Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyПт 23 Дек 2011 - 13:55

Блин, как то накатило все и я решила антидепрессант выпить. Что тут началось! Срубило меня в сон (при минимальной по инструкции дозе) и начались галлюники. Челы какие-то у постели тусовались. Рисково все это. Сейчас сама собираюсь к неврологу, чтобы с курсом определиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 7:14

а я бюлин не расчитала ... вообще не запаслась , вот думаю давать пока страттеру через день , что бы перерыва не образовалось

а то эти праздники склады уже не работают да и под заказ аптеки лекарства не привезут .. да и под истатилась с этим нг ...

блин ну не получается у меня планировать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyСр 4 Янв 2012 - 16:51

Страттеру принимаем с марта 2011, сыну 8 лет. Поначалу было все супер! Я не могла поверить, что это мой ребенок. Но постепенно он начал адаптироваться к лекарству. Мы вышли на максимальную дозу, но через время он адаптировался и к ней. Учителя говорят, что ребенка подменили, а был такой хороший мальчик! Мне кажется, что сейчас она вообще не действует. Не знаю, что делать. У психоневролога, которая нам назначала практики нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:25

а я вот решила опять давать с утра , у меня ощущение что всё её действие уходит на ночь (даю перед сном ) .. вообщем перехожу опять на утренний приём
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:46

Как же я ошибалась, что Страттера уже не помогает....Вчера не дала один день и реально ужаснулась! Классные работы не написал, настроение без конца менялось, конфликт с одноклассником (подрались), еще и убежал из школы после уроков, хотя учительница сказала ему ждать меня в классе. Дома совершенно не мог сосредоточиться над простейшими заданиями, постоянно отвлекался и переключался на бесиловку.
Джулия, мы тоже принимаем только утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyСб 14 Янв 2012 - 1:21

elvir4a! Есливы принимаете необходимую дозировку с марта, а сейчас январь, то не думаете что вам нужно увеличивать дозировку? Ведь "за время пути собачка могла подрасти!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
SnoBiz



География : кипр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-10-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 10:25

доброе утро,девочки.нужна помощь,т.к. сама не справляюсь с эмоциями.начала давать ребёнку стратеру,правда только неделю.доктор не особо хотел,но я просила выписать.учимся в 4м классе.от первого и до сего момента просто без дрожи не вспомнить ......каждый день слёзы!!!!!!ненавижу школу,уйма денег на дополнительные занятия,приходил домой после 7ми вечера-и это с утра,после школы дополнительные занятия и до 7ми.(каждый день)силы мои закончились.слёзно упросила доктора выписать стратеру,а сама даю и каждый раз плачу.чувствую себя отравительницей,думаю-может не достаточно старалась,что дошла до лекарств.раньше ведь ,в наше время,этого не было.плюс ужасно стыжусь,кому нибудь сказать и поделится своими переживаниями.
живём на кипре -ребёнок слышит 3 языка-греческий,русский и английский.по русски со мной говорил плохо,т.к. не мог сразу вспомнить нужное слово и от этого тянул слова-маааамаааа яяяяя нееееее увиииидел...и т.д,
иногда просто начинала болеть голова от подобного общения.иногда жаловался,что дети обзывают его за то,что не вовремя соображает,записывать домашнее задание начал только в 4м классе,до этого всегда забывал,приходилось звонить учителям,одноклассникам,и много чего,сразу не напишешь.
после недели применения стратеры,стал лучше говорить по русски(не тянет слова),неделю не плачет,что нужно вставать в школу.делали вместе английский -управились за час,без криков и слёз.но стал,он более равнодушным,что ли.сегодня пришёл в школу и даже не вышел во двор побегать перед уроком,не хочет идти на школьный вечер на выходных,плохо ест,какаято аппатия ко всему.очень беспокоит меня это,ведь принимаем только 10мг,а следующая доза 25,что же будет?
пожалуйста ответьте мне на мои сомнения,жутко переживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 15:48

Цитата :
а сама даю и каждый раз плачу.чувствую себя отравительницей
SnoBiz, как сказал один очень умный человек, "мы не заключаем с лекарствами католический брак". Smile
Если препарат подошел, то это большая удача. Только вот это "упросила врача выписать страттеру" смущает. А врач был против? Почему?

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 15:53

у врача могло не быть практики применения этого препарата (у нас такая ситуацмя была) нам в итоге дозировку подбирала психиатр из соседнего города
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 16:11

Снобиз, я бы вам посоветовала завести дневник наблюдения за поведением ребенка на период приема страттеры. Очень помогает оценить плюсы и минусы. Мой сын принимал страттеру в первом и втором классе. Начинали тоже с 10 мг. Тоже был поначалу вялый и даже засыпал днем. Тоже казался аппатичным, моя мама даже плакала и говорила, что это не наш ребенок. Постепенно побочные эффекты сошли на нет, а положительный эффект остался. Ребенок мог концентрировать внимание, исчезли тики, кривляния, улучшилась усидчивость. Единственное, что напрягало, очень сильно снизился аппетит. Тем не менее принимал страттеру весь первый класс. На летние каникулы сделали перерыв, ребенок отъелся и отдохнул от лекартства. к сожалению, второй курс приема страттеры (во втором классе) не дал такого эффекта, как первый. Не знаю почему. Побочки еще усилились, аппетит совсем пропал, а поведение все ухудшалось. Хотя концентрация внимания была хорошей, все контрольные писал на высшие баллы. Страттеру не допили до конца второго курса, т.к. ребенок похудел очень сильно. Больше к ней не возвращались. Дневник наблюдения очень помогал мне оценивать эффект от лекарства. Раз в месяц записи обсуждали с врачем. Между курсами сдавали кровь на биохимию и узи печени и поджелудочной железы. Делали ЭКГ. Обычно к концу первого месяца приема уже можно оценить эффект от страттеры. Если что-то вас насторожит в поведении или самочувствии ребенка, не тяните, сразу идите к врачу, советуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 16:23

а мы принимали так:
два месяца- ребёнка было не узнать (послушный , всё делает ... с интересом и тп итд),
а потом как-будто всё , что накопилось выплеснул - срыв нервыный, агрессия, весь вспотел, побледнел и тп,

мы второй раз пытались начать (спустя время) - эффект тот же сначала идаельно всё, а потом кошмар

это в ПЕРВОМ классе мы пытались, больше не возвращаемся Sad

П.С. сейчас на глиатилине(до этого адаптол был-нам помогают)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 16:27

Почему-то у многих от страттеры сразу эффект волшебный а потом либо пропадает, либо дает обратный эффект. Я вот думаю припасти эту страттеру на период ГИА и ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 16:30

оооооооооооооо, точно!!! (припасу) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 17:00

А кому-нибудь до школы назначали страттеру?
Моему 6, в школу через год, ближе к 8-ми... Препарат могут прописывать с 6-ти.
Сказалось ли на выполнении заданий в саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 18:04

Моему сыну 6,3 года назначили страттеру перед Новым годом, причем и невролог и психиатр из Бехтерева. Пока не даю т.к. хотелось иметь что-то в резерве для школы. Когда пыталась донести это до психиатра с просьбой назначить сейчас что-либо другое получила ответ: "У ребенка СДВГ в чистом виде так и лечите именно это заболевание, а другими препаратами лечат другие болезни. Ваш препарат страттера года на два." Невролог оказалась более сговорчивой и выписала адаптол, но его пока не принимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 18:05

Цитата :
У ребенка СДВГ в чистом виде так и лечите именно это заболевание,
Страттера не лечит, а корректирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 18:11

нам тоже выписали на 2 года без перерывов
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 18:12

Kaddy пишет:
Моему сыну 6,3 года назначили страттеру перед Новым годом, причем и невролог и психиатр из Бехтерева. Пока не даю т.к. хотелось иметь что-то в резерве для школы. Когда пыталась донести это до психиатра с просьбой назначить сейчас что-либо другое получила ответ: "У ребенка СДВГ в чистом виде так и лечите именно это заболевание, а другими препаратами лечат другие болезни. Ваш препарат страттера года на два." Невролог оказалась более сговорчивой и выписала адаптол, но его пока не принимаем.

То есть есть мнение, что действие страттеры не бесконечно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 18:55

Vita пишет:
Цитата :
У ребенка СДВГ в чистом виде так и лечите именно это заболевание,
Страттера не лечит, а корректирует.
Да, я тоже считаю, что страттера корректирует, а вот врачи думают иначе. Причем если от невролога я еще могу принять заверения, что страттера лечит т.к. практики у неврологов с этим препаратом не много, то мнение психиатра заставили меня засомневаться, может и правда лечит? Ведь страттеру апробировали именно в Бехтерева, а были мы на приеме у заведующего отделением детской психиатрией, т.е. этот врач казалось бы должен знать про страттеру все. Вообщем перечитала еще раз все про стратерру, подтверждению того, что лечит не нашла. Кстати никто из врачей не смог мне объяснить почему этот препарат на второй/третий год применения теряет эффективность, т.е. они вообще вроде не в курсе этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 19:12

SnoBiz пишет:
но стал,он более равнодушным,что ли.сегодня пришёл в школу и даже не вышел во двор побегать перед уроком,не хочет идти на школьный вечер на выходных,плохо ест,какаято аппатия ко всему.очень беспокоит меня это,ведь принимаем только 10мг,а следующая доза 25,что же будет?
пожалуйста ответьте мне на мои сомнения,жутко переживаю
почитайте побочки в инструкции, снижение аппетита, боли в животе - частое явление, потом обычно "сходят на нет".
Ваши переживания тоже "частое явление", помню как руки тряслись, когда первый раз достала лекарство.
Старательно записывайте наблюдения, потом оцените плюсы и минусы.
Для меня каждая пережитая неделя было уже благом, "еще одну неделю пережили".
Потом какие-то проблемы уйдут, раз есть возможность сейчас эти проблемы уменьшать уже сейчас, надо помогать детенышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 19:14

Кадди, решать Вам вместе с врачами. Стоит учесть даже такой фактор как рост и вес, тк на страттере вес может подупасть.
Я бы старалась дотянуть до школы, все-таки главные проблемы вылезают в ней во втором классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 20:02

Alma пишет:
Кадди, решать Вам вместе с врачами. Стоит учесть даже такой фактор как рост и вес, тк на страттере вес может подупасть.
Я бы старалась дотянуть до школы, все-таки главные проблемы вылезают в ней во втором классе.
Я с Вами абсолютно согласна. Спасибо за поддержку, так приятно услышать мнение совпадающие со своим в столь важном для меня вопросе. Мы и решили начать со следующего учебного года, а пока дозаниматься нейрокоррекцией и возможно попробовать адаптол. А вес это вообще больная для меня тема, ребенок ест настолько мало и избирательно, что сил уже нет, и есть меньше для сынули это будет вообще не есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyВт 17 Янв 2012 - 20:13

я сначала ребёнка кормила утром, а потом давала страттеру ... потом заметила что у него нет реакции на аппетит
Вернуться к началу Перейти вниз
SnoBiz



География : кипр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-10-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyСр 18 Янв 2012 - 10:30

VITA-слёзно упрашивала доктора,потому,что у него нет опыта работы со стратерой.здесь в основном выписывают риталин.и ещё на кипре почему то ВСЕ врачи против всяческих лекарств,в крайнем случае примите панадол выспитесь и сходите к морю.всё как рукой снимет.нам во втором классе школьный психолог предложил обратится к врачу с подобной просьбой.у меня тогда был просто шок!!!качать ребёнка лекарствами в таком возрасте!!!и это предлогает школьный работник!!вместо того,что бы уделять больше внимания ребёнку и т.д.
но теперь лекарство последняя надежда т.к. предметы добавляются,а сын не справляется,каждый день слёзы и его и мои.бесконечные дополнительные занятия ,теперь думаю,только делают хуже,такая нагрузка каждый день,а результатов ноль.старательно веду наблюдения,уже вижу плюсы,спасибо вам за ответы и поддержку,так тяжело самой с этим справлятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 31 EmptyСр 18 Янв 2012 - 10:46

О, как вам повезло - у вас есть Риталин! Препарат ВЫБОРА для коррекции СДВГ. Страттера - ето даже не вторая линия из лекарств, которые используются во всем мире. В России просто нет ничего; кроме Страттеры. Которая увы, даже не всем подходит и не на всех действует. Кстати, а вам тест с Риталином делали? Сразу бы было видно насколько помогает лекарство ребенку справляться с собой во время уроков. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-