Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 25 Май 2011 - 18:43

Sunny Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 25 Май 2011 - 18:46

юксаре пишет:
Ха-ха в красоту и любовь человеческой души НЕ ВЕРЮ. Вообще сомневаюсь в существовании этой души у некоторых индивидов
-Ну у Вас -то она явно есть. И у Рустика. И у остальных Ваших сыновей.
А на чиновников-не обижайтесь. Они тоже-люди "душевные", только при их должностях их души им ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 25 Май 2011 - 18:53

Юксаре, я когда-то давно прочитала переписку между известным психотерапевтом В. Леви и приемной мамой мальчика Жени. В своих письмах мама описывала ситуацию, очень похожую на Вашу: мальчик с подозрением на УО, первые годы жизни-кошмар и т.п. В одном из писем женщина с горькой иронией назвала своего сына "КИНДЕРВУНДОМ", т.е. "Вундеркиндом наоборот" Ответ В. Леви просто врезался мне в память. Цитирую его сейчас для Вас и для всех нас:" ВАШИМ КАЛАМБУРОМ, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, СЛУЧАЙНО, ВЫ ПОПАЛИ В ТОЧКУ. "КИНДЕРВУНД" ПО-НЕМЕЦКИ ОЗНАЧАЕТ "РАНЕНЫЙ ДЕТСТВОМ". ЭТО ВАМ НЕ В УТЕШЕНИЕ, А В БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШ МАТЕРИНСКИЙ ПОДВИГ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 25 Май 2011 - 19:13

раненый детством....это же ужасно...если б можно было так- забрал ребенка из д/дома- и все- плохое закончилось, хорошее началось....а тут годами еще отогревать надо


Последний раз редактировалось: Лео польда (Ср 25 Май 2011 - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 25 Май 2011 - 19:28

Тяжело об этом говорить. При его поведении сложно не накричать, не отругать, не шлепнуть иногда. А в каждый такой момент он опять замыкается. Сложно, когда при ласковом и спокойном обращении он буквально в считанные минуты начинает борзеть и вести себя просто отвратно. Одернешь - опять закрылся. Как улитка. Но улитка очень хитрая и шалопаистая. А на жалость давить прекрасно умеет. Очень ловко вызывает у добрых женщин жалость и лихо этим пользуется. Аж противно бывает становится. Подозреваю, что и психолога из центра он так развел.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 25 Май 2011 - 19:32

Чего-чего, а взрослых "разводить" они мастера. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 25 Май 2011 - 19:36

Троя, а где Вы читали эту переписку? Мне Леви оч нравится. Хотя мне по его советам действовать сложно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 25 Май 2011 - 19:40

Я когда-то книгу "на развале" купила. "Новый нестандартный ребенок" называется. А в ней раздел- "О бесконечной ценности неполноценности". И эпиграф к разделу- из Я. Корчака.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 25 Май 2011 - 20:03

Ага, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 9:34

вот тут Леви http://lib.druzya.org/psichlogy/dla-chainikov/levi/
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:00

Юксаре, как Вас понимаю! У меня такой же ранимый манипулятор... Только Ваш закрывается, а мой выражает еще более сильную ответную агрессию. Может даже кулаком замахнуться. А меня это бесит ужасно, я сама с трудом удерживаюс, чтобы в ответ как следует не влупить...(( Тоже любит и умеет пользоваться добротой взрослых, "садится на шею", что называется...Альма, спасибо за Леви. Крайне любопытно!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСб 28 Май 2011 - 15:35

Какая я еще неграмотная Sad Почитала сейчас несколько хороших логопедических сайтов, решив осмыслить диагноз "псевдобульбарная дизартрия". Который год ругаю ребенка за то, что не жует. И в голову не пришло ни разу, что это связано. Раньше и проглотить-то приказу - большая проблема была. И то, что в игре и деятельности хорошо получаются те движения, которые по приказу повторить нереально - это тоже про него. Ходили к неврологу в речевой центр, так тот еще и парез поставил. Я уже смирилась, что нормально говорить он не будет. С чтением тоже беда бедовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСб 28 Май 2011 - 15:39

И вот что интересно, я вижу, что корень всех проблем - в речи. А логопеды его не берут. Комиссия школу речевую не дает. Как, как быть-то? Не могу я самостоятельно без спецов это вылечить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:49

сынишка за лето вырос. но вот поведение осталось каким-то лялечным что-ли... в чем-то уже вроде взрослый. Сегодня приятно было смотреть - сам пошел взял у тренера ключ от раздевалки, быстро переоделся. После тренировки вылетел первым, я испуганно "опять выгнали?" - нет, просто закончилась - бежит первый с ключом - раздевалку отпирать. Сам садится делать школьную домашку, но тут же с воплями бросает - не получается. Отвлекается, просто жуть, забывает на ходу куда шел. Пришли из школы - отправила раздеваться, потом заглядываю в комнату - поджигает зажигалкой стол. И вот такие глупости буквально на каждом шагу, боюсь отвернуться. Во двор без старших не пускаю. Но и они частенько приводят его обратно домой - кидается камнями или еще какие глупости, братьев не слушается. Учителя не слышит тоже. Вообще, кажется, не воспринимает, что ему говорят. С папой из-за этого часто ссоры. Начинает злиться и ругаться, если его со второго-третьего раза не послушали. А Рус ведь и с десятого раза не слышит. И спорит, и злится, и делает назло наоборот
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:55

Юксаре,
а в какой школе/классе он начал учиться?
Как с речью?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:57

Ох, Юксаре, держитесь... Первый класс-это ВЕСЧЬ... No comments Ваш хоть имеет изначально желание САМ уроки делать (другой вопрос-не имеет воможности), а моя орала-истерила, как только я о тех уроках заикалась... И носилась, как сайгак, дабы я её не отловила и не усадила бы насильно за письменный стол... Держитесь, Юксаре, "и это пройдет"...(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 18:36

Еще тяжелый момент - стал часто теперь вспоминать о том, что "не у нас родился". Задает вопросы, почему его "подкинули" (сам так выражается), хочет посмотреть "старый дом", где жил раньше.
Сегодня приставал на работе, мешал, пошутила "давай тебя кому-нибудь подарю". а он начал выбирать из сотрудников, к кому пойдет, долго убеждала потом, что детей не дарят, что они только мамины-папины любимые детки и больше ничьи.
Иногда не знаю, как себя правильно повести при таких разговорах.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 19:04

Цитата :
хочет посмотреть "старый дом", где жил раньше
-А если сказать, что родился в "больнице" (читай-роддоме), и там же и жил? А в больницу, мол, здоровых на "экскурсии" не пускают. Насчет "подкинули"-сам ребь до такого не додумается; ищите "источник информации". Ребенка же можно поправить: "Не "подкинули", а "НАШЛИ ТЕБЯ". ДОЛГО ИСКАЛИ И , НАКОНЕЦ, НАШЛИ. ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБИМ И БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЛИ". Эмоций при этом (по возможности) поменьше; просто Вы его "поправляете",-как при обычной речевой ошибке.
Шутить насчет "подарю" не нужно, т.к. у ребенка ещё не зажила ЭТА РАНА. Таких шуток он пока не понимает; воспринимает всерьез.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 19:24

Да уж, неудачно пошутила, самой плохо стало. То что мы его долго искали так и говорю. Видимо, беспокоит, почему бросили. Ищет, в чем же он такой плохой. Тем более, при количестве получаемых замечаний и выговоров найти нетрудно. Но самооценка довольно высокая - в школе сами себя оценивают в дневник - у него всегда смайлик с улыбкой до ушей. Это и меня в чем-то утешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 19:53

Как Ваши дела? В какую школу пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 19:56

Пошли в обычную в первый класс. Пока привыкает
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 20:02

Не переживайте насчет "лялизма" Smile
Когда трудно -конечно, так и тянет в "ляльку" превратиться.
Моя уже во 2 классе - а всё по садику скучает... Wink

Год будет трудный , но он очень многое изменит. Крепитесь, занимайтесь изо всех сил.

А почему речевую щколу не дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 20:47

Юксар, у меня Пашка вдруг тоже обострился с темой - откуда я взялся, подробности выспрашивает, сейчас у них тяжелое время - адаптация в школе - вот и нервишки шалят, тнебуют поддержки и доказательств любви.

А чтобы не было у детя комплекса не надо говорить, что био такая плохая была, что бросила тебя ( деть проецирует это на себя и думает, раз меня бросили, значит Я плохой). Я говорю, что мы про нее ничего не знаем, может болела, может денюжек не было... Сама -то я все про нее прекрасно знаю - шалава, одно слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 20:57

вообще насчет "старого дома" - мне кажется, врать не надо. У него же есть какие-то свои воспоминания, не надо их обесценивать, это часть его личности. Для меня почему-то важно знать, где я жила до двух лет - я этот дом совсем не помню, но мне его мама показала, я его знаю, это как-то греет - что я не в воздухе висела, что тут нет белого пятна в моей жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 20:59

юксаре, это может быть просто становление самосознания, что ли - когда ребенок пытается что-то понять про себя. Тут, мне кажется, врать совсем неуместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-