Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 17:17

Спрашивала сегодня у учителя
у нас на слоги делят Пач-ка, свеч-ка и тд, те так же как и при переносе (ну за искл что одну букву не переносят)
Как сказала учитель - вот как нас с нею учили так сейчас и учат и нечего забивать себе голову. Smile
Ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 17:42

Янтарь пишет:
их на компьютерах учат работать или что?

Да, сидели за компьютером. А точнее за ноутбуком. Марина долго рассказывала, что в школе компьютер очень отличается от моего 1-й класс  с СДВГ - Страница 27 714595 : и мышка другая и вообще всё другое. 1-й класс  с СДВГ - Страница 27 714595
Рассказала, что рисовали. Она нарисовала пейзаж 1-й класс  с СДВГ - Страница 27 714595 , девочка рядом розочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyСб 6 Окт 2012 - 20:49

Ура, в интернет уроках, в окружающем мире за 2 класс нашла объяснения - живая, неживая природа, органы чувств, что нужно для жизни и тп -то что мое чудо никак не может выучить, завтра покажу, надеюсь поможет.
пс - то что в России проходят во 2 кл - те в 8 лет, наши в 6 лет Sad
так что зря я переживала, что он у меня такой далекий от всей этой природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВс 7 Окт 2012 - 11:38

Сказка, рассказанная мне сыном:
"Жили были мама и папа. И была у них доча. Она была из холодильника. Она жила в холодильнике, потому что очень любила кушать. Она была жирная и ленивая.
И была у них другая дочь. Она упала в колодец. Там она открыла дверки и встретила бабу Ягу. Она сделала для нее все дела и они жили долго и счастливо (?:-).
Потом она вышла из колодца, а петух как закукарекал: А-а, она вся в золоте! До свидания, дорогие мама и папа". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:05

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВс 7 Окт 2012 - 18:02

Melancholia пишет:
Сказка, рассказанная мне сыном:
"Жили были мама и папа. И была у них доча. Она была из холодильника. Она жила в холодильнике, потому что очень любила кушать. Она была жирная и ленивая.
И была у них другая дочь. Она упала в колодец. Там она открыла дверки и встретила бабу Ягу. Она сделала для нее все дела и они жили долго и счастливо (?:-).
Потом она вышла из колодца, а петух как закукарекал: А-а, она вся в золоте! До свидания, дорогие мама и папа". Laughing
Laughing Laughing Laughing Очень страаашная сказка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВс 7 Окт 2012 - 20:04

Laughing
А я-то пришла стенать, что стих 2 дня выучить не может...
Спасибо, рассмешили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyПн 8 Окт 2012 - 0:53

мы за два дня через пень колоду выучили, а половина класса за один день умудряются Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyПн 8 Окт 2012 - 9:42

Янтарь пишет:
мы за два дня через пень колоду выучили, а половина класса за один день умудряются Sad

Мой стихи тоже быстро учит, но и выветриваются они у него за пять минут Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 8:41

Лещина пишет:
Laughing
А я-то пришла стенать, что стих 2 дня выучить не может...
Спасибо, рассмешили.

Лещина, это еще что! Данная сказка--интеТРЕпация "Метелицы" =), а хотите услышать финал сказки о рыбаке и рыбке? Опущу все перипетии взаимоотношений старухи, старика и рыбки, ибо это не вышепчешь. А заканчивается у них все так:
"И вот рыбке все это надоело, и она отобрала у старухи подарки, оставила только дурацкое корыто. Но все остались довольны: и рыбка была довольна, и старик был доволен, и старуха была довольна ( Oyoyoy ). И все они жили долго и счастливо". (последняя фраза произносится противненьким голоском нараспев).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 9:46

Меланхолия, 1-й класс  с СДВГ - Страница 27 30072 1-й класс  с СДВГ - Страница 27 30072.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 14:33

Проблемы на сегодняшний день вырисовываются следующие:
1) неумение вести себя на переменах--бегает, когда останавливают дежурные старшеклассники--спорит, сопротивляется, не реагирует так же на замечания учителей
2) хватает у одноклассников заинтересовавшие его принадлежности, большая часть драк--на этой почве
3) драки: увы, с чрезмерно бурными реакциями с его стороны: если его стукают исподтишка, то он наносит ответный удар куда попало и привлекая внимание окружающих. Шишки, естественно на него. Кто же будет разбирать, кто зачинщик?
4) неумение реагировать на замечания и критику. Сразу начинает пререкаться, или пытается убежать, недослушав, часто отмахивается от критикующей стороны (в самом прямом смысле слова: машет рукой, может при этом сказать "да ну вас")
5) есть жалобы от учительницы по физкультуре.
6) домашние задания не записывает и не запоминает
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:04

Ну что за невозможный ребенок!
Делаем сейчас уроки. Надо написать в прописи слог ОП.
Пишет и говорит--"а вот если спереди добавить Ж, а сзади А, то получится одно СЛОВО".
Silent
Ну почему именно такие ассоциации?? Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:10


В этом возрасте обычное дело такие ассоциации, у мальчишек так точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:10

Меланхолия - первый класс?? верьте - к концу второго будет почти в норме. Ну и привыкнут. К нему
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:18

Меланхолия, конечно не хорошо наверно, что именно такие ассоциации, но у ребенка работает мышление и воображение. Мне кажется было бы гораздо хуже, если он просто тупо копировал слог. А вы включитесь в его игру и придумайте приличное слово с этим слогом, а потом его попросите и т. д. Кто не сможет придумать, тот проиграл.
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:20

Melancholia пишет:
Проблемы на сегодняшний день вырисовываются следующие:
1) неумение вести себя на переменах--бегает, когда останавливают дежурные старшеклассники--спорит, сопротивляется, не реагирует так же на замечания учителей
2) хватает у одноклассников заинтересовавшие его принадлежности, большая часть драк--на этой почве
3) драки: увы, с чрезмерно бурными реакциями с его стороны: если его стукают исподтишка, то он наносит ответный удар куда попало и привлекая внимание окружающих. Шишки, естественно на него. Кто же будет разбирать, кто зачинщик?
4) неумение реагировать на замечания и критику. Сразу начинает пререкаться, или пытается убежать, недослушав, часто отмахивается от критикующей стороны (в самом прямом смысле слова: машет рукой, может при этом сказать "да ну вас")
5) есть жалобы от учительницы по физкультуре.
6) домашние задания не записывает и не запоминает

списано с моего первоклассника.......................
Уже от одного учителя перевела к другому. Отношение со стороны нового учителя терпимее, но проблемы то никуда не ушли. Я уже на 5 кг похудела :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:25

Лещина пишет:
Laughing
А я-то пришла стенать, что стих 2 дня выучить не может...
Спасибо, рассмешили.

аха, мой вчера так и не смог "Лиловый, золотой, багряный..." в контексте стиха выучить))) А на прошлой неделе был стих про утенка со строчной "... В страхе кличет утку мать...", так эту "утку мать" заучили все члены семьи насмерть окромя самого первоклассника Laughing

даже интересно кто такие стихи в учебник вставляет.


Последний раз редактировалось: motopopa (Вт 9 Окт 2012 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:25

ээ, по поводу ассоциаций - motopopa - а как правильно произносится Ваш ник? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:31

Янтарь пишет:
ээ, по поводу ассоциаций - motopopa - а как правильно произносится Ваш ник? Confused

как читается, так и произносится Smile
история его проста, как 3 копейки: в 2003 году у меня был первый мобильник Motorola, когда собралась почту завести, оказалось, что Motorola@mail.ru занята (почему то Laughing ), получилась motopopa. Ну а чего разные ники везде заводить? Везде такой и есть.
Особенно весело, когда я хожу вещи у организаторов совместных покупок забирать - стоит куча народу, раздающий выкрикивает ник и отдает вещь. При выкрике моего всем весело - это радует! А на работе я другая :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:40

О-о-о, до сих пор как страшный сон вспоминаю стихотворение в 1 классе:
Яблоко спелое, красное, сладкое,

Яблоко хрусткое, с кожицей гладкою.

Яблоко я пополам разломлю,

Яблоко с другом своим разделю.
Моему речевому ребенку, да еще у которого понятие рифмы отсутствует начисто, причем до сих пор, первые две строчки этого стихотворение было выучить просто не под силу. Ревели оба 1-й класс  с СДВГ - Страница 27 130988.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:43

Девочки, а как вы находите контакт с учителями ? Наша совсем не идет на контакт, и хоть ты тресни. Постоянно пишет жалобы в дневнике. Так получилось , что у нас в классе 25 мальчиков. И нет постоянного учителя - на время нас взяла завуч младших классов.
Сегодня ребенок пришел из школы . В дневнике опять запись - ОТКАЗЫВАЮСЬ ОБУЧАТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА.
Я вчера была у нее - она молчала.
Я пошла к ней . И знаете что она мне сказала? Что у нее 25 детей и она не обязана искать к кому то подход, и вообще ей мало за них доплачивают, а нафига вообще брала доп классс если ей мало денег платят ? Я к директору хотела - директора на месте не было - сейчас напишу письмо и завтра оба экземляра к директору пусть фиксируют во входящей корреспонденции.
Она во время разговора развернулась и просто ушла - это как понимать ? При том что я ей не хамила - просто попросила ответить на мои вопросы. Если уж идти на принцип- то доля родителей в нашем образовании обеспечить посещаемость школы - остальное дело учителя. ( я так не думаю если честно и с ребенком по возможности занимаюсь - вчера учила правильно буквы писать )
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:46

Причем на воппрос что творит ребенок - молчиит и не отвечает . Говорит что срывает уроки. Была у психолога - психолог сказала что не всегда слышит учителя - но потом включается и адекватно отвечает на вопросы, может встать постоять и сесть обратно . Прошу посадить на первую парту - крвает головой - да-да , конечно . Но ребенок так и сидит на последней парте
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:47

Такое бы мой тоже не осилил. Я после безуспешных попыток забила вчера на заучивание стиха. У меня у самой в детстве были проблемы с этим делом, как то выжила. Стараюсь не отравлять жизнь сыну этим делом. Ему легче даются пересказы, на то и делаем упор. А вообще с речью швах - окончания путает, спряжения не те, предложения куцые. Я постоянно поправляю, уже на подкорковом уровне у меня зарублено видать Nu-nu
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 27 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:53

СолнцеЗолотистое пишет:
Причем на воппрос что творит ребенок - молчиит и не отвечает . Говорит что срывает уроки. Была у психолога - психолог сказала что не всегда слышит учителя - но потом включается и адекватно отвечает на вопросы, может встать постоять и сесть обратно . Прошу посадить на первую парту - крвает головой - да-да , конечно . Но ребенок так и сидит на последней парте

идите к директору, просите перевести, обоснуйте, напишите заявление о переводе со всем, что вы озвучили. Учебы при таком отношении учителя к проблемам вашего ребенка не будет. Только затюкает она его. Я своего 26 сентября перевела к другому учителю. При том, что в нашем первом классе детей было изначально меньше, чем у других педагогов. Сейчас проблемы все те же, но отношение к ним учителя другое. Защищайте права своего ребенка, почитайте закон об образовании, директору поцитируйте немного из него. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-