Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 19:06

Пульсатилла пишет:


1. Недопустимо кому-либо пенять на его религиозные взгляды, я имею в виду интеллигентных людей, кои , мне кажется, здесь и собрались.
2.Мы все здесь, как бы, обнажены и люди , обычно сюда приходят за поддержкой, а не для самоутверждения.
3.Если так ужаснул пост барсучхи про "что ждать потом и какими они, дети, вырастут", то почему абсолютно все на этом форуме- и это правильно- более чем требовательны к учебе своих сложных детей? Ведь никто не хочет, чтобы их ребенок стал дворником. Я уверена что многие, из мыслей барсучихи (не все) приходят иногда к мамам СДВгешек. Барсучиха их озвучила- смелая и честная дама. Не со всем согласна но, определенные страхи разделяю.
4. Сюда приходят не за тычками- помягче надо- коучинг дело подходящее, но не для всех  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 953780 все мы разные, призываю к терпимости!

Что-то мне подсказывает, что львиная часть этого поста обращена мне. Поскольку недопонимание практически в каждом слове, долго думала стоит ли вообще отвечать. Пришла к выводу, что стоит Smile

С чем я согласна:
Действительно, надо было помягче. Каюсь и все такое. Терпимость и еще раз терпимость.

С чем не согласна или что не поняла:

Пункт 1.
Я уже извинилась за некорректную формулировку, и написала, что отношусь с уважением к любым взаимоотношениям с любыми религиями. Нафиккк, спрашивается, откатываться к тому, что уже типа было закрыто. Smile
Пункт 2.
Прийти сюда можно за чем угодно - вопрос,что получить на выходе. Поддерживать идею бракованных детей и теорию разумного инвестирования в этих самых детей с целью максимизации прибыли я не готова. Как и многие другие несоответствующие моим принципам идеи. И это мне кажется правильным. И, вроде, не только мне.
К кому относилось "самоутверждение" я не поняла, поэтому пропускаю.
Пункт 3.
Уже комментировали, но все же напишу - никто не предлагал перестать тянуть детей и отправлять их в дворники. Обсуждался вред от действий, направленных на реализацию в детях свои собственные амбиций и непринятие "рискованных" или "бракованных" детей, которые в будущем могут таким родительским амбициям не соответствовать. Такой подход направлен не во благо "бракованных" детей, а наоборот против них.

Пункт 4

Не вижу ничего такого особенного и "не для всех" в совете посетить коуча. Коучинг по смыслу как посещение психолога, стоматолога и гинеколога. Есть некий специалист, который обладает неким ресурсом для оказания помощи. Хочешь - пользуйся ресурсом, хочешь не пользуйся. Хочешь ставь пломбу, хочешь - ходи с больным зубым и жалуйся, что стоматолог - это не твое, а хороших стоматологов вообще не существует.

И опять же - мир, дружба, жвачка, терпимость и сама мягкость Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 19:20

Я думаю что проблема в том что будь дети спокойные и "нормальные" то можно было бы жить не меняя в своей жизни НИЧЕГО. А просто радуясь приходя домой и все бы друг другу улыбалисьSmile Но что-то меня все чаще посещает мысль, что каждый дополнительный член семьи приносит в жизнь этой семьи что-то новое и не всегда удобное для остальныхSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 19:26

Мышь пишет:
что касается требовательности к учебе сложных детей - так никто вроде из нас не собирается списывать своих детей на том основании, что они плохо учатся.
забить, типа, отдать в школу похуже, все равно ведь никакого толку не будет... чтоб потом не жалеть о зря потраченных усилиях...
наоборот - все тянут изо всех сил, стараются как-то дать детям больше - но это не в расчете на будущую отдачу, а просто из желания им помочь... а не себе обеспечить счастливую старость...

Мышь, может я невнимательно читала, но я не помню, чтобы барсучиха писала именно про обеспеченную старость. Я сегодня с Маней на руках читаю- не слезает с меня, на погоду так реагирует. Я так поняла, барсучиха скорее про внутреннюю удовлетваренность пишет. В принципе понятно, что детей надо принимать и любить любых, но на практике...разве все наши периодические вопли:"Доколе..." не показатель, КАК это сложно. Я не говорю невозможно, конечно, надо над этим работать, правда, не всегда наши желания и возможности совпадают во времени.
Я думаю, после такой бурной дискуссии, барсучиха примет правильные решения. Я сама для себя многое поняла и знаю, что к психологу и мне очень надо. Но без регулярности- разово -там делать нечего- из собственного опыта. Как только найду Маше постоянную няню, так сразу - туда. В нашем городе выбор небольшой, может кого-то в районе Юго-запада, Теплого стана посоветуете, Мышь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 19:40

Барсучиха пишет:
Мышь пишет:
По смыслу - я тоже не понимаю этого отношения к детям как к выигрышной лотерее. Выигрыш - это что? Добрая сиделка на склоне лет?
фу, ну какая сиделка?  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 69655 отрада на старости лет - ребенок стал человеком с большой буквы, не зря все эти занятия и т.п., не полы моет или двор подметает, а имеет собственный хороший крупный бизнес, например. Все у него хорошо - не зря мать целыми днями уроки с ним делала и переживала. Вот как-то так.
Если ребенок один, да еще проблемный, фиг знает, что из него выйдет, то времени от 25 до 45 лет потраченного только на него ОДНОГО, просто жаль. Вот если на трех, то не жаль. Я понятно объясняю?  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 714595

Мач, извените, плохо я сегодня читала-а в дискуссию влезла. Очень хотелось Барсучиху защитить.  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 69823 Маша на руках целый день (так на погоду реагирует  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 255480 )-теперь я нашла про большого человека, а то было не совсем понятно...Да, это моя мама тоже так думает. Нас трое у нее- так от ее позиции я до сих пор всерьез страдаю- не дает почувствовать успешность- сравнивает с сестрой. А мы разные совсем, маме пробивной характер сестры ближе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 19:49

Сочувствую. А я сегодня как раз отдохнувшая, после учебы ))) Час назад только приперлась, отпустила няню и безумно соскучилась по дитю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 19:52

Пульсатилла, я про СЧАСТЛИВУЮ старость, а не про ОБЕСПЕЧЕННУЮ Smile

В теплом стане - нет, не знаю никого. Детский центр там вроде хороший (мы там лекцию про детские депрессии слушали) - а кто со взрослыми работает, я не знаю. Может, Мамадена чего подскажет, она местная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 19:56

Знаю, Мач, это чудесное ощущение! Так соскучиваешся по детенышу, что прям зацеловала бы! На днях приезжает няня, которая может оставаться с Машей 1-2 раза в неделю. Жду ее как манну небесную - месяц без нее. Она такая хорошая, что пока ей замену не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 20:05

ну и последнее, принципиально важное, про внутреннюю удовлетворенность.
Вроде бы хорошее дело - сидишь этак на склоне лет и радуешься: что детки человеками выросли, бизнес у них, сами они все из себя прекрасные, хорошо зарабатывают и совершенно самостоятельны...
типа, материнская задача выполнена, дети в общество выведены, не зря трудилась.
Так вот сколько я таких случаев вокруг знаю, когда дети выросли, бизнес-самостоятельность-все-такое есть, а родителей знать не хотят. Потому что или "недодали", должны были дать еще больше, другим вон машины к совершеннолетию покупали, а мне ничего...
или потому, что родители так сильно давили и делали человека - что общаться с ними не хочется совсем.
И еще масса разных вариантов.
Что выберет для себя в будущем наш ребенок - не наше дело, а его. Мы на это можем повлиять двумя способами - растить его, давая ему возможности развиваться и материалы для обдумывания, и относиться к нему так, чтобы ему было интересно жить и развиваться - и надеяться, что он сделает правильный выбор...
или можем заранее нарисовать для него жизненную программу - хорошая школа, престижный вуз, потом ко мне в бизнес, потом МВА... а ребенок или окажется слаб и не потянет... или взбрыкнет и уйдет из дома... или потом в 40 лет скажет - я вас всю жизнь слушался, и вы мне всю жизнь сломали, потому что я хотел быть ветеринаром и лечить кроликов, крыс и морских свинок - а вы заставили меня стать юристом, я ненавижу эту работу...
во всех этих построениях родители не учитывают фактора свободной воли ребенка. некоторые настолько не готовы с ним мириться, что нарочно к себе привязывают уже выросшего ребенка - ответственностью, эмоциональным шантажом...
Но вообще - мы детей рожаем для них самих, а не для себя. Чтобы они были на свете, а не чтобы они были у нас; они не собственность наша, они не обязаны считаться с нашими планами на будущее. Чем меньше мы на них возлагаем ответственности за наше будущее - тем приятнее сюрпризы, нас ожидающие, и тем меньше разочарование Smile
И сами мы живем свою жизнь для себя и за себя, а не для своих родителей и за своих родителей... и от детей своих можем ожидать того же...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 20:18

Мы все-таки не возлагаем на детей ответственность за наше будущее, а скорее на себя возлагаем ответственность за их будущее
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 20:29

Мышь, боже, как это правильно! Согласна с вами на все сто. Хочется расспечатать ваш замечательный пост и маме показать, но...не оценит, будет только хуже. Скажите, Мышь, а вы и сейчас литературной деятельностью занимаетесь? Просто, я читаю ваши посты и думаю, вам бы уже книгу написать...Или я опаздала и вы уже пишете?  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 20:31

Мышь !
А в чем она СЧАСТЛИВАЯ старость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 20:38

Твиксик пишет:
Мышь !
А в чем она СЧАСТЛИВАЯ старость?
Поживем (доживем) - увидим!  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 20:40

Лягушкина пишет:
Твиксик пишет:
Мышь !
А в чем она СЧАСТЛИВАЯ старость?
Поживем (доживем) - увидим!  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 69655
Да вот... хотелось бы как-то иметь представление... а то когда я уже буду относительно старой - дети будут еще не достаточно взрослыми... Вот я и задумалась  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 20:52

Твиксик, лично я думаю, что счастливая старость - это когда тебя любят и ты кого-то любишь. А если при этом есть еще дело, которое ты любишь и которое дает какую-то отдачу и тебе, и другим - так это совсем замечательно. То есть можно поглядеть вокруг и сказать себе, что ты что-то сеял, и это принесло какие-то плоды...
Не знаю, может, я неправа, - но для меня фактор успешности в бизнесе моих детей вообще как-то не определяющий, я и сама не из мира бизнеса, и детей не стремлюсь туда впихнуть.
Определяющий - это чтобы ребенок человеком вырос. Счастливым, самодостаточным, любящим (свою семью, свою страну, свою культуру, Бога, свое дело).
когда человек умеет любить - это его от многого спасает - от кризисов, от духовного банкротства, от депрессии той же, от разочарования - потому что по-хорошему - и к жизни, и к людям, и к работе нас всерьез привязывает только любовь.
(ээээ... чувствую себя Джоан Роулинг за написанием очередной главы "наш ответ Вольдеморту" Smile)
выходит ужасно пафосно, но ведь так оно и есть: чтобы выпустить ребенка в самостоятельное плаванье, надо научить его любить - любить людей и считаться с ними, любить учиться, любить мир и интересоваться им...
пардон, такой трактат накатала Smile

Пульсатилла, идея навалять книжку по материалам этого форума у меня есть, только руки все не доходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 21:17

Любить... Если бы любовь могла всегда быть доброй... А то ведь иногда приходиться поступать совсем иначе.  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 21:35

Знаете, Твиксик, это уже надо отдельную тему открывать, чтобы это обсуждать. Но только коротко скажу: взаимоотношения с людьми, предполагающие любовь, не предполагают, что одна сторона непрестанно дрючит другую для ее же пользы Smile
даже зубной врач и оперирующий хирург, чья работа состоит в значительной степени из того, чтобы делать людям очень больно для их же собственного блага, всегда - если они, конечно, любят свою работу и своих пациентов - и нужное слово найдут, и пошутят, и пристрожат, и успокоят. Хороший врач от плохого отличается не только мастерством, но и вот этой человеческой составляющей.
Быть добрым - тоже не означает "всегда облизывать и все разрешать", по-моему, это азы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 21:42

А если собственно по теме, то... полтора года назад была не то чтобы депрессия а полный финиш. Думала ВСЕ. Даже звонила М.Е. Литваку ... ( посоветовал психолог почитать ) пару умных мыслей подсказал... дальше была переписка с его ученицей... - но там главная мысль проходила "думайте о себе больше"... вот .... и пришлось начать с главного момента. А главных моментов тогда было два : муж и старший ребенок... С дитем пришлось после нескольких попыток что-то изменить - отложить. И решала с главного на тот момент. Вот и собственно у Барсучихи хотела спросить ... а супруг? Потому что без поддержки отца и мужа соответственно очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 21:44

Мышь пишет:
Знаете, Твиксик, это уже надо отдельную тему открывать, чтобы это обсуждать. Но только коротко скажу: взаимоотношения с людьми, предполагающие любовь, не предполагают, что одна сторона непрестанно дрючит другую для ее же пользы Smile
даже зубной врач и оперирующий хирург, чья работа состоит в значительной степени из того, чтобы делать людям очень больно для их же собственного блага, всегда - если они, конечно, любят свою работу и своих пациентов - и нужное слово найдут, и пошутят, и пристрожат, и успокоят. Хороший врач от плохого отличается не только мастерством, но и вот этой человеческой составляющей.
Быть добрым - тоже не означает "всегда облизывать и все разрешать", по-моему, это азы Smile

Я не мела в виду "все разрешать" .. я имела в виду что исходя из любви приходиться быть строгим и тем же "хирургом"... к сожалению иногда просто необходимо. А это грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyСб 22 Май 2010 - 22:08

я вас поняла Smile
я к тому, что даже хирург не обязан быть злым Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyВс 23 Май 2010 - 0:35

Твиксик пишет:
. А вот попробовать донести до детей что есть жизнь и что есть Счастье- пробую и буду пробовать. Sad Плакать - не есть выход из ситуации, надо думать и дробить проблемы и находить по одному решению за раз.



Plus 1 Действительно, плакать и биться об стену башкой наверное надо иногда для разгрузки, но уж больно неконструктивно! А вот понемногу и методично, структурируя и разбирая проблемы при помощи специалиста, помогать себе и своему ребенку и правда очень и очень здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyВс 23 Май 2010 - 9:41

Да... где-то мне попадалось про псориаз... У кого-то проблема.
Могу поделиться опытом т.к. у мужа был какое-то время назад. Его консультировал кандидат медицинских наук по этому вопросу -- сначала назначенное лечение помогло - но вот потом!!!! вылезло в 5 раз больше, так что можно сказать что проблему изучила достаточно глубоко. Если кому интересно - стучите... пишите... спрашивайте - поделюсь не пожадничаюSmile


Последний раз редактировалось: Твиксик (Вс 23 Май 2010 - 10:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyВс 23 Май 2010 - 9:47

Насчет специалиста- психолога. Для себя пока не нашла. Хотя ходила на консультацию к тому кто дитя ведет. Еще был психолог в дет. саду.
Дальше обвинений в мой адрес дело не пошло. Sad
Книги читаю, штудирую по несколько раз... выискиваю правильные ходы... очень помогает этот Форум.
По крайней мере я теперь знаю что большинство детей СДВГ раскачивает стулья, а это не "синдром детского дома".... что СДВГ - часто "разрежаются" дома на мамах.... а не я - плохая мать и в этом виновата. Уже плюс и еще какой. Что-то пытаюсь по каплям донести до мужа... Медленно ... действительно по капле - но кое-что начинает работать.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyВс 23 Май 2010 - 9:56

Цитата :
большинство детей СДВГ раскачивает стулья, а это не "синдром детского дома"...
и это правда. И некоторые не СДВГ-дети (и не только дети) тоже раскачиваются.  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 69655
Цитата :
.... что СДВГ - часто "разрежаются" дома на мамах....
это кому как из мам повезет.  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 714595 Но вы не плохая мать - это правда  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyВс 23 Май 2010 - 10:01

Агава
СПАСИБОSmile ( Даже слезы на глазах выступили) . Я знаю точно что ЗДЕСЬ поймут или попытаются понять мои проблемы и попробуют поддержать есл и что... Как мне ЭТОГО не хватало!!!  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 130988  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 11 EmptyВс 23 Май 2010 - 10:07

Твиксик, психологи вообще никого не обвиняют. Просто в следующий раз посмотрите на диплом "шпециалиста" . Он и другие Свидетельства о прохождении специализации и т.п.. вообще должны висеть на стенде.
ВУЗ, разумеется, должен быть уважаемым. А не малоизвестным. Тогда проблем меньше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-