Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДЗвездочка



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-02-01

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyСб 13 Фев 2010 - 19:22

Страттера: опыт применения - 1

---

Девочки, как быть уверенной, что страттера не поддельная? Я несколько раз нарывалась на подделку - ребенок не реагировал на препарат вообще! Наша логопед говорит, что часто бывает поддельная страттера и что лучше ее покупать непосредственно "на фирме". Что искать по поисковику, что б найти настоящую с гарантией стрпаттеру ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kasablanka



География : россия/тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-02-03

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВс 14 Фев 2010 - 19:19

Добрый вечер! Девочки, у меня вопрос ко всем-когда по времени становятся заметны улучшения на фоне приема страттеры?Мы принимаем уже неделю, побочные прошли, но пока ничего не заметно. Я понимаю, что у каждого ребенка это проявляется индивидуально, но все же???
P.S.страттеру покупала в аптеке, правда на заказ, так не продается у нас, препарат дорогой. Но если в аптеке можно нарваться на подделку , тогда где гарантия, что с "Фирмы" будет оригинал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВс 14 Фев 2010 - 19:26

в течение четырех недель, касабланка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Викки

Викки

География : Россия/Нижний Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-11-26

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 7:29

kasablanka пишет:
Добрый вечер! Девочки, у меня вопрос ко всем-когда по времени становятся заметны улучшения на фоне приема страттеры?Мы принимаем уже неделю, побочные прошли, но пока ничего не заметно. Я понимаю, что у каждого ребенка это проявляется индивидуально, но все же???
Я задавала такой вопрос нашему психиатру - он сказал, что для видимого эффекта лекарство должно накопиться в организме, результаты появятся через полтора-два месяца. Думаю, у каждого индивидуально, но я ждала активизации речи и появления понимания у ребенка. Сейчас могу сказать, что результаты появились где то через месяц, и идет по нарастающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викки

Викки

География : Россия/Нижний Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-11-26

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 8:01

Кстати, нашла капсулы для деления страттеры. Лекарство Доксициклин - какой то слабый антибиотик, 10 капсул стоят 9 рублей. Капсула легко открывается, лекарство высыпается тоже легко - там не тяжелый порошок, ничего не остается внутри. Потом засыпаю дозу страттеры и закрываю второй частью капсулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 10:24

Порошок может все-таки остаться на стенках капсулы. Я бы не рисковала с антибиотиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 12:12

Vita пишет:
Порошок может все-таки остаться на стенках капсулы. Я бы не рисковала с антибиотиками.
Да-да-да! Поэтому все неврологи против деления капсул. Мы пользуемся капсулами от линекса. Порошок съедает папа на завтрак.Спасибо всем, кто помог с поиском Страттеры в Москве. Съездила дочь, закупилась.... Вообще в этой интернет-аптеке довольно дешевые лекарства. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 12:17

Не-не-не! Только не тетрациклин!
Цитата :
Гиперчувствительность, порфирия, тяжелая печеночная недостаточность, лейкопения, беременность (II-III триместры), период лактации, детский возраст (до 8 лет - возможность образования нерастворимых комплексов Ca2+ с отложением в костном скелете, эмали и дентине зубов), для в/в введения - миастения.
В своё (моё) вреся Тетрациклином детей "успешно лечили" уже. Осложнение - стойкое снижение слуха. К прочим из аннотации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 21:21

Здравствуйте девочки!
Крик, хотела к вам прежде всего обратится! Вы держитесь! Скажите, а у вас нет другой школы, в которую вы ребенка можете перевести? Зачем вам эта война с классной? Ведь вы больше своих нервом потратите и самое главное, она ведь ребенка вашего наверняка " ест". Говорю так, потому что сама через это прошла и знаю не по наслышке. Мы 5 школ поменяли, две правда из за переезда, а остальные по разным причинам. Из предпоследней долго не уходили. Проблемы там у сына большие были, учительница безграмотная я считаю попалась, против весь класс оказался, изгоем сделали, подлавливали, издевались. Ребя жаловался мне до слез, а я все верить не хотела, работала тогда много и ребенка не слышала своего. А слышать надо всегда, так как не простые они у нас (куда поставил, там и взял), а пойти должны только к родителям, если чего не так. Я его потом в один день в другую школу перевела, ттт приняли и все ок. Но травма осталась, вспоминает часто!
А что Ваш в школе делает? Что он такого делает, что классная так с ним себя ведет? Думаю, проблема тоже в ней, неграмотный педагог.
По поводу вашего ребя реакции на Стратеру: у моего тоже бывают дни, когда головные боли сильные (связываю с приемом), тоже пугает это меня. Давление не мерила, аппарата нет, возможно как раз с этим и связано, но я в таких случаях стратеру не отменяю, а все забираю у него (комп, телик, тренировки отменяю, и в постель). Обьясняю, что так лучше ему будет. Возраст такой, что только уговаривать приходится.. Так полежит, уснет и проходит. Препарат раз отменяла, без него совсем туго у нас! Но мы 18 мг пьем, была попытка 25, так он у меня такой сразу туманный становится, как обиженный слон, голову опустит, ничего не надо, ничего не хочет, а вы 40 даете! А какой эффект на 40, что вы его сразу видите? Что ребенок сидит, молчит и никого не "достает" или просто в школе сразу жалоб нет? Вы сами какую дозировку считаете достаточной для вашего ребенка? Тут надо золотую середину найти. Понятно, что препарат серьезный, печень и все такое, но чем его больше, тем.,, сами понимаете. Поэтому, может такую дозу надо, чтоб мозги чуть собрать... Сужу только по себе. Бывают тоже ситуации, когда не выспится, голодный, в школе оценка плохая (не справедливы же все к нему) приходит домой иии караул устраивает! Сейчас переходный возраст, так тем более сложно с ним. Но я стараюсь держать себя в руках (сложно), кормлю, спать во время и на сл день вроде б и ничего опять!
Простите, что заняла столько вашего времени, устали читать наверное, просто очень хочется вас поддержать!!! Сама иногда подумаю, как без Стратеры то будем жить (пытались, кошмар), переживаю. Но что делать, надо как то вместе нам держаться! Легче так! Зайдешь на форум, почитаешь и уже легче! Спасибо всем!
Ирене, спасибо что по Заваденко написали. Долго пыталась попасть к нему, а теперь и не буду!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДЗвездочка



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-02-01

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 3:09

Снегурочка, мой сын на страттере уже больше 2-х лет. Я переживаю очень, ведь действительно на печень и почки нагрузка какая. У моего ребенка еще и с сердцем не все хорошо - экстрасисталия - так что нам страттеру нужно с особой осторожностью принимать. Но без страттеры просто ужасно себя ведет в школе.
Я летом не даю препарат вообще. Сын проводит лето в основном на даче, а там можно бесится сколько угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 6:49

А мы на прошлой неделе сделали анализ крови на биохимию. Всё в норме, слава Богу!
Вот только я замечать стала, что вроде действие Страттеры ослабевает потихоньку. Действует, но как-то слабее, чем раньше, в начале приёма. Или это уже просто учебная усталость накопилась?
Катастрофы пока нет ни с учёбой, ни с поведением. Но замечаний в дневнике стало побольше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 11:57

ДЗвездочка, я тут раньше на сайте спрашивала у девочек, есть ли такие, кто долго Стратеру давал, ребенок на ней вырос, а потом отменили и все хорошо. Что то не нашлось таких, ну может правда им за ненадобностью сюда заходить... Я даю сыну препарат постоянно, без всяких перерывов, летом год будет. Один раз отменила (биохимия была не очень), тоже он у меня не оч здоровый, аллергик махровый, болеет часто. Так когда отменила, поначалу то ничего, а через какое то время ТАКОЕ началось. Просто человек никого не слышит, ничего не хочет, истерики, бесконтрольность полнейшая. Стратера ведь как я знаю имеет накопительный характер, перестаешь давать, эффект еще какое то время сохраняется и на убыль идет. Опять начала давать, но что дальше с ребенком будет... Страшновато думать. С врачом буду говорить о реакции такой.
Armusik, у меня тоже часто ощущение что ребенку как будто дозировка маловата, но до последнего буду тянуть, чтоб не поднимать... Наверно, организм привыкает... Хотя ведь не наркотик это, ттт не дай Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 12:15

Снегурочка, так откуда будут люди, которые страттеру "долго давали, ребенок на ней вырос, а потом отменил и все хорошо" - если ее два года назад только зарегистрировали в России? Я что-то не знаю детей, которые за два года способны вырасти Shock
Насчет "дозировка маловата"... ребеночек-то растет... Рост увеличивается, вес... Доза препарата может становиться маловата для подросшего малютки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 15:12

Да, правда! А я и не знала, что препарат всего два года у нас. Получается, что мы и есть пример...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 15:40

Цитата :
Ирене, спасибо что по Заваденко написали. Долго пыталась попасть к нему, а теперь и не буду!

Снегурочка, а Заваденко не бог, что б излечивать от СДВГ. Другое дело, что есть куча других заболеваний, при которых симптомы схожи с СДВГ. Но методы лечения, а соответственно, и принимаемые препараты, будут иными. Про то, что у нас гипердиагностика СДВГ уже не раз говорилось и писалось. Так вот к Заваденко идут как раз для того, что б уточнить или исключить СДВГ и, соответственно, ту же Страттеру ребенку зря не назначать. Почему Ирен так обижена на профессора, не увидевшего у её ребенка именно СДВГ и пославшего их для уточнения диагноза к психоневрологу - не понимаю. Мне кажется, что лечить нужно имеющееся заболевание, а не то, что маме хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДЗвездочка



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-02-01

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 17:22

Снегурочка и девочки! На моем ребенке страттеру практически испытывали в Росси. Он у меня посещал детсад при психиатрической б-це. Т.е. это называлось "логопедическая площадка", но на самом деле просто очень хороший речевой детский сад.
Так вот, нам страттеру предложили опробовать, сказали, еще нет в нашей стране распространения, ничего не знаем толком, но препарат явно ваш. Вобщем на страх и риск...Тогда еще она (страттера) была строго по по рецепту, нам ее давали прямо в садике и на выходные выдавали таблетки домой.
До этого ничего моему сыну не помогало, а как на страттеру перешли, так прям совершенно другой ребенок! Речевые проблемы постепенно выровнялись (у него дизартрия) и поведение улучшилось. Начинали мы с 10мг. Сейчас на 40-ка сидим (вес у нас большой - 44 кг). Я не знаю как дальше быть. А главное и сами врачи тоже не очень понимают как быть дальше?
И действие препарата как бы притупилось.
Еще одно наблюдение: если я даю сыну капсулу утром перед школой, то ее где-то до 6 вечера хватает. Если уроки не успели до этого времени сделать, все, истерика с "нехочунебуду" обеспечена.
Вернуться к началу Перейти вниз
kasablanka



География : россия/тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-02-03

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 17:50

Добрый вечер! Пьем страттеру, уже восьмой день. Пока дозировка  была 18 мл, с сегоднешего  перешли на 25 мл. Наш врач говорит, если к концу приема второй недели не будет видимых результатов, то надо отменять препарат. А я вычитала на форуме, что она имеет накопительный эффект. И что получается, не успели начать, надо сворачиваться, а если она (страттера) просто еще не начала действовать и мы упускаем свой шанс? Мы ведь даже на домашнем обучении, а нам так хочеется в школу , к нормальной жизни. Конечно врач, которая  назначила нам препарат испугалась  побочных, но сейчас нам лучше, осталось только постоянно холодные конечности и отсуствие аппетита. Я сама заниматься самолечением боюсь, но  это наш последний шанс,другие препараты не помогают, дите уже хотели садить на транквилизаторы.Он у меня очень хороший, только вот такой необычный, не хочу чтобы из него делали растение.Боюсь транквилизаторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 18:10

Валерианка с пустырником тоже транки растительные. Страттера: опыт применения - 2 714595 Пошто так транков боимси? Страттера: опыт применения - 2 34500 Может, лично вашему ребенку они и не нужны, но вот просто интересно - что Ст-ра психотроп, что транк... Страттера: опыт применения - 2 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 19:11

Цитата :
Лекарство Доксициклин - какой то слабый антибиотик, 10 капсул стоят 9 рублей. Капсула легко открывается,
Убойный и токсичный препарат. Агава выше процитировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 20:16

Агава, думаю когда мама с ребятенком к врачу идет, а тем более высокой квалификации, она хочет прежде всего конкритики и внимания что ли со стороны доктора к проблеме ее ребенка, ответов на все вопросы, которых у нас ох как много, (при всем уважении к Заваденко-мы к нему так и не попали) и прием подольше десяти минут хорошо бы был... Чтоб доктор не только да и нет говорил, а еще какую то заинтересованность хоть проявлял.. Наш врач в Прогнозе в Питере намного дешевле стоит, да дело даже не в деньгах, прием меньше часа не происходит, всегда все спросит, на все вопросы ответит, со мной сперва поговорит, потом с сыном, всего его измерит, взвесит, со всех сторон осмотрит, реакции проверит и т д, и так каждый раз. Вы наверное скажете, так идите к ней, зачем Заваденко? Так мы нынче не в Питере и я в Москве толкового искала, Заваденко нам Семенова посоветовала (психоневролог), если я не ошибаюсь с фамилией. Сказала, что он как раз по Стратере нас и просвятит.
ДЗаездочка, выходит мы с вами в одной повозке едем. Ну что ж, главное не теряться, и рассказывать у кого как. Больше всего меня пугает, что сын жить без этого препарата не сможетSad(((, ведь когда я отменила препарат, у него через некоторое время поведение еще хуже стало, чем до приема былоSad(( Возможно надо будет после отмены все равно сем то корректировать. Я ему говорю, ты чего орешь, что с тобой? А он в ответ в слезах, не знаю... И продолжает... Полголовы седины у меняSad(((
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 20:26

Я вот отменяла на каникулы Страттеру. Не заметила, чтоб стало хуже, чем до начала приема было. И истерик каких-то невероятных не заметила... Да, вернулась суетливость бестолковая, шилопопистость, невнимательность... но не больше, чем было. Меньше. Заметно меьнше.
Отдыхали 3 недели. С началом школы начали опять Страттеру принимать. На лето опять перерыв сделаем... Думаю, в летний период ноотропы назначат или еще что, потому что сейчас одна только страттера у сына, а мозг кормить тоже ведь надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
крик



География : Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-01-09

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 21:04

Девчата, здравствуйте. Снегурочка, спасибо большое за Ваше письмо. Мы сейчас пьем дозировку 40 мг. Сынок не стал идеальным. Проблемы все равно есть. Мотивации к учебе никакой, но под давлением все-таки учится. Стал значительно спокойней. Но активный, без депрессий. Жалобы в школе все же есть, но не такие агрессивные. Мы очень тяжело входили в это лекарство. Но сейчас оклемались, побочек нет. Врач велела повысить дозу до 60 мг. Но я очень боюсь. Мы еле на 40 вышли: сердечно-сосудистые проблемы. Сейчас пока обследуемся у кардиолога. Она прочитав аннотацию страттеры, сказала, что влияние на сердце конечно у препарата есть, но до окончания обследования пейте, если врач назначил.
Снегурочка, а проблемы у нас в школе, наверное, как и у всех. Мы сначала в 1 классе пошли в лицей. Я сейчас вспоминаю и понимаю, как нас мучили (меня, сынка), а тогда казалось, что мы перед всеми виноваты. Вообщем 1 класс мы прошли мимо. Я сейчас понимаю, что с нами не имели права так поступать, а тогда и вякнуть боялась. Потом пошли в школу по участку. Он никогда не был подарком. Но я три года жила более-менее спокойно. У нас учительница была-дай бог ей здоровья. А потом переехали и перешли в школу по участку. Все равно начальная школа закончилась. И тут началось! Вспоминать страшно. В школе нас ругают, его ругают, родители поначалу суд Линча устроили (Ужас). Дети били, травили и т.д. и т.п. Мы дома на него ругаемся. Загнали в угол. А тут классная заявила. Из-за тебя дети уйдут из класса, оставшихся по другим школам расформируют, а ты никому не нужен, тебя нигде не возьмут. Вообщем загнали "за флажки", он вечером таблеток наглотался и лег спать. Мне потом сказал (после реанимации), что думал, что к утру все и закончится. Вообщем не хочу вспоминать. Вы уж извините за такое пространное письмо. А с классной по-разному пыталась отношения наладить. Бесполезно. Теперь ходит и всем рассказывает, что он якобы в психушке лежал, больной он. Ну всего не расскажешь, да и не к чему, здесь все мамочки, наподобие могут рассказать.
К вечеру и у нас действие препарата прекращается, часов до 18 действует. А доза у нас большая, потому как у него рост 1м90см и вес 90 кг. Вот такой масик.
Терпения всем и любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 22:01

Боже мой, Крик! Ужас какой Вы рассказали!
Да на классную эту надо было в суд подавать за доведение до самоубийства! Может, суд Вам и не удалось бы выиграть, т.к. мальчик жив остался (слава Богу!), но она б это запомнила и впредь была бы аккуратнее с человеческими, детскими душами. А может, её бы и из школы выгнали - и правильно бы сделали.
Очень надеюсь, что Ваши кошмары закончились. Пусть всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 22:03

На классную обязательно надо было заяву писать, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 22:15

Мышь пишет:
На классную обязательно надо было заяву писать, конечно.
+ 100000000000000

Нельзя такие вещи оставлять безнаказанными. Тем более, что классная не останавливается, а продолжает травлю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-