Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 20 Сен 2010 - 13:33

Цитата :
Если предметы в кучке, то даже не видит, где больше, а уж насколько - Sad .
-Юксаре, совершенно нормально для маленького ребенка. Не надо предметы в кучку укладывать! Лучше расположите в линию, один напротив другого. Как, знаете ли, у Моро объясняется: Мишки на самокатах едут. Трое мишек едут, а четвертый-пешком бежит; ему самоката не хватило, потому что мишек больше, чем самокатов. И это, заметьте, объяснение для первоклашек, для семилетних, у к-рых уже начинает развиваться абстрактно-логическое мышление. А уж дошколенку понять,"насколько больше", вообще нереально. Мы с моей Звездой весь первый класс промучались над этим вопросом и половину второго.
Цитата :
Ну скажи, что еще больше одного?
- Посуда. Affraid
-Абсолютно правильный ответ для дошколенка с преобладающим наглядно-образным мышлением. Посуда ведь-это НАБОР ПОСУДЫ, т.е явно БОЛЬШЕ ОДНОГО ПРЕДМЕТА. Так и вижу: взглянул ребенок на шкаф, увидел набор посуды и выдал совершенно точный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 20 Сен 2010 - 13:38

Цитата :
положили на стол здесь три конфеты, здесь две, где больше? сказал? взял конфету, пошел.
-О! Роскошный вариант! На столе 2 конфеты (реальные на реальном столе!), а детей у Юксаре-3. Рустику конфетки не досталось. Рустик, почему?Ах, да, мама перепутала: конфет положила меньше, чем у неё детей. А в другой раз мама опять всё перепутала:4 конфеты положила на троих детей. УРА! Рустику лишняя конфета досталась! ПАТАМУШТА конфет больше на 1, чем детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 20 Сен 2010 - 13:43

троя, а я (с хорошо развитым абстрактным мышлением) в этом контексте даже не поняла вопроса "что еще больше одного".
Но в целом - абсолютно согласна:
выкладывать рядами, строить в линии, давать держать в руках - и вообще всячески опираться на наглядное и конкретное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 20 Сен 2010 - 13:47

Цитата :
он утомляется очень быстро - минут 5-10 соображает, а потом уже нет.
-моя так же могла работать до школы: минут 5-7-и БААЛШОЙ ПРИВЕТ! Сейчас её работоспособности хватает ровно на 1 урок. Причем, как ни странно, в школе проще: учительница видит,что Саша "выдохлась", и не трогает её, спрашивает других детей (детей-то в классе много!) А вот дома, при наших инд. занятиях, сложнее: мне приходится выбирать, какой урок поставить первым, какой-вторым.Больше двух занятий кряду у нас с ней вообще не бывает. Иногда поступаю так: 2занятия в первой половине дня и 1 (чаще всего инглиш)-во второй, после еды/прогулок/и т.п. А что делать? Да, вот такие нам достались детки; приходится приноравливаться к их "особенностям развития".
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 20 Сен 2010 - 16:28

Спасибо большое всем за советы! Flower
Хочу пояснить, что занятия между делом я и за занятия не считаю. Занятия для меня - это сел за стол и выполнил заданное.
Потом про предметы - конечно, это были наглядные ежики, пришедшие в лес за совершенно наглядными яблоками. Я там утанцевалась с этими ежиками.
Просто вижу, что человек не понимает, а донести до него не могу.
Мышь, сказать, что я бездарь - это для меня нелегко, т е не самый легкий выход из ситуации. Тем более, что я из нее не ухожу, а решить пытаюсь. Я именно тут не могу подхода найти к ребенку, поэтому и признаю, что не получается, но я ищу, помощи прошу.
И помощь получаю, за что спасибо. Ведь не сдаю в интернат, пусть, мол там занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 20 Сен 2010 - 16:32

Цитата :
Хочу пояснить, что занятия между делом я и за занятия не считаю.
Почему? Ведь это очень действенный способ. Может, за столом ему просто рано заниматься - все силы тратит на то, чтобы не ускакать никуда, на понимание никаких сил не остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 20 Сен 2010 - 16:59

Юксаре, а зачем вообще говорить, что вы "бездарь", это вам поможет продвинуться? Smile
Можно позитивно переформулировать иначе: я ПОКА ЕЩЕ не нашла, как объяснить ребенку так, чтобы он понял.

Это означает, что вы столкнулись с этой проблемой впервые, и ваши познания (неспециальные и непрофессиональные), ваш предыдущий опыт и ваши предварительные наработки вам пока не очень сильно помогают.

Эта ситуация - нормальная, и означает она не бездарность (учить проблемного ребенка считать - это не петь в опере), а банальное невладение знаниями-умениями-навыками, которые для этого нужны.

Потому что житейского и бытового уровня, достаточного с обычными детьми, с нашими бывает недостаточно: надо понимать смысл их затруднений и конкретные способы помощи.

А если вы будете объявлять себя бездарью и говорить, что вы ничем ему не можете помочь, или что он не соображает (как многие мамы делают) - этим вы ни себе, ни ему ничем не поможете, только настроение испортите Smile

короче, просто надо, с одной стороны, поучиться, с другой - понаблюдать за тем, где образуются затыки в понимании.

Вы попробуйте записать еще несколько ваших диалогов - сразу, по горячим следам, потом их все сопоставить, проанализировать: где он не понимает, в каком месте? откуда начинаются проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 20 Сен 2010 - 17:04

Да, и лучше описать не финал, когда все уже на взводе, а с самых первых признаков непонимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 20 Сен 2010 - 17:11

Мышь, ну так я про то и говорю, что не умею, но учиться то нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 20 Сен 2010 - 17:26

Так я и говорю: записывайте и наблюдайте - вместо того чтобы кипеть и расстраиваться Smile
а наблюдения можно обсудить с товарищами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 20 Сен 2010 - 17:50

Цитата :
Хочу пояснить, что занятия между делом я и за занятия не считаю.
Кхе, кхе, а мы с сынишкой вместо лифта, пешком и спускались и поднимались и ступень ки считали, в пролете, два этажа и т.д и так сравнивали. А еще на лавочке каштаны осенью, листья, рекламу, машины разных цветов, машинные номера изучали... Класс! Зато на улице как весело. (Правда у меня потом язык болел, ну это издержки производства История моего ребенка - Страница 5 69655 )
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 20 Сен 2010 - 17:59

Сейчас вот опять наорала. Из-за того, что на балкон вышел и без спросу перья взял, и на Данила свалил не смущаясь. Может, где была темка про такие вещи? Ткните, чтобы занова не советовать как с этим бороться. Не могу я, как Силли, смеясь отнестись, Раздражает меня это.
К тому ж, ведь где не надо соображает, даже не видел. куда я эти перья убирала (ну, я так думала, что не видел). И вот это у нас - где чего стащить или напакостить по-тихому получается быстро и незаметно. Беспокоит меня это.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 13:31

записались на тренировку по скалолазанию, туда же, куда старший ходит. Есть успехи. Тренер - замечательный, Рустам на тренировку бежит с удовольствием. Так хорошо! Сегодня правда, не хотел идти - оно и понятно - в субботнее утро от игрушек оторваться. Силком потащила. Но уже в коридоре забыл, что не хотел, и бегом умчался в зал. А потом его преподаватель данилкина по шумовому ансамблю к себе заманила. Я предупредила, что "милый мальчишечка" - непоседа и шалун. После занятия похвалила, зовет заниматься. Неужели что-то становится хорошо!? (тьфу, чтоб не сглазить!) Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 27 Сен 2010 - 13:54

Юксаре, держу кулачки:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:46

Юксаре, больше позитива! (что-то у меня сегодня настроение хорошее!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:44

Юксаре, фиг с ними, с перьями, скалолазание рулит!!!!!!!!!!!!!!! Laughing
поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 18:34

Слушайте, я честно устала бороться с работниками детсада. Оформляем сейчас инвалидность, взяла у воспитателей характеристику. Когда они давали мне прочитать до подписания заведующей я мельком проскочила те строки, где "воспитанник МДОУ... работает по программе ..." А там, оказывается опять было "Взят на воспитание в приемную семью" Я это проглядела, так и подписали. Сейчас заметила, завтра нам на комиссию идти. Что делать - объяснять все комисии или с утра бежать в сад переделывать? Они нам два года подряд эту, извиняюсь, фигню пишут в характеристике - два года говорю, что усыновлен и тайна охраняется. Хоть об стену головой, хоть головой об стену - все едино. У меня сейчас аж руки затряслись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 18:49

юксаре пишет:
Слушайте, я честно устала бороться с работниками детсада. Оформляем сейчас инвалидность, взяла у воспитателей характеристику. Когда они давали мне прочитать до подписания заведующей я мельком проскочила те строки, где "воспитанник МДОУ... работает по программе ..." А там, оказывается опять было "Взят на воспитание в приемную семью" Я это проглядела, так и подписали. Сейчас заметила, завтра нам на комиссию идти. Что делать - объяснять все комисии или с утра бежать в сад переделывать? Они нам два года подряд эту, извиняюсь, фигню пишут в характеристике - два года говорю, что усыновлен и тайна охраняется. Хоть об стену головой, хоть головой об стену - все едино. У меня сейчас аж руки затряслись.

А вы им пригрозите что в суд на них подадите за разглашение тайны усыновления.Статья 155 УК РФ пункт 3.3 .И характеристику эту им не отдавайте , скажете что вещь док .. Типо будет у меня лежать , чтоб вам лучше (в кавычках) спалось ...Распечатайте еще для наглядности этот закон , тогда точно писать перестанут .Это 100 % , уверена .

Сама сталкивалась с таким и такой метод помог
Субъект преступления - лицо, обязанное хранить факт усыновления как служебную или профессиональную тайну, а также любое иное лицо, отвечающее требованиям общего субъекта, действовавшее из корыстных или иных низменных побуждений. Субъектом может быть и один из супругов, разгласивший тайну усыновления вопреки воле другого супруга. Субъектами данного преступления могут быть также иные лица, которым было достоверно известно о состоявшемся усыновлении. К таким лицам относятся педагоги, воспитатели детских учреждений, а также родственники усыновителей, их знакомые, соседи.

Вот выдержка из статьи , где черным по белому написано , что не имеют они право разглашать .Распечатайте им и пусть повесят у себя на стену .Сама взбесилась бы , чес . слово .Это моя больная мозоль
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 18:55

юксаре пишет:
Они нам два года подряд эту, извиняюсь, фигню пишут в характеристике - два года говорю, что усыновлен и тайна охраняется. Хоть об стену головой, хоть головой об стену - все едино. У меня сейчас аж руки затряслись.
нет слов. Одни профессионалы кругом, куда не глянь. Юксаре, сочувствую!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 20:15

Подошла сейчас проведать - мелкий почти спит. Поправила одеяло - говорит сквозь сон "Спокойной ночи!". Чуть не задохнулась, так люблю его, а минут 15 назад так ругалась. Теперь зареву, наверно
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 21:02

Ничего, юксаре, поплачьте. Это все от нервов, вы издерганы, решаете сразу множество проблем. Я иной раз после суматохи, воплей, ругани, препирательств загляну внутрь себя: есть свет или уже нет? Ну, любовь. Есть, конечно. А то как жить? Извините за выспренность. Мой сейчас тоже спит. Ночь. На душе тишина. Философствовать тянет Confused Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 21:17

Юксаре - История моего ребенка - Страница 5 34500 История моего ребенка - Страница 5 34500 История моего ребенка - Страница 5 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 17:34

Что-то у нас опять тяжело. На тренировке с ребятами дерется. В прошлый раз вылетают из зала, за моим гонится весьма импульсивный шестилетка, валит и лупит. Давай с той мамой разбираться. Оказывается, сдачи давал, а мой его просто так по голове стукал. Я "Зачем?" - "Просто так". Сегодня опять на вылете уже другой мальчик за ним гонится, чтоб бить - за дразнилки. Тренер мне сказал, что он сегодня всех дразнил, а этого, видно, особенно довел. В зале еще тренер их разводил, но уж в коридоре тот отомстил. Я опять "Зачем?" - "Не знаю" Потом сказал, что ему было весело дразнить. При этом, когда его дразнят, обижается сильно. И ведь не со зла, а просто, как всегда не подумав. И вот что с ним делать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 17:36

юксаре, у нас эта тема стала потихоньку "разворачиваться" только после того как начали принимать корректоры поведения... До этого - прям как у вас по писанному...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 17:38

С дефектологом так и не договорились. Занятий кроме садика, никаких. Я, когда с ним дома занимаюсь, думаю, что с головой-то у малыша совсем плохо. Ведь морковку от картошки отличить не может, цвета даже основные до сих пор запомнить не можем. И ведь по жизни, в общем-то, нормально соображает. Просто делает что-то обычно раньше, чем подумает. Но вот с речью - атас. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-