Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2011 - 18:13

А у нас за окном уже весна Shock Все растаяло, лужи, дождичок..Прям чуть ли не птички поют. Ток настроение не весеннее No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2011 - 18:16

у нас не было зимы. все время +
сегодня валил снег и тут же таял.
а говорили на север едем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2011 - 19:19

Давайте все ко мне - у меня зима. -5-8, снега навалом, гололед в меру, снегири прилетели. Приятная такая зима, относительно теплая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2011 - 19:30

Крути, не печальтесь, пожалуйста. Friends
Не найти нужных слов, одни шаблоны Sad Но мне так грустно за Вас, как будто мы сто лет знакомы.
Вымойте голову, выпейте коньяку, печь плюшки - тоже удовольствие. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyВт 6 Дек 2011 - 19:31

Какая зима... У нас + 10 и льет дождь бесконечно, солнца не видим уже месяц, а так снега хочется Sad , настроение на нуле просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2011 - 2:44

крути,кто-то из девочек давал ссылку на книгу"девочка и пустыня",не совсем по теме,это больше для тех,кто расходится с мужем.Но там была аффирмация,лично я твержу ее когда уже накрывает и просвета не видно - "мир щедрый и изобильный,в нем есть все что мне надо",после этого уже легче сказать себе"я умная и сильная,я все смогу" Smile .Когда внутри уже один негатив и горечь,должны быть заготовки,которые может не сразу но помогут вывернуть в позитивное русло.
Еще хорошо контрасный душ,знаю,в таком состоянии даже двигаться не хочется,но если это таки сделать,то станет легче.
И побалуйте себя чем-нибудь обязательно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2011 - 3:31

Татьяна! Вы такая необыкновенная женщина! Мы , к сожалению, так с вами и не встретились, а очень жаль...Не мне вам тут советы давать. Я помню, как в прошлом году читала про вашу доченьку, которой при беременности ставили всякие бяки.Читала молилась и плакала....мне так плохо тогда было самой. Да, попила таблеточки, успокоилась и сейчас , кстати, танокан пью и фезам...Ну, а чтож делать-то? А вы ТАК писали, вот как мне бы хотелось, чтобы моя мама писала про меня. Но..у нас совсем не так.
Мне очень хочется, чтобы вам стало ХОРОШО, почему-то мне кажется, что именно ВЫ этого очень заслуживаете.Пожалуйста, не грустите, сделайте ДЛЯ СЕБЯ что -то приятное, это так банально, но это помогает! И правда, может детки уже тоже должны и о вас позаботится. Вот совсем не верю, что у такой умной, тонкой, чуткой мамочки могут детки выйти черствыми и эгоистичными Smile
Да, у вас взрослые девочки(если я прав помню вторая тоже девочка?), но вы и молодая мама- у вас такой талантливый сынок- вам надо больше о нем думать, девченки взрослые....надо конечно их поддерживать , но и о себе, пожалуйста не забывайте!!!!!Выбирайтесь из домика проблем- выходите в люди. С форумчанками из Нижнего встречайтесь! Эй, девченки, вы где? Ау?!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2011 - 13:54

Элли,снегири и у нас есть!))
каждый день прилетают на 11 этаж поесть наших семечек))
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2011 - 13:57

а мне работу начали предлагать. и опыт в этом деле есть у меня.
говорят вот устроишь его в сад..
сижу думаю-устрою,а кто его забирать будет? а если заболеет?
не хочу людей подводить. если работать то нормально,основательно без всяких проблем. либо вообще никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2011 - 14:00

Алина, а в санаторий вы не возите? вам бы хоть месяц был передых
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2011 - 14:07

Коза,про санаторий не поняла.
одного что ли оставить или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2011 - 14:24

насколько я знаю, можно одного. а можно на отделение "мать и дитя" поехать
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2011 - 19:10

Крути, самый незатратный способ - наперекор всем невзгодам составлять ежедневный список "Что у меня было хорошего". Или "что вокруг было хорошего"

Стакан не только наполовину пуст , но и наполовину полон. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2011 - 19:39

У меня явно ненормальное состояние: например утром вроде все хорошо, я верю в светлое будущее, по-хозяйству мечусь аки электровеник, все успеваю, все мне интересно. А потом вдруг ррраззз! И все вокруг становится серым и черным, ничего делать не могу, просто ложусь пластом и у меня льются слезы как-то очень страшно, сами по себе льются. И впереди только тьма и мрак.
Вот что с этим делать? И такая ерунда уже почти год. И не выводит эта кривая никуда - ни в лучшую сторону, ни в худшую, стабильно все . Если б я точно не знала про себя, что я не пью ничего крепче кофе вообще, курю максимум сигаретку раз в неделю, а про наркотики только в кино видела, то могла бы такое состояние причислить к последствиям злоупотребления всего того, что выше уже перечислила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2011 - 19:44

о!у меня такое тож бывает...особенно когда сынуля "успехами" в школе радует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2011 - 21:53

Всем доброго времени суток!
После 5,5 лет борьбы за выживание со школой (тремя вернее), мое состояние оценивалось уже не просто депрессией, а официально поставленным инфарктом в мои 35 лет... Даже после этого я пыталась что-то решить, помочь доведенному до отчаяния ребенку (ему открыто сказала классная, что выживет его из школы, что бы это ей не стоило!), чем усугубляла свое здоровье, пока неделю назад не забила в поисковике что-то, связанное с проблемами в школе (уже даже не помню что), и попала сюда... Затянувшаяся тяжелая депрессия начала чуть-чуть отступать... У вас такие же проблемы, у кого-то хуже - все с этим живут, проблемы решаются, что-то реально изменить, а что-то принять... Читаю форум неделю, делаю для себя выводы, заняла по отношению к школе иную позицию (раньше признавала только вину сына в его поступках и свою в отношении воспитания, а теперь да, понимаю, что мой не прав, что сам доведет кого хочешь до нервного срыва, но даже при этом учителя не имеют права его провоцировать, оскорблять, обзывать и проводить голосование в классе на тему, кто за то, чтобы данного ученика вытурить из класса!)... Не знаю, чем для нас все закончится (с учительницей), но зато меня начало отпускать... Может не так уж все и плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyСр 7 Дек 2011 - 21:59

Simaurius, привет, добро пожаловать! Smile А по поводу ребенка - а в другой класс перевести нельзя? если ребенок и останется в этом классе с этой учительницей, несладко все рано ему будет, это мое мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 1:12

мароми, сменили 2 школы, это третья. Директор относится с пониманием. Учитель начальных классов, к которому пришли в середине второго класса, с трудом, но доучила ребенка до среднего звена (причем сейчас к ней же отдали дочь-первоклашку, а сын старший искренне радуется каждой встрече с этой учительницей). Многие учителя-предметники так же сына терпят (понимаю, каким трудом им это достается: он не буйный Smile, но говорить во время урока, пусть даже по теме, но громче, а порой и интереснее учителя, для него ничего не стоит; может выйти, если ему не интересно, в тетради не пишет, домашнее задание в дневнике появляется только, если я его узнала и заставила записать; контрольные может не сдать; ответить может так, что мало не покажется; справедливость будет отстаивать ценой хоть исключения из школы, ну и т.д., и т.п.), а некоторые даже подход умудрились найти и завоевать его уважение. Но класснухе наш проблемный ну никак не нужен... Поставила цель выжить его и всячески этого добивается: провоцирует ребенка сама, придираясь по любому поводу, а заслуги ребенка лишь принижает (а у него и положительного хоть отбавляй: 1 место на олипиаде по истории, 1 место на фотоконкурсе, 1 место на конкурсе "сто друзей 100 мастей", и так до бесконечности! из 12 проведенных в школе за этот год мероприятий принял участие в 14 Smile, с учетом того, что сам по своей инициативе провел первоклашкам праздник в классе сестры, да еще и ставили сказку на Посвящение в первоклассники... причем он во всех конкурсах один из класса учавствовал... я целое лето пыталась провести работу на тему, что надо самовыражаться в хорошем... в результате класснуха все его промахи муссирует неделями, а действительные заслуги называет показухой...). Требует перевести на надомное. Но наш психо-невролог категорически против, так как у нас помимо СДВГ еще и гипертимно-демонстративная акцентуация личности, потому ему бы коллектив ну оооочень необходим, а вот единоличный подход ну крайне нежелателейн. Нам с людьми научиться считаться надо... А дошло до того, что классная весь этот год меня стала каждый день в школу вызывать по любому поводу (с работой пришлось временно завязать, а для меня это первый путь к тяжелейшей депрессии). Он, видете ли, сделал ей замечание прямо на уроке, чтобы она матом не ругалась! Хоть стой, хоть падай! Знаю, что не ангел, но и у учителя рамки должны быть! По ее мнению дети должны понимать "юмор", когда она обзывает их свиньями, параноиками, тварями и т.д.! Сказали директору - не поверил! (у данной учительнице действительно это нетипичная картина: в том году она у ребенка была в числе любимых учителей, а в этом году у нее какие-то неприятности семейные, вот она и срывается Sad...) У меня и так осенью всегда настроение ниже плинтуса было, но в этот раз я уже просыпаться прямо не хотела даже... Ну и, как итог, довела она парней (их двое в классе подобных, только наш то похлеще будет ;)) до того, что они тупо не пришли со школы по домам, а остались мотаться по подъездам. Нашли в 7 утра!!! Думала свихнусь или сердце встанет... Ничего, отделалась инфарктом. Инспектор по делам несовершеннолетних, беседуя с мальчиками, и выяснила многие подробности общения с ними учителя в школе. Началась разборка... После чего наша классная вообще взяла цель на уничтожение мальчишек... Спровоцировала в очередной раз безобразное поведение нашего, а потом силой (пинками руками и ногой под зад, хотя он не сопротивлялся и шел сам!!!) вышвырнула его из класса, а в догонку выкинула все его вещи. Ну и потом в классе устроила голосование, кто за то, чтобы его в этом классе не было... Объяснила детям, что кто против, тот учиться нормально у нее не сможет. И даже несмотря на это только 2 руки "за" было! На этом мои нервы сдали окончательно (а тут как раз и форум морально подкрепил ;)!), и я пошла в наступление к директору. Результат - учителя на ковер, та в отказ от класса при условии, что там наш остается, а потом и вовсе заявлением в директора запустила... А она одна географичка у нас!!! Потому класс менять бесполезно... Школу мы менять больше тоже не будем (смысла не видим - лучше точно нигде не будет). Учителя постараются удержать (негде взять еще... тем более, что город у нас маленький). Как дальше быть - не знаю... Но паники уже нет такой... Да и учителя я воспринимаю без обид: наш кого хочешь доведет, да и просто у человека объективно нервы могут сдать (ну и все последствия как результат)... Но если я с ней готова идти на контакт и ребенок готов, то она ни в какую Sad... Но уже подбадривает то, что директор видит в сыне хорошего человека, просто с проблемами, от которых ребенку самому тяжело. Помогает осознание того, что у кого-то еще хуже ситуации. И, Слава Богу, дети живы и здоровы (считаю, что и старший здоров: наши проблемы еще мелочи по сравнению с более серьезными), а это главное!

ПыСы: написала длинно и нудно, но не получилось короче изложить ни свои мысли, ни свое состояние... Забыла добавить: у нас еще моя мама "Помогает" по полной... Аж до судов доходило дело... У нее свой взгляд на своего внука, наше воспитание и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 13:09

я вообще ни во что не хочу верить уже.
все достало.
вчера еще верила что завтра в садик отведу,работать начну
да просто несколько часов его не видеть и не слышать-Счастье!
а сегодня ппц приехали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 13:28

А что, Алина, случилось? Отказали в садике? Или ведет себя плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 14:11

Simaurius
беспредел полный....
и предъявлять претензии после того как сама матом ругалась - вообще жесть...
проблемы в семье - не оправдание все же..

Алин, держись, а насчет садика не раскисай...
я тоже столько навоевалась пока ребенка устраивала - как вспомню так вздрогну... 6 лет назад у нас в провинции давала взятку в 10 тыр... при з-плате в 8... одна, без мужа.. ниче- выплыли... а на работу вам похоже надо - чтобы отвлечься - легче не будет, будет разнообразнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 14:34

так отказались от всяких взяток Dash
и все на руках у нас,НО ушла в отпуск тетка какая то.
на той деле она была и могла дать направление,но заведующая зная об этом позвала нас на эту.
ну придет та 19 декабря-придумает еще что нибудь! 100%.
даже мой муж спокойный человек ругался там. таким наглым образом себя вести это в голове не укладывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 16:24

KotenaLaskovaja пишет:
в провинции давала взятку в 10 тыр... при з-плате в 8... одна, без мужа.. ниче- выплыли... а на работу вам похоже надо - чтобы отвлечься - легче не будет, будет разнообразнее...
И мы уже на одни взятки похоже работаем... Причем ничего криминального ребенок не делает! Просто всех достал и его никто не хочет терпеть (кроме нас, конечно)... А с работой - я всегда работала и даже сейчас продолжаю, но ооооочень ограничено (график свободный, ибо свое дело), что и убивает окончательно...
Три дня после истерики у директора учительница не работала (сняты все ее уроки были, изменено расписание). Завтра по расписанию вновь появилась география... С ужасом жду, что же будет... (а ведь я шла на любые компромиссы, даже предлагала ребенка именно с ее предмета снять, раз он ее так бесит; оплатили бы репетитора, а сдавали бы все только по проверочным и контрольным работам - не хочет! говорит, что вообще ему не место в школе! конечно, не место: он же не промолчит, если она не права!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 16:51

Алина, Вы попробуйте все же чуточку успокоиться. Это сейчас очень сложно, но:

- с чиновниками от образования лучше разговаривать в холодном состоянии, но с боевым настроем (лучше конечно изучив доступную нормативную базу). Я свою эпопею с садиком вспоминать не хочу, два года назад глаз начал дергаться, но такие они... меня тоже сочли неблагонадежной в плане денег.

- дети очень восприимчивы к состоянию родителей. Мама нервничает, дите вообще в разнос идет и так далее по кругу, надо постараться разорвать этот круг (это я советы давать хороша, у самой часто не получается).

Ну и как то странно по поводу сотрудника в отпуске: в Управлении образования (или как там в Питере) не один же сотрудник отвечает за выдачу направлений в сад, даже если она в отпуске есть и руководитель...

Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 25 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 17:02

Марфа Митрофановна пишет:

Ну и как то странно по поводу сотрудника в отпуске: в Управлении образования (или как там в Питере) не один же сотрудник отвечает за выдачу направлений в сад, даже если она в отпуске есть и руководитель...

Удачи Вам.
я это прекрасно понимаю.
это же просто попытка тянуть время и нервы.
не в этом то причина. а в чем не говорят.
в том то и дело что все у нас есть,нам обещают и придумывают все новые и новые способы отказать.
это просто бесит...


сейчас написала заявления:
-по правам ребенка,
-в РОНО к нескольким начальникам,
-на разные официальные сайты.
что еще остается..?
я в таком уже состояннии что готова на колени встать лишь бы его взяли.
да что там колени! растреляла бы уже не задумываясь,и не пожалела пожалуй! было бы за что сидеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-