Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyПн 15 Окт 2012 - 16:57

Семен пишет отвратно.Сегодня не выдержала,после моих громких причитаний о его пропащей дальнейшей судьбе, лихо накарябал(практически не отвлекаясь)полстраницы слогов и как!Я сама испугалась-вполне и прилично.Значит всё таки может?Не может просто сосредоточиться:ёрзает,всё время что-то грызёт,крутит в руках,вскакивает,начинает о своём,забыв,что вообще делал.Нет,к учителю у меня претензий минимум,наоборот,как она такое терпит?!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyПн 15 Окт 2012 - 17:16

Агава пишет:
То есть, страдают именно письменные навыки? 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 953780
ЛИВ, ну тут - только терпение и работа. Само письмо. И да - руку укреплять и разрабатывать. Можно мячик в руках мять (тот, детский, с шипиками и без, который все наши дети в мелком возрасте в руках держали и грызли). То есть, силу в пальчиках нарабатывать. И еще, я бы забила на почерк, но мотивировала бы на количество написанного.

Спасибо большое!!! Мячик такой есть, будем мять. 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 34500
Ну и тренируемся пишем, столько сколько выдерживает..

Янтарь, я наоборот без таймера не могу... Смотреть в окно, болтать ногами под столом, надеть на нос закладку и т.д. и т.п. до бесконечности 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 130988 Я напоминаю, что на подобное времени в этих 15 минутах нет, балуешься, засекаю снова 15 минут и начинаем всё сначала 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 953780 Срабатывает. Пока 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 714595
У нас 15 минут на письмо, 15 минут на грамоту, 15 минут на математику. 45 минут чистого времени домашних занятий. Мне кажется вполне достаточно. В первом классе, где-то приводили нормы, не должно превышать одного часа во втором полугодии...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyПн 15 Окт 2012 - 17:56

Чамочка, Терновый куст, я теперь каждый будний день вспоминаю школу сына Меланхолии и хочу туда 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 69655 Они там штрихуют 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyПн 15 Окт 2012 - 18:45

Вообщем, я решила расслабиться.
Пишем в том режиме, в каком можем. Не выправиться - к концу второго класса 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 714595 - пусть переводят в коррекцию 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 953780
А то я её готова была сегодня убить. Вместо того, чтобы писать, сидит смотрит на алфавит (распечатала) как баран на новые ворота 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 335740
Нельзя так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyПн 15 Окт 2012 - 20:53

Book Зачем это к концу второго класса в коррекцию?
Разумнее, уж если уж так уж ничего прямо не переменится к концу первого класса обратиться к невропатологу....... и логопеду-дефектологу.......... Flower

Даже можно к середине первого класса...

Еще есть лето.
За лето сможно горы свернуть Smile

Убить - это не метод Book . Тогда она точно не научится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyПн 15 Окт 2012 - 21:26

ЛИВ пишет:
Чамочка, Терновый куст, я теперь каждый будний день вспоминаю школу сына Меланхолии и хочу туда 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 69655 Они там штрихуют 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 593590

Уже нет - у нас с ней 1 программа по письму - 2100.
Сегодня писал горы, гитара...до этого типа пир, и всякое такое.

А у меня хвас Love т...ребенок вообще не мог стихи учить - вообще. То есть за 7 лет мы выучили 2 строки на выпускной и один раз 5 строк на новый год - учили неделю.

А тут в бунеевском букваре выучили стих про ворона строк 15 за 3 подхода по полчаса. Даже за 2 - на третий рассказал уже без ошибок. И рассказал в классе, получил жетон, второй правда не дали, потому что хоть и без ошибок рассказал, но торопился.

Стих. Если интересно. Имхо-дурацкий чуть..или я придираюсь?
Ой, лю-ли, та-ра-ра.
На горе стоит гора,
А на той горе лужок,
А на том лужке дубок,
А на том дубке сидит,
Ворон в красных сапогах,
Во зелененьких серьгах,
Черный ворон на дубу,
Играет во трубу,
Труба точеная,
Позолоченая,
Утром он в трубу трубит,
К ночи сказки говорит,
Сбегаются зверьки ,
Ворона послушать,
Пряничка покушать.

Я в шоке.
Из плохого - почерк песееец...
и здоровье швах...но это отдельная песня.


Последний раз редактировалось: Черная и гладкая (Пн 15 Окт 2012 - 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyПн 15 Окт 2012 - 21:30

И я чего-то не догоняю...как это может быть - цифры красиво пишет (а если напишет вдруг зеркально 2 и 5 - то вообще каллиграфически) а буквы...ойойойоойооой....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyПн 15 Окт 2012 - 21:48

Черная и гладкая, какой стих прикольный! Моя с удовольствием учила бы. Запоминает прилично 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 714595 Лучше бы учить, чем писать 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 69655

Чамочка, да, надо и правда забыть/забить до середины первого класса, чтобы успокоиться и садаптироваться. А потом посмотрим как и что. У меня тревожность повысилась. Осень 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 10:08

Черная и гладкая, мой это стихотворение про ворона вчера сдал. Правда, велели подучить еще Smile потому что запоминает не "лужку", а "лужке", и не "ворон в красных сапогах" а "черный ворон в красных сапогах".
Мы для лучшего запоминания с ним вместе сделали ворона из цветного картона и цветной бумаги с крылышками-веерами. Его можно крутить на веревочке и получается как бы "театр", так было легче учить, был стимул прочитать с выражением для папы 8)
Штриховки уже намного меньше, в прописях пошли слова, и задания написать печатные слова письменно.
По математике пишут в тетрадях цифры (пока до 5-ки) и записывают примеры в столбики (берут из тетради на печатной основе). Порадовало, что сын сам считает клетки.
А выучить стих с такой диссонансной рифмой за три--всего лишь!--захода--это, по-моему, очень неплохо.
Почерк--да и плевать. Большая часть детей в у нас классе, которые прилично пишут--как выяснилось, с репетиторами занимаются. За ними не угонишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 10:09

Черная и гладкая пишет:
И я чего-то не догоняю...как это может быть - цифры красиво пишет (а если напишет вдруг зеркально 2 и 5 - то вообще каллиграфически) а буквы...ойойойоойооой....

То же самое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 10:26

Melancholia пишет:
Большая часть детей в у нас классе, которые прилично пишут--как выяснилось, с репетиторами занимаются. За ними не угонишься.
1-й класс  с СДВГ - Страница 32 357355 Может я чего-то не понимаю, но зачем нужен репетитор при обучении письму 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 357355 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 357355 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 357355?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 10:37

ну не письму, а просто преподаватель с которым дети делают домашку - включая и письмо, и хотя в 1 классе нет ничего сложного что бы справиться без репетитора, но дети ходят же к репетитору перед школой или на курсы - читать, считать их учат - те то же самое что и мама могла бы дома, но по каким то причинам это не делает, вот наверное по этим же причинам и домашку первого класса предпочли отдать на откуп репетиторам, а не сами морочат себе голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 10:40

А я вот просто не могу сама обучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 10:42

малёк пишет:
Может я чего-то не понимаю, но зачем нужен репетитор при обучении письму 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 357355 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 357355 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 357355?

Наверное, таким образом родители покупают своим детям расположение учительницы и уверенность в собственных силах :-) это же приятно, когда ребенка хвалят за чистенькие ровненькие прописи =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 10:46

Янтарь пишет:
ну не письму, а просто преподаватель с которым дети делают домашку - включая и письмо, и хотя в 1 классе нет ничего сложного что бы справиться без репетитора, но дети ходят же к репетитору перед школой или на курсы - читать, считать их учат - те то же самое что и мама могла бы дома, но по каким то причинам это не делает, вот наверное по этим же причинам и домашку первого класса предпочли отдать на откуп репетиторам, а не сами морочат себе голову.

Вот-вот...такое ощущение, что массовые школы вообще рассчитаны исключительно на те семьи, которые могут дополнительно репетиторов нанимать. С утра школа--вечером обучение на дому с репетиторами. Иначе хорошим учеником не стать.
А почитать соседнюю тему про КРО--так и там такое внедряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 10:47

Melancholia пишет:
это же приятно, когда ребенка хвалят за чистенькие ровненькие прописи =))
Если у моего отсутствовала начисто мелкая моторика (развивали с ... почти рождения, если что), то ему хоть 10 репетиторов не дали бы чистеньких и ровных прописей. Нет, вру, чистенькие-то они у него были, а вот писал - Affraid.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 11:05

малёк пишет:
Если у моего отсутствовала начисто мелкая моторика (развивали с ... почти рождения, если что), то ему хоть 10 репетиторов не дали бы чистеньких и ровных прописей. Нет, вру, чистенькие-то они у него были, а вот писал - Affraid.
Ничо! Вот выучим своих, сами сможем услуги репетиторов экстра-класса оказывать -))) Опыт работы с сдвг можно засчитывать как год за семь. 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 11:06

Школа прежде всего обеспечивает ритм работы и проверяет уровень знаний в рамках программы.
На счет того, что бы обычная школа чему то учила.... я давно на это не рассчитываю.

Но и раньше, когда я училась, хорошие ученики не составляли весь класс.
Никогда не было достаточно только приложить старания.
Это в школе все время вводят в заблуждение: "Плохо учиться тот, кто не старается."

А вот и нет. Плохо учится, тот, у кого проблемы со здоровьем, кому не повезло с учителем, у кого пострадали какие то функции(память, речь, внимание...), у кого мама работает и не имеет возможность помогать учить уроки или нет бабушки, и т.д.
Старание ученика это лишь одна из многих составляющих успешной учебы.

Моми детям, например, что бы иметь успех в школе (по любому важному предмету-рус., матем, англ) необходимы дополнительные занятия. Только тогда мы выходим на приличные отметки. Если просто аккуратно, честно делать все ДЗ, то этого не достаточно для успешной учебы.

Бывают конечно исключения. Редко встречаются дети, которые учатся полностью самостоятельно на 5-и или на 4 и 5. Но это единицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 11:10

Меланхоия! Я то же подумываю о репетиторстве.
А что. Работать я сейчас все равно не могу. Но наступит же такой день, когда дети смогут сами учиться, что я тогда буду делать?
А вот буду заниматься репетиторством, например.
У меня к тому времени уже наверное 15-и летний стаж накопится в профессии - "сопровождения обучения ребенка".
Я собственно себя и рассматриваю таким, типа Тьюттером. В изначальном смысле этого слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 11:57

А хватит ресурсов нервной системы работать с чужими СДВГшками?
К первому классу я уже готова марально, если бабушка не справляется, то я бросаю работу в офисе. Чтение+письмо идет у моего туго- большое количество усилий и времени( учитель-очень хороший, я , бабушка), но математика, логика совсем без энергетических затрат. Вот такой дисбаланс. Пойдем в гимназию, ибо и в обычной школе тоже много нагружают( смотрю по форуму).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 12:14

А может просто найму репетитора делать домашку. И всем хорошо. Мой ребенок не желает со мной учиться- аж до драки.
Только бы с работы не выгнали No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 12:31


Роза, если есть возможность, то может и выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 13:57

Домашка в первом классе с репетитором 1-й класс  с СДВГ - Страница 32 31853
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 14:03

Я в панике. Сегодня приносит домой тетрадки-математика два листа изрисовал и по письму строчку накулякал. Говорит на перемене рисовал. Специально альбом носим причем. Учительница у нас очень аккуратная и детей учит аккуратности. Даже обложки чтоб толстые были на тетрадках, чтоб все красивенько..А тут такое....Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 32 EmptyВт 16 Окт 2012 - 14:05

Фемида пишет:
Я в панике. Сегодня приносит домой тетрадки-математика два листа изрисовал и по письму строчку накулякал. Говорит на перемене рисовал. Специально альбом носим причем. Учительница у нас очень аккуратная и детей учит аккуратности. Даже обложки чтоб плотные были на тетрадках, чтоб все красивенько..А тут такое....Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-