Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:04

Юскаре, а мой свято уверен что я мама - хотя мы при нем всегда разговаривали про усыновление.. но то ли он не понимает, то ли игнорирует.. из странностей - парню почти 6 лет, а периодически просит "дай я попью из тебя молочка..." я сначала впадала в ступор, не знала как реагировать - теперь уговариваю что он уже большой, только маленькие детки пьют у мамы молочко...

а тоже иногда такое отчаяние охватывает - почему кто-то берет детей и дети как дети.. а у меня вот такой... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:14

юксаре пишет:
Смурфик, как ваш знает о родителях? моего дразнили в саду в прошлом году, для нас теперь это такая больная тема
А как об этом узнали?
Ведь тайна усыновления дб.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:16

Я в этой теме ругалась про это много. Живем в маленьком изолированном микрорайоне - 10 домов. Брали уже большого. Воспитатели знали и растрепали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:20

Ваще это уголовно наказуемое деяние.
Но с другой стороны понятно, почему люди меняют м/ж.
Из-за таких болтунов.
На каждый роток не накинешь платок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:29

Да еще и Данька болтал. Первое время за ним приходила в музыкалку с Русей. Справиться с ребенком не могла - носился по коридорам, пинал двери, орал. Держала силой, сама вся в шоке, не было у меня до него таких детей в общественных местах буйных. А Данька все училке рассказал. Она потом долго меня сочувственно спрашивала - Да как вы справляетесь, да зачем вам, проблем с ним так много. Laughing Да чуть больше, чем с негиперным
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:45

Mia пишет:
Vita пишет:
Удивительные вы люди, шляпу снимаю...
И я...

Восхищаюсь Вами,мамы приемных детей!
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:57

Ещё у Малька мальчик приёмный, он постарше ваших сорванцов.
И у Иланы-Арье.
Девочки, какие вы молодцы! Уважаю вас безмерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 16:00

У нас нет тайны усыновления, я долго думала об этом, вместе с мужем решили не скрывать. Ложь она и есть ложь, все время будет на душе висеть, а шило в мешке не утаишь. У нас есть еще в саду в группе мальчик, в 100000000000 раз труднее, чем мой, тоже усыновлен, но там дикая агрессивность,ужас . Там тайна усыновления. так воспитательница, зная о нас, и хваля Пашкин добрый нрав, проболталась мне про того мальчика. Вот и вся тайна. Хуже нет,если добрая соседка раскроет дитю тайну в возрасте 12-14 лет, все тада, туши свет, сливай воду. Мне этого не надо.
Пашка как стал задавать вопрос " Мам, а откуда я взялся?( Где-то в 3 года), я все честно рассказала, в виде сказки., что все люди, пока Бог их не призхвал в жизнь,живут на небе, вот и ты, сидел, болтал ножками и думал, куда-бы прыгнуть,прыг и не в тот животик попал, тетя, которая тебя родила не стала твоей мамой, не смогла или не захотела, мы не знаем, а я тебя сердцем родила, просила Бога, чтоб показал мне моего сыночка, вот Он мне и подсказал, где тебя искать, ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 16:03

Устает быстро, психоз прям начинается, позанимались, надо оедать, на просьбу одеть тапки и вымыть руки, прям затрясся весь и сам себе руку расцарапал... Демонстративно, глядя на меня.
Ну что это? Что с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 16:04

Смурфик, а после этого сделал что вы сказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 16:08

У нас тайны нет, но не хочется, чтоб все знали, дело в том, что люди бывают всякие. Мой такое в прошлом году в садике пережил. Откуда дети берутся, его пока не интересует почему-то. Помнит сам факт, что мы его из санатория забрали. Решил, что жил в санатории. Laughing Из-за проблем с речью разговаривать с ним в режиме диалога ооочень сложно, поэтому только догадываюсь, что там в головушке творится.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 16:10

У нас на любые просьбы и требования реагирует отказом. Даю пару минут переварить и повторяю. В большинстве случаев действует, если не очень устал или перевозбужден.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 16:48

У меня тоже сначала говорит на все НЕТ.. а потом думает, и иногда обреченно так вздыхает - ну хорошо.. Laughing а иногда специально делает назло, с такой усмешкой... ну вот что с ним делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВт 22 Фев 2011 - 18:08

Привет!Девочки!Совершенно согласна со Смурфиком про тайну.Все равно кто-нибудь да скажет.Про откуда взялся сам пока не спрашивает,уже не раз думала про то,как рассказать.Мне понравилась ваша сказочка.А то как спросит в лоб,сразу и не придумаешь.хоть будет в запасе история...
А про негативизм в ответах-прям один в один с Юксаре...
уже тоже учу,ну подумай или хоть скажи "не знаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 14:30

Варианты "сказок":
1. Для малышей: летел аист, нёс тебя в клювике, не удержал; выронил; не донес до мамы. Тебя уронил, искал, не нашел, прилетел ко мне и рассказал всё, как было. Я стала тебя искать; искала долго; наконец нашла.
2. для детей постарше: тебя родила другая тётенька, а твоей мамой стала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:02

Мамы спасенных приемных деток, искренне восхищаюсь вами!!!! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:40

Юксаре, вчера пережила детский беспредел. ФФФФФФФФсе! Лишила на неделю компьютера, PCP, мультов.
Расскажу, как пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:59

диска пишет:
Мамы спасенных приемных деток, искренне восхищаюсь вами!!!! Flower Flower Flower
абсолютно так! и еще сто раз повторю это же самое: спасибо вам всем и каждой в отдельности за свою частичку в улучшение этого мира!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:20

Ой, засмущали прям. Ну не герои мы, у всех свои мотивы, в моем случае это дите спасает меня, а не я его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:29

Смурфик пишет:
Ой, засмущали прям. Ну не герои мы, у всех свои мотивы, в моем случае это дите спасает меня, а не я его.
здесь мотив неважен....потому что уж очень долгоиграющий процесс....лет через 5-10-15 уже не важно, что сподвигло на решение....а мир уже стал лучше- одной сиротой меньше стало, а одним сыночком/доченькой в семье больше
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 9:54

Такое отчаяние накатило. Кажется, что он никогда не станет нормальным. Не говорит, как мыслит - непонятно. Картинками, наверно. Ходили осенью на инвалидность - не дали. Всего лишь, говорят, отставание. Занимайтесь - догонит. Чтобы заниматься со специалистами нужно много денег и времени, чтоб к ним ездить. Не получается. А мы остаемся виноваты, что "запустили", "вовремя не сходили, не начали, не занимались". Страшно, как он будет дальше расти и жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 10:51

юксаре пишет:
обувь не на ту ногу. КАЖДЫЙ РАЗ.
Постоянно такое было. Вначале поправляла, потом так и ходил. Прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 11:18

юксаре пишет:
Такое отчаяние накатило. Кажется, что он никогда не станет нормальным. Не говорит, как мыслит - непонятно. Картинками, наверно. Ходили осенью на инвалидность - не дали. Всего лишь, говорят, отставание. Занимайтесь - догонит. Чтобы заниматься со специалистами нужно много денег и времени, чтоб к ним ездить. Не получается. А мы остаемся виноваты, что "запустили", "вовремя не сходили, не начали, не занимались". Страшно, как он будет дальше расти и жить.

Ох, у меня такие же мысли... чудо мое сейчас активно выпирают из школы с спецшколу, я упираюсь пока как могу... перед выходными пыталась получить консультацию в местной ассоциации детей инвалидов - какие права у меня есть на его обучение. Так вот мне сказали - с СДВГ ничем помочь не можем, вот был бы аутизм - это к нам. У детя нет оснований для инвалидности, а вот что это значит в смысле спецшколы - мне пока не понятно... в общем во всех странах одно и то же... с такими детьми везде труба... Sad никуда мы не вписываемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 11:29

Юксаре, сейчас многие дети воспринимают информацию картинками, и говорят стереотипами, не утруждая себя сложными витееватыми фразами, вам нужно воспринимать вашего сына такой, какой он есть, я тоже долго не могла принимать того, что мой сын говорит не так как все, как маленький робот или инопланетянин, действительно картинками без окраса обычными словами: как ты думаешь, я тебе расскажу, знаешь что сегодня произошло, такие простые связки слов, которые используют в речи обычные дети, но на самом деле есть много и взрослых людей не умеющих выражать свои мысли и они нашли свое место в жизни (работают и учатся), поэтому не думайте о том, что ваш Рустам не станет нормальным, для вас он всегда будет особенным, а для других немного странным. Мне кажется у Вас просто все навалилось и кажется, что безисходность и все плохо, но на самом деле это не так. Время пройдет и Вы будете к этому подругому относиться, так что сил вам побольше и терпения, начнуться подвижки у вашего малыша, бывает ребенок за лето так догоняет свертников, что паражаешься как он успел? Может вам не идти правда в этом году в школу, в Министерство образования сходить, решить вопрос с другим садом на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyВс 27 Фев 2011 - 12:43

Юксаре. Правда, попробуйте добиться еще на год садика. Я в середине первого класса реально подумывала на следующий год снова в первый класс в другую школу повести. Так было тяжело. Сначала хорошо начал учиться, а к концу второй четверти вся его неготовность к школе вылезла пышным цветом. Сейчас репетитор спасает, подумываю о втором репетиторе (для английского). сколько можно было бы избежать проблем, елси я попозже отправила бы своего в школу! У нас д.р. в конце августа, мы тоже не попадали на дополнительный год в садике, но добиться этого возможно (в нашем саду одну девочку оставили еще на год). Догонит ребенок, конечно своих сверстников, но по прогнозам педагогов, неврологов и логопеда - к классу 4, а то и 5, не раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-