Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему в школе виноват шустрый ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2010 - 23:16

Значит мне повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2010 - 23:58

Дася пишет:
А наша в первом классе еще говорила моему:"Наказывать буду того,кто громче всех орет,разбираться не буду".
Логика ниже плинтуса. Когда человека избивают или даже убивают, кто кричит громче: жертва или убийца? Издевки и провокации втихую не должны оставаться безнаказанными - безнаказанность приводит к эскалации жестокости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 9:14

Цитата :
А вы сами с мамами гвоорили***???
Нельзя с мамами и другими детьми разговариватьПочему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 962893.
Цитата :
директор ничего кроме смены коллектива предложить не может.а задала этот вопрос мне "что вы предлагаете?".
Вот, вот! Я и подняла эту тему поскольку иногда кажется, что с учителями и директором надо разговаривать посредством
заявлений, составленных с помощью юриста. В которых были бы указаны статьи с нарушаемыми правами ребенка и т.д. и т.л.
В классе моего сынишки родители платят учителю за то, чтобы она закрывала глаза на поведение их агрессивного сына. Все в мире продается и покупается, даже совесть учителя Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 130988 .
А гиперактивность сейчас у многих детей, только одни родители этим занимаются, а другие нет.
Но вопрос остается, что делать с нашими детками? Как им помочь? Может если четче представить причину "почему виноват шустрый", мы поймем, что делать. Может у кого-то уже есть удачный опыт. Поделитесь,Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 14918!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 11:43

Объясните логику почему нельзя говорить с родителями детей? Иногда родители могут на ребенка вполне адекватно появлять. Очень часто существует такое, что дите дома ангел во плоти (потому что ему все запрещают), а в школе он ведет себя совершено по другому. И вот такие дети могут обижать СДВГ-шек. Виноват шустрый, потому что как было раньше сказано, его везде много. И мне еще кажется, что причина не в ребенке а в окружение. Учитель может любит более спокойных детей, исходя из этого шустрых она вопринимает по другому. Естественно считает, что спокойные дети более управляемы и т.п. Это очень логично. Тем более сами понимаете, что у учителей есть свои любимчики и не любимчики. Тут уже играет человеческих фактор и никуда от него не деться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 13:13

Не все родители, как это не прискорбно, адекватно реагируют на разговор. Они встают на защиту своего ребенка, при этом унижая Вашего или же оскорбляя Вас лично. Получится базар, который Вам не нужен. Такие родители, как правило, не пытаются понять что-то или увидеть негатив в собственном чадо. Об этом выше писала Дася. И у многих мам на форуме уже был опыт общения с другими родителями. В некоторых школах не дают телефоны родителей, чтобы не провоцировать конфликты. Разговаривать с родителями других детей можно только в присутствии учителя или завуча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 13:19

koya, ясно. Но не все же такие?? Разные родители бывают как и дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 13:33

Саша, Вам просто повезло первый раз. Если же второй раз подойдете к этим же родителя, они уже будут не столь адекватны. Это знаете по типу, "не будите во мне зверя". Первый раз вытерпели, но терпение не безгранично. Многие к детем относятся: "Я тебя родила, будь благодарен мне за это. Не хочу вникать в проблемы своего ребенка, а уж в проблемы чужого и пожавно. А эта мамаша, мне надоела, хуже назойливой мухи". Это стереотип поведения. А иные мамаши видят только свое чадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 14:21

koya пишет:
Саша, Вам просто повезло первый раз. Если же второй раз подойдете к этим же родителя, они уже будут не столь адекватны. Это знаете по типу, "не будите во мне зверя". Первый раз вытерпели, но терпение не безгранично. Многие к детем относятся: "Я тебя родила, будь благодарен мне за это. Не хочу вникать в проблемы своего ребенка, а уж в проблемы чужого и пожавно. А эта мамаша, мне надоела, хуже назойливой мухи". Это стереотип поведения. А иные мамаши видят только свое чадо.
Я прекрасно все понимаю.Просто когда приходил Алесь и жаловался постоянно, я выслушивала. Утром приходила вместе с ребенком в школу, звала обидчика и выслушивала их обоих, потому что не всегда был виноват только один! Они же дети умудряются друг дружку подстрекать.-Мама, меня простоянно называют бутербродом.-А кто тебя называет??-Один мальчик.-Тебе не нравится?-Да не нравится, я же не бутерброд.-Как зовут мальчика?тут звучит имя.Приходим в школу. Я прошу показать мальчика. Оказывается мой сын, его тоже кем-то назвал, я уже дословно не помню. Мальчику объясняю, что бутерброд это еда, а Алесь человек. -Значит ты людоед?-Нет.-Не будем больше друг друга обзывать.-Не будем.-Давайте дружить, а если будете ссорится говорите мне, жалуйтесь, я послушаю. Хорошо?-Да мама. Да тетя Саша.Все это спокойным тоном. Без претензий.С мамой ребенка не говорила. Но конфликт исчерпан.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:27

Саша, вам повезло. Такой же положительный опыт решения сыновых проблем есть и у меня, но советовать кому-то "делай, как я", я не стану, потому что это сработало именно с моим ребенком и теми конкретными детьми, с которыми я разговаривала, в той конкретной ситуации. Будь те дети чуть более агрессивными, или мой ребенок более "нервным", или просто происходи это в другое время в другом месте, и результат был бы другим - от просто отсутствия результата до ухудшения ситуации: "Ну, беги, жалуйся мамочке, бе-бе-бе!..!"
Я часто думаю, что я буду делать, если у сына возникнут серьезные проблемы с одноклассниками. Как вариант держу такое - предложить учительнице помощь в организации внеклассного мероприятия, и посмотреть на ситуацию изнутри - как что и почему происходит в классе. И потом уже, в идеале в процессе подготовки этого самого мероприятия, попытаться ситуацию изменить. Хлопотно, конечно, да. И не факт, что сработает. Однако ждать милостей от учительницы, разговоров с родителями и учениками - еще больше не факт, что дождешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:36

Я не советую, я написала как у меня решалась такая проблема, я все прекрасно понимаю, что к каждой ситуации нужен индивидуальный подход. У меня получилось, я очень рада. Кстати как и вы прокручиваю ситуацию про то, что может быть и хуже. Но я надеюсь когда такая ситуация возникнет, я найду решение. Не бывает безвыходнности. Меня так учили, надо думать и думать, перед тем как найти решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:40

Цитата :
надеюсь когда такая ситуация возникнет
Ой, Саш, не "когда", а "если"! Smile (Это вместо "тьфу-тьфу-тьфу!"). А про безвыходность согласна с вами абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:19

June пишет:
Саша, вам повезло. Такой же положительный опыт решения сыновых проблем есть и у меня, но советовать кому-то "делай, как я", я не стану, потому что это сработало именно с моим ребенком и теми конкретными детьми, с которыми я разговаривала, в той конкретной ситуации. Будь те дети чуть более агрессивными, или мой ребенок более "нервным", или просто происходи это в другое время в другом месте, и результат был бы другим - от просто отсутствия результата до ухудшения ситуации: "Ну, беги, жалуйся мамочке, бе-бе-бе!..!"
Я часто думаю, что я буду делать, если у сына возникнут серьезные проблемы с одноклассниками. Как вариант держу такое - предложить учительнице помощь в организации внеклассного мероприятия, и посмотреть на ситуацию изнутри - как что и почему происходит в классе. И потом уже, в идеале в процессе подготовки этого самого мероприятия, попытаться ситуацию изменить. Хлопотно, конечно, да. И не факт, что сработает. Однако ждать милостей от учительницы, разговоров с родителями и учениками - еще больше не факт, что дождешься.
Я с классом ездила на экскурсии. Все достаточно вменяемые дети, только к каждому нужен подход. Все могут выкрикнуть, побежать. Двое мальчиков в музее, где стоял скелет мамонта, начали прыгать. Пришлось с ними поговорить и не один раз. Но ведь это не страшно, им просто надо было обьяснить, что прыгать в музее нельзя. Но зато когда мы приехали и учителя спросили родители как все прошло, она начала рассказывать, что все было так ужасно. Поверьте я страшного ужаса не заметила. Так, что, June, Вы и учитель можете смотреть разными глазами. И мне кажется, что-то надо "подправлять" в учителе, если конфликтуют дети в классе. Но как??
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:30

Скажите а перед музеем родителей же предупреждали что их дети туда идут? Родитель обязан объяснить ребенку как себя вести в музее. А учительница тоже перед тем как ехать должна объяснять правила поведения и ответить на возникающие вопросы у детей. К примеру как спросить про туалет, можно ли кушать в музее, кричать, прыгать и т.п. А то мы идем в музей...... Дети Урааа ааа класно! А они знают, что это такое!?.Не все родители ходят с детьми по таким заведениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:35

Да, знают, только кости мамонта их не впечатлили. Но не в этом даже суть, а в том, что я отнеслась к этому как к "рабочему моменту", а учитель как к ужасу. Хотя именно она должна была детям обьяснять как себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:36

Значит учитель вопринимает детей как УЖАС. Ей бы воприятие поменять.А вы умничка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:41

Дети уже возбуждены самим фактом этой поездки, а когда они увидели скелет - шквал эмоций захлестнул. ИМХО - нормальная детская реакция, и учительница должна была предвидеть возникновение такой ситуации, а ей просто лень было чем-либо заниматься и усилия прикладывать. Ну может не лень, не знаю, что еще. Конечно, гораздо проще привести отряд послушных детей, которые ни шага вправо, ни влево не сделают и рот без команды не откроют. Ну, а родителям, для профилактики, надо рассказать, как же ей тяжело и какой она подвиг совершает, работая с детьми...Мне так кажется, что таких учителей, в которых можно что-то "подправить" - ну, просто очень мало, если вообще таковой найдется.
По разный взгляд учителя и родителя - да, совершенно согласна.
Я своему перед входом в магазин проговариваю, что и как надо делать, не говоря уже про музеи, театры и тп. Но, себя он контролирует плохо, посему водить надо за руку и повторять ежеминутно. Мало кто это захочет делать из посторонних людей, легче сделать виноватым и не взять в команду, прогулку и тп....
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:43

К сожалению, учитель - это последний человек, которого можно "подправить". Понятно, что самый громкий и самый шустрый - не есть самый виноватый, но это понятно в теории, а на практике - кто попался, того и наказывают, тем более, что учителя прекрасно знают, что в детских конфликтах виноватого чаще всего не найти - "А это он меня..." - "А он сам..." и так до бесконечности. Поэтому учитель чаще всего действует, как проще, сколько бы мы не негодовали по этому поводу. Сразу оговорюсь - среднестатистический учитель, хорошие учителя - это отдельная тема, к счастью, они существуют.
Koya, когда я говорила о внеклассном мероприятии, я имела в виду не поход в театр-музей, а именно такое, где надо было бы маме самой организовывать детей и в ходе подготовки, и в ходе мероприятия - ну, "огонек" классный с детской художественной самодеятельностью, например. Чтобы посмотреть, как дети общаются, как-то помочь своему ребенку себя проявить с лучшей стороны, завоевать авторитет как минимум из-за того, что у него такая замечательная мама. Честно говоря, идея не моя, слышала в каой-то передаче по телевизору на школьную тему, где говорили о том, как сложно новичку входить в сложившийся коллектив. Там кто-то делился личным опытом - мама-актриса, чтобы помочь дочке стать своей в классе, организовала школьный театр. Если не ошибаюсь, сама девочка даже не играла там главных ролей, просто была в центре событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:52

koya пишет:
А агрессивный вписывается?????? И действительно нахалом и наглым в 6 лет ребенок, быть не может.
Агрессивным? У моего агрессия проявляется, как средство самозащиты, его нельзя назвать злвм и жестоким, но он может отомстить за то, что его недооценили, оскорбили, за то, что его не признают таким, как все дети, возможно на его месте я бы тоже стала агрессивной
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 18:53

Учителей и родителей,готовых сотрудничать очень мало,единицы просто.Про индивидуальный подход к каждому речи вообще не идет,хотя по сути он все-равно имеет место,ведь когда одних все время ругают.а других все время хвалят,так это и есть в некотором смысле тоже индивидуальных подход,только неграмотный.Чем больше я говорю со школой,тем больше убеждаюсь,что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Я, Саша,тоже полтора года действовала как Вы,ходила говорила с детьми,выслушивала,разруливала.Пока одна мамаша за ПОПЫТКУ(которая так и не удалась кстати) не написала на меня заявление директору о нападении мной на ее ребенка,к которому к слову сказать мне и подойти ближе чем метров на 7 не удалось,а уж сказать или сделать что-то и подавно.Меня оправдало только то.что там были взрослые свидетели.которые подтвердили абсурдность заявления.А вы говорите....
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 19:00

Цитата :
Про индивидуальный подход к каждому речи вообще не идет,хотя по сути он все-равно имеет место,ведь когда одних все время ругают.а других все время хвалят,так это и есть в некотором смысле тоже индивидуальных подход,только неграмотный.
Дась, нет, индивидуальный подход, это оценка ребенка относительно его самого, то есть "Сегодня ты слушаешь гораздо внимательнее, чем ты это делал вчера (ну, или "менее внимательно" как вариант)", а не "Все слушают, а ты не слушаешь, хулиган такой!" Хотя это без разницы, как называть действия учителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 19:45

Но что все таки делать???? Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 414266 И почему с нашими детками происходит такое??? Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 994232
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 19:57

koya пишет:
Но что все таки делать???? Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 414266 И почему с нашими детками происходит такое??? Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 994232
НАВЕРНОЕ, потому что наши не реагируют на замечания, или нарываются на них
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 20:01

Да, реагируют они Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 307268 . На вопль учителя, возможно, не реагируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 21:32

Ну вот сужу по своему ребенку и соседскому-не-гиперу - ходят на голове оба одинаково, но соседскому ребенку одного-двух просьб прекратить достаточно, а моего "несет", затормозить не может... Для незнающих картина ясная - соседский - воспитанный, мой - наглый поросенок, которого надо драть как сидорову козу. Это я знаю, что в действительности все совсем по-другому. А среднестатистическому учителю не объяснишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 22:10

Дася, ходила я только раз, тьфу тьфу. И хватит, объясняю своему, чтобы он не обижался, а спокойным тоном проговаривал таким детям, что ему не нравятся когда ему дают клички или прозвища. Учу выражать словесно свой негатив, отвечать так, но спокойно.Пока получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему в школе виноват шустрый ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-