Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:33

Меланхолия, может быть тогда вам познакомиться с родителями и созваниваться, узнавая что было на уроке и что надо сделать. Один ребенок запомнит одно, другой другое. Но вообще мне кажется как-то не правильно, что учитель ориентируется на то, что именно дети должны вспомнить, что нужно делать. Чтобы ориентироваться на детей, нужно еще их научить "записывать" д/з, а это ой как непросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:37

Оригинальная у Вас учительница, Меланхолия.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:42

homa пишет:
Меланхолия, может быть тогда вам познакомиться с родителями и созваниваться, узнавая что было на уроке и что надо сделать. Один ребенок запомнит одно, другой другое. Но вообще мне кажется как-то не правильно, что учитель ориентируется на то, что именно дети должны вспомнить, что нужно делать. Чтобы ориентироваться на детей, нужно еще их научить "записывать" д/з, а это ой как непросто.

Это запланировано Smile
Но вообще я и так вижу, что он делал (вернее не делал) на уроке.
Когда за весь урок закрашена одна маленькая божья коровка, и так все ясно.
По математике тоже половина заданий пропущена. Причем задания пока такие, какие бывают в начале подготовительной группы детского сада.
Но учительница все-равно его поощряет, наклейки-"похвалюшки" в тетради есть.
Вообще, предчуствую, что весь материал осваиваемый на уроках, мы будем заново осваивать дома.
Он мне, в целом, рассказывает, что делали на уроках. Когда помнит. А когда не помнит, говорит, что у него в голове в это время "музыка какая-то играла и мешала ему слушать".
Вообще, в школе ему очень нравится. Всё, кроме уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:43

Melancholia пишет:
ЛИВ пишет:
К нам на улицу выходит учитель и всё рассказывает: как прошел урок, что делали, что прошли, на какой странице задание (и обычно обводят в кружочек эти странички)

Наши учителя так не могут, они в продленке работают, то есть им надо сразу взять "продленочных", отвести их в класс и т.д
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 357355 У нас тоже учительница в 1 классе вела ГПД сборную с параллели, но, тем не менее, всех, кто не в ГПД она ОБЯЗАНА была проводить до раздевалки, а потом до выхода, где и объявляла родителям д/з. Примерно через 2 недели, когда дети привыкли немного к школе, номера д/з они на уроке обводили в учебниках и рабочих тетрадках карандашиком в кружок. В дневники стали позднее все записывать они, когда буквы прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:48

Меланхолия, я увидела два позитивных момента: учительница поощряет ребенка и ребенку в школе нравится. На эти моменты мне кажется нужно опираться мотивируя ребенка к выполнению заданий на уроке и дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:49

малёк пишет:
ОБЯЗАНА была проводить до раздевалки, а потом до выхода
Наша выводит касс в вестибюль. Обязательно дает родителям информацию (по поводу расписания, организационные моменты, пожелания). Отвечает на вопросы озабоченных родителей, но мне через эту толпу не прорваться. Потом забирает продлёночных деток и идет с ними в класс. Раздевалки в школе для младших классов нет, дети прямо в классе раздеваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:59

KotenaLaskovaja пишет:
про домашку по желанию - ха-ха три раза.... Ежик птица гордая - пока не пнешь, не полетит!!

ну уж это точно не моя головная боль. если у учительницы такие методы--то я со своей стороны не буду требовать от ребенка того, чего он не желает. А то мотивация с нулевой уйдет в сторону минус.
И вообще, повторяю как мантру, "я в школу отдала не для учебы" :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyВт 11 Сен 2012 - 14:29

Melancholia пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Меланхолия, а что означает "особенно ваш" учительница не пояснила?

существенное замечание.
Возможно, учительница таким образом проверяла мою реакцию--если никак не отреагирую (а я никак не отреагировала)--значит у родителей есть чувство вины, которое можно использовать.
Эх, тут артистизЬм у меня подкачал!
Вот--остальным на заметку--обязательно реагируйте на подобные характеристики!
а мне кажется наоборот-если реагируют-то значит что-то тут есть, а если не реагируют-значит они спокойные и непуганые поэтому должно быть все ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyВт 11 Сен 2012 - 14:31

сегодня и еще три дня нашу будут заменять, учитель которая заменяла их и на улицу водила гулять, так мой жаловался что мальчики дрались-сначало двое против троих, потом в итоге он против пятерых, он замещающей сказал, она не отреагировала, до этого с нашей учительницей на улице проблем не было - завтра буду просить замещающую что бы следила что бы дети не дрались-это школа а не курсы карате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyВт 11 Сен 2012 - 19:58

Учителю на замене практически всегда труднее справляться с дисциплиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 12 Сен 2012 - 18:20

Цитата :
Палочки красивенькие, ровненькие

А нам до этого еще сто верст, да все лесом
-ГЫ. Любопытствующие могут заглянуть в начало темы (сентябрь 2008г., ёлки-зеленые!). 04.09.08 разразился скандал в честь моей Звезды на тему:"ПИШЕТ ХУЖЕ ВСЕХ! ПАЛОЧКИ КРИВЫЕ!!!" Ireful Боже, как я тогда переживала! В школе и по дороге домой ещё кое-как сдерживалась, а дома ревеела.... Cry А на днях я посмотрела дочкину тетрадь по инглишу, а в ней-строчка заглавной "I". Посмотрела и вынесла вердикт: "Даа, Саша, палочки у тебя за четыре года не выпрямились..." Laughing Резюме: "КРИВЫЕ ПАЛОЧКИ"- не та проблема, к-рая серьезно мешает учиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 12 Сен 2012 - 18:24

Цитата :
учитель вывесил какая должна быть у ребенка скорость чтения и двойки ставят, что ребенок забыл тетрадь
-Наш с дочкой "первоклассный" случай. Первую "ПАРУ" мы с дочкой получили на пару второго сентября за то, что не принесли , вдумайтесь только, ТЕТРАДЬ ДЛЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ПО МАТЕМАТИКЕ. Affraid А сколько ещё в течение года было этих "пар" за непринесенное-ненарисованное-несклеенное-неслепленное... Silent Поэтому и убежали во второй класс в другую школу, к другой учительнице, в класс КРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 12 Сен 2012 - 18:30

Цитата :
Вообще, предчуствую, что весь материал осваиваемый на уроках, мы будем заново осваивать дома.
-классика жанра СДВГ. Listen
Цитата :
Он мне, в целом, рассказывает, что делали на уроках. Когда помнит. А когда не помнит, говорит, что у него в голове в это время "музыка какая-то играла и мешала ему слушать".
-Моя первоклашкой могла в лучшем случае рассказать, что они сегодня рисовали-лепили. Т.е. запоминался только последний урок (рисование или лепка), а математику-письмо-чтение учили дома "с нуля".
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 12 Сен 2012 - 19:30

homa пишет:
Учителю на замене практически всегда труднее справляться с дисциплиной.

особенно если ей всеравно
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 9:13

Цитата :
-Моя первоклашкой могла в лучшем случае рассказать, что они сегодня рисовали-лепили. Т.е. запоминался только последний урок (рисование или лепка), а математику-письмо-чтение учили дома "с нуля".


Моя запоминает, что она ела на завтрак в школе 1-й класс  с СДВГ - Страница 8 69655
Недавно ещё запомнила, что не было перемены, потому что переодевались на физ-ру.
Радует, что в тетрадях хоть что-то есть...
А вот по занятию грамотой тетради нет и в голове почти ничего не остается после урока 1-й класс  с СДВГ - Страница 8 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 9:25

ЛИВ пишет:
Радует, что в тетрадях хоть что-то есть...
А вот по занятию грамотой тетради нет и в голове почти ничего не остается после урока 1-й класс  с СДВГ - Страница 8 405303

Так это очень хорошо, что в тетрадях что-то есть! Smile Есть за что хвалить и мотивировать! Smile
А то, что в голове не остается--это пока не показатель. Мой НЕ сдвг (4 класс) вчера двойку за контрольную по математике принес. Математика--любимый предмет. Ошибки глупейшие! Это они еще в себя прийти не могут после каникул. А что уж говорить про первоклашек.
Я вчера вообще плюнула на д з и повела мальчишек гулять в зоопарк. Мой первоклассник к середине недели стал очень взвинченным--а это первый сигнал о каком-то неблагополучии.
Мне и то непросто войти в новый темп жизни, иногда под вечер хочется напиться и забыться Smile давно уже такого не было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:33

Цитата :
Мне и то непросто войти в новый темп жизни

И я с большим трудом... Ничего не успеваю: только займусь чем-нибудь, вздрагиваю, смотрю на часы, оказывается через 20 минут уже выходить за ребенком 1-й класс  с СДВГ - Страница 8 405303 Мама адаптируется 1-й класс  с СДВГ - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 12:00

troya пишет:
Цитата :
Палочки красивенькие, ровненькие

А нам до этого еще сто верст, да все лесом
-ГЫ. Любопытствующие могут заглянуть в начало темы (сентябрь 2008г., ёлки-зеленые!). 04.09.08 разразился скандал в честь моей Звезды на тему:"ПИШЕТ ХУЖЕ ВСЕХ! ПАЛОЧКИ КРИВЫЕ!!!" Ireful Боже, как я тогда переживала! В школе и по дороге домой ещё кое-как сдерживалась, а дома ревеела.... Cry А на днях я посмотрела дочкину тетрадь по инглишу, а в ней-строчка заглавной "I". Посмотрела и вынесла вердикт: "Даа, Саша, палочки у тебя за четыре года не выпрямились..." Laughing Резюме: "КРИВЫЕ ПАЛОЧКИ"- не та проблема, к-рая серьезно мешает учиться....

а кто из-за палочек переживает? Палочки - это так, ерунда, мелкий штрих к портрету Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 12:10

Выяснилось, зачем ребенок ходит в школу.
По дороге домой:
-Мама, я как вижу красивую девочку, сразу влюбляюсь.
-Тебе понравилась какая-то девочка?
-Мне все красивые девочки в нашем классе нравятся. Теперь придется выбирать..
Резюмирую: активно занят выбором красивой девочки.
А нам сегодня еще на первое занятие на танцы идти!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 12:19

Меланхолия, бедный ребенок! Laughing Он же на танцах совсем потеряется!!! Как там выбрать-то? Все же красивые и многааааа!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 14:08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:58

Офф, сегодня во дворе школы. Мальчик-девочке: тебя проводить? Девица: Нет. Портфель донести. Кавалер, пыхтя, взваливает на себя второй ранец. Дева, милостиво: Хотяяя...можешь и проводить. Филиал Дома-2 он-лайн. Детям - по 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyПт 14 Сен 2012 - 9:04

Нужен совет.
У нас уже 20 сентября (в рамках дня здоровья) первая экскурсия с выездом в соседний городок.
Учительница сказала, что те, кто в день экскурсии будет с кашлем-насморком--может не ехать (день здоровья, как-никак :-))
Сами понимаете--первоклашка сдвг на экскурсии (поедут все три первых класса)--это ситуация непредсказуемая.
Мой ребенок имеет такое свойство--убегать. Даже в школе--он за все две недели только один раз вышел вместе с классом, а так--все время позже. То в туалет зарулит, то просто долго собирается. А убегает он у меня все время--на прогулках, в магазинах, ресторанах, да и где угодно.
Поехать в качестве сопровождения не получается--количество мест в автобусах строго ограничено. Учительница сказала, разве что в день отъезда появятся места (но таких мам как я, жаждущих сопровождать чад--не одна). На волю случая полагаться не хочется.Своей машины нет.
С другой стороны--известно, что некоторых сдвг-школьников учителя так наказывают--не допускают до экскурсий. Не получается ли--в случае, если все-таки я решу, что сын не едет--что я заранее "программирую" экскурсионные проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyПт 14 Сен 2012 - 9:12

Второй необходимый совет:
Повздорила сегодня с мужем по поводу телевизора.
Ситуация такая: телевизор дико мешает собирать детей в школу.
Раньше он скорее даже помогал. Например--когда собирались в садик--сын смотрел мультики, я его быстренько одевала, вроде как даже удобно было--не надо было бегать за ним по всей квартире--дитё сидит на месте, пялится в ящик.
В выходные телевизор дает возможность поспать нам с мужем подольше Smile
Но сейчас это ужас. Я встаю в шесть утра, чтобы успеть всех собрать.
НО как только сын просыпается, включается канал Дисней, и ребенка не оторвать. Завтрак растягивается на неопределенное время, ребенок не идет умываться, не идет одеваться, его (пардон) не загнать в туалет (а этот момент у нас немаловажный). Чертов телевизор не отпускает.
Я хочу вообще телевещание на фиг послать.
Муж говорит--что это не мера, а надо воспитывать (разумеется, воспитывать буду я).
С другой стороны--если будет не телек, то будет что-то другое.
Вот как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyПт 14 Сен 2012 - 9:16

Я думаю - убрать нафиг. Проблемы те же. Ребенок норовит приклеиться к ТВ, и наачинается плюс ор на тему "Я буду-буду одеваться под телевизор!!!". Естес-но, не одевается, не идет завтракать, не ......Кроме того, наш просто смотрит, все равно что. С середины, с начала, с конца. Одни минусы, в обЧем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-