Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему в школе виноват шустрый ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyВт 2 Фев 2010 - 11:48

koya пишет:
\

Поменять учителя, школу для нас трудно (в Украине мало русских школ, выбор невелик). .
ужас, я когда училась, то было несколько русских школ, а теперь в моём городе осталась одна или две
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 0:33

Девочки, кое-что нашла: "Разбирательства учителя с учеником в присутствии всего класса являются оскорбительными и недопустимыми. Они нарушают основной принцип Конвенции о правах ребёнка: «Во всех действиях в отношении детей, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребёнка» (статья 3).

Такие «судилища» также входят в противоречие с правом обучающихся на уважение своего человеческого достоинства, которое закреплено в Законе «Об образовании» (статья 50, пункт 4). Публичные проработки наносят детям огромный моральный ущерб." Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 686463

Кстати сюда же подходит и "разбор полетов" чужих родителей с нашими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 0:53

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 96459 Я нашла Декларацию прав школьника: Декларация прав школьника - Единая коллекция Цифровых
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 1:00

koya,это для России тоже работает или только в Украине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 1:23

Это работает везде Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 852619 . А первая цитата для России закона «Об образовании» (статья 50, пункт 4). В Украине статья (номер ее) другая. Еще поищу, кроме конвенции ООН, что-то в Интернете
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 3:30

Koya,спасибо за ответ. У нас ситуация немного другая.Мы очень импульсивны,нетерпеливы и обидчевы.Стараемся воспитывать мужской характер, пока с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 5:03

гравицапа пишет:
К реагированию на задирание. Талдычу своим детЯм, один и тот же пример: "Вот идете мимо забора, а там на вас лает собачонка, вы, что остановитесь и тоже на нее лаять начнете? Или все таки дальше пойдете? и как вы будете выглядеть со стороны, если начнете отбрехиваться? а уж если ногу и руку за забор сунуть, то она вас цапнет, кому хуже? Ну лает псинка, и пусть. Идем мимо, живем дальше. " Ржут, но старший вроде шкурку наростил. Уж не знаю что помогло, возраст или мое "дятловое" воспитание. Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 714595
В том-то и беда, что мой остановится и тоже на нее будет тявкать, с безопасного расстояния, и смеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 9:03

k.,f пишет:
Koya,спасибо за ответ. У нас ситуация немного другая.Мы очень импульсивны,нетерпеливы и обидчевы.Стараемся воспитывать мужской характер, пока с трудом.
Мужской характер - это чтобы не плакал? Если, да. То это скорее толстокожесть. А импульсивность во многих детях присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 9:04

А у вас дети мобильниками пользуются в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 9:26

Своему сыну купила мобильник в первом классе.Он совершенно без игр и интернета и использует для того чтобы отзвониться мне по необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 9:27

Мой пользуется, а у Вас не разрешается что-ли? Я уже и не представляю, как без него. Т к идет сам в школу, мне ж надо узнать - как дошел. Я как-то наблюдала как он идет те 500 м, которые остаются на самостоятельность. Все думала - отчего же он 500 м может полчаса идти. По все горкам полазил, покатался, пару раз свалился, уже грязный, рубаха отдельно, галстук отдельно, наглаженные стрелочки на брюках уже глаз не радуют. Собак всех потрогал, бутерброды им скормил, поделили поровну на всех, по справедливости. Кошку с котятами перенес к подъезду, невзирая на бурное возмущение. С дворником пообщался. Причем все уже его приветствуют, как родного. Вот и я, как расходимся, начинаю наяривать, ты где идешь, как быстро ты идешь, куда дошел и тп.
Опять жеж, в школе периодически, если его начинают доставать и он сильно заводится - звонит мне и обсуждаем, как лучше сейчас сделать. что сделать, чтобы успокоиться побыстрее, это я так вот решила пока, что пусть лучше мне звонит и выливает негатив, чем в драку полезет ((((. Ну, в общем, пользуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 12:18

У моего мобильник, только я обьяснила, что играть на переменах нельзя (на уроке тем более). Это связь со мной. На перемене может мне позвонить. Как я уже заметила не все учителя адекватные Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 130988 , иногда требуется скорая помощь мамы. Для этого и существует мобольник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 12:47

Нам запрещают(((( А мобильник у него есть на день варенье подарили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 12:54

Мой сам выключает звук на время уроков, может вообще выключить телефон, да я и не звоню ему во время уроков. Только если есть необходимость срочно связаться, глухаря кидает. А весь первый класс у него вообще было отключено все, кроме входящих вызовов, все игры и тп удалено сразу из телефона.
А запрещают, может остерегаются, что потеряет или украдут, а родители к школе потом будут претензии предъявлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 13:24

Smile, я не интересовалась, если честно. Положила в тумбочку, пока лежит. У нас еще обязаловка для первоклашек деловой стиль. А мой иногда так забегается, что даже не переоденется. По поводу улицы уж молчу вообще, колготки насквозь мокрые, мне говорят мол ребенок сам виноват. Что интересно дети творят.....и воспитатели, если дети как после дождя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 13:31

Наша уч-ца сказала,что она вообще-то против,но если родители считают нужным,то пожалуйста,можете давать телефон.Только имейте ввиду,что если отнимут,сломают,потеряет и пр,никто ответственности не несет.Поэтому я своему мобильный не даю.Да еще если дам,так он мне будет каждые пять минут звонить на радостях,что он у него есть.А потом,простой аппарат не хотят дети,хотят с играми,да чтоб картинки качать и музыку....А простой купишь-себе хорошо,а для детя еще один повод одноклассникам для издевательств...

Кстати,мамы,а где ваши дети хранят мобилки?В портфеле,с собой носят?У моего,например,пиджака нет,а в брюках карманы мелкие,а если в портфеле,так и разбить не долго,шварк и все..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 13:51

Самый простой мобильник. Носит его в рюкзаке в спеуциальном кармане. Звук выключен (чтобы не было сигнала, если разрядился), да и отключен полность. Если надо позвонить, включает. Звонит. Мой не трезвонит каждые 5 минут. Зато это психологическая защищенность Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 686463 . У нас так. Идля меня это важнее Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 250125 .
Саша, у нас тоже деловой стиль. Костюм или разрешают мужские кофты с мысиком на пуговицах. Галстук, светлая рубашка или светлые гольфы (водолазки). Так, что стирка каждый день.


Последний раз редактировалось: koya (Ср 3 Фев 2010 - 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 13:52

koya, вот я решила зачем нам пиджак)__)) Купила светлые штаны классику, и темные брюки, и несколько кофт и свитерков - классика. Но стирка правда каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 13:58

Саша,что-то у вас сегодня со шрифтом случилось-жирный стал,читать тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 14:01

Девочки, у моего сынишки вчера было родительское собрание. Вот я сижу и, извините, еще "втыкаю". Толи мир перевернулся, толи я безбожно устарела. Но наша классая, сказала, что в школе на уроке обьясняется 30%, дома надо доучивать 70% Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Affraid . И это в 4 классе Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 130988 .
А мне лично она сообщила, что мой сынишка должен ходить на физкультуру и плавание (астматические приступы при физической нагрузке и аллергия на хлор, справки по ВКК ей не указ, да и директор ей не указ). Я, кажется схожу с умаПочему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 633879 Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 745340 Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 358628 .


Последний раз редактировалось: koya (Ср 3 Фев 2010 - 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 14:02

Дася, ой, случайно нажала Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 21:49

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 496488 Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 167718 Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 30072 Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 370119 Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 255480
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 22:37

У нас тоже обязательный - деловой, костюм в специальную клеточку и тп. Вот и представь, как он выглядит в этом обязательном. После всех собак, котов и дворников Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 714595 . А чтобы не звонил каждые 5 минут - я сразу отключила все исходящее, почти полтора года только входящие звонки, на протесты по поводу не модного телефона - стойкое нет, тебе итак повезло, у скольких человек есть мобильники в классе? будь рад и этому.
Он его еще и теряет регулярно, правда, почти все в школе знают и его, и его мобильник, возвращали уже несколько раз, спасибо огромное.
Смирился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 9:01

Вчера ребенка забирала со школы. Не хотел уходить. Может это хорошо? Пока собирались, деткам еще мультик включили, пришла мама одного мальчика и с ходу на воспитательницу, почему ее мол ребенок весь в синяках приходит ( я ее вполне понимаю, сама бы стала волноваться), но по ходу разговора выясняется, что в классе есть 3 человека(маленькая микрогруппа) от которых всем достается, кто лидер я пока не знаю, на уроках учаться, а потом как с цепи срываются (слова воспитательница) на улице неуправляемые, на продленки тоже. Я вчера наблюдала внимательно за одним из этой "Стаи" (тоже слова воспитательницы), мой по сравнению с ним Ангел. Конечно сравнивать не хочется, но это факт. Притом меня поразило, что ребенок гвоорит о своем хорошем поведение, а мать верит и обвиняет педагога, хотя уже ну все в классе жалуются. Вот что тут делать. А обижает это "стая" всех. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 10:46

Саша, у нас в школе тоже есть такая группировка. Только родители этих детей платят и завучу, и учителю, чтобы они "закрывали" глаза на поведение их чад. И с этим ничего нельзя поделать. Я выше писала про родительское собрание в школе. Так, учительница сказала по поводу детских драк - это нормалино Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 633879 . Второй день у меня состояние Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 5 255480 . А мой книги читает на перемене - это плохо. Скорее бы закончился 4 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему в школе виноват шустрый ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-