Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:17

были у генетика, хромосомных изменений нет

Многоликая, я бы вообще предпочитала не говорить "отдых от ребенка", но... ситуация такова, что вздохнуть надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:25

Юксаре,
уже хорошо. Smile

Многоликая,
это я "штудировала" МКБ-10,т.к. у моего сына стоит благопристойный,но недостоверный,нмв, диагноз. Sad

Если кратко.Во время беременности делали амнеоцентез и плацентоцентез(на 32 неделе Affraid Affraid ),написали -риск рождения ребенка с патологией 5%.
После рождения генетик не обнаружила никакой патологии,но исследования проводились,как я поняла ,микроскопом.Значит,недостоверные.

Умна я задним числом. Sad В конце 90-х не нашла нужной информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyСр 11 Янв 2012 - 21:45

юксаре, мы записались к генетику...
По поводу отдыха от ребёнка сходные ощущения... иногда хочется несного тишины и покоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:11

был сегодня от у психолога, потом к логопеду. психолог ко мне с квадратными совершенно глазами, рассказывает, что в ребенке столько агрессии, что он всем игрушкам глаза повыкалывал и в землю закопал. ребенка, значит, бьют, угнетают, он зажат и задавлен. убийства самоубийства в биологической семье и всякие ужасы. потом на меня переключилась, что я сильно с лета изменилась, ребенок меня сломал, я его боюсь. и никаких ответов, кроме "терпите" "отпустите ситуацию" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:14

Юксаре, Friends

а может дитя к другому психологу(психотерапевту)? - что значит терпите

и самой тоже куда-нить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:16

юксаре, а что ещё остаётся? Терпеть и раз за разом начинать всё с начала. Вчера не получилось что-то? Забыли и сегодня пробуем снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:18

угу, утопиться обоим
я его не столько боюсь, сколько он считывает громадное мое чувство вины, а чувство растет по мере того, как ничего не получается. и ездить по нему и ездит. вообще ему "все должны". видимо, за то, чего раньше не было. как Безликий - жрет и жрет, а пустоту заполнить не может. а я отчаиваюсь
ничего не понятно сказала ну и ладно
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:20

Юксаре - насчет терпите и отпустите - это не от большого ума... тут делать что то надо вообще то... вопрос - что?

ждем госпитализации и дай бог будет понятно что с ребенком и что с этим делать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:20

Фигассе! Shock Совет от психолога!
Что значит - терпите? Что значит - агрессия прет???? Shock
Что прет - я и сама вижу. И терплю. А ВЫ как раз должны разобраться в природе этой агрессии и объяснить мне, носит она наносной (внешние причины) или внутренний (болезненный) характер. Если второе - то топать срочно в районную ПБ и ТРЕБОВАТЬ там консультации специалиста в срочном порядке. No comments
Совсем нюх потеряли... И за что только деньги получают-то????
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:22

и вообще то в таком состоянии ребенка обязаны госпитализировать немедленно..
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:52

из школы вышел довольный. у логопеда сильно отвлекался, не криминал.
что пдразумевает острое состояние? может, я чего упускаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 15:39

Юксаре,
наверное,острое-это когда начинается что-то ,выходящее за рамки обычного поведения.
Мой осенью,по понятным и нет мне причинам,начал хамить учителям,обзывал некоторых,не отвечал на уроках(индивидуальник),врал-забыл тетрадь/учебник/дневник.Перестал ездить в школу автобусом,только пешком.Потом вообще отказался заходить в здание школы.Протест Affraid Ор,противный визг. Sad





Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 15:41

Sad Dash No Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 16:05

юксаре пишет:

он считывает громадное мое чувство вины, а чувство растет по мере того, как ничего не получается. и ездить по нему и ездит.

юксаре, вины за что?
Может, лучше и Вам к психологу сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 17:57

шарюсь по форуму по архиву, про агрессию читаю. и прям зарыдать хочется. все советы уже либо были когда-либо испробованы, либо заведомо в наших условиях неприменимы. как же нам действовать

а вина - вот она - что еще мне для него сделать? и ведь чем больше делаю, тем хуже. и еще - читаю форум по проблемам гиперов, всякие статьи, все вокруг него вертится, внимания ни старшим детям, ни мужу не остается а все без толку
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 18:10

а ЭЭГ-то сделали? психолог в этой ситуации, имхо, бессмысленная трата времени. Особенно такой, который "делает большие глаза".
По сути ничего толкового предложить не могу, потому что тема агрессии далеко выходит за рамки СДВГ, и я в ней мало что смыслю. Надо искать ее истоки - ничего оригинального не скажу. Невролог и психиатр, да.
Единственное, что могу предложить - прислать несколько глав из Баркли с описанием родительского тренинга для детей с девиантным поведением.
Или он у вас есть, этот Баркли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 18:13

Мышь, а можно мне тоже прислать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 18:15

Можно. Еще б оно помогало. Киньте мне ваш мейл в личку, ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 18:20

Кинула
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 18:22

Баркли есть, до этих глав не дошла. пока в этой книге подходящего не нашла. психиатр нужен, мне не удается контролировать его поведение доступными способами
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:08

Юксарушка, ну как же Вам достаётся! Friends
Читаю Вас, и сердце "кровью обливается".
Помочь ни советом, ни чем другим, к сожалению, не могу. Могу только сочувствовать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:12

Юксаре, вы что-то знаете о его био?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:20

юксаре пишет:

а вина - вот она - что еще мне для него сделать? и ведь чем больше делаю, тем хуже. и еще - читаю форум по проблемам гиперов, всякие статьи, все вокруг него вертится, внимания ни старшим детям, ни мужу не остается а все без толку

Юксаре, очень сочувствую, только одно замечу-может не стоит - если есть возможность, сосредоточиваться только на нем, Ваша жизнь сейчас крутится только вокруг него, хорошо себя ведет, у Вас праздник, плохо-у Вас горе, а жизнь все же шире, есть старшие дети, которые то же хотят внимания, есть муж, которому то же нужно внимание, есть Вы. Проблемы с ребенком не исчезнут, но они будут только частью Вашей жизни, а не всей.

А уж испытывать перед ним вину Sad
Юксаре, Вы так много для него сделали, не многие смогли бы так, я честно-не смогла бы усыновить ребенка, не смогла бы принимать его проблемы ,не могла бы относится как родному, а Вы можете, за что я Вас очень уважаю и ценю.
Вы должны гордится собой, за то, что имея двоих детей, взяли приемного, за то, что лечите, за то что относитесь как родному. Это очень большая ответственность, даже если Вы испытываете иногда злость, раздражение, иногда может и сомневаетесь в том, следовало ли брать такую ответственность на себя-это нормально, Вы же не святая (ну и все святые совершали кучу грехов).
Поэтому кто-то, а Вы не должны испытывать чувства вины, тк Вы делаете все возможное, а если бы не Вы, что было бы с ребенком,
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:53

Я вот думаю... юксаре, Вы пишете, что у Вас вся жизнь сейчас вокруг него вертится. А ведь он это тоже чувствует. Может, лучше распределять своё внимание на всех, а его приобщать к тем моментам, которые для всей семьи, не выделять его, а делать одним из всех?
И Янтарь безусловно права. Вы уже многое сделали для этого ребёнка. И не останавливаетесь на этом. Потому не вините себя. Всё должно получиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 24 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:12

вся жизнь действительно вокруг него вертится, это факт. но не потому, что его кто-то выделяет. а потому, что он постоянно добивается быть в самом центре внимания самыми гадскими способами. я не обращаю внимания на мелкие пакости именно для того, чтобы не закреплять это поведение, тогда пакости становятся крупными. и это именно то качество, которое дико раздражает мужа, из-за чего постоянно конфликты. и такое поведение продолжается и в школе, я уже писала - привлекать к себе всеобщее внимание нехорошими выходками и гадостями. а теперь еще и драчливость добавилась. уговорить его рисовать, когда все рисуют можно, но все не рисуют постоянно, а хотят заниматься и другими делами - читать, играть в более сложные игры (его часто не берут, тк правил не соблюдает). вот тогда он будет либо толкать, пихать, либо лезть ко всем ластиться, все равно заняты - рвать что-нибудь, ломать, чтобы сбежались к нему. да и заниматься с ним надо много, отстает сильно

ежевечерняя ситуация с выставлением в наказание на кухню, тк мешает уснуть старшим. пара предупреждений - и наказание. по одной и той же программе каждый раз. пытается он избежать наказания, перестав шалить? - нет. зато громко будет вопить и протестовать. ну и стуация, когда все одеты, а он нет - торопят и ждут и ищут его вещи - опять пуп земли

в общем, я вижу это все. сделать вот с этим ничего не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-