Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 16:49

Цитата :
Учительница вчера сказала, что поскольку не успеваем с прописями
В наших школах, Меланхолия, прописи видимо самый главный предмет 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 714595 : нашим осталось 3 страницы до конца второй части (из 4-ых) 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 335740

Мы (именно мы, потому как теперь строчку она пишет, строчку с моей рукой) откровенно не успеваем. Но уже и пофиг 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 17:11

С письмом каждый день битва.В тетрадях грязь,буквы какие-то виновато-слепленные старушки.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 18:06

А манту же не является обязательной? мы ее тоже уже года полтора не ставим - потолму как если не пропить перед манту антигистами 2-3 дня, то идет аллергическая реакция. А предупреждали меня утром в день прививки.

Я рада что у меня хотя бы пишет аккуратно Listen - мелкая моторика развита)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 18:13

Фей, держись, первый класс самый трудный. А у тебя Сенюк - рисующий деть или нет? Любит? Мой ни под каким видом в руки карандаш не брал. Вот и каляки до сих пор, еще зеркалит, не соблюдает строчки и т.п. Дисграфия поперла махровая.
Занимаемся дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 18:13

СолнцеЗолотистое пишет:
А манту же не является обязательной? мы ее тоже уже года полтора не ставим - потолму как если не пропить перед манту антигистами 2-3 дня, то идет аллергическая реакция. А предупреждали меня утром в день прививки.

Конечно, не является. Но крови из меня пью через эту манту литрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 18:15

фея Розабельверда пишет:
С письмом каждый день битва.В тетрадях грязь,буквы какие-то виновато-слепленные старушки.(((

Бедные дети наши Sad Я сейчас зарыдаю Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 18:18

Не рыдай, Меланхолия! Friends
Ну, грязь, ну криво-косо.... И что? Не надо близко к сердцу принимать ети ПЕРВЫЕ буквы. Smile Научатся писать ВСЕ. Обещаю. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 18:38

Melancholia пишет:
фея Розабельверда пишет:
С письмом каждый день битва.В тетрадях грязь,буквы какие-то виновато-слепленные старушки.(((

Бедные дети наши Sad Я сейчас зарыдаю Cry
Лучше сохраните эти тетради, что бы потом умиляться Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 18:50

У меня у самой почерк ужас.Ну я им редко пользуюсь,от руки писать много не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 18:53

Смурфик пишет:
А у тебя Сенюк - рисующий деть или нет? Любит?
Ну ты сказанула:-) Сенюк вообще нерисующий ни под каким видом.Не могёт,сколько не бились.Зато читать-болтать хорошо может.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 18:57

Смурфик пишет:
Фей, держись, первый класс самый трудный. А у тебя Сенюк - рисующий деть или нет? Любит? Мой ни под каким видом в руки карандаш не брал. Вот и каляки до сих пор, еще зеркалит, не соблюдает строчки и т.п. Дисграфия поперла махровая.
Занимаемся дополнительно.
Смурф, никакой связи. Мой Сенюк ( Wink ) не рисующий ни разу и никогда, - дисграфик, но с каллиграфическим почерком, и старший - тоже не рисовальщик ни разу, тот патологически грамотный с каракульками вместо букавок. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 19:04

гравицапа пишет:

Мой Сенюк ( Wink ) не рисующий ни разу и никогда, - дисграфик, но с каллиграфическим почерком, и старший - тоже не рисовальщик ни разу, тот патологически грамотный с каракульками вместо букавок. Smile
Шовигварите?! Smile) И так оказывается бывает)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 19:07

фея Розабельверда пишет:
гравицапа пишет:

Мой Сенюк ( Wink ) не рисующий ни разу и никогда, - дисграфик, но с каллиграфическим почерком, и старший - тоже не рисовальщик ни разу, тот патологически грамотный с каракульками вместо букавок. Smile
Шовигварите?! Smile) И так оказывается бывает)
Как таки только не бывает Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 20:21

Цитата :
мелкая моторика развита)


Мелкая моторика замечательно развита. И рисует хорошо, и вырезает замечательно, а лепить... тут такую белку из Ледникового периода слепила 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 417695 как настоящая 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 714595
Результат: прописи ужас-ужас 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 130988 Ей сами элементы букв видимо очень трудно даются... Хотя буквы выучила незаметно для меня где-то в районе 4,5 лет.. Но даже, когда пишет печатными и то спрашивает как пишется 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 405303, ищет сама в тексте на странице её...
Так что правильно говорит Гравицапа 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 714595, бывает всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 20:31

у меня хорошие новости Smile
Вчера я я ходила к учителю и пыталась культурно выспросить - как и что . эта мадама мне заявила что у нее 25 детей и она не обязана ничем моему ребенку , и вообще ей за них мало платят . потом развернулась и ушла не попрошавшись. Вчера я к директору не попала. И пошла в школу сегодня . прям с утра. К директору я так и не попала, торопилась на работу и ждать не могла - но за то поговорила с секретарем . Пересказала наш разговор с учителем и пообещала отнести дневник с записями учителя в отдел опеки. Потом еще с психологом пообщалась . Вобщем нажадловалась на нее по полной. и попросила перевести в другой класс так как мадам меня не устраивает в качестве учителя.
В итоге мне сейчас детеныш рассказывает , что учительница его на первую парту посадила. И в дневники каким то образом записано дом. задание. до этого она упиралась что не успевает его туда записывать. а мелкий приходит домой и не помнит , что им задавали .
Ну что сказать - мон поражон. ну неужели для того что бы учительница поняла и сделала что то - надо идти вот на такие меры и угрожать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 20:34

ЛИВ пишет:

Результат: прописи ужас-ужас 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 130988 Ей сами элементы букв видимо очень трудно даются...
Так что правильно говорит Гравицапа 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 714595, бывает всё.
ну у нас конечно не идеально - но смотрю в тетради одноклассников мой умничка просто )))
сегодня пришла с работы - а Кирюха хвастается - им стих задали учить , выучил . правда слово непонятное было - КУБАРЕМ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 21:38

гравицапа пишет:
фея Розабельверда пишет:
гравицапа пишет:

Мой Сенюк ( Wink ) не рисующий ни разу и никогда, - дисграфик, но с каллиграфическим почерком, и старший - тоже не рисовальщик ни разу, тот патологически грамотный с каракульками вместо букавок. Smile
Шовигварите?! Smile) И так оказывается бывает)
Как таки только не бывает Wink

А мой, например, цифры красиво пишет! Smile Старший сегодня увидел и обалдел: сказал "ой, я до сих пор так не умею" (и это правда)=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 21:42

[quote="ЛИВ"]
Цитата :
Мелкая моторика замечательно развита.
Кстати, у моего тоже. Причем с младенчества. =)
Мои аномальные дети противоречат, к примеру правилу "развивайте моторику и дети рано заговорят".
У дочери моторика всегда была (и есть) отвратительная. В раннем детстве ставили левосторонний парез. Тремор долго не проходил.
Заговорила в полтора года, предложениями.
Младший--с прекрасной моторикой. Заговорил поздно, так себе, без логопеда не обошлось, и посейчас занимается...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 22:18

Melancholia пишет:

Мои аномальные дети противоречат, к примеру правилу "развивайте моторику и дети рано заговорят".
У дочери моторика всегда была (и есть) отвратительная. В раннем детстве ставили левосторонний парез. Тремор долго не проходил.
Заговорила в полтора года, предложениями.
Младший--с прекрасной моторикой. Заговорил поздно, так себе, без логопеда не обошлось, и посейчас занимается...
Чёртишто))
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyСр 10 Окт 2012 - 23:30

фея Розабельверда пишет:
Melancholia пишет:

Мои аномальные дети противоречат, к примеру правилу "развивайте моторику и дети рано заговорят".
У дочери моторика всегда была (и есть) отвратительная. В раннем детстве ставили левосторонний парез. Тремор долго не проходил.
Заговорила в полтора года, предложениями.
Младший--с прекрасной моторикой. Заговорил поздно, так себе, без логопеда не обошлось, и посейчас занимается...
Чёртишто))

На наших детях природа развлекается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гленн и Роксана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 8:47

гравицапа пишет:
Melancholia пишет:
фея Розабельверда пишет:
С письмом каждый день битва.В тетрадях грязь,буквы какие-то виновато-слепленные старушки.(((

Бедные дети наши Sad Я сейчас зарыдаю Cry
Лучше сохраните эти тетради, что бы потом умиляться Wink

Меня мои прописи сейчас так успокаивают, так успокаивают. КОШМАР, что было. И ничего, жива-здорова, не без образования :wink1

Сегодня учились букву "в" маленькую писать Cry сначала поругались, потом договорились, что в - это "р" сверху и "о" снизу. Меня выгнали из комнаты, чтобы не мешалась со своими "криво", что-то делал 15 минут, потом сложил все в портфель, показывать отказывается. Да на здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 8:47

Melancholia пишет:
Причем с младенчества. =)
Мои аномальные дети противоречат, к примеру правилу "развивайте моторику и дети рано заговорят".

Да-да-да! В 2,5 года собирала бусинки на ниточку, в 3 года - ОНР 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 8:52

фея Розабельверда пишет:
С письмом каждый день битва.В тетрадях грязь,буквы какие-то виновато-слепленные старушки.(((



Меланхолия пишет:
Бедные дети наши 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 405303 Я сейчас зарыдаю 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 926296

Гленн и Роксана пишет:
Меня выгнали из комнаты, чтобы не мешалась со своими "криво

Ещё и на такое обращать внимание 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 357355, мне главное, чтобы писала хоть как-то, а не падала под стол через 8 мин. 1-й класс  с СДВГ - Страница 29 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 10:27

Выдали вчера учебник по физкультуре для начальной школы. Муж, подхихикивая, сказал, что "налицо пропаганда гомосексуальзЬма", так как на обложке изображены три бегущих голых мужука Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 29 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 11:02

Цитата :
учебник по физкультуре

Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-