Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 10:54

Агава пишет:
О, как вам повезло - у вас есть Риталин!
Да, думаю для моего юноши Риталин был бы лучшим выбором для сложных дней, а 2/3 учебных дней он бы справился сам
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 11:28

Ну да, действие у него ограничивается часами, оно проявляется очень быстро, Риталин имеет разные формы выпуска - возможно подобрать какая именно подходит данному ребенку и не дает побочных эффектов.
Смысл цепляться за Страттеру? И ждать месяц, что б понять работает она или нет. Scratch Неужели только из-за того, что именно в России ее используют? И далеко не всегда она помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
SnoBiz



География : кипр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-10-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 11:39

я про риталин начиталась всяких страстей в сети.и зависимость появляется и наркотичесий препарат и в более зрелом возрасте мозги (разжижаются) от того,что в детстве принимался.
врачи ничего не говорят об этом ,только о том,что написанно в анотации,а это я и сама прочитать могу.
у моего младшего сына аутизм,и гиппер аткивность.это мягко сказанно-он буйный.лекарство подобрали недавно,до этого предлогали риспердал,а он нарушает гармональный фон и в последствии (мальчики делаются девочками).про это тоже никто не упамянул из врачей.просто говорят меньше сидите в сети.
может и лучше,что в россии нет риталина?ведь стратера более новый препарат,я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 11:47

SnoBiz пишет:
я про риталин начиталась всяких страстей в сети.и зависимость появляется и наркотичесий препарат и в более зрелом возрасте мозги (разжижаются) от того,что в детстве принимался.
врачи ничего не говорят об этом ,только о том,что написанно в анотации,а это я и сама прочитать могу.
у моего младшего сына аутизм,и гиппер аткивность.это мягко сказанно-он буйный.лекарство подобрали недавно,до этого предлогали риспердал,а он нарушает гармональный фон и в последствии (мальчики делаются девочками).про это тоже никто не упамянул из врачей.просто говорят меньше сидите в сети.
может и лучше,что в россии нет риталина?ведь стратера более новый препарат,я не права?
Господииии, поменьше по саентологическим сайтам лазайте. Там и не про "разжижение мозгов в старости" напишут! Shock Чушь всякую в голову берете.... Чесслово, про разж.мозга - ржунимагу! Спасибо, что настроение подняли.

Про мальчики делаются девочками - Shock Shock Shock . Оййййй, мамадарагая....
Из нейролептиков, которые, увы, приходится принимать буйным, только 2-3 их новых не поднимают пролактин. Разумеется, мальчик от этого в девочку не превратится!!!!!! (Привет полоумным сайтам, в которых вы начитались подобного), но нужно контролировать уровень пролактина в крови и вовремя снижать его. Иначе действительно угнетается половая функция - ужудшается эрекция НА ВРЕМЯ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА. т.е. действие обратимое!
У меня в к вам вопрос - эректиьная функция вашему сына прямсчас - это то, что крайне необходимо? Shock Зачем, стесняюсь спросить?
Ну да подобрали препарат, и ладно.

Короче
будете читать саентологов и ГКЧП - только хуже себе и проблемным детям сделаете. Ну да это ваш выбор, как и Страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 11:54

Про Страттеру... это не новый препарат. он воще-то разрабатывался как антидепрессант. По ходу исследований было замечено, что у него есть и второе действие - он улучшает внимание у некоторого количества людей с ДВ. Есть и другие антидепрессанты с подобным действием - Адреал, например. Другое дело, что именно в дремучей России больше ничего, кроме Страттеры, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 12:07

Есть и другие исследования...
О том, что дети, принимавшие метилфенидат меньше алкоголизируются (кажется на 60%) и попадают в асоциальные группы, чаще получают высшее образование и реже меняют партнеров... Конечно, это "побочное" действие препарата - просто СДВГ-ребенок вызывает у окружающих (особенно в школе) такое количество негативных эмоций, что ему не остается ничего другого кроме как "искать себя" в среде асоциальных друзей. Принимая лекарства, такой ребенок формируется в более благоприятной для себя среде и имеет больше шансов не иметь проблем с самооценкой. Надеюсь, понимаете, насколько это важно.
Еще один момент - алкоголь и наркотики тоже имеют психостимулярующий эффект (непродолжительный, правда). То есть когда подросток с СДВГ тянется за бутылкой, это, помимо всего прочего, стихийный поиск самопомощи.
Я видела детей, которые на концерте переставали нуждаться даже в услугах психолога. Видела тех, кому этот препарат не помогал. Но тут надо пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
SnoBiz



География : кипр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-10-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 12:11

не знаю,набрала РИТАЛИН и читала,кто плюсы,но больше минусов увидела,особенно запало ,что наркотическое средство.знаете,когда со всех сторон слышишь-медикаменты это последняя инстанция!ты мало стараешься для своих детей,не достаточно делаешь ....и не того начитаешься.ведь даже врачи не хотят выписывать лекарства.в случае с моим аутистом надо было делать безглютеново-сахарно-лактозную диету хотя бы пол-года... и побольше гуляйте с ним среди людей!!!а как гулять если он буйный,что не так крушит, кричит, убегает. а с моим старшеньким не достаточно занимаетесь,плохо объясняете.наш психиатр проводила с ним беседы,что надо учится хорошо.
а я одна- и вначале думала справлюсь-я же мама я так их люблю и всё сделаю.а получилось не справилась,себе здоровье посадила.вот и перолопатила все сайты какие могла и начиталась страстей.от врачей помощи и дельного совета я не получила.а про стратерру из побочек увидела только минимальное по сравнению с риталином или риспердалом,вот и попросила выписать этот препарат......
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 12:17

Риспередал СДВГшкам вообще не нужен. Никаким боком. Это из другой серии препарат!!!!Он - антипсихотик, обладающий успокаивающим действием.

А СДВГшек не успокаивают, их - растормаживают!

Маячок, Анон давала ссылку на исследования. Можноее попросить повторить. Там о том, что риталиновые ускоряют процесс дозревания ГМ у СДВГшек в сравнении с другими препаратами. Кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 12:20

Еще, про Риталин. Он - психостимулятор, а не наркотик!
Наркотиком он становится тогда, когда его применяют не по назначению и не принимают как таблетки (орально), а нюхают. Концерта (риталиновый ряд) как раз та форма, которую невозможно вдыхать как наркотик.
Другое дело, что у нас наркоши быстренько найдут где купить Риталин и начнут именно одурманиваться им. No comments Увы, наркобизнесс у нас неистребим. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
SnoBiz



География : кипр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-10-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 12:37

концерта у нас тоже есть,может если со стратеррой не получится попрошу её выписать.спасибо АГАВА,Вы так уверенно высказываетесь,вот уж чего мне не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 12:39

SnoBiz, интернет - это великая помойка. Каждый волен писать что ему вздумается. Не всегда легко фильтровать мусор, но надо учиться.
Почитайте на нашем сайте статьи о лекарствах из серьезных источников.
А также темы о риталине на форуме - из опыта форумчан, в т.ч. моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 12:44

Концерта имеет то же действующее вещество, что и риталин.

А вообще... Знаете, лучше слушаться врачей, чем "просить выписать" что-то конкретное. Это точно так же получается, как в одной из тем у нас - " профессор поставил тот диагноз, который я попросила" Affraid И на ком лежит ответственность за такую диагностику и такое лечение? Зачем тогда врачи? Чтоб рецепт выписывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
SnoBiz



География : кипр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-10-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 13:00

врач у нас новый,тот врач, которая нас наблюдала перевелась в другую клинику.а этот врач ничего не хотел выписывать,мы на приёме у него были 2 раза и он не увидел ничего такого,а что можно увидеть за 2 раза?я просила его связатся с бывшим врачём,но он не стал.сын нормальный мальчик,абсолютно спокойный,но в школе просто- караул!ненавижу школу и всё.я уже в ту школу,как на работу хожу вечно вызывают,теперь врач хочет позвонить в школу спросить,как дела идут у сына,а я жутко стыжусь,что узнают ,что дошли до таблеток.но всё равно,я с вами хоть успокоилась,с врачём ещё и языковой барьер и как то он мне сказал,что у всех мам жалобы одинаковые и за 20 лет его работы они не изменились,т.е. да он врач и всё понимает,но наша проблемма никуда не денется и с нами останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 13:27

Попросите вашего психиатра сделать тест на СДВГ ребенку. Он делается до приема Риталина. А потом - после приема повторяется. Если лекарство действует - сразу сама увидите. Если ваш врач уверен, что нужна Страттера - выходите на дозу и ждите месяц. Либо будет действие, либо нет. То есть, выбор у вас есть. Но я бы таки на мнение врача лпиралась, а не на собственные познания из интернета добытые. И написанные мало того, что совершенно незнакомыми мне людьми, так еще и по заказу определенных заинтересованных сект (а саентологи - ето сектанты) либо подотчетным им организациям. Комиссия по правам человека , и есть такая антипсихиатрическая организация!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 18:43

SnoBiz пишет:
не знаю,набрала РИТАЛИН и читала,кто плюсы,но больше минусов увидела,особенно запало ,что наркотическое средство.

Вы не только читайте, но и думайте. Например о том, кто и почему пишет то, что Вы читаете.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 19:07

Цитата :
просто говорят меньше сидите в сети.
учитывая то, ЧТО вы из сети вынесли - совет очень правильный Smile
над разжижением мозга и "мальчики становятся девочками" - уплакалась Smile
Все-таки минимальное критическое мышление надо включать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
SnoBiz



География : кипр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-10-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 20:49

про (мальчики становятся девочками)естественно я утрировала важна суть о нарушении гармональноо фона,но это относится к риспердалу,который предлогали принимать моему младшему сыну-аутисту :фраза эта была приведена,как пример,что с врачом о многом не поговоришь(опять же в моём случае) так как он видел за свою практику тысячи плачущих мамочек,вот я и искала всяческую информацию в сети
возможно в россии другие врачи и люди,но я живу за границей и посещаю государственную клинику,где особо не торопятся ахать и охать над моей проблеммой и лекарства выписывают,те,которыми располагает клиника вот мы имеем:то и это- это и можем прописать
поэтому и ищешь ответы у людей которые возможно это принимали и может их опыт о чём то расскажет мне,так же как и на этом форуме, я рада,что кому то смешно,но мне как то не до смеха
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 18 Янв 2012 - 23:15

Снобиз, лично мой опыт - нам пока без Страттеры нельзя!!!! Я думала, что она нам перестала помогать, но это не так. Она помогает где-то процентов на 40 уже, но и эти 4о очень ценны для нас. Концентрирует внимание и избавляет от затяжных истерик и чрезмерной плаксивости плюс более сговорчив, но гиперактивность вся вернулась. Я боюсь, что и эти 40 постепенно сойдут на нет и что тогда делать? Не знаю, но состояние у него в школе на грани, еще чуть-чуть и начнутся БОЛЬШИЕ проблемы! Я много занимаюсь с ним, но без лекарства это было бы невозможно. Я пробовала....Волнует еще- если не Страттера, то что? Вышли на максимальную дозировку, при весе 27кг - 3о мг, но и к ней он адаптировался в течение двух месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyВс 22 Янв 2012 - 14:24

я тут прикинула по дороге домой .. на курс страттеры нам надо будет почти 90 тыщ р ...
волосы дыбом
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyВс 22 Янв 2012 - 15:01

Девочки, водила сына к психиатру, он нам дозу страттеры увеличил. Было 60мг, а оказывается нужно уже 70. Получается, теперь необходимо покупать 60+10, а это дорого. Я знаю, что некоторые мамочки делят капсулы. Знаю, что это неправильно, но что же делать, если никак иначе не вписаться в нынешние цены? Поэтому, не ругайте меня, я все равно буду рассыпать одну капсулу на 6 частей Confused Вопрос такой: из под каких недорогих препаратов вы используете капсулы? И как поточнее делить (наверняка кто-то наловчился, поделитесь секретиком)? Confused

julia.vir пишет:
я тут прикинула по дороге домой .. на курс страттеры нам надо будет почти 90 тыщ р ...
волосы дыбом

julia.vir! А ты не подсчитывай! Это меня одна мамочка научила в школе когда моя старшенькая ходила по репетиторам при подготовке в ВУЗ. У меня тоже тогда волосы дыбом вставали, а та мамочка посоветовала самый простой способ: заплатила (в нашем случае купила ) и забыла. И не плюсуем. Wink Мне лично помогло и с тех пор всегда при больших затратах так поступаю, иначе с ума сойдеду Smile
[b]
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyВс 22 Янв 2012 - 15:16

Оливка, я делю с самого начала и очень приловчилась за это время))) Иначе бы лечение не потянули. Я делю 60 мг на два раза, т.е. по 30мг. Лучше взять небольшой кусок стекла и острый нож! Высыпаю содержимое одной капсулы Страттеры на стекло, разравниваю ножом недлинную "дорожку" и делю на 2 части (в вашем случае на 10). Я беру капсулы из-под Йогурта (содержимое съедаю). Раньше делила на листке бумаги, но на стекле получается просто идеально! Попробуйте, это значительная экономия))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyВс 22 Янв 2012 - 22:35

elvir4a! Спасибки большие-большие! Очень ценный совет про стекло. Вот думаю где его, этот кусок, раздобыть? Может зеркало подойдет? У меня есть небольшое круглое размером 20х20см. Завтра же попробую.
Что такое "Йогурт"? У нас есть только тот который едят Smile
Пока решила использовать капсулы из-под линекса, нашла 3 штуки недопитые, правда линекс просрочен на 1 неделю. Но я ж его вытряхну, может и ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
юляша

юляша

География : львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-01-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyВс 22 Янв 2012 - 23:52

ДЗвездочка пишет:
Снегурочка и девочки! На моем ребенке страттеру практически испытывали в Росси. Он у меня посещал детсад при психиатрической б-це. Т.е. это называлось "логопедическая площадка", но на самом деле просто очень хороший речевой детский сад.
Так вот, нам страттеру предложили опробовать, сказали, еще нет в нашей стране распространения, ничего не знаем толком, но препарат явно ваш. Вобщем на страх и риск...Тогда еще она (страттера) была строго по по рецепту, нам ее давали прямо в садике и на выходные выдавали таблетки домой.
До этого ничего моему сыну не помогало, а как на страттеру перешли, так прям совершенно другой ребенок! Речевые проблемы постепенно выровнялись (у него дизартрия) и поведение улучшилось. Начинали мы с 10мг. Сейчас на 40-ка сидим (вес у нас большой - 44 кг). Я не знаю как дальше быть. А главное и сами врачи тоже не очень понимают как быть дальше?
И действие препарата как бы притупилось.
Еще одно наблюдение: если я даю сыну капсулу утром перед школой, то ее где-то до 6 вечера хватает. Если уроки не успели до этого времени сделать, все, истерика с "нехочунебуду" обеспечена.

...а что дальше когда дозы будет мало...?)понимаю...но все же.организм привык...в свое время начала давать,когда перешли на 18...организм на видержал...закончили капельницей и неделей в больнице.и теперь в школу и понимаю что иначе никак....посоветуйте....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyПн 23 Янв 2012 - 0:00

Юляш, вы ж в Украине. И Страттера у вас не единственный препарат при СДВГ. Не ваш препарат - не принимайте. У вас Концерта есть, в отличие от России. Уж если ноотропы вам не подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
юляша

юляша

География : львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-01-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyПн 23 Янв 2012 - 0:08

Агава пишет:
Юляш, вы ж в Украине. И Страттера у вас не единственный препарат при СДВГ. Не ваш препарат - не принимайте. У вас Концерта есть, в отличие от России. Уж если ноотропы вам не подходят.

...спасибо...сейчас почитаю и проконсультируюсь с врачем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-