Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyСр 11 Май 2011 - 19:46

В конце мая идем на повторную комиссию для выбора учебной программы. Ничего хорошего не жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyСр 11 Май 2011 - 19:57

Юксаре, но и плохого тоже особо не ждите. Сколько людей - столько и мнений. Наверное писала уже где-то: у меня подруга водила в 5 лет свою дочь на ПМПК, пришла оттуда, рыдая, ей ее ребенка абсолютно умственно-отсталой представили и ... отправили в логопед. садик. А ребенок там расцвел. Пошла в школу на год позже и не просто в школу, а - с углубленным изучением английского. Учится сейчас в первом классе, с неба звезд не хватает, но учится. А девочка просто необычайно творческая личность, причем в чисто женских сферах -шьет, готовит, у нее дизайнерские способности. У девочки были серьезные логопедические проблемы. Она до 5 лет говорила так, что только мама ее могла понимать, я слышала это "утробное мычание". Сейчас - вполне на уровне. Постарайтесь абстрогироваться от "оценок", которые выдадут вам, "внимайте" только полезную и необходимую Вам информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyСр 11 Май 2011 - 20:16

стараюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Традисканция

Традисканция

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2002

Прежний ник : ледышка
Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-09

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyСр 11 Май 2011 - 21:31

Я опять вся в слезах.Как у вас на всё это сил хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:22

Юксар! Держитесь!
Ничего такого особенного специалисты Вам и не сказали.
К психологу обязательно ходите на занятия.
Поймите, даже если Вы как мама выкладываетесь на 200% - этого недостаточно. Психолог помогает гораздо эффективней.

У Вашего психотравма брошенности очень глубокая - просто на клеточном каком-то уровне. Возможно, что %80 расторможенности и тупизма - от этого.

Поэтому - с психологом работать очень плотно (оптимально - 1 раз в неделю). Если дают такую возможность - хватайте обеими руками.

Психотравма похожа на компьютерный вирус. У компьютера - хороший процессор, много памяти, но он "виснет", потому что зацикливается на вирусной программе, и ни о чем больше не может думать.

К счастью это корректируется. Уйдет тревожность - появится место для нормальной деятельности. Но на работу с психологом могут уйти годы и это нормально.

Про лягушку в кувшине молока помните?
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:30

Юксаре, у меня подобные мысли ( пока рядом мы, а что без нас???) тоже то и дело возникают. Поэтому понимаю тебя оч. хорошо. Но! У Рустика есть братья! Он не один! И правильно, что не надо так уж углубляться в вопрос, а что дальше. Поживём - увидем. ( я сама себя сейчас настраиваю) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2011 - 6:49

Муму, к психологу ходим, ему там нравится. Правда, заточил меня червячок мыслишки, а не вытащит ли она со своей пескотерапией каких-нибудь совсем грустных воспоминаний (мало ли чего у него могло в подсознании остаться, причин было достаточно), не станет ли ему хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2011 - 8:20

Юксаре, на основе прочитанных книг я так поняла, что лучше, если пусть даже грустные воспоминания осознаются - так легче! Есть книга "Первичная травма" про усыновление, в частности, тайну усыновления. Там как раз о том, что если есть тайна, дети могут переживать и не понимать из-за чего, а на самом деле из-за того, что произошло с ними в детстве (где-то внутри ведь всё осознают и помнят). Могут из-за этих непонятных чувств считать себя непонятно почему плохими, не такими, как все. Автор пишет, что детям легче\лучше, когда они знают о своём прошлом: по крайней мере понимают, что с ними, а это большое облегчение. Книга есть в Интернете.
Так что успехов! Мы ходили на песочную терапию. Как говорила психолог, ребёнок проигрывал неприятную для себя ситуацию, и таким образом, освобождался от неё (примерно так поняла). И еще - этот мир (на песке) подвластен ребёнку, управляем - вывод: он может управлять своей жизнью, это здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2011 - 9:54

К сожалению эту боль придется пережить. Иначе будет болеть и болеть как гнилой зуб пока не вырвешь. Терпения Вам и прочности!

Мне так видится - пока есть тяжелые психологические проблемы - учеба - коту под хвост. Он просто не может о ней думать.

Ну и вообще при таком состоянии ИМХО лечить ребенка только "тенотеном" - ошибка. Т.е. фактически - не лолучает помощи, а время - как песок утекает.
Ищите новых докторов!

Юксар! Вы не обижайтесь, но мне кажется что при всей горячей любви к сыну, мало Вы им занимаетесь в плане реабилитации. Надо больше - препараты подейственнее, гомеопатия, лфк, массажи, ФТП, психолог, дефектолог, мамина любовь, море, обследования ГМ, санатории- И ВСЕ ЭТО ОДНОВРЕМЕННО И МНОГО т.е. пахать и пахать.

Пока я за дочку вот так не взялась - 6 видов лечения одновременно - толку не было.

Возможно Вы не пишете вот так списком - что делаете?


Очень хорошо что нашели себя в скалолазании! Просто замечательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:04

За этот уч год прошли осенью курс реабилитации - как раз массажи и прочие процедуры, кололи актовегин, пропили цераксон, дома делали йодо-бромные и озокеритовые аппликации, витамины постоянно, курс БОС, дефектолог, весной пропил глиатилин, сейчас на пантогаме, ходим к психологу, логопед в садике. Короче, занимаюсь с ним постоянно. Старшие ходят вокруг и тоже внимания требуют

Но, по-видимому, все это не то. И на психотравму никак не влияет.


Последний раз редактировалось: юксаре (Чт 12 Май 2011 - 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2011 - 12:11

Юксаре, это влияет на все остальное. А психотравма... Мне психотерапевт полгода назад сказала на мой вопрос: сколько лечиться от депрессии ?- а сколько вы в ней находились? точно, не меньше. Представляете сколько времени ребенок был без семьи? Сколько дней, недель, часов, минут он ощущал себя ненужным и брошенным, на клеточном уровне (верно подмечено)? Но вода камень точит. Вы увидете и почувствуете результат, когда уже перестанете его ждать, но не перестанете на него работать. Я лично нынче (в выходные) водила Арсюшку к Анисимову. Он мне говорит: прогресс просто замечательный, динамика, он снял нам диагноз СДВГ. А я уже смириться с этим собиралась. А диагноз нам поставили больше года назад, все было: и отчаяние, и непринятие ребенка, но в глубине души знала: мы справимся. Много еще неврологических диагнозов осталось, у ребенка накопился опыт неуспешности, но мы справимся. И Вы сможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2011 - 14:12

Девочки,я вот тихо читаю тему,хочу вставить свои 5 копеек.Нужно обязательно "фильтровать" мнения и суждения третьих лиц.Время сейчас не простое. И психологам надо относится избирательно.Я живу в Москве. У моего детя тоже свои заморочки.Но можно сказать ,что быть может я слишком тревожна и до сих пор психолога ещё не подобрала.
Хотил к нам в дом один человек с октября месяца.Человек не молодой,препод в университете.Своих детей нет,внуков нет. Ходит и ходит,все как-то ищет причины к нам зайти и надолго задержаться.ПОдружился с моим мальчиком.Он когда видет что взрослый человек ему симпатизирует становится от радости таким шустриком. Он всё восхищался моим детём.В апреле мой деть заболел(кожное заболевание )и от болезни стал излишне криклив, скандален, и т.д.. И в поведение появилась некая гиперность-расторможенность, отличная от шустрика. Дядька ходит все смотрит.Я уже маме стала выражать недовольствие его посещениями. В очередной приход стал в уши дуть:"Плохо воспитываешь."А следующий приход:"Эй,смотри он у тебя гиперактивен.Его следует кормить таблетками, и водить к психологу".Я его осекла, сказала что ребёнок с Вами играет.И для чего это разговоры? Парень мой всё понял, и отошёл от дядьки. меня так удивила его осведомленность про гиперактивность, я сама имея 5-летнего ребёнка узнала о таком диагнозе только осенью, прочитав переписку людей на другом сайте. Я все время маме так и говорила,что он сюда ходит,что вынюхивает, и полагала предметом интереса является мой ребёнок.Я это все к чему. к тому что сейчас полно людей которые или хотят как-то заработать, либо хотят зацепить маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2011 - 14:43

Правильно. Вода и камень точит и вся реабилитация - конечно не зря, тело-душа взаимосвязаны, начинаешь лечить одно - и другое подтягивается.

Насколько я поняла мальчик в семье всего 2 года?
А до этого 5 лет мытарился? Значит настраивайтесь как пишет Ожги еще на 3 года плотной работы прежде чем будет результат, а то и больше. Но он обязательно будет!!!

Наверное в силу тяжелой судьбы он не прошел какие-то этапы в развитии до 5 лет - собственно психолог должен именно этим заниматься - развивать то, что было упущено.

А психолог что рекомендует именно Вам как маме?

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2011 - 16:30

Мне пока ничего конкретно не рекомендовали. Хотя в центр пошла еще зимой именно в тяжелом депрессивном состоянии, я не могла справиться с ребенком, кричала на него и обижала, я не знала, как мне быть и что делать. Дали заполнить анкету на родительско-детские отношения, посоветовали перечитать Гиппенрейтер и всё

Сама выплыла как всегда. Но сколько во мне самой вот этого всего придушенного и поглубже запрятанного, боюсь шевельнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2011 - 21:25

Нууу, Юкси! Вы ж не для того его брали чтобы кричать и обижать?

Сами попросите психолога настоятельно чтобы работала с вами двумя.

И очень важно чтобы она говорила вам чем заниматься дома. Типа Д.З. от психолога. В какие игры поиграть, что порисовать. Как реагировать.

Не бойтесь, перед вами откроется еще более удивительный мир человеческой души, любви, если влезть в эту науку. А Вам судя по всему придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2011 - 21:27

Еще мысль - посмотрите в сети - программы "Суперняня" и "Няня спешит на помощь".
Как действовать в конкретных проблемных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyПт 13 Май 2011 - 6:36

Ха-ха в красоту и любовь человеческой души НЕ ВЕРЮ. Вообще сомневаюсь в существовании этой души у некоторых индивидов
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:00

Когда-то смотрели эту "Няню" с детьми по телеку (когда он у нас еще был), так у меня постоянно было ощущение, что посторонний человек - это посторонний человек, дети к нему по-другому относятся. А потом жизнь семьи входит в прежнее русло. Непросто это очень - жизнь семьи изменить.
А у нас зимой все очень было непросто. Но тут уж мои тараканы виноваты. Их много и они жирные.
Попробую с нынешней психологиней как-то проконсультироваться.

Нет у меня полного принятия ребенка. Ни одного из троих. Я не понимаю, как это. Ведь если есть у человека негативные черты, надо как-то их уменьшать, сглаживать. С чего это я буду их "полностью принимать".

Так вот и является моя жизнь постоянной борьбой с врагами внутренними и внешними. Нет во мне принятия. Не могу смиряться.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyПт 13 Май 2011 - 10:36

В передачах про няню мне очень понравился такой способ: маме вдевался наушник в ухо, а психолог -консультант (очаровательная негритянка) на дистанционной связи (ее не было видно) прям в ухо маме давала инструкции что и как конкретно сейчас делать и говорить. Ну как суфлер в театре. Laughing
Юксар! я понимаю - это очень тяжело - действовать не так как привык, но надо поднапрячься.

У нас например заветная цель к которой мы движемся - поработать втроем с психологом. Поговорите об этом со своей.

Вы можете освоить приемы арт-терапии и заниматься этим дома хоть каждый день. Инфы - море. Мы так делали (но я это осваивала на своих занятиях с психологом, ибо мои тараканы были не менее жииирныеLaughing). Процесс шел значительно успешнее.

Если интересно подробнее про наш опыт - в личку.




Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyПт 13 Май 2011 - 11:07

Арт-терапию знаю. Если можете что конкретное рассказать-присоветовать, пишите в личку, буду признательна и благодарна Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 17:34

Вот мы и первый выпускной отгуляли Smile История моего ребенка - Страница 9 0d702d760d77
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 17:35

поздравляем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 17:36

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 17:40

Спасибо! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 9 EmptyСр 25 Май 2011 - 18:42

юксаре пишет:
За этот уч год прошли осенью курс реабилитации - как раз массажи и прочие процедуры, кололи актовегин, пропили цераксон, дома делали йодо-бромные и озокеритовые аппликации, витамины постоянно, курс БОС, дефектолог, весной пропил глиатилин, сейчас на пантогаме, ходим к психологу, логопед в садике. Короче, занимаюсь с ним постоянно. Старшие ходят вокруг и тоже внимания требуют

Но, по-видимому, все это не то. И на психотравму никак не влияет.
-На психотравму медикоментозное лечение действительно влияет слабо. Разве что что-то типа тенотена или валерьянки или ещё чего-то подобного "от нервов" в рамках комплексного лечения, так сказать. При психотравме помогает качественная психотерапия. Для детей возраста Рустика это, в основном, игротерапия, водная, песочная терапия и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-