Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему в школе виноват шустрый ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 10:47

А у меня раскраски разукрашивает.


Последний раз редактировалось: Саша (Чт 4 Фев 2010 - 10:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 10:54

Саша пишет:
А у меня раскраски разурашивает.
Это же здоровоПочему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 846660!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 20:47

А у меня носится сломя голову., правда безобидно, но очень шумно! к уроку успокоиться не может Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 335740 , а когда утихомирится уже конец урока. поведение Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 167718 !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 21:57

А Вы его чем-то "притормозите". Можно на перемене еще играть в шахматы ли еще чем-то интересным для него заниматься. Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 714595 У каждого свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 23:08

Саша пишет:
А если проиграть ситуации с обзыванием и т.п. с ребенком. Не читать нотации, а через игру. Поменяться к примеру:Он обидчик, вы обиженная(обиженный).Он учитель, вы ученик(ученица)и т.п.Ребенок меняет роль, забирает роль взрослого или другого человек. И проиграть это в свободной форме, потом разобраться ошибки. И проиграть уже в другом ракурсе.

Наша учительница практиковала такие "игры"... Причем на моего это не подействовало вообще (и я очень этому рада), тк недавно мы были на консультации у очень серьёзного клинического психолога и она сказала, что такие "игры" ничто иное как применение достаточно серьёзных психотерапевтических приёмов из области гештальт терапии. На такую психотерапию родители должны подписывать согласие, тк это вмешатество в психику ребёнка. В неумелых руках последствия могут быть не предсказуемы. Я знаю, что наша учительница пыталась практиковать это из лучших побеждений, но как выяснилось это небезобидное развлечение...Так что если я узнаю что опять применяется нечто подобное - буду обязательно пресекать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 23:10

Мамадена,, я не говорила в своем посте про учителя. Я даже и не думаю, что это нормально когда человек-педагог будет данные игры проигровать. И если бы я узнала, что наша учительница такое делает, я бы тоже была против. Но данные игры можно проиграть с психологом так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 23:14

Даже не с психологом - с психотерапевтом, специально обученным именно такой "заместительной" терапии. ТК он должен четко представлять и осознавать что делает. Это не менее серьёзно чем применение лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 23:15

Мамадена, если задаться целью можно найти и помочь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 23:22

Не поняла вашей реплики. Мы тут все только об этом и говорим - если задаться целью можно (и нужно) помочь ребёнку. Да.

Просто ваше описание этого приёма выглядело как - попробуйте так сделать! Поэтому я предупредила желающих пременить этот метод о том, что делать это должен ТОЛЬКО психотерапевт.

Я когда узнала об "игре" учительницы в замену ролей отнеслась к этому спокойно и заинтересованно, думая, почему бы и нет, я же не знала что это не игрушки (мой и его друг безобразно вели себя на уроке, она их вывела в другой класс и предложила поиграть).

Она села за парту а ученички по очереди были "учителями" и "вели урок", как только они начинали что-то "объяснять" учительница начинала "кричать и бить пеналом о парту" (шуточно конечно) - друг моего ребёнка сделал выводы, а мой сказал "круто!!!"

Нашу учительницу я оправдываю тем, что она ОЧЕНЬ молоденькая и на тот момент училась в аспирантуре на психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 23:25

Мамадена, если так проводилась игра то она в корне неправильная. А учителю уши надрать надо за то что лезла туда куда ее не просили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 23:29

У нас учительница первая от котороый мы ушли, тоже начитавшись книжек, пыталась ставить эксперименты над детьми-первоклашками. Я просто поругалась с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 23:33

Саша пишет:
Мамадена, если так проводилась игра то она в корне неправильная. А учителю уши надрать надо за то что лезла туда куда ее не просили.

Это вы знаете - а для меня это была просто игра. ТО что она неправильная мне через 2 года психолог клинический объяснила - поэтому я тоже внимание всех обращаю.

Уши учительнице нашей я драть не планирую - тк кроме некоторых редких ляпов, она молодец, и замечательная талантливая педагогически девочка, да ещё и любит детей (что среди молодых педагогов вообще редкость) - все кто знают про моего ребёнка и его класс не дадут соврать... Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 24093 Наш класс у неё первый в жизни, из 23 человек 4 девочки, остальные кодла парней сорвиголов - и ничего, справляется, причем никогда не кричит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 23:34

Мамадена, сыну повезло)))))))))))))))). 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2010 - 6:40

Мамадена пишет:

Она села за парту а ученички по очереди были "учителями" и "вели урок", как только они начинали что-то "объяснять" учительница начинала "кричать и бить пеналом о парту" (шуточно конечно) - друг моего ребёнка сделал выводы, а мой сказал "круто!!!"
Озадачили, что-то Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 357355 .
Муж с сыном очень любят ролями поменяться. Сын, как папа, раздает указания, а папа при этом старательно балуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2010 - 9:35

Iva, то папа, а учитель по сути кто? Незнакомый человек..
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2010 - 9:52

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 982331 Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 688292 Пришла в школу, привела ребенка. Сказали, что вчера девочку ногой ударил. Оказывается его обзывали весь день. Дообзывались. Знаю, что он неправ. Но что делать с этими обзываниями?! Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2010 - 10:02

Цитата :
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 982331 Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 688292 Пришла в школу, привела ребенка. Сказали, что вчера девочку ногой ударил. Оказывается его обзывали весь день. Дообзывались. Знаю, что он неправ. Но что делать с этими обзываниями?! Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 405303


Саша, во-первых успокоиться Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 34500 . Моего тоже обзывали, я его научила не обращать внимание или же он отвечает"Сам такой". У нас пол класса мальчиков ходят на тейквандо, поэтому ноги в ход идут сразу же. Один такой доставал моего сынишку, он раз ему сказал "Да, видно все твои мозги в мышцы ушли". А вчера, сынишка ему на эти задирания ответил "Ты похож на самого тупого динозавра стегозавра". Паразительно тот "отвял".
Саша, Вы попытайтесь обьяснить, что кулаки не лучший способ решения конфликта. Мой вот нашел такой. Обзывания и направлены на то, чтобы вывести человека из себя, раскрутить его на эмоции, задеть. Да, мой свои синтенции научился говорить спокойным голосом. А если человек не задевается, его обзывать становить не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2010 - 10:06

учу, учу, может дойдет( Свою племяшку СДВГ буду забирать на выходные, хочу глянуть как они вдвоем общаться будут, не видились месяц. Она не похожа на девочку, у нее замашки все мальчуковые. Буду втирать Лису про девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2010 - 10:08

Саша, на сайте в разделе для детей есть руководство "как добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить". Многим детям форумчан помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2010 - 21:40

Наша учительница не кричит, но ведет себя как-то отстраненно, незаинтересованно. Типа "там ваш мир, а тут мой".

В знания моего ребенка не верила. но вот раз отменили занятия, а мы пришли, позанимавшись с ним индивидуально, сказала,что в целом программу усваиваем.

Когда был класс, то я старалась изучить всех детей, особенно проблемных ( в классе было 4 СДВГ-шников), ведь знание сила!

Так мне пришлось изучить динозавров, правила игры в футбол, узнать интересные факты о рептилия и тараканах....

И стать другом суперактивным учеником(от него отказались 2 учителя). к концу второго класса достаточно было замолчать и пристально посмотреть на шалуна и ... Тишина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:09

Мышь пишет:
Саша, на сайте в разделе для детей есть руководство "как добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить". Многим детям форумчан помогло.
Мышь, а где этот раздел? что-то я туплю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:12

На сайте - не на форуме.
Раздел - Детям об СДВГ.
Руководство - Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить.
Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Почему в школе виноват шустрый ребенок?   Почему в школе виноват шустрый ребенок? - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2010 - 22:30

Ааааааааааа! Вона оно штоSmile Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему в школе виноват шустрый ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-