Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему в школе виноват шустрый ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2010 - 23:19

Саша.а мой импульсивный очень.Он часто не успевает затормозить вовремя,его несет.А этим олухам только того и надо,они веселятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2010 - 23:23

Саша пишет:
объясняю своему, чтобы он не обижался, а спокойным тоном проговаривал таким детям, что ему не нравятся когда ему дают клички или прозвища. Учу выражать словесно свой негатив, отвечать так, но спокойно.Пока получается.
И воспитанные дети сразу это понимают и прекращают давать клички?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2010 - 23:28

fanta-mania пишет:
Саша пишет:
объясняю своему, чтобы он не обижался, а спокойным тоном проговаривал таким детям, что ему не нравятся когда ему дают клички или прозвища. Учу выражать словесно свой негатив, отвечать так, но спокойно.Пока получается.
И воспитанные дети сразу это понимают и прекращают давать клички?
Нет, я так не думаю, но ребенок учится словесно выражать то что ему не нравится а не обижаться или плакать,а  тем более лезть с кулаками на обидчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2010 - 23:37

Н-да, мой на клички не обращает внимания, и по-моему у него их и не было много, всегда одна Сами-аКабай ( пожарник, это по мультику ), он переживал, но мы его успокоили, сказали, что есть так же кот-Феликс ( папа ).... вначале ему не нравилась кличка, теперь сам всем про неё рассказывает.
Но на оскорбление, пренебрежение всегда отвечает кулачками, или по типу бумеранга, начинает тоже обзывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 6:36

Девочки, как же я вас всех понимаю!!! Самое тяжелое это то, что в этой борьбе нас двое (я и ребенок) и никто нас не понимает.Вроде разжуешь учителям и родственникам про наши проблемы, то их понимания хватает ненадолго. Потом опять начинают сравнивать с другими детьми и снова "занаво да ладом".Чесно сказать устаешь от этого жутко.Мы с ребенком пытались регулировать нашу гиперактивность с одноклассниками при помощи методики "Как сделать так чтобы тебя не дразнили" (там еще 10 уроков для занятий) и лекарства пили и т.д и т.п.Но я вижу отношение одноклассников к нему (оскарбления,толкания ) итог не утешительный. Классный руководитель тоже не очень хочет напрягаться чтобы нас понять.Да что о чужих даже мои родители, чесное слово уже достали, все,все,все.Единственное что остается это перпения и еще много много раз терпения. Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 458396 Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 458396 Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 458396
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 9:16

Вот-вот, Дась, именно. Если уж понесло, то понесло. И остановиться самостоятельно ну оооооочень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 10:57

Девочки, по-моему вопрос "почему всех раздражают гиперактивные дети" - это вопрос риторический. У каждого своя причина раздражаться. Главное не почему раздражают, а что делать чтобы конкретно мой СДВГ-шка поменьше раздражал окружающих, научился взаимодействовать с детьми и взрослыми, научился соблюдать дистанцию с людьми. Для этого мы своих детей и лечим и водим на различные занятия и очень радуемся когда добиваемся ощутимого результата. А если встать в позицию, что все дети злые и достают моего ребенка, подначивают его и провоцируют, то с этой позиции мало чего можно добиться. Дети все равно не изменятся, да и учителя тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 11:02

Я думаю, что возможно он никого и не раздражает, я не заметила, что кто-то был раздражённым, но он очень утомляет, с ним чувствуешь себя бессильным, и раздражает он, наверное, скорее всего меня, и как не стараешься это скрыть, он чувствует. В школе, это их работа, не могу назвать их раздражёнными, а чужие люди считают его славным общительным ребёнком, шофёры в автобусах обожают с ним ездить, есть о чём поговорить, а у меня от этих разговорах в автобусе скулы видит, он это видит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 11:11

Я согласна с Валенком. С своей стороны мы только это и можем сделать. Перевоспитать взрослых лодырей\хамов все равно не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 11:24

Вот мой сынуля позвонил по дороге из школы и с воплем в трубку "не пойду больше в школу"."Пацаны достали, обзываются"." Я не выдержал и тоже стал обзываться".Мальчишки побежали и нажаловались учительнице, все сперли на сына.И она поверила им как ни странно.А моему сыну написала замечание в дневнике.Ну нет бы разобраться по справедливости.Ну что же предпринять в этой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 11:55

Цитата :
Вот мой сынуля позвонил по дороге из школы и с воплем в трубку "не пойду больше в школу"."Пацаны достали, обзываются"." Я не выдержал и тоже стал обзываться".Мальчишки побежали и нажаловались учительнице, все сперли на сына.И она поверила им как ни странно.А моему сыну написала замечание в дневнике.Ну нет бы разобраться по справедливости.Ну что же предпринять в этой ситуации?


Вто типичная ситуация. Вот почему я задала этот, как Вы пишите ВаЛенок, риторический вопрос. Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 414266
Все же я не считаю, что детки виноваты. Мы их воспитываем, лечим, заботимся. Необходимо попытаться найти алгоритм (что-ли?) поведения нас родителей с учителями. Все же поняв почему иной ребенок вызывает нетерпение и необьектевизм в отношении, мы не можем сразу изменить отношение общества к иным детям, но мы можем попытаться на примере своих детей начать это изменение. Ведь география форума столь велика.
Тяжело. Читаю описанную выше ситуацию, вспоминаю своего сынишку и сердце кровью обливается.


Последний раз редактировалось: koya (Пн 1 Фев 2010 - 12:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 12:05

Последний раз когда я говорила с учительницей, перед тем как перейти в другой класс она сказала такую фразу:-Я еще 27 августа на собрание поняла, что у меня с вашей семьей будут проблемы.Учительница сама себе дала установку и предерживалась данного мнения несколько месяцев, таким образом создавая конфликты.И чтобы я не говорила как об стенку горох.Восприятие свое о том, что ммы проблематичные она поменять не пожелала. А ребенок из кожи лез, чтобы доказать обратное. А я по ночам плакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 12:08

А вот почему другие дети бегут и жалуются, родителям, учителям и тд и тп. А вот мой все терпит - и не бежит жаловаться!!!! Говорит я не ябеда!!!. Носит воротник Шанца - есть один кросаффчег - все время на него вопит - собака, где твой ошейник, погавкай и тп...Мой молча терпит, либо отговаривается - раз ему навешал, виноват, наказали. Затолкали его в женский туалет - пока он оттуда вышкребся - его поймали - опять виноват...Спрашиваю - почему ты не скажешь учителю, как было дело на самом деле. Не буду ябедничать. Сам разберусь.
И так ведь каждый раз, бессовестно спихивают на него все, что можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 12:38

А мой что жалуется,что не жалуется,что дает сдачи.что нет.Все одно.Меня тут Мышь ругала,что я все отвергаю.А я не отвергаю,все советы применяю,с ребенком работаю во всех направлениях,какие могу себе позволить,лечу его.Со школой в контакте,к учителю часто,а толку?Если я одна буду своего ребенка с проблемами трепать на все лады,а остальные родители будут вести себя так,как будто все происходящее норма,то ничего не выйдет.Кому легче "закрыть вовремя рот" моему сыну или другому ребенку без таких проблем?Но при этом чаще это делает мой ребенок с проблемами,нашпигованный мамиными наставлениями и пр..Зато дети без проблем живут в свое удовольствие,издеваясь над такими.как мой сын.А учитель только руками разводит.директор тот вообще спрашивает меня.что я предлагаю,а сама может предложить только коллектив поменять.И как показала форумская практика.далеко не всегда смена школы и класса меняет ситуацию,потому как в любом коллективе найдется ребенок,которому будет активно не нравиться ваш.А учителя нормального найти еще сложнее.Сколько я в своем районе с мамами разговаривала(2 классы),так ни одна мне не сказала,что да,у нас золотой учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 12:42

Цитата :
Все же поняв почему иной ребенок вызывает нетерпение и необьектевизм в отношении, мы не можем сразу изменить отношение общества к иным детям, но мы можем попытаться на примере своих детей начать это изменение. Ведь география форума столь велика.
Возможно я не конфликтный человек, но я не пыталась изменить отношение общества к своему ребенку. По-моему это слишком трудоемкий процесс. Вместо этого я пытаюсь подобрать для своего ребенка такое общество, которое ему наиболее подходит. Я нашла для него школу с малым количеством детей в классе и с прекрасным пед составом. Кто-то, для того чтобы избежать травмирующих ребенка ситуаций, переходит на индивидуальное обучение и ходит на кружки и секции по интересам. Кто-то вообще учится экстерном. У каждого свой путь приспособления к обществу. Но это моя позиция, я не настаиваю, что она единственно правильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 12:50

Дася, Вы правы, учителя найти сложно. Но хочу Вас немного утешить, в четвертом классе будет легче. Ребенок ростет. Только все же найдите ему "дело на стороне вне школу". Работает, поверьте мне. Мы с мужем занялись повышением самооценки сына. Не поверите, пустили его на лекцию в Вуз химия на английском языке. Он у одного преподователя 15 минут стунентам рассказывал про физические свойства галогенов на английском языке (в Англии эти темы учат дети до 10 лет, есть специальные книги). И потом начали совершенствовать его знания иностранных языков (я уже об этом писала). А именно лекцию в Вузе нам посоветовала психолог. Занимаясь с моим сынишкой, она все время сожалела, что нет специальной школы для таких детей. И сказала давайте работать на повышение самооценки. Это помогает в школе не так болезненно переносить "недорозумения" с одноклассниками. Для каждого ребенка нужен свой подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 12:51

ВаЛенок,да я тоже на такую глобальность не рассчитываю.Но школа?Территория для детей и в ней сам Бог велел все это учитывать и работать с этим.Так чтоб это случилось надо буквально военные действия разворачивать порой.Разве это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 12:57

ВаЛенок пишет:
Возможно я не конфликтный человек, но я не пыталась изменить отношение общества к своему ребенку.
Да, нет что Вы не в конфликтности дело. Бывает нет возможности перевести ребенка в другую школу. Например, на Украине очень мало русских школ. Экстернат тоже возможен не во всех школах. Индивидуальное обучениене не всем показано. Может быть масса причин как за, так и против. А еще, кто-то уже писал на форуме, когда переводили ребенка из школы в школу, он привык все конфликты решать "а я все равно переду в другую школу".
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 13:41

Цитата :
Но школа?Территория для детей и в ней сам Бог велел все это учитывать и работать с этим.Так чтоб это случилось надо буквально военные действия разворачивать порой.Разве это нормально?
Дася, я согласна это не нормально. У нас с ребенком был опыт смены не школы, а садика. Конечно я пыталась изменить отошение к ребенку, 100 раз наверное беседовала и с заведующей и с воспитателями и с психологом садика и с родителями других детей. Пыталась повернуть ситуацию в сторону ребенка, к сожеление это не получилось, хотя я старалась почти год. Но когда дело дошло до "военных действий" со строны заведующей и воспитателя, мы сбежали с поля боя. Мне кажется, что если конструктивного диалога с администрацией учебного заведения не получается втечение года, то стоит задуматься о поиске другого учебного заведения, а не идти на администрацию войной. Ведь жертвой этой войны может стать, прежде всего, мой ребенок. На форуме также было рассказано несколько историй удачной смены школы или садика.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 15:29

Цитата :
Кому легче "закрыть вовремя рот" моему сыну или другому ребенку без таких проблем?
Дасенька, ты этот вопрос задала как риторический, предполагая, что родителям "другого ребенка без проблем" достаточно приказать ему "закрыть вовремя рот", и все внутришкольные проблемы твоего сына решатся, как по волшебству? Сама ведь понимаешь, что и не все, и не решатся, а я от себя добавлю, что - не легче никому. Ни один родитель не разрулит это в одиночку, и даже если представить, что некая дружная группа родителей вдруг решила улучшить микроклимат в классе ( что само по себе утопия), одним волевым закрыванием ртов вовремя тут не отделаешься. Наша невролог сказала мне как-то, что "дети, как волчата, нюхом чувствуют неврологические проблемы", так что все эти детские нападки - они на уровне инстинктов, родительскими запретами контролируются плохо.
Цитата :
Зато дети без проблем живут в свое удовольствие,издеваясь над такими.как мой сын.
Те дети, что в самом деле без проблем - они добрые, а вот те, кто издевается, как раз и пытаются решить свои внутренние проблемы за счет таких, как наши. Если отвлечься от ситуации, их тоже жалко, ведь и проблем не решат, и родители им не помогут так, как мы помогаем нашим деткам, потому что родители их тоже этих проблем не видят, с виду-то все прекрасно...
Проблема наших деток не в том, что их в школе окружают сплошь жестокие дети, воспитанные равнодушными родителями - дети как дети, родители как родители. Проблемы наших детишек - внутри них самих, и решать их надо, исходя именно из этого. Обвинять всех кругом, пусть даже и обоснованно, это только способ выпустить пар, не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 15:47

June,да я не призываю затыкать всем детям рты.Я призываю каждого родителя,а так же школу хотя бы просто беседовать с детьми направлять их при общении между собой.А получается,что я со своим работаю,другие родители проблему своего ребенка не видят(зато видят проблему моего),с ней не работают,а потом орут "уберите этого из нашего класса" например.Сколько тут таких детей?Много.
Вот пришел мой сегодня из школы и рассказывает,что сидит он на перемене,готовится к следующему уроку,подходят двое и начинают на ровном месте обзывать "эй ты жопа.....".Мой сказал,что старался на них внимания не обращать,а там и перемена кончилась уже.НО двадцать минут он это терпел!А ведь этих детей и наказывали уже и говорили с ними,а все бес толку.Предложить нечего? Предложил-забрали-обзывают снова.Можно конечно и тут а форуме пар не выпускать.а продолжать все в себе носить,продолжать ребенка своего натаскивать(по другому я это назвать уже не могу) не реагировать на все это.Но если мой ребенок делает вид,что он не слышит,то это не значит,что он и правда не слышит и ему это не обидно.А что в результате? Приходит домой и все,что целый день копил выливает на головы близких в лучшем случае,а в худшем -держит все в себе.Как результат-невроз и прочие прелести.Если честно,то я бы вот ТАКИХ детей,у которых нет диагнозов,но они ведут себя подобным образом и никакие методы на них не действуют ,отправляла бы в классы коррекции ,чтоб там психолог с ними работал.Извините,наболело так,что описать словами не могу.Иногда просто пойти и по башке настучать и детям этим и родителям их,которые знать ничего не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 15:54

Цитата :
А ведь этих детей и наказывали уже и говорили с ними,а все бес толку.
Дась, расстреливать их? А, ну да, в классы коррекции. Так ведь это они - норма, а не твой мальчик. Так кого тогда в класс коррекции? Никто не спорит, что грамотная служба психологической поддержки - это замечательно. Для всех - и тех, кто обижает, и тех кого обижают. Но если ее нету, и взять неоткуда?
Цитата :
Иногда просто пойти и по башке настучать и детям этим и родителям их,которые знать ничего не хотят.
Ну, вариант, наверное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 16:00

Я тут напишу как меня в классе доставал один мальчик, я терпела, маме ничего не говорила. Но однажды, вернувшись со школы, с отпечатками подошв его ботинок на куртке. У меня был срыв. Моя мама пошла и за шкирку его так тряхонула и предупредила что мой отец работает в МВД. Знаете, настала тишина и я нормально училась.Я не призываю к таким методам, н о иногда они более эффективны, чем часовые беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 16:06

June, ну ты пойми правильно,не передергивай.Устала я просто от всего этого и мальчик мой устал.Просто такое впечатление,что никто этим детям не объяснил ни разу,что такое плохо.Их просто заставляют формально извиниться и все.При учителе они еще не очень лезут,а без нее "туши свет".

А потом,мой ребенок с диагнозом ведет себя не хуже,а часто лучше ,чем те дети.Вопрос:кого надо удалять?(ведь наших чуть что-на выход просят)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 16:19

Дась, да ничего я не передергиваю. Ты когда своему сыну говоришь "Не делай так", он что, так-таки и не делает? А другие, думаешь, иначе существуют? Да можно двести тыщ раз говорить - нельзя-нельзя-нельзя, плохо-плохо-плохо, а инстинкты сработают - все эти "трави непохожего", "а я как все", и пошло-поехало. Да, грамотный психолог мог бы повлиять на ситуацию, да где ж его взять. Да, наверное даже, и родители тех детей могли бы что-то сделать, но - ценою ого-омных усилий. Однако кроме того, что сил и времени у них не так уж много, еще и повода прилагать эти усилия они не видят. Ведь все происходит в школе, вдалеке от родительских глаз, с их собственными детьми по виду все в порядке - ну не из вредности они не видят повода проводить грандиозную воспитательную работу со своими отпрысками - они реально его не видят! И ты не сможешь заставить их увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему в школе виноват шустрый ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-