Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСб 11 Фев 2012 - 21:15

я очень надеюсь на это, что не ошиблась в ней,за 5 лет своего пути,я перелопатила много врачей.и вот год как у нас один и тот же,очень внимательный человек,ответственный,хотя она очень занята,на ней целое отделение неврологии=эпилептологии
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВс 12 Фев 2012 - 11:50

тинги-винги пишет:
я очень надеюсь на это, что не ошиблась в ней,за 5 лет своего пути,я перелопатила много врачей.и вот год как у нас один и тот же,очень внимательный человек,ответственный,хотя она очень занята,на ней целое отделение неврологии=эпилептологии
А что за врач, если не секрет? Не Карпович Е.И. случайно? Я сама ищу врача хорошего, пока к разным все время попадаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВс 12 Фев 2012 - 12:44

нет,с Карпович было дело плохо(((назначила сыну Депакин,начали с микродозы,у сына пошел откат,истерики,бился головой об стену и кричал "мама у меня сейчас голова лопнет"...неадекватен был,я в шоке,так как до этого у меня хорошенький такой бегал,полностью адекватный,а тут даже речь стала пропадать,на мой звонок врачу,она казала"ЧТО ЭТО НИЧЕГО СТРАШНОГО,УВЕЛИЧЬТЕ ДОЗУ"...я идиотка,послушалась,на след. день мне дали "по блату"сотовый Конуриной,ей позвонила на истерике,так как саму уже трясло,а сын находился в деревне за 250 км от города...она успокоила и велела срочно убирать Депакин,так как "Побочный эффект превысил терапевтический,иначе у ребенка крышу снесет окончательно"и велела приехать к ней в отделение со всеми мониторингами,потом все посмотрела и сказала,что сейчас пропить курс пантогама+фенибут в максимальной дозе,иначе не соберем ребенка,хотя посмотрев назначния Карпович,она сказала ,что при такой ээг ПЭПики действительно нужны,но если лезет побочка то нужно все отменять в один день,и сейчас вот год как она нас ведет...если сказать что я ей благодарна,это ничего не сказать,я молюсь на нее и за нее.....вчера вот звонила ей в 9 вечера,трубку не взяла,а в половине одиннадцатого сама перезвонила,говорит ,что еще с работы ехала в то время,конечно неудобно ,что она в 1 городской работает ,а не на приеме сидит,но сейчас она платно раз в 2 недели принимает в Нижегородской медицинской клинике,хоть там с ней спокойно можно час пообщаться...и деньги хоть в кассу заплатить,а то как то неудобно,когда приезжала к ней в городскую...ни в какую деньги не берет,говорит"они что у вас лишние?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВс 12 Фев 2012 - 16:24

Здорово! Такие врачи- большая редкость. А мы лежали в областной, нам назначили тиаприд, причем не постепенно увеличивали дозу, а прям в один день вбухали. Я с врачом спорить не стала, просто уже много где читала, что надо постепенно. А в конце нашего лежания нам стало хуже и она добавила конвулекс опять сразу 150 мг. Хорошо у ребенка побочки не проявилось. А потом нас выписали и такое ощущение, что обрадовалась врач, что от нас избавилась. Дело в том, что наши тики так и не прошли. И сейчас на том же уровне, что и были до больницы. А еще ребенок уже дома жаловался, что ему дышать трудно, и тут как-то 3 дня голова болела. А я и позвонить доктору не могу, спросить- что делать. Нас отправили и скатертью дорога. Вот. Может вам покажется наглостью, но не могли бы вы спросить своего врача насчет пациента с множественными тиками и СДВГ? Может она возьмет и нас? Деньги заплатим сколько надо, лишь бы разбиралась в нашей проблеме и относилась внимательно. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Merri85

Merri85

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВт 14 Фев 2012 - 19:24

у меня возникла проблема...мне нужна Страттера 10мл,а у нас в Украине есть только 18...и незнаю что мне теперь делать...... Help
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВт 14 Фев 2012 - 19:26

Merri85 пишет:
у меня возникла проблема...мне нужна Страттера 10мл,а у нас в Украине есть только 18...и незнаю что мне теперь делать...... Help
Под заказ спрашивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВт 14 Фев 2012 - 19:27

http://www.qmed.com.ua/price/3787/
вот тут например
Вернуться к началу Перейти вниз
Merri85

Merri85

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВт 14 Фев 2012 - 19:37

тинги-винги пишет:
Merri85 пишет:
у меня возникла проблема...мне нужна Страттера 10мл,а у нас в Украине есть только 18...и незнаю что мне теперь делать...... Help
Под заказ спрашивали?
Да под заказ,на всех складах Киева смотрели..сказали нет и не будет
тинги -винги ,спасибо за ссылочку ,счас подзвоню спрошу..вдруг повезет!
ну а если делить порошок,то как угадать дозу??
Вернуться к началу Перейти вниз
Merri85

Merri85

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВт 14 Фев 2012 - 19:52

Merri85 пишет:
тинги-винги пишет:
Merri85 пишет:
у меня возникла проблема...мне нужна Страттера 10мл,а у нас в Украине есть только 18...и незнаю что мне теперь делать...... Help
Под заказ спрашивали?
Да под заказ,на всех складах Киева смотрели..сказали нет и не будет
тинги -винги ,спасибо за ссылочку ,счас подзвоню спрошу..вдруг повезет!
ну а если делить порошок,то как угадать дозу??
Хух..есть шанс что привезут ...набирала в аптеку ту что вы мне давали ..огромное спасибо Thank you ...теперь ждем и надеемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВт 14 Фев 2012 - 19:55

Девочки,подскажите,с завтрашнего дня назначат(скорее всего)страттеру.первый раз.а в воскресенье будут соревнования областные.как вы считаете стоит ли отложить приём?боюсь неопределённости,не знаю,какой он будет,а пропустить их- Affraid No что посоветуете?как быть мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВт 14 Фев 2012 - 19:59

Отложите. Реакция на препарат у всех очень индивидуальная. Часто бывают в 1 дни побочки. Мой в первые дни приема спал. Лучше начинайте давать препарат под пятницу-субботу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВт 14 Фев 2012 - 20:31

спасибо,я тоже так думаю сделать,а то мы одни соревнования пропустили,теперь вот вторые,а я боюсь,что он не сможет из-за побочки,тем более не местные.
Merri85,я посмотрела ссылку.у вас,что страттера стоит 600 гр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Merri85

Merri85

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВт 14 Фев 2012 - 21:31

Друг сына пишет:
спасибо,я тоже так думаю сделать,а то мы одни соревнования пропустили,теперь вот вторые,а я боюсь,что он не сможет из-за побочки,тем более не местные.
Merri85,я посмотрела ссылку.у вас,что страттера стоит 600 гр?

я заказала 7капсул за 290гривен..а за 600..это наверное приватная аптека....
кстати..спрашивала в Греции...то 28капсул стоит 103 евро...хотела заказать ..но у них нет по 7 капсул..только 28..
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 15 Фев 2012 - 0:14

Merri85 пишет:
Merri85 пишет:
тинги-винги пишет:
Merri85 пишет:
у меня возникла проблема...мне нужна Страттера 10мл,а у нас в Украине есть только 18...и незнаю что мне теперь делать...... Help
Под заказ спрашивали?
Да под заказ,на всех складах Киева смотрели..сказали нет и не будет
тинги -винги ,спасибо за ссылочку ,счас подзвоню спрошу..вдруг повезет!
ну а если делить порошок,то как угадать дозу??
Хух..есть шанс что привезут ...набирала в аптеку ту что вы мне давали ..огромное спасибо Thank you ...теперь ждем и надеемся
прикольно так...я из нижнего,помогла найти препарат на Украине)))удачи вам,есл что пишите...еще что-нибудь накапаем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 15 Фев 2012 - 9:22

Доктор отложил приём старттеры до марта,сказал нужно 2-3 недели после ветрянки для восстановления иммунитета.будем ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 15 Фев 2012 - 9:34

Merri85 пишет:
Друг сына пишет:
спасибо,я тоже так думаю сделать,а то мы одни соревнования пропустили,теперь вот вторые,а я боюсь,что он не сможет из-за побочки,тем более не местные.
Merri85,я посмотрела ссылку.у вас,что страттера стоит 600 гр?

я заказала 7капсул за 290гривен..а за 600..это наверное приватная аптека....
кстати..спрашивала в Греции...то 28капсул стоит 103 евро...хотела заказать ..но у них нет по 7 капсул..только 28..

интересно пересчитать на рубли ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 15 Фев 2012 - 9:42

а что же пересчитывать то здесь?так же,как и у нас...1015 руб это,а если евро,то 4120 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 15 Фев 2012 - 11:17

Merri85 пишет:
у меня возникла проблема...мне нужна Страттера 10мл,а у нас в Украине есть только 18...и незнаю что мне теперь делать...... Help
почитайте тему (хорошо бы и архив на старом форуме), много раз обсуждалось как покупать по 60 мг и делить
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 15 Фев 2012 - 12:17

а скажите,когда вы увидели изменения в ребёнке,после начала приёма страттеры?как быстро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 15 Фев 2012 - 12:34

Друг сына пишет:
а скажите,когда вы увидели изменения в ребёнке,после начала приёма страттеры?как быстро?
через 3 недели
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 15 Фев 2012 - 13:53

понятно...я хотела бы раньше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВс 19 Фев 2012 - 12:38

Такс,короче поговорили с доктором и решили так,что пробуем страттеру,смотрим,через 1 месяц анализы и кардиограмма,чтобы удостовериться,если она "работает",то надо видеть ,чтобы ни где "не косячила"...схема у нас такая,10 мг-2 недели,потом 2 недели 18,если все ок ,то выходим на 25 .....ух,"чёт Славик я очкую"....девочки,надавайте мне советов,на что обратить внимание,чего не стоит делать..и еще,вчера доктор мне сказала,что если хотите избежать болей в животе при начале приема препарата,то ни в коем случае не делите капсулы,покупайте хотя бы пока не выйдем на дозу,строго дозированные капсулы,так как смена капсульной оболочки приводит к болям в животе и рвоте,это правда?поделитесь опытом...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВс 19 Фев 2012 - 13:30

Тинги, для чистоты эксперимента и если позволяют финансы, не делите капсулы в начале приема. Купите пока 1 пачку по 10 мг, и посмотрите что будет. За первую неделю приема станет понятно, есть ли побочки у вашего ребенка. Мы делили капсулы и живот у ребенка не болел. А кто-то не делит, а живот у ребенка все равно болит. Тут 100 процентно никто вам не подскажет. Я уже писала в этой теме, повторюсь, заведите дневник наблюдения и записывайте каждый день изменения в поведении и самочувствии ребенка во время приема препарата. Наблюдения обсуждайте с врачом. Бояться не надо, если препарат не подойдет, его легко отменить. Постепенной отмены не требуется, просто перестанете давать и все. Если препарат подойдет, то во время приема желательно ребенку работать с психологом. Закреплять навыки поведения, которые легче формируются во время приема препарата, т.к. улучшается внимательность и поведение. После отмены страттеры внимательность постепенно снизится до прежнего уровня, но поведенческие навыки закрепятся. Повторный курс приема часто не так эффективен как первый. Кроме того, во время приема страттеры, бывает, что сильно снижается вес ребенка. Мой сын принимал страттеру в течение первого класса и частично второго. Я жалею, что начали принимать во втором классе, можно было обойтись уже без нее. У моего из побочек была сонливость в первые дни приема, снижение аппетита. Из плюсов - прошли тики абсолютно, стал намного меньше болеть, улучшилось внимание и усидчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВс 19 Фев 2012 - 15:31

Ух ты,какая хорошая идея на счёт работы с психологом именно,когда принимаешь страттеру!я что-то об этом не додумалась.Может как раз я его и найду к тому времени,пока начну её принимать....А психологу говорить о страттере?Или просто,что СДВГ и всё,как лучше поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyВс 19 Фев 2012 - 15:55

Друг, а невролог, назначивший Страттеру, знает о странных фантазиях и зависаниях ребенка на них? Без тестирования у клинического психолога не боится назначать препарат ? Фантазии на грани патологии - к СДВГ не относятся. мало ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-