Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему в школе виноват шустрый ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyПн 1 Фев 2010 - 16:29

June и что ты предлагаешь? Переводить туда-сюда,задолбать своего ребенка(он уже воет от моих тренингов с ним),ждать когда мой из себя выйдет,устроит бучу и тогда другие родителя.почувствовав неблагополучие своих детей придут моего из школы гнать?.Я не знаю уже....Может у моего еще время не пришло,чтоб он действительно не реагировал.а не делал вид,что не реагирует на них?.Тогда только ждать остается.Мы тут выход пытались найти с koya.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyПн 1 Фев 2010 - 16:38

Дася, я согласна с Джун, проблема все равно сидит внутри наших детишек. Они слишком остро реагируют на обычные детские задирки, да и вобще у них обостренное чувство справедливости. Другой бы ребенок на месте вашего мальчика , тихонько ответил бы "сам ты жопа" и через 5 секунд забыл про это. А ваш сын из последних сил сдерживался, а потом еще и весь день переживал эту ситуацию. Мы в первом классе занимались с психологом, она прорабатывала с ребенком разные методики: например нарисовать своих обидчиков в смешном виде, с зелеными усами и т.д. Я сейчас уже не помню методы, которые она применяла, но ребенку очень помогло. Еще пришлось пить страттеру. Ну и конечно замечательная учительница и директор школы помогли. Дети везде одинаковые, главное - какие их окружают взрослые и как они им помогают выстроить отношения. А с родителями чужих детей бесполезно беседовать, для каждого родителя его ребенок самый лучший и всегда прав. Я вам очень и очень сочувствую, сама как вспомню первый класс так вздрогну. Что конкретно вам посоветовать я не знаю, может только поискать хорошего психолога, если у вас его еще нет. Моему ребенку еще БОС помогал в первом классе, мы ходили в первой четверти и в третьей по 20 занятий, ребенок становился намного спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyПн 1 Фев 2010 - 16:46

Цитата :
June и что ты предлагаешь? Переводить туда-сюда,задолбать своего ребенка(он уже воет от моих тренингов с ним),ждать когда мой из себя выйдет,устроит бучу и тогда другие родителя.почувствовав неблагополучие своих детей придут моего из школы гнать?

Ну да. И первое - вариант, и второе - тоже, а третье - не вариант, конечно, но тоже сценарий развития событий. Что я делала, и почему не советую это другим - я уже писала где-то на предыдущих страницах, что бы сделала еще, будь такая необходимость - я тоже где-то там упоминала. Умка еще рассказывала в других темах про свой опыт, и Бирма тоже. Гравицапа говорила, как учительница грамотно класс "построила" в похожей ситуации, повезло им с учительницей. Только, Дасенька, я совсем не хочу сказать, что ситуация просто разрешается, и даже, увы, не могу твердо утверждать, что она в принципе решаема, а куда деваться-то? Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой... И далее по тексту. Я вон тоже про наболевшее лбом стукнула в дачной теме, та еще ситуация, и виноваты все кругом, а никого за шиворот не возьмешь и спасенья не потребуешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyПн 1 Фев 2010 - 16:48

Цитата :
Вот пришел мой сегодня из школы и рассказывает,что сидит он на перемене,готовится к следующему уроку,подходят двое и начинают на ровном месте обзывать "эй ты жопа.....".Мой сказал,что старался на них внимания не обращать,а там и перемена кончилась уже.НО двадцать минут он это терпел!

Вспоминая школу мне кажется, что обзывания пресечь совсем
всё равно невозможно, равно, как и доставания.
Можно только научить ребёнка на них не реагировать или реагировать правильно.
Если реакции не будет, сначала пойдёт по нарастающей, чтоб "пробить"
А потом на спад и совсем сойдёт на нет.
Потому что, когда нет реакции - это становиться неинтересно.
Если человеку от твоих действий ни холодно- ни жарко, то это сначала раздражает, а потом становиться скучным.
А чтобы ребёнка это не сильно задевало, пока это всё таки продолжается, с ним надо работать.
Потому что общество (к сожалению ) целиком и сразу переделать не удасться, а жить в нём приходится.
Свою учу не реагировать, отшутиться и т.д. смотря по ситуации.
Не принимать близко к сердцу и т.д.
Ну не могу я действительно всем рты заткнуть, а вот помочь своей нарастить панцирь могу.
Если же словесными доставаниями не ограничивается, а совершаются физические нападки. Пойду разбираться по-серьёзному.
А если всё совсем ужасно и учительнице до этого нет дела.
И в классе нездоровая атмосфера, попытаюсь поменять класс, школу.
Везде плохо быть не может. А терпеть всё время, тоже не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyПн 1 Фев 2010 - 17:18

ВаЛенок
Цитата :
Дети везде одинаковые, главное - какие их окружают взрослые и как они им помогают выстроить отношения.

Вот об этом я и говорю.

У меня вон теперь еще "лучше" становится.Приходит ребенок из школы,я его спрашиваю,как прошел день,что нового узнал,как дела вообще.Ребенок отвечает:"День прошел нормально,узнал то-то то-то,меня обзывали и отнимали мои вещи,я подрался,все было нормально мам."Это нормально?А потом подходит мама чья-то и говорит,что ваш сын ударил моего.Зато когда моего долбят всем классом.ты слова сказать не моги,потому как у твоего ребенка диагноз,а у наших нет.Я против того,чтобы из наших детей делали изгоев,часто с подачи взрослых.
У нас в этом смысле страна вообще деффектная,все инакости в "костер",типа и нет таких людей.Сейчас программа какая-то новая идет,чтоб дети-инвалиды учились в обычных школах.чтоб чувствовали себя полноценными членами общества.Как вы думаете.пройдет такая программа? НЕТ!Все будут против и учителя в первую очередь,потому,что надо напрягаться и знания дополнительные приобретать,а им оно надо?Ладно девчонки,бесплодный это разговор.Просто больно очень все это и ребенка своего хочется защитить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyПн 1 Фев 2010 - 20:16

Дася, моему сынишке назначили адаптол. Так, я сначала на себе испробывала (сынишка аллергик, я почти все лекарства пробую, так как я тоже аллергик), и поняла, что мне он тоже показан. Попробуйте немного успокоится (пусть даже при помощи лекарств). А с ребенком надо методически работать. А Вам силы нужны.
Детишки у нас от остальных отличаются разве что своей ранимостью. Вот бы им чуть-чуть "толстокожести". Вот ее, Дася, и не хватает Вашему ребенку. (Как впрочем и моемуПочему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 686463 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 0:03

Мы можем бесконечно долго дискутировать в попытке разобраться, кто виноват и как добиться, чтобы СДВГшку не травили и не делали из него крайнего. Однако добиться справедливости со стороны бывает довольно сложно. А ребенок (и его родители) тем временем продолжает страдать...
Ивритская пословица гласит: "Не будь правым - будь умным".
А одна из мудрых мыслей на главной странице форума - "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".
Да, надо стремиться к справедливости и искоренению непонимания, жестокого и стереотипного отношения к "другим" детям. Но в первую очередь все же учить ребенка правильно реагировать в разных ситуациях. Сегодня - школьных, завтра - жизненных.
Напомню о руководстве для детей на нашем сайте - Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 1:20

Пеппи,я пыталась внедрить своему ребенку это руководство,так на мой взгляд он вообще не понял,о чем там речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 1:30

Дася, попытайся своими словами. Попробуй найти свои методы.
Очень важно - как мы сами реагируем на травлю ребенка, потому что мы проецируем свое отношение на ребенка.
Моего сына обзывали словами, похожими на "бардакист" (на иврите это означает - человек, творящий беспорядок) и "ротвейлер" (однажды в драке он прокусил однокласснику руку). Учила не реагировать, реагировать с юмором: "О да, я бардакист. А моя мама - дипломированная бардакистка!" Насчет "ротвейлера" беседовала со школьным консультантом, та обещала помочь - разобраться... Не знаю, что именно повлияло: лекарство, которое сын принимает второй год, мои беседы, взросление, вмешательство школы (нмв, все таки недостаточное), но (ТТТ) сын давно не жалуется, что его задирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 1:35

Да,Пеппи,пришлось вот своими словами.Получается у него,но далеко не всегда.А если получается в школе,то он мне дома гастролирует вот как сегодня,на ровном месте слезы.Зато в школе сегодня не реагировал.Вот так и ходим по кругу.Я уже пустырника три ведра съела,к психологу сама хожу,а сердце все одно ноет и ноет.Сыну сейчас успокоительных нельзя давать,у него гипотонус сосудов.Вот так и живем...Я очень надеюсь,что с взрослением будет чуть получше,ну хоть до подросткового возраста хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 1:41

Вот и у моего не всегда получалось не реагировать. Иногда приходил домой довольный собой: "Мама, меня и так, и сяк доставали, а я игнорировал". Хвалила, говорила: "Продолжай так и дальше". А бывали и драки, и рапорты, и вызовы в школу. Импульсивность, неспособность контролировать свою реакцию, держать себя в руках - это наше, СДВГшное.
"Делай что должно - и будь что будет".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 1:44

Спасибо,Пеппи,мы с сыной будем стараться! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 1:46

Удачи! Старайся быть спокойной, как... кот Леопольд. Сколько его не доставали вредные мыши, Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 69655 он пел песенку: "Неприятность эту мы переживем!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 4:36

Цитата :
Дети везде одинаковые, главное - какие их окружают взрослые и как они им помогают выстроить отношения.
Я еще в ноябре 2009г. обратилась к нашей учительнице с просьбой чтобы она на классном часе провела урокиКак без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить для всего класса.В тот момент она согласилась, сказала да проведу.Я пыталась обьяснить что лучше будет если о хорошем поведении и отношении друг другу буду не только я муштровать своего сына, но и другие дети смогут посмотреть на себя в этой ситуации. Но недели через три я поинтересовалась,занимались или нет,мне ответили может быть, как-нибудь, в третьей четверти.Вот и результат - головой об стену.Классной видимо лучше капать на одного изгоя в классе чем наладить отношения во всем классе между детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 9:41

Цитата :
Читаю описанную выше ситуацию, вспоминаю своего сынишку и сердце кровью обливается.
Koya,у вас сын тоже 2000г.р. как я поняла вы пережили такую ситуацию как у нас.Если не секрет опишиты пожалуйста в кратце как это было, что делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 10:10

К реагированию на задирание. Талдычу своим детЯм, один и тот же пример: "Вот идете мимо забора, а там на вас лает собачонка, вы, что остановитесь и тоже на нее лаять начнете? Или все таки дальше пойдете? и как вы будете выглядеть со стороны, если начнете отбрехиваться? а уж если ногу и руку за забор сунуть, то она вас цапнет, кому хуже? Ну лает псинка, и пусть. Идем мимо, живем дальше. " Ржут, но старший вроде шкурку наростил. Уж не знаю что помогло, возраст или мое "дятловое" воспитание. Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 10:14

Хороший есть фильм "Чучело", дает почву для размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 10:16

Спасибо Гравицапа воодушевили, честное слово, благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 10:16

Тяжелый фильм, старший когда посмотрел - месяц переживал, хорошо лето было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 10:19

Да в юности сама видела этот фильм, наверное стоит пересмотреть всем семейством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 10:59

А если проиграть ситуации с обзыванием и т.п. с ребенком. Не читать нотации, а через игру. Поменяться к примеру:Он обидчик, вы обиженная(обиженный).Он учитель, вы ученик(ученица)и т.п.Ребенок меняет роль, забирает роль взрослого или другого человек. И проиграть это в свободной форме, потом разобраться ошибки. И проиграть уже в другом ракурсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulitka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-02-02

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 11:04

Какая хорошая статья про задирание. Обязательно со своим возьмем на вооружение причем вместе. Мы еще, когда не пришли в первый класс, все родители знали уже в августе, что мы СДВГ. Естественно вместе с учителем класс был подготовлен. Дети некоторые просто в открытую говорили, что они его ненавидят. Мой не реагировал. Потом начались побои. Пришлось ругаться с детьми. Мой умненький, учится хорошо, но громко разговаривает,в столовой пытается научить всех, что нельзя есть продукты с содержанием Е, ГМО. Естественно создает много шума. Жалуется, когда бьют и дразнят.  Начитавшись советов, что, если у тебя ребенок СДВГ надо стараться налаживать отношения с учителем. Так и делала. Сначала учитель даже на собрании ставила моего в пример, чтобы прекратились слухи про моего.Остался в результате один ребенок,  который оказался слишком хитрым, обвиняет его во всех грехах. Украли мобильник- виноват мой, мой на физре одному мальчику попал палкой по щеке, тот тут же подсуетился моего обивинть, что он специально. Натравливает детей на него.  Пошла в школу посоветоваться с учителем поповоду этого ребенка, так учитель стала выгораживать того, обвинив моего, что он неадекватен. Заявила, что то что мой все рассказывает мне о школе, это ненормально, надо идти к психологу школьному. Не пойду- слишком она настаивает. Думаю будим тренироваться не обращать внимание на дразнилки. Так тот мальчик выискивает слабые его стороны, чтобы зацепить. После такого развговора учитель, как везде сказал меняйте школу. Учитель просто не хочет разбираться ни в чем, у нее классе все внешне должно быть хорошо. Когда я сказала, что про того мальчика никому не скажу, вдруг отреагировала, что он нее знакомый- странно. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 11:08

Спасибо Саша и вам, попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 11:09

Цитата :

Цитата:
Читаю описанную выше ситуацию, вспоминаю своего сынишку и сердце кровью обливается.
Koya,у вас сын тоже 2000г.р. как я поняла вы пережили такую ситуацию как у нас.Если не секрет опишиты пожалуйста в кратце как это было, что делали?


Моему сынишке в октябре в первом классе поставили диагноз астма средней тяжести (он аллергик с рождения). Первые проблемы были связаны с учителем, которую раздражал кашель ребенка (он принимал припараты, но кашель не проходил, ежедневные ночные приступы). Астму мы лечим, она у нас трудно контролируема (гормональные лекарства каждый день, испробывали множество методов). Но это одтельная история. Во время приступа наступаете перевозбуждение (дифецит кислорода и т.д и т.п.). Учитель этого понять не хотела, освобождение от бассейна и физкультуры вызывали у нее раздрожение. Я учила сынишку и до сих пор повторяю надо успокаиваться, начался приступ болончик в кормане, учитель не выпускает из класса брызгаешь прямо на уроке.
Поменять учителя, школу для нас трудно (в Украине мало русских школ, выбор невелик). Индивидуальное обучение не возможно. Учитель делает, конечно же обидные замечания и по сей день (сынишка уже в 4 классе). Но я сыну обьяснила, что взрослые как и дети бывают плохими и неправыми.
На 5 странице кажется я делилась опытом повышения самооценки сынишки. Я не буду повторяться. Только скажу, что вчера его лекция (30 мин) в Вузе химия на английском языке прошла на ура. А утром он разложил ее "по полочка" и сказал, что здесь и здесь надо было не так, а над эти стоит поработать. Про иностранные языки напишу если кого заинтересует. В школе он повторял свою лекцию и один обидчик поинтересовался, что он делат, сынишка сказал и обидчик "отвял".
Учитель у нас с родителями не общается. Общается только куратор (это учитель, с которыми дети на переменах). Поэтому общаюсь если совсем достанут посредством заявлений с директором и завучем. Коротко об этом я писала SOS завтра к завучу С сынишкой мы занимались и с психологом. Я вынуждена была уйти с работы. Я нужна своему сынишке. Вот коротко таков мой опыт.


Последний раз редактировалось: koya (Вт 2 Фев 2010 - 11:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2010 - 11:10

k.,f, пожалуйста. Я когда с ребенком проиграла его же поведение на уроке, он лучше понял, потому что был в этот момент учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему в школе виноват шустрый ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-