Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 12:56

юксаре пишет:
Такое отчаяние накатило. Кажется, что он никогда не станет нормальным. Не говорит, как мыслит - непонятно. Картинками, наверно. Ходили осенью на инвалидность - не дали. Всего лишь, говорят, отставание. Занимайтесь - догонит. Чтобы заниматься со специалистами нужно много денег и времени, чтоб к ним ездить. Не получается. А мы остаемся виноваты, что "запустили", "вовремя не сходили, не начали, не занимались". Страшно, как он будет дальше расти и жить.
Юксаре, я вспоминаю Гошку в 6 лет. Мысли - один в один с вашими. Глаза всё время на слезах, постоянно мысли "что будет потом". Постепенно, как-то мне удалось успокоиться, во многом, кстати, благодаря сайту и форуму. Мой тоже ничего не мог, не понимал, не говорил связно ( впрочем, и сейчас говорит ... История моего ребенка - Страница 8 405303 )Я перестала мучить и его, и себя. Постепенно дозрел до каких-то занятий. Ещё через какое-то время дозрел до более сложных занятий. И - так постепенно-постепенно...Юксаре, я в теме про речь тоже написала, что лучше приостановить пока эту нервотрёпку, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 15:16

Ха, он и так три недели отдыхал, пока я болела. Сейчас начали как с нуля.
Были сегодня у дефектолога. У нее глаза квадратные, тк ребенок с заданиями не справляется, словесную инструкцию не понимает. И опять с осуждением, как же вы так запустили. Вот так вот говорю, постоянно занимаясь дома и в садике. Потом начала про беременность спрашивать, тут я раскололась - отношение опять переменилось. Будем ходить заниматься. А будет ли толк? За такие то деньги Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 15:34

Ой, Юксарочка, мы тут все такие, заниматься и лечить, развивать и заниматься, и так еще оч. долго. Я вот только сейчас поняла, как много упущено, нам бы в монтессори надо было сразу, а я думала - ерунда, неинтересно в 3 года воду туда-сюда переливать. И вот - проблема с руками.... Да и с ногами тоже.
Мяч поймать не может, речь плохая, пересказывать не может, простых инструкций не помнит, по 3 раза читаю простое задание.
И что нас ждет на след.год? Я морально готова его из школы обратно в сад запихнуть, если совсем туго будет. Может и вам так сделать?
******
Помолитесь ( просто попросите Господа) об умножении любви к сыну, это оч. важно, только в абсолютной любви и безоговорочном приятии они расцветают и крепнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyВс 27 Фев 2011 - 16:46

Мне кажется, если у детя помимо СДВГ есть ещё и ЗПР, как в моём случае, то в школу никак в 7 лет не получится. Лучше в 8. А если и речь....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 13:45

Отчитаюсь по невеселым нашим новостям. Сходили на ПМПК. Рустик с утра был как лунатик, одеться не мог. Ну, думаю, результатов хороших нам не видать. Впрочем вел себя хорошо, на вопросы отвечал по мере возможности. Педагоги сказали мне, что только коррекционная школа, и то не потянет. Слабо возражаю, что на комиссии по инвалидности вот сказали, что ЗПР компенсируется, что невролог из речевого центра прогнозы благоприятные дает. А они мне "Если интеллект ребенка на таком уровне в 7 лет, то ждать вам нечего" Типа лучше не будет. Понимаю, что мозги не всем нужны, и не все ими пользуются. И что мой ребенок не имбецил, может жить нормально. Но такие рисуются печальные картины. Сейчас у него есть мы. А потом? Так плохо и страшно за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 13:50

И что ПМПК предложила? Какой вердикт?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 13:54

Коррекционная школа и психологическое сопровождение
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 13:58

Юксаре, на днях с подругой вспоминали как про ее 6-месячную дочку невролог говорила:"мамаша, да у вас же ребенок инвалид, готовьтесь к инвалидной коляске, никогда не встанет". Прошло немножко лет, деточке 23, школа с медалью, красный диплом и еще муз.школа по скрипке, поет, танцует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:30

Специалисты как все люди могут ошибаться.
Поэтому не отчаивайтесь, а продолжайте заниматься дальше.
Бог дает нам испытания всегда по силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:53

Приклоняюсь перед людьми усыновившими ребенка!!!
Божьего благословления, девочки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:02

Цитата :
Коррекционная школа и психологическое сопровождение
Направление дали? Сопровождение выделили? Или это просто слова?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:08

Нет, пока дали только заключение. Нужно к психологу в соц-педагогический центр идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:12

:-(((((((( . Вообще мож можно их было "раскрутить" на направление куда-нибудь. Особенно психологическое сопровождение. По идее они что-то ведь имели в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:14

Юксаре,
извините,может я пропустила,вы сама пьете АД?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:16

Парасолька пишет:
Юксаре,
извините,может я пропустила,вы сама пьете АД?
Нет, пока болела, даже сонапакс прекратила
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:24

Юксаре,
написала вам ЛС...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:38

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyПн 28 Мар 2011 - 7:20

Вчера были соревнования. Никаких местов мы не получили, заревел даже, так обидно. Вот это старт первой трассы [img]История моего ребенка - Страница 8 67f24807d643t[/img]
До финиша немного не хватило времени и смекалки (финиш - белый прямоугольник)[img]История моего ребенка - Страница 8 6199d65987ebt[/img]
Это вторая трасса [img]История моего ребенка - Страница 8 742c7aab3b72t[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyПн 28 Мар 2011 - 13:49

Цитата :
Были сегодня у дефектолога. Потом начала про беременность спрашивать, тут
я раскололась - отношение опять переменилось.
-Юксаре, а переменилось-в какую сторону?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyПн 28 Мар 2011 - 13:55

Цитата :
Помолитесь ( просто попросите Господа) об умножении любви к сыну, это
оч. важно, только в абсолютной любви и безоговорочном приятии они
расцветают и крепнут.
-Девочки, у нас в воскресной школе, в комнате, где проходят беседы с родителями, висит на стене холщовая дорожка с очень интересной молитвой. Я всё пытаюсь выучить её (она наполовину на церковно-славянском) и тогда уж весь текст кинуть на форум. Пока не выучила, но запомнила вот такие строки:
Господи, Дай мне сердце Твоё,
Чтоб любить их (детей) безусловно...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 16:37

Накопились у нас вести с полей, а также мои переживания. Главное - я пришла к выводу, что слишком много за этого человека переживаю. Подавляю его, так сказать. Какое-то слишком собственническое у меня к нему отношение. Это, конечно, результат всех наших перипетий, но надо мне как-то изменить свое отношение. Пока неясно, как.
Второе, связанное с первым, - может, хватит дни и ночи размышлять как нам быть со школой. Идти в обычную (не в ту, где старшие, а другую, где классы поменьше, и нас никто не знает), а там, как бог даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 16:54

А сегодня мне психолог, к которой ходим в ПМЦ, говорит "Надо снимать зажатость." Ребенок, говорит, подавлен, неуверен в себе, не видит своего места в жизни, одинок и агрессивен. Я чуть не пала. Видимо, все это у меня в лице отразилось. Она говорит "Вы в этом не виноваты, но необходимо с этим работать, исправлять ситуацию". А я чувствую себя виноватой, выхожу оттуда и ноги подгибаются.
Хотя последнее время у нас все намного лучше. Иногда срываюсь на крик, когда занимаемся, если уж тупит сильно. За поведение вообще не ругаюсь. Разговаривать стали больше, проводить время только вдвоем. Кроме зажатости (а она гораздо меньше, чем даже год назад) я ничего того не вижу. По мне так довольно жизнерадостный товарищ. В общем, в голове сумбур и каша.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:04

Да и то сказать - жизнь его помотала в самые ранние детские годы. Наверно, нескоро это все компенсируется. Если вообще когда-нибудь. Вот и не видит пока "перспектив" как она выразилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:33

На собрании в школе психолог говорила об особенностях поведения, когда при родителях паинька, а как их нет - почуял свободу и пошел в разнос. Боюсь, это именно наш случай. Сама частенько его спрашиваю "Сосредоточишься или мне так надзирателем и стоять над тобой?" Мне самой тяжело быть полицаем, но как выйти из этой ситуевины не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

История моего ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 19:42

юксаре пишет:
Отчитаюсь по невеселым нашим новостям. Сходили на ПМПК. Рустик с утра был как лунатик, одеться не мог. Ну, думаю, результатов хороших нам не видать. Впрочем вел себя хорошо, на вопросы отвечал по мере возможности. Педагоги сказали мне, что только коррекционная школа, и то не потянет. Слабо возражаю, что на комиссии по инвалидности вот сказали, что ЗПР компенсируется, что невролог из речевого центра прогнозы благоприятные дает. А они мне "Если интеллект ребенка на таком уровне в 7 лет, то ждать вам нечего" Типа лучше не будет. Понимаю, что мозги не всем нужны, и не все ими пользуются. И что мой ребенок не имбецил, может жить нормально. Но такие рисуются печальные картины. Сейчас у него есть мы. А потом? Так плохо и страшно за него.

Верьте лучше неврологу из речевого центра, ведь она , наверное, не один раз видела Вашего мальчика, как эти тетеньки из комиссии?
Мой младший , например, на тестировании у логопеда в 5 лет , просто не хотел ей отвечать потому что она ему не понравилась. И эта мадам сделала вывод , что у ребенка ЗПР увидев ребенка один -единственный раз.
А я с ней потом еще спорила , но так ничего и не доказала - я психологию изучала и что такое ЗПР знаю, и если у старшего можно было заподозрить ЗПР, то у младшего было только ОНР и дизартрия.
Но что взять с ограниченной тетки, которая всех логопедических детей считает "бедными и больными " и это тех у кого только логопед. нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-