобы Рустика туда взяли. Поэтому в РОНО (и в опеку тоже) нужно обратиться именно с этим вопросом и с просьбой о помощи, напирая там на то, что ребенок приемный. Какая бы хорошая не была учительница в этой школе, ей сложно справляться с ситуацией в большом классе, классы КРО все таки малокомплектные, а это уже, как минимум, 30% успеха. Да и администрация школы, если уж они решили, надавит на учительницу и она, дабы не портить отношения с руководством, в лучшем случае займет позицию невмешательства, а скорее всего тоже начнет засыпать Юксаре жалобами на сына и советами сменить форму обучения.
Юксаре, есть ли у вас рекомендация ПМПК об обучении Рустика в каком-либо коррекционном классе-школе? Если есть, то вам не нужно проходить повторную ПМПК, т.к. та рекомендация еще действительна, просто возьмите у них выписку и с ней - а РОНО. Я своего после 1 класса даже без повторной ПМПК и даже без новой характеристики из школы переводила в КРО.
Ну и держись История моего ребенка - Страница 19 34500 , я тоже при таких нападках плачу от обиды за ребенка и за себя, т.к. чаще всего слова той стороны бывают несправедливы в том плане, что мы ничего не делаем для своих детей, а дети делают все преднамеренно История моего ребенка - Страница 19 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyСб 10 Дек 2011 - 11:23

Отвечу по порядку:
1. Заключение ПМПК на 7 вид у нас есть. Таких классов в районе нет. В других районах тоже не нашли. В мае в РОНО мне сказали идти в общую школу+ сопровождение в ПМПЦ. Таковое сопровождение заключается в том, что мы записались туда к логопеду, очередь подошла только сейчас.
2. Ребенок усыновлен и отношений с опекой никаких. Только в том году вспомнили, зашли один раз посмотрели. Когда мы пытались когда-то обратиться туда с вопросом о корр детсадике, нас послали словами "мы этими вопросами не занимаемся, это в РОНО"
3. В школе 8 вида ясно отвели "клиент не наш" и дали наводку на школы, где могут быть классы 7 вида. Туда позвоню обязательно.
4. Срочно на след. неделю записалась ко всем, у кого наблюдается ребенок, чтоб дали мне бумажки о том, что мы конкретно сделали по лечению и коррекции, тк "без бумажки мы..."
5. Думаю обратиться к даме по правам ребенка (где-то мне давали телефон), чтоб грамотно подковаться в правовом отношении по этому вопросу.
Что еще можно сделать?

Лиан, у них уроки физры в зале, напротив - кабинет директора. И туда его регулярно отводят, тк балуется на уроке. отсюда ее выводы - неуправляем, не понимает, и "сидит рисует, не осознавая, что наказан и не огорчаясь"
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyСб 10 Дек 2011 - 11:27

Цитата :
сидит рисует, не осознавая, что наказан и не огорчаясь"
Ну да, не огорчаться, конечно, хуже, чем если бы плакал и бился головой об стену. Маразм, чесслово. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyСб 10 Дек 2011 - 11:30

Ну тут я промолчала. подумала "чего человеку огорчаться, если он НЕ ХОТЕЛ физрой заниматься и не занимается, то и ПОЛУЧИЛ, ЧТО ХОТЕЛ. радуется"
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyСб 10 Дек 2011 - 11:44

юксаре пишет:
Ребенок усыновлен и отношений с опекой никаких. Только в том году вспомнили, зашли один раз посмотрели. Когда мы пытались когда-то обратиться туда с вопросом о корр детсадике, нас послали словами "мы этими вопросами не занимаемся, это в РОНО"
А о нас даже ни одного разика не вспоминали, т.к. усыновленный История моего ребенка - Страница 19 405303.
Юксаре, мне, в свое время, когда вопрос с коррекционным садиком стоял, а потом с отсрочкой обучения, реально очень помогала главврач Дома ребенка из которого мы сына брали. Она по своим каналам созванивалась и с РОНО и с ПМПК и после этих звонков они подходили к ситуации не предвзято, давали нам"зеленый свет" там, где другим детям зону ближнего развития занижали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyСб 10 Дек 2011 - 15:12

Юксаре, я так понимаю, если ничего не попутала, Рустам ходит в 1 класс.

4 месяца в школе, на физкультуре балуется, его сажают на скамейку или выводят в коридор (где кабинет директора). Понимаю, есть и другие "расколбасы". Но ЭТО совсем не причина выводить ребёнка из школы.

Возможно, что в школе и не знают о том, что мальчик усыновленный, по крайней мере, директор. (Я пока не говорю).

Юксаре, Вам и только Вам решать, где учиться сыну в дальнейшем. А на давление со стороны руководства школы - на....ать!

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyВс 11 Дек 2011 - 13:18

сходили сегодня к психотерапевту, ничего нового для себя не услышали. Обещали помочь с бумажкам для школы
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyПн 12 Дек 2011 - 9:08

Юксаре, почитала вашу нынешнею проблему, очень жаль, что так к вам отнеслось руков-во школы, главное чтобы учитель был готов с вами работать и психолог школы. Конечно, если есть возможность нужно переводиться в 7-ой вид, т.к. эти директора не успокоятся.
В следующий раз если начнут прессовать, вы говорите, что Рустам стал намного лучше, чем был в прошлом например году и мы работаем над этими проблемами сами и со спецами, у нас есть все документы. На это никто ничего не возразит, требуйте пусть помогают пока не изменится вид обучения. Критиковать проще всего, а вот помочь в преодолении трудностей может не каждый. Заявите им, что обратитесь за помощью в РОНО, раз школа не может вам оказать нужную помощь и коррекцию, пусть они почуствуют себя некомпетентными. Держитесь, Юксаре, я болею за вас всей душой. Flower
Мой ребенок тоже до сих пор на физре ведет себя отвратительно, зарядку не делает, не строиться, всех пихает и толкает, сам падает и валяется, эстафету вечно портит своим разгильдяйством (это все даже при моем присутствии), включается только когда надо мячик в кольцо кидать, кегли сбивать или на матах кувыркаться, но его не выводят из зала, садят на скамейку с неготовыми к физ-ре ребятами. Наши дети просто делают то, что им интересно, а не то, что надо, а остальные занятия сабатируют. Последнее время сын стал отказываться писать на индив.уроках с учителем и даже дома из под палки, наверно большая луна действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyПн 12 Дек 2011 - 14:40

Была сегодня опять на уроках. Н-да.......... Первые три еще ничего, а потом - один ходит по классу, почти все разговаривают, между собой дерутся (мой рядом со мной, дак он просто под парту сползал периодически, а так бы я думаю тоже во всей красе предстал). В общем сидеть с 8 до полвторого - не для них. Зачем это вообще придумали. А еще и вызвали по громкой связи учителей на совещание в перемену, не было ее минут 15-20. Я этих детей просто собрать не могла вообще, они меня и не воспринимали. После этого уж у них вообще крыша поехала. К часу кто орал, кто ревел, кто бегал. кто валялся. Полный аллес капут. Надо ей хоть посоветовать физкультминутки (во время урока отвлекаловок никаких нет вообще, а зря). + помочь как-то организовать перемены и проветривание класса (духота ужасная)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyПн 12 Дек 2011 - 14:49

Как всё знакомо! Всё это было у наших в 1 кл. Учительница была беспомощна, то и дело к завучу бегала. Надо сказать, что уже во 2-м классе абсолютно все учителя отметили, что это совершенно другой класс. Дисциплина улучшилась в разы. Так что, Юксаре, все или почти все проходят через этот дурдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyПн 12 Дек 2011 - 15:01

Наша как-то получается работает с теми, кто работает, остальные - так болтаются Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyПн 12 Дек 2011 - 18:39

Они в большенстве так поступают. работают под себя.выбирут круг деток и занимаются. а остальные не ликвид.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011 - 7:45

у нас так же было в первом классе....первые уроки ниче,а потом тушите свет...кстати физкультминутки хорошо помогают...гимнастика для пальцев,повторять движения за учителем и т.д..
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011 - 10:15

Ой, Юксаре, прям с нашего класса списано, полная невминяемость учеников и +неорганизованность учителя, вот и получается, что у ребенка закрепляется плохое поведение изо дня в день в такой обстановке. А духота это вообще крест нашего класса малогабаритного, он всего около 20 кв.м. на 14 учеников и 1 препода, там ходить негде, между партами проходы по 15-20 см, одно окно, которое открывается когда идут в столовую или гулять, на микропроветривание не ставиться, т.к. ученик в 30 см от окна, урок кончается - все в мыле! Все проболели по 3 раза с начала уч.года, а мой т.к. на индивидуалке ни разу не болел -тьфу, тьфу!
Юксаре, забирай Рустама пораньше, если есть возможность, а то и знаний не дадут, а только устанет и растормозиться ребенок, я думаю учитель не будет против.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011 - 13:19

Забирать-то пока некуда, одну школу нашла, но там велели приехать для беседы. Завтра только поеду. Эти 2 дня в школе отсидела.
пока дети на физ-ре, поговорили с учительницей, говорит физкультминутки еще хуже их из ритма выбивают. То, что сейчас - оптимальная форма работы, найденная за три месяца. Договорились о помощи в организации перемен.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011 - 13:42

Хому имела ввиду - забирать - с уроков пораньше -

вот может он 3 урока высидеть - и замечательно. А дальше - "к врачу", "к специалисту" "Кпсихологу" - забирайте с чистой совестью.
с 8 до 13-30 - нереальная нагрузка для первоклашки!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011 - 13:58

С 8 до 13.30 - это действительно нечто Shock Мой бы точно в этом возрасте не выдержал. Вот он сейчас в 5 классе, каждый день по 6 уроков и для него это тяжелейшая нагрузка и привыкнуть к такому количеству уроков в день он так и не может. Собираемся идти к врачу,советоваться, потому что дико устает и это сказывается на всем- и на учебе и на поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 19 EmptyВс 18 Дек 2011 - 15:19

Что я делаю не так? Уже вроде и разъясняю каждый шаг, все проговариваем, стараюсь не ругаться, а обозначить, что мне плохо, мне обидно, Проговариваю постоянно, вот сейчас ты сделал хорошо, а сейчас плохо. А он только больше и больше пакостит и хамит.
сегодняшняя ситуация. Старших с утра дома не было, так что вдвоем у нас все спокойно. Генералим второй день к предстоящим праздникам. Ребенок пролил воду. я в другом месте уборкой занята. Вытирает. Чуть вытер, а потом под коврик стал загонять и кататься на ней, сделала замечание, скинул вещи грязные из тазика в воду. Выгнала. визжит и обижается. Позвала обратно, по пунктам стала объяснять, что сделал плохо и почему это плохо. Орет на меня. Посадила на стул НЕ ХОЧУ. Объясняю опять же спокойно, что когда он наказан, его хочу-не хочу в расчет не принимаются, тк НАКАЗАН. Визг, крики, чуть не драка со мной, закрывает уши, вырывается. Заставила сидеть на стуле. орет "Я ненавижу этот дом, хочу все разломать" ну и прочие угрозы в том же духе.
не знаю что это, как быть

уроки делаем, не получается прочесть, а по-моему, так просто лень напрячься, орет "не хочу учиться, лучше б я вобще не родился"

Депрессия? и чего с ним делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-