Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 12:33

Девочки, я новенькая, если не сюда пишу не ругайте.
У сына первоклассника СДВГ, учитель говорит особенно тяжело с ним на перемене, давайте ему что-то чтобы занимался. А что давать? Машинку? Сот.телефон? Тогда будет другая проблема, будет играться на уроке. Что придумать можно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 14:15

СолнцеЗолотистое пишет:
у меня хорошие новости Smile
Вчера я я ходила к учителю и пыталась культурно выспросить - как и что . эта мадама мне заявила что у нее 25 детей и она не обязана ничем моему ребенку , и вообще ей за них мало платят . потом развернулась и ушла не попрошавшись. Вчера я к директору не попала. И пошла в школу сегодня . прям с утра. К директору я так и не попала, торопилась на работу и ждать не могла - но за то поговорила с секретарем . Пересказала наш разговор с учителем и пообещала отнести дневник с записями учителя в отдел опеки. Потом еще с психологом пообщалась . Вобщем нажадловалась на нее по полной. и попросила перевести в другой класс так как мадам меня не устраивает в качестве учителя.
В итоге мне сейчас детеныш рассказывает , что учительница его на первую парту посадила. И в дневники каким то образом записано дом. задание. до этого она упиралась что не успевает его туда записывать. а мелкий приходит домой и не помнит , что им задавали .
Ну что сказать - мон поражон. ну неужели для того что бы учительница поняла и сделала что то - надо идти вот на такие меры и угрожать ?
истинно так! угрожать, жаловаться, всячески показывать, что Вы считаете, что школа придумана для ребенка и это ребенок мало чего этой школе пока должен, а вот школа в лице учителя ему, в соответствии с законом, оченно много должна. Ну и перечисляйте)))))
Глубже и напористей, ибо действует Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 14:18

Снежная пишет:
Девочки, я новенькая, если не сюда пишу не ругайте.
У сына первоклассника СДВГ, учитель говорит особенно тяжело с ним на перемене, давайте ему что-то чтобы занимался. А что давать? Машинку? Сот.телефон? Тогда будет другая проблема, будет играться на уроке. Что придумать можно ?
Спросите у учителя что давать, а то будет потом недовольна, что не то дали.. Мой, к примеру, фанат конструкторов. Берет немного деталюшек и мастерит. И даю печенюшки, яблоко. Когда жует вроде чем-то занят Laughing Может Ваш рисовать любит? - блокнотик суньте, обговорите, что только на перемене, пусть учитель тоже с ним на эту тему работает (если захочет конечно).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 14:56

Снежная пишет:
Девочки, я новенькая, если не сюда пишу не ругайте.
У сына первоклассника СДВГ, учитель говорит особенно тяжело с ним на перемене, давайте ему что-то чтобы занимался. А что давать? Машинку? Сот.телефон? Тогда будет другая проблема, будет играться на уроке. Что придумать можно ?
мой на перемене в мобилку играет, давала геймбой - на уроке не играет, ну и хотелось бы посмотреть как бы это у него вышло? один ребенок попытался, у него забрали телефон и отдали маме со словами больше не давать. так что объяснить что играть на уроках нельзя, тк сразу заберут.
наши на перемене в лего нинзяго играют, в настольные игры, но в основном в телефон
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 17:23

Гленн и Роксана пишет:
Сегодня учились букву "в" маленькую писать Cry сначала поругались, потом договорились, что в - это "р" сверху и "о" снизу. Меня выгнали из комнаты, чтобы не мешалась со своими "криво", что-то делал 15 минут, потом сложил все в портфель, показывать отказывается. Да на здоровье.
Мне учительница сказала, что не надо сидеть с ребенком и конролировать. Дала задание, объяснила, проговорила, и пусть выполняет, а потом идет с тетрадкой на проверку. Что не так--разбираете.
Иначе в классе сам не работает, ждет, чтоб так же стоял учитель.
Вместе--только чтение. И то, я делаю дела--он мне читает, сам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 20:39

Цитата :
Мне учительница сказала, что не надо сидеть с ребенком и конролировать

Ну, если я ухожу на пару минут, когда возращаюсь, она уже сидит под столом и играется 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 20:41

barley пишет:
Цитата :
учебник по физкультуре

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 320925

Да-да. И у нас тоже есть такой. Смеялась, что дети могут и "научиться" (там мужчины бегут с бооольшими палками друг за другом 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 69655). Пока ни разу не открывали. 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 20:42

Снежная пишет:
Девочки, я новенькая, если не сюда пишу не ругайте.
У сына первоклассника СДВГ, учитель говорит особенно тяжело с ним на перемене, давайте ему что-то чтобы занимался. А что давать? Машинку? Сот.телефон? Тогда будет другая проблема, будет играться на уроке. Что придумать можно ?

Я даю самое её любимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 20:48

В первом классе я сидела рядом с ребенком во время выполнения д/з, во втором периодически приходила/уходила, сейчас, в третьем, делает уроки сам, я потом проверяю. Вполне самостоятельный ребенок. Для СДВГшки тяжело сосредоточиться и собраться без помощи, не забывайте про -30%.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 21:09

Я даже и не знаю как бы она справилась одна 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 920134
Я читаю задание, она его выполняет. Читать задание самой - это пока нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 21:44

У нас катастрофа. Сегодня звонит учительница и сообщает . что в школу позвонили из детского сада. Кирилл после урока с мальчишками пытались спереть стулья. Их заметила и поймала завхоз. Я в садик позвонила . Завхоз говорит когда ловила - дети пытались через забор перелезть .
Кирилла спрашиваю - говорит что сидел под забором и строил штабик. А мальчишки залезли на территорию и притащили столы и стулья. Вот что делать с этим .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 23:14

Меланхолия, мой в 8 классе только начал часть уроков делать без моего контроля и то бывают дни, когда он себя усадить не может до моего прихода с работы Sad . Все предыдущие 7 лет я сидела рядом с ним от начала выполнения д/з до конца, из них последние 3 года спиной к нему, занимаясь своими делами, но рядрм No comments . Ну не в состоянии он был себя сам контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 0:36

Цитата :
Меланхолия, мой в 8 классе только начал часть уроков делать без моего контроля и то бывают дни, когда он себя усадить не может до моего прихода с работы 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 405303

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 31853

Есть положительный момент: целых 2 года из 9 - уроки самостоятельно. Учимся ценить малое 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 6:32

Ага, Лив, есть сдвиги Smile . Особенно если вспомнить как в 1 и 2 классе он ни одной палочки-буковки -циферки без моего суфлирования не писал. Написание каждой буквы шло под мой акомпонемент; Доводим-доводим до строчки, теперь закруг-ля-я-яем, ведем-ведем, а теперь - петелька... No comments . Так что есвет в конце тоннеля есть, я точно знаю, особенно если не оглядываться на соседского Петю-Васю, а радоваться своим достижениям, которых родители обычных детей и не замечают Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 8:31

малёк пишет:
Ага, Лив, есть сдвиги Smile . Особенно если вспомнить как в 1 и 2 классе он ни одной палочки-буковки -циферки без моего суфлирования не писал. Написание каждой буквы шло под мой акомпонемент; Доводим-доводим до строчки, теперь закруг-ля-я-яем, ведем-ведем, а теперь - петелька... No comments . Так что есвет в конце тоннеля есть, я точно знаю, особенно если не оглядываться на соседского Петю-Васю, а радоваться своим достижениям, которых родители обычных детей и не замечают Smile .

Я тоже так суфлирую. Но вчера учительница пожаловалась, что он на уроке часто отвлекается, ложится на парту, и без понукания не работает.. И велела приучать к самостоятельной работе дома.
И именно так: прочитали задание, разобрали, (мы прорисовываем элементы букв или цифры в блокноте, или, если это окруж. мир--проговариваем что и как надо сделать )--а дальше сам. Еще советовала время проставлять, чтоб приучать укладываться во время.
Я конечно, контролирую, то бишь периодически заглядываю в комнату, меня оттуда выгоняют =); если надо, конечно, и замечание делаю..
Учительницу тоже можно понять--в классе 36 человек, она просто физически не может материализовываться над каждым.
А так.., конечно, проблемы все как у всех--на уроках отвлекается, все время что-то теребит в руках, резинки, карандаши...возится, крутится, или наоборот, валится на парту Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гленн и Роксана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 8:59

Математику он часто не совсем понимают, что от него хотят. Приходится объяснять. А когда понял, там остается 2+2 сложить, это дело пары секунд вместе с записыванием ответа. Не буду же я на эти две секунды выбегать. Потом следующее объясняю. Если подряд несколько однотипных, то ухожу "птичку покормить".
С письмом учимся новое вместе. В это время и споры на тему похоже/не похоже. Потом иногда ухожу, иногда наблюдаю.
Чтение только вместе.
Для нас уроки - не только уроки, но и время, проведенное вместе. А в классе он один на один с учителем. Так что проблема 36 человек не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 9:40

Гленн и Роксана, ну и я примерно так же делаю уроки. Чтение тоже вместе, а как по другому? =)
Математика--я поглядываю, чтобы клетки правильно считал, когда пишет столбики примеров, чтобы строчки пропускал.
Конечно, сразу возлагать всю ответственность за приготовление уроков на ребенка--такой вопрос не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 9:46

Меланхолия, мой до сих пор все это делает :
Цитата :
Но вчера учительница пожаловалась, что он на уроке часто отвлекается, ложится на парту, и без понукания не работает. И велела приучать к самостоятельной работе дома.
, и это самое безобидное. Клетки мой только сейчас стал считать(через раз). Laughing У нас на оценки это не влияет.
Раньше было хуже. Наши "классные" гиперы и кричат еще, и комментируют, и по классу бегаю, и поют...и что только не делают.
Дело не в самостоятельности, а в недозрелости эмоциональной сферы, трудно гиперам заставить себя заниматься неинтересным. А Ваш в первом классе пока. Да он просто молодец, что может заставить себя хоть что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 10:36

Сурок пишет:
Да он просто молодец, что может заставить себя хоть что-то делать.

Я тоже так считаю..я же вижу, как он старается, и как ему хочется, чтоб его тоже хвалили, как и других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 10:59

СолнцеЗолотистое пишет:
У нас катастрофа. Сегодня звонит учительница и сообщает . что в школу позвонили из детского сада. Кирилл после урока с мальчишками пытались спереть стулья. Их заметила и поймала завхоз. Я в садик позвонила . Завхоз говорит когда ловила - дети пытались через забор перелезть .
Кирилла спрашиваю - говорит что сидел под забором и строил штабик. А мальчишки залезли на территорию и притащили столы и стулья. Вот что делать с этим .
это с точки зрения завхоза и учительницы катастрофа. С моей точки зрения - откуда им знать, что стулья в саду - это запретные вещи, а не конструкция для штаба. Объяснять, разъяснять спокойно. Стараться не принимать близко к сердцу эти происшествия. Он же не нанес непоправимого вреда. Просто строил штаб Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 11:36

ЛИВ пишет:
Я даже и не знаю как бы она справилась одна 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 920134
Я читаю задание, она его выполняет. Читать задание самой - это пока нереально.

вначале я даю те задания где мои объяснения не нужны - прописи, потом подхожу и читаю там где надо почитать и спрашиваю что понял - тк знаю что может сделать, но как всегда не то подумает, и он дальше пишет - в основном это математика в тетрадях , по учебнику математику вместе - тк это устно и чтение вместе - тк буквы иначе может перевирать, украинский в кровати перед сном учим, английский - я ему презентации озвученные делаю и он на компе их учит, но тк в основном все письменное, то большую часть сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 13:33

Меланхолия, Янтарь, ваши дети просто умнички по сравнению с некоторыми 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 69823

Прописи у нас отдельная история... Там учитель даже порекомендовала брать её руку в свою и писать вместе. Строчку вместе, строчку она. Руку потому что неправильно держит, она у неё как бы нависает над строчкой (как она так вообще попадает по строчкам - для меня загадка).
А тут речь идёт о самостоятельном выполнении домашки 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 13:35

Цитата :
трудно гиперам заставить себя заниматься неинтересным

Да-да, моя так и говорит: "Я очень устала, потому что мне это неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 13:36

Цитата :
Написание каждой буквы шло под мой акомпонемент; Доводим-доводим до строчки, теперь закруг-ля-я-яем, ведем-ведем, а теперь - петелька... 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 130988

Я точки ставлю. Откуда начать, где надо провести и где закончить. 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 30 EmptyПт 12 Окт 2012 - 13:39

Вам проще, мой и точки не видел как и строку 1-й класс  с СДВГ - Страница 30 405303, поэтому писал только под "музыкальный аккомпонемент".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-