Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:59

Биглик пишет:
причину, по которой огреб, потому что нормальные родители, узнав эту причину, еще и сами добавят.

а если не нормальные, что очень часто случается, что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:01

Катер, если "паршивец" один, то очень скоро он окажется в одиночестве. Постоль посколь от него все отвернутся. Smile Или примет условия нормального общения. Игнор - очень действущее средство. А организовать остальных детей - дело родителей ребенка с особыми потребностями. Тем паче, в 7-8 летнем возрасте.
Так что из-за одного - дома сидеть не будет. А если весь двор одинаокво отрицательно настроен к ребенку - значит, придется искать другой двор/сквер/еще чего-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:01

А ненормальным лень будет поднять свою .опу и оторваться от стакана, чтобы идти и разбираться
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:02

Цитата :
надо было еще за ухо приподнять и потрясти этого козла
это - границы?
вы его еще камнями закидайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:03

Цитата :
что нормальные родители, узнав эту причину, еще и сами добавят.
За подоьное - да, мой ребенок получил бы.
Но папаша, грозящий отрезать носы-уши - так же. Точнее, еще больше. Неадекватные поступки ребенка должны пресекаться. А взрослым - можно? Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:07

Мышь, Камни - не мой метод Smile и да, в контексте произошедшего - это граница. А варианты какие?
Агав, в том конкретном случае взрослому можно, потому что не он закидал камнями маленьких детей, а защитил своих детей. Тут причинно-следственная связь простая
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:11

Наверное, ответ в этой https://www.sdvg-deti.com/t13466-topic#750765 теме. Sad

Потому что грань между "запугал, но хочется побить" и " не удержался и побил" очень тонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:18

А жизнь вообще очень многогранна, и некоторые грани гораздо тоньше остальных, такова селяви...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:20

Да. И из потерпевших легко попасть в обвияемые. Особенно, если справочками о сосоянии здоровья ребенка запастись. От психологов-неврологов. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:26

Агав, естественно, можно попасть куда и как угодно. А еще бывает, кирпич на голову регулярно падает. И в Гондурасе неспокойно. А если бы тот пацан в голову кого-то из детей "виновника" этого бурного спора попал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:29

Я выше писала. Что случись это с моим _ поставила бы на уши и родителей, и школу, и КДН. И ругалась бы громко.
Если бы сильно попал, то некому бы домой было приходить и жаловаться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:32

И толку? ругань вернет здоровье и сотряс рассосется? А последнее предложение немного не поняла, сорри
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:33

Лучше всегда разбираться по ситуации, конкретной, с конкретными участниками, их взаимоотношениями и т.д. Гипотетические ситуации грешат многослойными прочтениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:40

Если сильно попасть камнем в голову, то можно и убить. Sad Тогда точно никто не придет жаловаться.
Лучше отпускать гулять ребенка с детьми, которых знаешь сам. А вокруг особого приходится еще и формировать определенный круг общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:48

В определенном возрасте они уже сами формируют себе этот круг общения, к сожалению Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:49

Там детям по 7-8 лет. им еще родители все формируют.

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:52

Агава пишет:
Лучше отпускать гулять ребенка с детьми, которых знаешь сам. А вокруг особого приходится еще и формировать определенный круг общения.

Агава, вот сегодня, после того, как сняли гипсы, мой ребенок пошел гулять со знакомыми детьми. И замечательно гуляли.
Пока к ним не подошли соврешенно им незнакомые подростки, не отвели моего в сторону, поинтересовались, не он ли тот м..., который обе руки себе переломал. После этого немного побили по лицу и попытались попинать по рукам.

Мой вырвался и ушел домой. Эти гады убежали.

1. Повреждений нет, травматолог ничего не зафиксировал.
2. Заявление отнесла, опрос на площадке уже провели. Никто ничего не видел, мой не может описать толком никого. Шок, видимо.

Агава, предложите мне, пожалуйста, конструктивный выход из положения.
У меня пока вырисовывается только один:
взять своего ребенка, сесть в машину, рейдить окрестности в надежде, что он кого-то узнает.
А потом растерзать хоть одного из этих ублюдочных. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 19:01

Гогош, а вы, если встретите, то что сделаете? Реально?
Только ругаться и остается.
И почему другие дети, которые гуляли с вашим, ничего не говорят? Если подростки знали про переломы рук, то они местные... Кто-то должен их знать из детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 19:14

Я если встречу, то напинаю как минимум. Потом, вероятно, отволоку в опорный, у нас рядом. Это реально.

Дети говорят, конечно, но все произошло очень быстро. Они просто даже не поняли, в чем дело. Все разное говорят, даже описать внешности толком не могут.

Естественно, подростки местные. Тем более, не поленились, уточнили, кто именно руки ломал.

Но мы же все взрослые люди и понимаем, что никто, кроме меня и моего мужа их искать не будет. Да и насчет него я сомневаюсь, он может действительно покалечить.

Вот как я должна теперь создать ребенку круг общения и контроль? Он с меня ростом почти, если что. Выгуливать - не вариант. Дом у нас - не гопотский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 19:14

Катер пишет:
А я не понимаю, почему из-за 1 паршивца мой ребенок должен сидеть дома.Моя за 1 день успевает на велике погонять, в резинку попрыгать, в лапту поиграть, на горке посидеть, с девчонками чинно погулять кругами. Есть приходит, когда проголодается, ну и в туалет. В 11 утра ушла, в 9 вечера загоняю.

Увы, такие дворовые лидеры--сиречь паршивцы--никуда не дернуться и воспитывать их никаких душевных сил не хватит, тут своих бы как-нибудь... Smile Ну не будешь же каждый день бегать и кулаками махать. Как это ни печально, проще и безопаснее взаперти держать Sad

У нас не очень благополучный двор. Я своих в него выпускаю регламентировано. Плюс мой сдвг вечно липнет именно к паршивцам. Как кто-то начинает вести себя слишком громко, или устраивать дебош на горке--мой в первых рядах. Причем возрастная разница не имеет значения. Приходилось выуживать аж из компании 14-15-летних лосей. Ну и в отношении паршивцев помладше тоже дипломатией не блещет. То что другие мальчишки говорят шепотом между собой--мой доносит до дворовой шпаны громко и без лишних рефлексий. Нарывается, что и говорить... Sad

А с реакцией взрослых... Ну вот прошлым летом было: играл младший с дворовыми детьми в магазин. Торговали камнями как раз-таки, пучками травы, палками. Мимо "магазина" прогуливалась семья: мама, папа, сын и бэби в коляске. Очень с виду приличные. Мой в процессе игры возьми траву (с корнями) да и брось за спину. И попал прямиком в коляску. И тут я слышу, как мама этого малыша кроет моего сына отборным матом. И руки оторвать тоже пообещала. Я понимаю, она испугалась. Ребенок, слава Богу, не пострадал. Мой тоже абсолютно ненарочно траву эту бросил. Я не вмешалась, потому что увидела пяток детей, стоящих с разинутыми ртами, ну, и поняла, что если чего скажу--при детях разыграется безобразная сцена. И виноватой себя почуствовала, потому что кинул-то все-таки мой ребенок, и хорошо, что травой, а не камнем. Значит, все-таки с моей стороны был недостаточный надзор. Но мат и угрозы--реакция неадекватная. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 19:27

Цитата :
И попал прямиком в коляску. И тут я слышу, как
мама этого малыша кроет моего сына отборным матом. И руки оторвать тоже
пообещала.
Меланхолия, то, что вы описали и та ситуация с камнями ничего общего не имеет.
Моему тоже грозились все вырвать, когда ему было 2 года и он из большой симпатии бросился обнять девочку, а она упала и испугалась.
Но если он будет в компании закидывать кого-то камнями лично отнесу его уши на открутку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ckaue



География : Казахстан, Алматы
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003 - сын тематический, 2006 - дочь

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-21

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 20:07

Добрый вечер.
Я хотел бы немного поправиться, сейчас моему сыну 8 а дочке 5 лет, год назад им было 7 и 4 соответственно.
По поводу двора - мы переехали в пригород, подальше от шума и смога, в принципе нашли что искали - замечательная экология, спокойный поселок, детей можно отпускать утром и не переживать за них, все друг друга знают, все у всех на виду.
Над друзьями сына мы разве что не тряслись, лишь бы подружился, лишь бы нашел себе друзей сверстников (обычно он тянется к тем, кто младше его, инфантилизм сказывается). Этот шкодный паренек тоже было сначала подружился с ним... однако знаете, как по волшебству все контакты обрываются. У меня было такое подозрение, что все дело в родителях, просто я уже сталкивался с подобным, когда родители запрещали своим детям играть с моим, словно гиперактивность и алалия(или дислалия я так и не понял) это заразно и вот-вот передастся их детям.
И вот, сначала вдруг сына перестают пускать в гости родители этого пацана. На улице с нами перестают здороваться родители других детей. "Шкода" начинает обзывать сына и не так как дети обзываются, а словами которые действительно ранят... говорит - больше ко мне не приходи.
Затем остальные дети перестают с ним играть.
Соседский мальчуган лет 6 играл с сыном "тайком", потому что "Шкода" не разрешает. Тот всем на полном серьезе запрещал общаться с Русланом.
Я же все убеждал сына, что мол подружитесь еще, притретесь, не обращай внимания. В этот момент сын увлекся чтением, т.к. тупо надо было убить свободное время а протирание штанов за компьютером мы ему ограничиваем.

Агава Вы правильно подчеркиваете что не "оборву уши/нос" а "отрежу".
Действительно в тот момент я старался говорить так, чтобы не влетело/вылетело, а зашло и осталось. У меня в тот момент еще и кровь была на руках и одежде - сына наспех перевязал бинтом и запачкался.
Ну и с сыном натренировался - поймать взгляд, показать глазами насколько ты серьезен, понизить голос (чем громче, тем меньше меня слышит сын, когда голос понижаешь, ему поневоле приходится прислушиваться) - так что, я наверное был очень убедителен.

Ой не знаю когда этот период закончится... Самый крутой невропатолог города утверждает что лет в 12-13 инфантилизм должен пройти Smile Про речь сказал, что сын пополнит ряды серьезных молчаливых мужчин (это мой лепечущий болтун-то!).
Сейчас ходим к логопеду (в 6 раз дешевле чем в городе кстати), учим много стихов и по моему результаты очевидны, очень сильно память развилась, речь богаче стала. Ну и, по выражению психоневролога портим жизнь ребенку, лишаем детства со всеми этими доп.нагрузками, плаванием и каратэ.
Еще, вы знаете, ушла гиперактивность. То что было раньше, кошмар какой-то, он в первом классе не мог сидеть на месте, на уроках вставал и начинал бродить по классу, на приеме у невропатолога обшарил весь кабинет и не контролировал свое поведение.
Сейчас гиперактивность ушла, но дефицит внимательности остался. Просишь принести... ну к примеру, карандаш. Он делает два шага, взгляд цепляется за монитор/телевизор/картинку... и все, залип. Потерялся, растворился где-то. Окликаешь, спрашиваешь - Руслан, о чем я тебя просил? - Теряется, вспомнить сразу не может, вспоминает, бежит за карандашом, взгляд цепляется за журнал, открытку... все, залип.
Сегодня раздали табеля, отличник за год. Каких нам это усилий стоило, кто бы знал Smile Самое главное, повторюсь, хорошие отношения с классным преподавателем, тогда и в классе не будут ни цепляться, ни обижать. Берите на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
девчёночка

девчёночка

География : мМурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,2003

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-05-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 20:18

cСkaue,поздравляю с тем,что малыш ваш отлличник!ТАК ДЕРЖАТЬ! Sunny Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 20:38

Агава, Меланхолия - у нас городок малипусенький, понимаете? Дочь у меня тоже непростая, двор - это социум, как школа. Бежать некуда, бегство - не выход. Я каждую ситуацию разбираю, моя тоже не подарок. Паршивец, который бьёт - один, но мальчишек компания, один он не будет, игнор и прочее - это все утопические теории, не работающие в маленьком городе.
Каждую ситуацию надо рассматривать. Я держу себя в руках при "разговоре", не обещаю невыполнимого: оборвать уши, например. Я сдержу свое слово и пойду к тренеру, если он еще раз тронет дочь. Я немного знаю, кто родители, какая семья, и чаще всего понимаю, откуда "растут ноги" у такого поведения. Держать взаперти своего ребенка считаю неправильным, с 1 экземпляром я могу справиться без милиции и побега.
Как-то так, сумбурно немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 20 EmptyСр 23 Май 2012 - 20:42

Пойти к тренеру - абсолютно нормально! И сказать мальчишке, что не дадите дочь в обиду, - тоже. Как и в школу его пойти, к родителям... Это вообще ВСЁ правильно! И если бьет - привлекать КДН. No comments
Никто же не говорит, что молчать и прятаться. Только действия должны быть адекватными взрослым людям. А не прировнять себя к 7-летнему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-