Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2012 - 17:23

Звоню сыну: "Мама я выполнил все домашнее задание". И он горд и счастлив. А делали с бабушкой тяжело. На диктанте-разревелся. Бабушка тренирует дополнительно, на опережение событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2012 - 17:28


Роза, смотрите, чтобы бабушка не передавила и не убила желание получать знания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2012 - 17:33

Да, нет. Бабуся в этой связи не активна. Сынок ленивый. Мне еще доктор смеясь сказала,что будет ленив, такова нервная система. а так все эти домашки на мне. Здравствуй вторая смена.
Да и желание читать-писать у него отсутствует, и не особо дается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2012 - 18:04

Чамочка, моей ЕГЭ сдавать через два года. Пока никак не готовимся Sad
Она у меня в этом году в художественное училище поступила. У них по 3-4 пары предметов по специальности, а вечером школа. Учителя приходят из соседней вечерней школы и сама школа по сути--вечерняя. Там, на их базе и будет сдавать.
Ближе к ЕГЭ придется ее, наверное, на спецкурсы записывать.
ГИА после 9 класса сдала все на отлично. Баллы на вскидку не вспомню, но очень неплохие.
По английскому тоже будет репетитор--договорилась с педагогом из ее бывшей школы--просто, чтоб язык не потерялся, у нее инглиш хороший, жалко будет.
Но плотной подготовкой к ЕГЭ со следующего года займемся, сейчас она и так по вечерам еле ноги приволакивает.
Была бы в школе...думаю, обошлись бы без репетиторов.
Иностранный язык в школе--это отдельная песня. Иностранный мы с детьми учим дополнительно.
Среднего планирую в политехнический лицей, или в математическую школу после 7 класса. Еще хочу, чтобы он у меня во FLEX поучаствовал. Но это все проЖекты пока Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2012 - 18:08

Терновый куст пишет:
Не моя, а Твиксика Smile
А по поводу "попы" мое мнение близко к вашему: усидчивая попа - важная в хозяйстве веСЧь! А в сочетании с мозгами - веСЧь бесценная. Эх, где б такой обзавестись Laughing

Девушки, вы забываете пр ДВ.
У моего старшего сына попа усидчивая, но голова все время где-то в отрыве от попы.
Помню, он был мелкий совсем. Пошли мы всей семьей на Шрека (по-моему 3-го). Он честно высидел весь мультик до конца (было ему года 4). Ручки на коленках, нос сопит.
А когда в зале свет зажгли, спрашивает: "Мама, а у этого мульфильма конец хороший, или плохой" =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2012 - 19:59

Цитата :
Если ниже, я подключаюсь. (Не начинаю разбиваться влепешку, а начинаю помогать.)

А что значит подключаюсь в данном случае? У меня ребёнок (может быть пока?) без меня д/з и не делает.. Если я ушла к звонящему телефону, к моему возвращению она будет сидеть под столом и играться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2012 - 21:02

Для каждого поразному подключаюсь. Кому, что нужнее:

Для Дочки старшей, в свое время - сначало были курсы (по математике, по русскому - курсы подъема грамотности, по английскому). Когда по состоянию здоровья она не смогла на них ходить - появились учителя на дом по тем же предметам.
С моей стороны - контроль за выполнением домашних заданий.

Для младших:
Тематическому, Прежде всего, лечение у невропалолога; Логопед(сейчас школьный); Помощь в выполнении домашних заданий(я).
Обоим - с этого года (3 класс)
математический кружок (помогаю делать кружковские ДЗ);
дополнительные занятия по русскому(пока я сама);
репетитор по английскому
Хор(нетематический - просто поет, а для тематического хор очень хорошо влияет на логопедию.)
Физкультуры нам нехватает.... и нет никаких сил и возможностей добавить Sad

В прошлом году (второй класс). Была только школа и ДЗ из школы. В нашем случае результат - тотальные тройки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyСр 17 Окт 2012 - 21:08

С точки зрения ДЗ, с мальчиками приходилось буквально сидеть рядом.
Во-первых они разбегались опрометью, как только я отходила или даже отворачивалась. Во-вторых у тематического - низкая скорость чтения, трудности с письмом. ДВ.

Тематический в прошлом году в такой стопор к концу года вошел, что я побежала по врачам, как ужаленная. Дисграфия у него и ДВ.

К третьему классу, на фоне лечения становиться постепенно лучше. Моего присутствия нужно меньше. Становится возможно оторваться от рутины домашних заданий, дать, что то еще.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 9:06

Цитата :
В прошлом году (второй класс). Была только школа и ДЗ из школы. В нашем случае результат - тотальные тройки.

Мне казалось, что если не нагружать дополнительно, то будет нормально успевать в школе (нагружать - это кружки и т.п., а не логопед, дефектолог, репетитор и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 9:14

ЛИВ пишет:
Цитата :
В прошлом году (второй класс). Была только школа и ДЗ из школы. В нашем случае результат - тотальные тройки.

Мне казалось, что если не нагружать дополнительно, то будет нормально успевать в школе (нагружать - это кружки и т.п., а не логопед, дефектолог, репетитор и т.п.)

Репетитор по предметам (если это не сопровождение домашнего задания)--еще какая нагрузка. По-моему, и Чамочка об этом писала--это еще один полноценный час урока+домашнее задание.
Кружок же--не всегда нагрузка. Если это тот же вокал--это своего рода терапия для сдвг, или танцы--у нас это сейчас прямо спасение. Вот музыкалка, или художественная школа--это да--это, практически, вторая школа.
С другой стороны--лучший отдых--это смена деятельности. Погода сейчас наступает мерзкая--не погуляешь. Так что по мне--пусть лучше танцует, чем дома мается от неумения себя занять.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 9:20

Репетитор, также как и логопед, и дефектолог, это конечно нагрузка, но... не от хорошей жизни. То есть кружок можно отменить да и бог с ним, а что будет если отменить репетитора, логопеда или дефектолога 1-й класс  с СДВГ - Страница 35 405303

Цитата :
Кружок же--не всегда нагрузка.

А тут я могу только сказать "все дети разные". Моя отдыхает только когда занимается тем, чем хочется в данный момент. 1-й класс  с СДВГ - Страница 35 714595 Всё остальное нагрузка. Только бывает она приятная, или более-менее, а бывает совсем неприятная.1-й класс  с СДВГ - Страница 35 405303 Да, и занимает она себя очень хорошо (не компьютер, не телевизор)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 9:43

По поводу нагрузки, конечно надо по ребенку смотреть. Передозировка, в этом деле это очень плохо.

С дочкой, в нашем случае бывали разные репетиторы, но чаще всего репетитора я искала именно как способ получения дополнительного образования.
Для здоровых детей, зачастую репетиторы не нужны. Можно пойти на хорошие курсы. Но в случае с дочкой это было просто экономически невыгодно, т.к. с субфибрильной температурой на курсы она ходить не могла, т.е. я деньги плачу, а она половину занятий пропускает. В такой ситуации лучше уж педагога на дом пригласить.

Мальчишки у меня, в первом классе, кроме школы, еще успевали ходить на живопись и хор.

А во втором, мы загнулись на ДЗ, в связи с Сашкиным ДВ. Я с такой штукой впервые столкнулась, как, наверное многие на этом форуме. В сильной форме, Дефицит внимания это такая тяжелая вещь.. Главное сразу и непонятно, что происходит. Вроде ребенок здоров. Не кашляет, температуры нет. Сидит, спокойно играет. А как уроки делать - вешалка. Со стула сползает, делает все медленно, хотя во внеурочное время не особенно медлительный, стопорится, начинает чесаться, ронять ручки на пол, бегать пить-писать. Теряет строчку при переписывании. Плюс дикие, абсурдные ошибки при письме. Плюс невозможность задать вопросы к членам предложений и т.д. и т.п. Плюс в 3-4 раза медленней брата учил стихи, читал...
Мы не то, что на кружки не успевали, мы жить перестали успевать.

(Это я еще имела возможность видеть разницу с его братом! А если первый ребенок и сравнить особо нескем, то вообще, мне кажется, можно долго воспринимать ситуацию, не как медицинскую проблему, а как нежелание ребенка заниматься.)

Причем я бы, мне кажется еще долго непонимала, куда с этим идти. Но он и раньше наблюдался у невропатолога, туда мы и отправились и оказалось по адресу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 10:01

Мой ребенок--увы--сам себя занять вообще не умеет. У нас так--либо надо все бросать и садиться с ним чем-то заниматься, либо ребенок, как в народе говорят, "дурью маяться". Мелкий был--только отвлечешься--мог взять, к примеру, молоточек для отбивания мяса и этим молоточком дырок в стене, или в столешнице понаделать.
Нам даже кое где замки пришлось врезать--например, в ящик с дочкиными красками.
Хотя свои краски у него были, и бумага, и кисти и все-все.
Но интереснее было взять именно дочкины, дорогие, залезать в них пятерней, смешивать прямо друг в друге и мазюкать на чем придется.
Ой, а сколько у нас обивок на мебели взрезанных, порезанных ножницами покрывал, изрисованных и изодранных книг ("на тебе милый, книжечку почитать).
Так что выручал в итоге телевизор. Я накупила кучу дисков Бэби Энштейн, и можно было на какое-то время ребенка отвлечь.
И сейчас у него нет стремления почитать, порисовать, смастерить что-то. Ну, только если со мной, увы, ненадолго. В лего может только с братом, или со мной.
Так что у нас--кружки это, видимо, спасение. Да и то, когда начинается серъезная работа--сразу нытьё, и "не хочу, не пойду"...Sad
Я еще ему бассейн планирую с ноября, если тренер возьмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 10:27

Я еще не определилась со своим, если все дело в его фонетическом (не лучшем) слухе и не лучшей оперативной памяти, то это одно. разница между его филологией и математикой/логикой огромная ??!! Однако, если все это ДВ, то Чамочка, Вы, писали что ходили на результативные реабилитационные программы по устранению ДВ в ЛогоМедПрогнозе( это тот филиал в Москве, или ездили в Питер).
У моего получается,что на ДЗ по Петерсону никаких затрат: открыл тетрадь,ему зачитали условие, делал задание,закрыл тетрадь.Все. Но чтение-письмо это море затрат.Бабушка говорит,что сейчас наступит прорыв, все в финетическом слухе. Вот жду...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 10:49

Нет. Мы пока в Логомед прогноз не ходили, я о нем тут на форуме узнала.
Мы лечили в дорогучей клинике Восстановительной неврологии.
Результат мне очень понравился. (Я на форуме описывала в одноименной теме и в теме про дисграфию).
Но, помимо очень высокой цены, там не хорошо то, что там только неврологическое лечение, а реабилитация специфическая, направленная в нашем случае на дсграфию у них отсутствует. Т.е. никаких логопедов у них нет.
Хотя они лечат людей и с СДВГ и с речевыми прблемами и постинсультников и т.п.

Если мои логопедические занятия совсем не сдвинут дело с дисграфией с места в ближайшие пол года - год, то пойдем в Логомедпрогноз, т.к. там есть занятия для дисграфиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:11

Пока я о его дисграфии ничего не знаю. А как оперативную панять(скорость) улучшаете? учительница, куда мы ходим, считает что надо все вызубривать и никак иначе. Её методы и занятия вообще расчитаны на обычных, без великих и не очень данных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:13

У моего гиперактивность прошла. Я все думаю о ДВ, будет/не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:19

Роза, о дисграфии у дошкольников не только Вы не знаете, о ней вообще никто не знает Smile Если говорить о ее предпосылках, то главные среди них - всевозможные речевые проблемы, вот с ними и нужно работать, если таковые имеются. Все остальное - потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:27

Никаких дополнительных упражнений для улучшения оперативной памяти мы не делали.
Дефицит этой функции у Сашки большой. На нейропсихологических тестах он показывал нижнюю границу нормы...

Догадываюсь, что тут помогают, наверное занятия с неропсихологом, плюс, возможно, если есть показания, то неврологическое лечение. (Но это все к специалистам)

У Сашки это хорошо компенсируется за счет хорошей долговременной памяти. Т.е. запоминает дольше, но помнит потом хорошо.
Еще для него очень полезно подключать схемы и структурировать всю новую информацию.
Ну и я просто не парюсь, когда именно за это снижают отметки:
Ну и пусть ставят 3 сегодня за правило или 2 по английскому за новые слова. Да, я знаю. что ему, что бы выучить новые слова потребуется не меньше недели. Главное, что он их выучит. Такого рода проблемы с текущими отметками меня не огорчают.

Я мониторю итоги. Т.е. как он пишет диктанты, контрольные работы. и т.п.
Но вы еще дошкольники. Вам пока достоверно не видно. Может у вас и не будет таких проблем....
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:29

У моего речевых поблем никаких нет. Кроме кортавости, и та уходит естественным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:31

Melancholia пишет:
Мой ребенок--увы--сам себя занять вообще не умеет. У нас так--либо надо все бросать и садиться с ним чем-то заниматься, либо ребенок, как в народе говорят, "дурью маяться". Мелкий был--только отвлечешься--мог взять, к примеру, молоточек для отбивания мяса и этим молоточком дырок в стене, или в столешнице понаделать.
Нам даже кое где замки пришлось врезать--например, в ящик с дочкиными красками.
Хотя свои краски у него были, и бумага, и кисти и все-все.
Но интереснее было взять именно дочкины, дорогие, залезать в них пятерней, смешивать прямо друг в друге и мазюкать на чем придется.
Ой, а сколько у нас обивок на мебели взрезанных, порезанных ножницами покрывал, изрисованных и изодранных книг ("на тебе милый, книжечку почитать).
Так что выручал в итоге телевизор. Я накупила кучу дисков Бэби Энштейн, и можно было на какое-то время ребенка отвлечь.
И сейчас у него нет стремления почитать, порисовать, смастерить что-то. Ну, только если со мной, увы, ненадолго. В лего может только с братом, или со мной.
Так что у нас--кружки это, видимо, спасение. Да и то, когда начинается серъезная работа--сразу нытьё, и "не хочу, не пойду"...Sad
Я еще ему бассейн планирую с ноября, если тренер возьмет.


Вот что-то моя мелкая так себя вести начинает.. кое-где местами.. После старшей тематической-- уже смотрю косо на все эти проделки. No comments
А что за диски Бэби Эйнштен?
Моя старшая нагрузку школы искусств после уроков школьных -- не выдержала. Поэтому и не вожу. Хотя у ребенка способности есть. Но полтора часа крутить из бумаги лепесточки-- это слишком для нее оказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:32

роза-мимоза пишет:
У моего речевых поблем никаких нет. Кроме кортавости, и та уходит естественным образом.

Как это кортавость, уходящая естественным образом? :wink1
Можно подробнее, а то может я свою зря мучаю? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:38

А что подробнее. Кортавил постоянно- кортавит через раз- картавит иногда, т.е. уменьшается во времени. И я кортавила.Сейчас не кортавлю. Мне логопед в 3 года ребенка сказала. или он сам встанет, либо зря выброшенные деньги время.НЕ знаю уж как.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:52

Роза, лучше проконсультироваться у логопеда. Картавость - это что вы имеете в виду, ребенок какие-то звуки не выговаривает? Вот тут у всех по-разному: у кого-то сами "встают", а кому-то помощь нужна. Моя к пяти годам не выговаривала 6 звуков, но опытный логопед поставил ей их всего за пару-тройку месяцев. Правда, мы очень интенсивно занимались. Поэтому я бы не сказала, что это деньги на ветер. Хотя, возможно, если б не занимались, они когда-нибудь и сами бы встали... А вдруг нет? Зачем лишние сложности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 35 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 12:22

Терновый куст, аналогично, ждала, ждала, и в июне пошли к логопеду, за 1,5 мес поставила все звуки, а то идти в школу а ребенок шипилявит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-