Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гленн и Роксана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 13:42

ЛИВ пишет:
Меланхолия, Янтарь, ваши дети просто умнички по сравнению с некоторыми 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 69823

Руку потому что неправильно держит, она у неё как бы нависает над строчкой (как она так вообще попадает по строчкам - для меня загадка).
Мой тоже неправильно держит. Я не знаю, как с этим бороться. Брать в свою - даже не представляю, как правильно Confused Я сама левша и у меня самой тоже все нависает. Пишет как пишет. Лишь бы буквы были читаемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 13:52

Гленн, да... Я правша, рука у меня в норме. Лежит при письме правильно. Мне проще..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:20

ЛИВ пишет:
Цитата :
трудно гиперам заставить себя заниматься неинтересным

Да-да, моя так и говорит: "Я очень устала, потому что мне это неинтересно.

(шепотом) это и негиперам неинтересно, что может быть интересного в однообразной механической деятельности? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:23

Мой сын тоже только в результате долбежки стал правильно ручку-карандаш держать. Почти до недавнего времени зажимал их между большим, средним и безымянным пальцами, как китайскую палочку.
И вообще, по моему, он китаец Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:57

ЛИВ пишет:
Меланхолия, Янтарь, ваши дети просто умнички по сравнению с некоторыми 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 69823

Ага Smile только некоторые не открывают двери пинками, не дерзят учителям, их в первом классе не знает уже вся школа, некоторые не набиваются в компанию к старшеклассникам, не лезут во все кабинеты подряд, так что их приводят за руку ребята постарше...некоторые всего лишь быстро устают, отвлекаются и неправильно держат ручку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 18:05

Гленн и Роксана пишет:
ЛИВ пишет:
Меланхолия, Янтарь, ваши дети просто умнички по сравнению с некоторыми 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 69823

Руку потому что неправильно держит, она у неё как бы нависает над строчкой (как она так вообще попадает по строчкам - для меня загадка).
Мой тоже неправильно держит. Я не знаю, как с этим бороться. Брать в свою - даже не представляю, как правильно Confused Я сама левша и у меня самой тоже все нависает. Пишет как пишет. Лишь бы буквы были читаемы.

Есть ручки со специальными резиновыми насадками (а есть отдельно продающиеся эти самые силиконовые насадки на ручки), их просто невозможно взять неправильно. Они бывают в разных детских магазинах...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 18:17

Сегодня ребенок не нашел тетрадь по музыке в портфеле. Отвлекалась она с утра, когда я ей сказала, что положила Музыку в портфель.
Учитель музыки назвал детку двоешницей за отсутствие тетради на столе..
1 класс , 1 четверть без оценок.
Ребенок расстроился. До следующей Музыки неделя. Вот думаю идти или не идти в школу общаться с музычкой..
Да, насчет письма.. как только разрешила держать ручку как ей хочется-- стала сама чаще ручку правильно в руки брать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 18:22

ЛИВ пишет:
Цитата :
трудно гиперам заставить себя заниматься неинтересным

Да-да, моя так и говорит: "Я очень устала, потому что мне это неинтересно.

просто мой в прошлом году ходил на подготовку и за год его приучила делать письменные

Vahmurka пишет:

Есть ручки со специальными резиновыми насадками (а есть отдельно продающиеся эти самые силиконовые насадки на ручки), их просто невозможно взять неправильно. Они бывают в разных детских магазинах...


с 3 лет он у меня пользуется только специальными ручками и карандашами поэтому и нет такой проблемы, мама моя сказала что всегда покупала нам упаковку самых дешевых ручек и все было нормально, а мы только деньги выкидываем, сестра у меня тоже покупает самые обычные ручки и племянник держит ручки так что у меня глаза на лоб вылезли когда я это увидела, поэтому после увиденного покупаю только спец ручки - они моему действительно помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 18:25

Все же у моего как я и боялась есть такой неплохой ДВ - гиперность уменьшилась, а ДВ остался - весь в меня Sad
Учительница говорит что на уроках ведет себя нормально - вернее было нормально пока сидел с девочкой, мальчики его отвлекают, с понедельника опять пересадит к той девочке с которой сидел - я его очень удачно случайно 3 сентября посадила с девочкой которая вроде как сейчас является самой толковой в классе и как и у меня в школе в классе она самая маленькая по росту Wink
и говорит что он регулярно отключается и выпадает из реальности, потом опять включается, жалко, голова светлая, но так тяжело жить с ДВ, а тем более мальчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 19:24

Melancholia пишет:
ЛИВ пишет:
Меланхолия, Янтарь, ваши дети просто умнички по сравнению с некоторыми 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 69823

Ага 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 714595 только некоторые не открывают двери пинками, не дерзят учителям, их в первом классе не знает уже вся школа, некоторые не набиваются в компанию к старшеклассникам, не лезут во все кабинеты подряд, так что их приводят за руку ребята постарше...некоторые всего лишь быстро устают, отвлекаются и неправильно держат ручку 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 714595

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 696551-й класс  с СДВГ - Страница 31 696551-й класс  с СДВГ - Страница 31 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 19:25

Цитата :
Есть ручки со специальными резиновыми насадками (а есть отдельно продающиеся эти самые силиконовые насадки на ручки), их просто невозможно взять неправильно. Они бывают в разных детских магазинах...


Вахмурка, сам захват ручки правильный вроде как... тремя пальцами, а вот положение руки.. как я описала 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 21:51

ааа, понятно, мой тоже пытался так держать, но до 3 лет он отказывался ВООБЩЕ лепить, терпеть не мог рисовать и поэтому я отдала его на курсы рисования Laughing

ничего, за три года учителя приучили правильному положению карандаша, даже полюбил рисовать и лепить, получается так себе, но по крайней мере нравится, а то до этого был кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 22:35

ЛИВ пишет:
сам захват ручки правильный вроде как... тремя пальцами, а вот положение руки.. как я описала

ЛИВ, у моей та же фигня. Ручка с насадкой помогает только правильному захвату, но не влияет ни на положение руки, ни на загиб дугой ладони, ни на загораживание себе обзора, ни на кривую осанку в конце концов...
Моя держит руку правильно, когда я стою над душой. При этом и почерк становится заметно лучше, и сама же признается, что так удобнее. Но стоит мне отойти, как всё снова-здорово. А уж как в школе держит руку - можно легко догадаться по качеству школьной писанины No comments
Привычка - вторая натура, что поделаешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПт 12 Окт 2012 - 22:43

ну от привычек тоже можно избавится, только долго и нудно
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСб 13 Окт 2012 - 12:22

Покупала в свое время старшему ручки с силиконовой насадкой. Насадки сьедались -сгрызались мгновенно. Shock Вышли из положения с помошью перьевых ручек, не нажмешь особо и неправильно тоже не возьмешь., и грызть нечего. Помогло на время писания этими самыми ручками, сейчас пишет обычными - ручку держит практически в кулаке, вместо почерка - каракульки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСб 13 Окт 2012 - 12:36

школу закончит и вообще забудет как пользоваться ручками, тк в универах уже разрешены ноуты
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyСб 13 Окт 2012 - 21:44

Янтарь пишет:
школу закончит и вообще забудет как пользоваться ручками, тк в универах уже разрешены ноуты

Вот-вот! Может поэтому так и гонят с прописями, показать как буквы письменные пишутся и ладно.1-й класс  с СДВГ - Страница 31 714595
Терновый куст пишет:
Моя держит руку правильно, когда я стою над душой. При этом и почерк становится заметно лучше, и сама же признается, что так удобнее. Но стоит мне отойти, как всё снова-здорово.

А моя 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 69655, когда ставлю правильно руку, вообще отказывается писать. Мне неудобно и всё...
Сегодня с прописями так отвлекалась, что я ей сказала, что снова поставлю 15 минут на таймер, потому что сейчас ты не ими занимаешься, а смотришь в окно и ноги задираешь на стол. На что был ответ "Я стараюсь, но мне сложно" 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 357355

Кстати, а как вы делаете дом. задания? Всё, что задано до победного конца? Мы по таймеру, что успела за 15 минут, то и успела. Если всё делать, что задают, то хорошо бы если мы поесть успели 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 1309881-й класс  с СДВГ - Страница 31 1309881-й класс  с СДВГ - Страница 31 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПн 15 Окт 2012 - 15:14

Сегодня поговорила с учителем об отставании в прописях... Моя одна такая.. Все остальные справляются..
Пишут под диктовку.
Залезла распечатать алфавит.
Говорит, до декабря ещё идёт адаптация... А потом.. есть учебный план и т.д. и т.п.
Логопед пока ничего не может сказать.. Пока говорит оценок не ставят, сложно судить об отставании.. Посоветовала делать массаж рук, обратиться в поликлинику, что-то в нашей районной я о таком и не слышала 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 448100
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПн 15 Окт 2012 - 15:49

А вообще, девушки, может это я слишком многого хочу сразу... Всего 1,5 месяца прошло с начала учёбы... А у меня уже это не так, то не так 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПн 15 Окт 2012 - 15:53

ЛИВ, поподробнее про отставание... В чем ТЫ его видишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПн 15 Окт 2012 - 16:03

Агава, вот и мне логопед задала тот же вопрос. Как можно судить об отставании, если оценок пока не ставят 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 714595
Но.. Проходят 1-2 страницы прописей, задают дописать, и третью сделать.
Мы делаем дома и в результате успеваем одну треть от заданного материала. То есть получается на каждой страничке по 3-4 строчки написано из 9-12.. Это первое.
Второе. Если прочитать и скопировать письменные буквы у неё худо-бедно выходит, то написать письменными с печатного текста - вообще нет...
Третье - писать под диктовку 1-й класс  с СДВГ - Страница 31 405303
Все остальные в классе с этим справляются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПн 15 Окт 2012 - 16:08

То есть, страдают именно письменные навыки? :wink1
ЛИВ, ну тут - только терпение и работа. Само письмо. И да - руку укреплять и разрабатывать. Можно мячик в руках мять (тот, детский, с шипиками и без, который все наши дети в мелком возрасте в руках держали и грызли). То есть, силу в пальчиках нарабатывать. И еще, я бы забила на почерк, но мотивировала бы на количество написанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПн 15 Окт 2012 - 16:22

ЛИВ пишет:


Кстати, а как вы делаете дом. задания? Всё, что задано до победного конца? Мы по таймеру, что успела за 15 минут, то и успела. Если всё делать, что задают, то хорошо бы если мы поесть успели
ну если делать по таймеру то можно тогда вообще ничего не сделать, у нас "сдельная оплата труда" - делю домашку на три куска и он с перерывами делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПн 15 Окт 2012 - 16:33

Лив. Я конечно не специалист, но, что то много действительно вначале первого класса по 3 странички в день.....
Мы вот по одной в Чудо-прописях писали.... в классе, а все, что не дописали в классе, дописывали в доме.... А письмо под диктовку в первой четверти первого класса, это вообще я не очень понимаю....
А когда я училась (давно это было) точно помню. что все начиналось вообще с палочек и крючков и поэлементного отрабатывания...

У меня, 2 года назад, когда мы были в 1 классе, наоборот, зародилось подозрение, что мы слишком медленно продвигаемся.
У нас вплоть до конца третьей четверти были только прописи и они были еще не дописаны. А тетрадей вообще не было, даже по математике.. Всеи делали в рабочих тетрадях. Я не поленилась. Обошла ближайшие школы, на предмет возможного перевода к ним моих детей. И мне очень наглядно учителя показали, на каком уровне находятся ученики соседних школ в это же время....

Или еще, можно поискать родителей, детей из окрестных школ и попросить показать их прописи и тетради... Что бы сориентироваться, не гонит ли действительно учительница слишком сильно вперед...?

Дело кончилось тем, что школу мы поменяли. Вконце первого класса....
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 31 EmptyПн 15 Окт 2012 - 16:45

ЛИВ, мне тоже кажется, что многовато.
Наши на уроке прописывают одну страницу из прописи - да и то там собственно письма с гулькин нос, в основном картинки, обводилки, схемы. Еще 1-2 строчки в простой тетради, но больше болтологией занимаются Tongue
На дом в прописях вообще ничего не задают, их и выдают-то только на уроки.
Задают, опять же, 1-2 строчки в тетради.
Диктовка, списывание - это у наших тоже есть. Пока только отдельные буквы и слоги. И эти задания тоже не особенно объемные - каждое едва половину строчки занимает.
Уч-ца говорила, что у нее успевают все (предмет ее особой гордости :wink1 ). Хотя в классе есть и совсем неподготовленные детки, да и нашего тематического контингента хватает.
Моя, конечно, выполняет всё далеко не идеально, но в рамках допустимого. Претензий нет (пока).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-