Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 9:25

Меламори пишет:


лучше верхнюю сторону ладони под подбородок и считать сколько раз он(подбородок) опускается

хорошо что напомнили - так Артему на подготовке к школе объясняли
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 9:29

Кстати, к вопросу о складах - кто в школе отмечает дружат ли буквы или нет? дружат буквы в открытом ... слоге.. наверно так, остальные не дружат

груша - ру и ша дружат между собой, г - ни с кем не дружит
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 9:32

Янтарь пишет:
Меламори пишет:


лучше верхнюю сторону ладони под подбородок и считать сколько раз он(подбородок) опускается

хорошо что напомнили - так Артему на подготовке к школе объясняли

А вот в слове ПЕТУХ Laughing подбородок один раз опускается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 9:36

2 раза, второй раз слабо, но последний звук особо подчеркивает, что подбородок все-таки опустился. Пусть вслух и громко призносит
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 9:56

Меламори, если честно, я не знаю, учат ли наших об'единять буквы именно в склады. Confused
У вас это в рамках обучения грамоте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:07

Неее, хлопки, рука к подбородку - это не для нас. Детка только запутается.
Она у меня сначала называет звуки в слове, выделяет гласные, считает. Сколько гласных, столько и слогов. Так ей проще почему-то.
Мы еще в игру играем. Кто больше назовет слов из двух слогов, из трех и т.д. Так хоть как-то ритмический рисунок слова запоминается - т.е. развивается представление, как должно звучать одно-, двух- или трехсложное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:08

Melancholia пишет:
Меламори, если честно, я не знаю, учат ли наших об'единять буквы именно в склады. Confused
У вас это в рамках обучения грамоте?
да
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:09

Терновый куст пишет:
Неее, хлопки, рука к подбородку - это не для нас. Детка только запутается.
Она у меня сначала называет звуки в слове, выделяет гласные, считает. Сколько гласных, столько и слогов. Так ей проще почему-то.
Мы еще в игру играем. Кто больше назовет слов из двух слогов, из трех и т.д. Так хоть как-то ритмический рисунок слова запоминается - т.е. развивается представление, как должно звучать одно-, двух- или трехсложное слово.

это высший пилотаж. особенно для речевых
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:11

На собрании про склады точно ничего не говорили Smile
Если честно, все, что я знаю про склады--их придумал Толстой, для обучения чтению, подхватил Зайцев. А зачем они нужны, я не знаю Confused Ohmy Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:15

По фонетике нам так объясняли--будут т.н. помощники-"Звуковички". В желтых шапочках--звонкие сог.-е, черный цилиндр--глухие, цвета звуковичков будут обозначать твердость-мягкость.
И еще ребята будут работать по "Ленте букв". Я пока еще не удосужилась поискать, что это за лента такая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:17

Цитата :
это высший пилотаж. особенно для речевых

Странно, у моей ведь тоже были (и остались) речевые проблемы. Возможно, не столь серьезные, но тем не менее. Хотя, конечно, то, что она делает сейчас (с выделением звуков в слове) - результат долгих и упорных тренировок. Да и не сказать, что она делает это идеально. Не ошибается только на самых простых словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:19

Меланхолия, веселенькая у вас фонетика. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:26

Melancholia пишет:
По фонетике нам так объясняли--будут т.н. помощники-"Звуковички". В желтых шапочках--звонкие сог.-е, черный цилиндр--глухие, цвета звуковичков будут обозначать твердость-мягкость.
И еще ребята будут работать по "Ленте букв". Я пока еще не удосужилась поискать, что это за лента такая..
в Азбуке Горецкого она есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:29

Меламори пишет:
в Азбуке Горецкого она есть
ой, а у меня наверняка осталась эта азбука от старшенького. Это ведь из "Гармонии"? Помню, что прописи у них точно были этого самого Горецкого. Пошла искать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:44

"Школа России"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 10:50

Но к "Гармонии" он тоже приложился. Азбуку нашла--смотрю, там, правда три автора: Бетенькова, Горецкий и Фонин.
Лента там немного другая: там гласные вынесены в пары верхней строкой, ниже две строки согласных:парные друг под другом, слева отдельно ЛМНРЙ, справа ХЦЧЩ, отдельно твердый и мягкий знаки.
А вообще, смотрю, программы разные а принцип-то один. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 16:43

Вот девочки сходила я в школу на консилиум учителей и как же было тошно и мучительно слушать, когда меня обвиняли, что я плохая мать, не зная меня при этом и что мой сын социально опасен и неадекватен, что у него не гиперактивность, а психологическое заболевание, т.е. ему уже поставили в школе диагноз сами учителя и директор((( Кричать и ругаться с такими людьми, на практике понимаю, уже бесполезно, поэтому пришлось действовать их ним же оружием, в ответ на каждую реплику, довод, что с моим сыном все в порядке. В итоге они успокоились и начали нормально разговаривать и извиняться, но тем не менее договорились мы до того, что я буду присутствовать на уроках, до тех пор, пока сын не одаптируется к школе. А замечания у них были такие: не слушается, поет на уроке, отвлекает детей и хамит (т.е. когда с ним начинают разговаривать взрослые, он просто затыкает уши и говорит, что не хочет слушать никого).
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 16:53

Melancholia пишет:
Но к "Гармонии" он тоже приложился. Азбуку нашла--смотрю, там, правда три автора: Бетенькова, Горецкий и Фонин.
Лента там немного другая: там гласные вынесены в пары верхней строкой, ниже две строки согласных:парные друг под другом, слева отдельно ЛМНРЙ, справа ХЦЧЩ, отдельно твердый и мягкий знаки.
А вообще, смотрю, программы разные а принцип-то один. Smile
я помню, у нас была лента как сейчас у Макса в Азбуке
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 16:54

Feya пишет:
Вот девочки сходила я в школу на консилиум учителей и как же было тошно и мучительно слушать, когда меня обвиняли, что я плохая мать, не зная меня при этом и что мой сын социально опасен и неадекватен, что у него не гиперактивность, а психологическое заболевание, т.е. ему уже поставили в школе диагноз сами учителя и директор((( Кричать и ругаться с такими людьми, на практике понимаю, уже бесполезно, поэтому пришлось действовать их ним же оружием, в ответ на каждую реплику, довод, что с моим сыном все в порядке. В итоге они успокоились и начали нормально разговаривать и извиняться, но тем не менее договорились мы до того, что я буду присутствовать на уроках, до тех пор, пока сын не одаптируется к школе. А замечания у них были такие: не слушается, поет на уроке, отвлекает детей и хамит (т.е. когда с ним начинают разговаривать взрослые, он просто затыкает уши и говорит, что не хочет слушать никого).

надо было поинтересоваться какое Silent и спросить как лечить...
а в ответ - это к врачу, посоветовать больше диагнозами не разбрасываться
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 20:35



надо было поинтересоваться какое Silent и спросить как лечить...
а в ответ - это к врачу, посоветовать больше диагнозами не разбрасываться[/quote]

ну вот такие у нас в школе профессионалы работают, что даже без психотерапевтов диагнозы ставят Hammer
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 20:55

Фея, а вы спрашивали "консилиум" что они от ВАС хотят?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 21:01

Feya пишет:


надо было поинтересоваться какое Silent и спросить как лечить...
а в ответ - это к врачу, посоветовать больше диагнозами не разбрасываться

ну вот такие у нас в школе профессионалы работают, что даже без психотерапевтов диагнозы ставят Hammer [/quote]
Диагноз все же психиатрический, и ставит психиатр.
А теток в сад No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 21:33

Melancholia пишет:
Фея, а вы спрашивали "консилиум" что они от ВАС хотят?

спрашивала, они сказали, чтоб я ходила с ним в школу, пока он не адаптируется. Теперь буду ходить, учиться) Я снова стала первоклашкой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 22:07

Фея, сочувствую. Вы только не расстраивайтесь, если даже с вами ребенок не будет "достойно" (с точки зрения учителей) адаптироваться в классе. Знаете, наши шилопопистые товарищи всегда найдут на свою пятую точку приключений. А форум нам послан, чтобы выдохнуть после обидных слов или непонимания. И пусть у вашего чадика все сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

1-й класс  с СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 14 EmptyПт 21 Сен 2012 - 23:26

Обутя пишет:
Фея, сочувствую. Вы только не расстраивайтесь, если даже с вами ребенок не будет "достойно" (с точки зрения учителей) адаптироваться в классе. Знаете, наши шилопопистые товарищи всегда найдут на свою пятую точку приключений. А форум нам послан, чтобы выдохнуть после обидных слов или непонимания. И пусть у вашего чадика все сложится.

спасибо за поддержку, мне ее сейчас очень не хватает) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-