Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 17:46

А искали какие нибудь центры по работе с такими как у нас детками в свем городе? я то только по своему городу подсказать могу..
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 17:54

Мы начали ходить в центр лечебно-диагностический, там пока невролог лечение назначил. А вот занятий с дефектологом, психологом у нас нет. Только логопед в садике, да и то совсем кое-как. Прежняя ушла, а новая как занимается - непонятно. Ребенок даже гимнастику язычковую сейчас делает еле-еле.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 12:43

Я опять с очередными проблемами. Вообще, конечно, кризис прошел, Рустик ведет себя гораздо лучше, да и я не делаю трагедий из пустяков.
Но есть моменты, которые меня смущают. Ребенок постоянно находится в каком-то суетливом движении - одеваясь, постоянно бегает по квартире, все делает в прыжке. Одеваясь, никогда не смотрит, что и как он надевает. Каждый день по нескольку раз я произношу "Если бы ты смотрел на то, что делаешь, не пришлось бы переделывать" Но толку ноль. Надевает наизнанку, задом наперед, обувь не на ту ногу. КАЖДЫЙ РАЗ. Поделитесь опытом, характерно ли это для гиперов, и как с этим справляться. Ведь каждый раз, когда я говорю "Переодень", он начинает злиться и дергаться. Просто беда у нас с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 12:48

теперь с едой проблема. Почти такая же. Усадить за стол и не пытаюсь, кушает тоже в прыжке, на лету. Еду глотает не жуя, потом его рвет этой целиком проглоченной едой. Ну я-то ладно, а вот папа и бабушка пытаются заставить его есть сидя, в общем ругань вместо обеда. Да и ладно бы он ел просто стоя. А векдь стоит мне отвернуться или выйти - ребенок исчезает из-за стола, потому что какие-то срочные дела объявились. Как приучить есть не прыгая и не торопясь куда-то? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 12:48

ага, характерно... во время последнего расколбаса с дикой агрессией это было особенно заметно к сожалению..
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 12:59

Агрессии у нашего нет, но может толкнуть или стукнуть просто так, по-дружески. Далеко не все дети это так понимают, бывает дают сдачи, тогда уж драка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:01

вот ключевое слово тут просто так... к сожалению.. обстановка в семье спокойная? на моего очень влияет именно нервозная обстановка, но это так - из личного опыта..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:14

Цитата :
Ребенок постоянно находится в каком-то суетливом движении - одеваясь, постоянно бегает по квартире, все делает в прыжке. Одеваясь, никогда не смотрит, что и как он надевает. Каждый день по нескольку раз я произношу "Если бы ты смотрел на то, что делаешь, не пришлось бы переделывать" Но толку ноль. Надевает наизнанку, задом наперед, обувь не на ту ногу. КАЖДЫЙ РАЗ.
есть такое. само с возрастом уменьшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:17

когда же этот возраст наступит Unknown
Сейчас внимание ребенка не задерживается вообще ни на чем, даже на мультиках, от которых раньше не оторвать было.
Невозможно не только заниматься, а вообще ничего, сосредоточиться не может совершенно. Что с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:30

юксаре, может что-то успокоительного попить? а то усвоение информации плохо идет. Мой тоже раздражается когда замечание ему делаю "переодень" , а вот например колготки если оденет на левую сторону, то и бог с ними пусть так идет, даже нервы тратить не буду, но с обувью конечно нужно замечание делать. Я сорок раз стою и напоминаю: одевай то, не так, одевай это, бери шапку, быстрее, быстрее (одевание у нас очень медленно) улетает куда-то, пойдет поиграет и т.п.

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:37

Психиатр назначала тенотен, но у него обратная идёт реакция, перестали давать, а невролог пока ничего не назначает. Ну и действительно, нельзя же все время на таблетках. Медленно одевается тоже по причине отвлекаемости. Если над ним не стоять и не напоминать, вообще забывает, что он делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 15:27

юксаре пишет:
Медленно одевается тоже по причине отвлекаемости. Если над ним не стоять и не напоминать, вообще забывает, что он делает.
Вот-вот. оденет одну штанину и звисает. У нас невролог даже сказала на абсансы прверить. Но вообще-то многие так делают. Нас, помню даже всем классом за это физкультурник ругал.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyВс 30 Янв 2011 - 21:50

У тенотена всегда такая реакция в начале, однако после переходит в качественное изменение.Его нужно принимать долго, он накопительный.Я всю ветку прочитала.У моего тоже есть или вернее были схожие поведеньческие проявления.А после череды болезней, аж ух, то что бало эпизодически, стало постоянным. Была сильная расторможенность.И как-то он в развитие дал откат назад.Пили тенотен 3 месяца.И всё отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyВт 1 Фев 2011 - 15:24

Цитата :
Невозможно не только заниматься, а вообще ничего, сосредоточиться не может совершенно. Что с этим делать?
-Обращаться к психоневрологу. История моего ребенка - Страница 6 405303 Вот это и есть СДВГ в чистом виде. Рустику 6 лет,-самый "пик" гиперактивности. Необходимы препараты, к-рые не "тормозили" бы ребенка, но снимали бы проявления ГА и ДВ. Такие, как стратерра, например (поймите правильно, я не рекомендую именно её; просто привожу пример для ясности).
Можно просто подождать год-другой; "пережить трудный возраст"; НО, плохо то, что "пиковый" СДВГ является фактором, тормозящим развитие ребенка. История моего ребенка - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyПн 21 Фев 2011 - 7:27

Психиатр пока ничего не назначает. Невролог назначил глиатилин. Сейчас начнем принимать. Рассредоточенность и расторможенность просто катастрофические. Нельзя пожаловаться, что он так уж плохо себя ведет, нет. Но такое ощущение, что руки живут своей жизнью, ноги своей, ребенок себя не контролирует совершенно. Речь не развивается. те после осеннего улучшения стоим на месте.
Характеристику из сада на ПМПК дали ужасную совершенно. С программой не справляется, требований не выполняет, дисциплинарный режим не соблюдает, развитие не соответствует. у меня уже руки не опускаются, уже опустились. Заниматься невозможно - глаза на картинке не задерживаются просто, чего ему говорят - не слышит. даже мультики сейчас почти не смотрит - усидеть не может.
Причем на способности сосредоточенно играть это не отражается. Но конструкторы и пазлы забросил, почти не рисует. Игры исключительно в войну.
Такие вот наши дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyПн 21 Фев 2011 - 22:55

Юксаре!только сейчас заметила вашу тему.очень она меня зацепила.У меня из моих четверых есть тоже приемный.пишу коротко,не хочется огласки.Частенько ловим на себе косые взгляды.
Некоторые заморочки совпадают с вашими.Ел до 6-ти лет также.не жуя,потом рвота.И сейчас ест стоя или на бегу.но в саду ел и в школе ест спокойно,как все дети.Дома еда постоянно стоит в тарелке,может в любой момент забежать и пожевать.Плюнула уже на режим еды.потому что если нет на столе,залезет в кастрюлю и из неё будет ложкой есть.речь в какой-то момент тоже была на одном месте.нам помог массаж .Вы массаж пробовали?
Сосредоточения тоже не было практически никакого-ни зрительного,ни слухового,носился как угорелый и все.
Занимались с дефектологом через силу,я его держала и его же руками выполняла задания.В саду воспитатели прониклись ,нашли инд.подход через ласку и как -то поведенческие навыки сгладились.
Пробуйте все!У нас улучшения пошли только в 6 лет.в школу пошли с 8-ми.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyВт 22 Фев 2011 - 0:03

Морская звезда, вы меня как-то даже утешили... Моему приемному скоро 6.. последние 2 недели - просто труба.. уже не знаю куда самой бежать... бешеный, на уговоры не поддается, носится и его еще ломает как-то.. Буду ждать после 6 лет - может полегчает. если доживу Hang

Юскаре, кстати играет тоже только в войну- с криками тшшш-пшшш.. я даже думаю ето у него тик наверное такой
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyВт 22 Фев 2011 - 0:49

Юксаре, Бэси! Уррррррррррррррра! И меня примите ! Мы тоже усыновленные, может отдельную темку завести?
Ведь никто даже и не догадывается, что такое наши особые детки. Они не просто СДВГшки, они - инопланетяне, у них все другое, они лишенцы уже с утробы био.
Про моего Пашку
Родился дома, вес 1600гр, 3 дня никуда не обращалась Affraid
Видать,ждали пока сам помрет. Но мы не такие! Мы -твердые орешки,нас просто так не уморишь. Пашка чудом выжил, преобретя обезвоживание, желтуху, энцефалопатию, отечность тела, парез ( паралич) правой стороны тела.
Ему очень повезло с медперсоналом, его выходили и в 2 года я получило белое и пушистое солшышко весом 9 кг,ростом 80 см.я+ гнойный ринит, бронхтит,посаженный желудок, ит.п.
Продолжение следует.
Сегодня после требования умыться и почистить зубы заявил А вы не мои родители! Я говою - А кто твой родитель? Крокодил? ( я его часто крокодильчиком зову) Ну и дуй,говорю к своему папаше в болото...
Laughing Посмеялись,все в шутку перевели.
А вообще,если честно, ой как все не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyВт 22 Фев 2011 - 0:54

Ой, не углядела, тут еще и Морская звезда и Татам и мальчишки увсех все примерно одного возраста,нам 6 с половиногй, мы вместе 4 года. Еще дееевочку ооочень хочется.... Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyВт 22 Фев 2011 - 8:44

Удивительные вы люди, шляпу снимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyВт 22 Фев 2011 - 10:30

Vita пишет:
Удивительные вы люди, шляпу снимаю...
И я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyВт 22 Фев 2011 - 11:52

Сил Вам и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyВт 22 Фев 2011 - 12:59

Къя пишет:
Сил Вам и терпения!
Ага, спасибо! Именно их и не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyВт 22 Фев 2011 - 13:05

Смурфик пишет:
И меня примите ! Мы тоже усыновленные, может отдельную темку завести?
Вот я и завела. Так как на сайтах, где тусуется счастливые усыновители и многодетные мамы с шоколадными детками, я чувствовала себя какой-то ущербной - почему у них тот или иной синдром прошел, а у нас нет? Почему мне вообще такой дикий ребенок достался?
Диагнозу сдвг сначала особо внимания не предала, а когда уж совсем плохо стало, начала копать, и этот сайт накопала.
Дамы, давайте делиться опытом. Тем более, что мальчишки наши почти ровесники. Здесь нечего бояться или стесняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 6 EmptyВт 22 Фев 2011 - 13:07

Смурфик, как ваш знает о родителях? моего дразнили в саду в прошлом году, для нас теперь это такая больная тема
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-