Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyСр 23 Май 2012 - 21:37

Про подзатыльник..... Мой очень любил кидать камни. Не в детей ( хотя им пару раз прилетело то же Tomato ), а так, в пространство. Ругала я, Ireful ругали мамы пострадавших. Aaa Ага. Щазззз. Но, однажды.... приводит его сосед. Правда не за ухо, за руку все же. На лице у товарища "вся скорбь еврейского народа". Кидал, кидал и докидался. Разбил окно соседу, был пойман, малек отшлепан (пару раз по попе дали) и возвращен со словами "Вы его сильно не ругайте, мы это окно все равно через неделю на пластиковое менять будем". Повезло Laughing И больше он камнями не кидается. Мы к соседу претензий не имеем Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyСр 23 Май 2012 - 21:44

И, для Агавы лично. Не знаю как в Москве, но когда у нас в квартире разбили окно (опять) и мы попытались пожаловаться участковому, нам сказали: "А у Вас есть свидетели что именно эти мальчики? Нет? А как докажете?" На наше предложение поймать (показать) ответили, что они просто скажут что это не они и все... Так что даже если бы (не приведи Господи) этому мальчонке с сестрой хоть головы этими камнями разбили, папа не смог бы доказать ничего. А так... пусть уж лучше боятся сильного. Потому как мой нам заявляет: "А, вы все только лекции читаете.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ятури

Ятури

География : Раменское
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2008

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-04-25

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyСр 23 Май 2012 - 23:30

Агава пишет:
Если б моего побили до крови - я бы пошла в травпункт и в милицию. Честно.
Предварительно разогнав обидчиков и пообщев им и их родителям большие неприятности. No comments
Задницу надрать могла бы пообещать. Отрезать части тела - нет. Извращение какое-то. No comments
По поводу "отрезать" раз уж зашел разговор Affraid был случай. Бывало выезжали в поездки различные с детьми разных возрастов. Дети в основном без родителей от 8 лет. Их сопровождали преподаватели и стажеры. Один мальчонка (10 лет) давно помышлял мелкими кражами и никто не мог повлиять на него. Мама его мать -одиночка работала на двух работах и не до хорошего воспитания ей было сына. Не до жиру быть бы живу. Вобщем сын "шел не туда" Радговоры даже угрозы не помогали. А тут как-то был слет где собрались и родители и дети - мноого народу. И снова мальчик что-то у кого-то украл и главное его поймали за этим занятием. Мама в отчаянии и тут к ней подходит чей то папа большой такой бородатый мужик и спрашивает не хочет ли она чтобы он вмешался так сказать в воспитательный процесс но при условии что, чтобы не случилось, она не будет вмешиваться. Ситуация рискованная но мать в слезах соглашается. Один фиг колония светит. Тут он, мужик, подговорил другого папку, тот подумал, почесал затылок и разыграли они вобщем спектакль. Один из них взял топор другой поймал парня Affraid И на эмоциях в красках тот который бородатый руку его схватил и орет во все горло:" руби брат руби руку чтобы окоянная больше не тырила ничего!!!" а тот кааак замахнется топором то, а топор бааальшой. Мать за голову схватилась но не двигается а тот орет дурниной рубииии!!! Парень тоже орет, ничего не понял сначала, но дошло быстро очень за что и почему и тоже орать: " не буду больше ааааа!!!" и уже кричат все во все горло- один "руби" а другой "нееет" Это надо было видеть. Все действо тянулось минуты 3 не больше. Потом бородач сразу сник, махнул второму который с топором все замахивался и говорит тихо так парню. "точно не будешь?" а парень никак не отдышится и машет головой, очень быстро так машет мол не буду не буду больше никогда. Прошло 8 лет. Мать того мальчика больше не слышала жалоб. Как отрезало... Собственно..я не говорю ни да ни нет тому, что произошло. Я просто описала случай, который возможно может быть единственным выходом когда больше...ничего не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ятури

Ятури

География : Раменское
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2008

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-04-25

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyСр 23 Май 2012 - 23:40

Мышь пишет:
Цитата :
надо было еще за ухо приподнять и потрясти этого козла
это - границы?
вы его еще камнями закидайте.
Насилие это непременно зло. Но если речь идет о действительной и действенной помощи в трудной, ну очень трудной ситуации...то в ход идут возможно нестандартные и осуждаемые методы... Может один раз в жизни идут, но могут перевернуть всю жизнь ребенка в лучшую сторону. Родители хотят помочь потому что любят. Помочь во чтобы то ни стало.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyСр 23 Май 2012 - 23:43

Разбившего окно милиция искать не ьудет. Но если в заявлении указать фамилию и адре, разбираться будут. Если разбита голова, то при обращении в травмпункт, вызовут милицию и заведут дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyСр 23 Май 2012 - 23:53

Знаете, у нас, по-моему, по кругу пошел разговор. То мне всё объясняли, что своих детей нельзя без ремня воспитывать, то теперь чужих никак не убедишь без рукоприкладства.
вопрос собравшимся - а вы тогда чем лучше и взрослее этих детей, которые бьют ваших детей, если вы им на побои отвечаете угрозами и побоями?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyСр 23 Май 2012 - 23:56

А я не стремлюсь быть лучше, я хочу защитить своего. А гарантии не дает никто, и последствий не знает никто. А пробитую голову точно и гарантированно лечить придется


Последний раз редактировалось: Биглик (Чт 24 Май 2012 - 0:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyСр 23 Май 2012 - 23:57

Цитата :
Я просто описала случай, который возможно может быть единственным выходом когда больше...ничего не помогает.
храбрые люди, однако...
могло заиканием кончиться... неврозом... шоком...
детское воровство - очень распространенная проблема, вряд ли можно в 10 лет сказать "ничего не помогает" и "тюрьма светит"...

Биглик, битье - это не защита, а нападение. Кроме того, нет никакой гарантии, что побитые вами дети потом не отыграются на вашем же ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ятури

Ятури

География : Раменское
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2008

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-04-25

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 0:08

Мышь пишет:
Цитата :
Я просто описала случай, который возможно может быть единственным выходом когда больше...ничего не помогает.
храбрые люди, однако...
могло заиканием кончиться... неврозом... шоком...
детское воровство - очень распространенная проблема, вряд ли можно в 10 лет сказать "ничего не помогает" и "тюрьма светит"...
волков бояться - в лес не ходить...
по поводу возраста мальчика, то как писала уже, им никто не занимался по понятной причине и можно было предположить что сам он не вылечит себя и собой не займется. Могло быть как угодно, что гадать на кофейной гуще. Это жизнь и это случай. Жизнь нельзя втиснуть в рамки сплошной педагогики, нельзя жить по канонам и главам. Жизнь иногда выходит из под контроля, даже когда все тщательно планируешь. И еще. Эмоции в конкретном месте и конкретном случае подчас вытесняют здравые педагогические мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 0:09

Мышь, хоть чем кидайте (тапками, помидорами), но есть дети, которые взрослых "читающих лекции" не ставят ни во что. Типа твоя мама (папа) хи-хи мне ничего не сделают (ли). Или "подумаешь, маме пожалуются, она все равно поверит мне"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 0:09

Угу, мышь, я вот тоже подумала, что клоунада двуэ гестаповцев с топором могла бы закончится таким шокомя, что ребенок из психушки просто не вышкл бы никогда, вот куда б тогда красивые слова про единственный выход, про ради самого ребенка, про уважение присобачить? К какой части рассказа? Как оправдание человеческой жестокости, женской глупости? Или куда? Печально все ето,
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 0:11

Мышь пишет:

Биглик, битье - это не защита, а нападение. Кроме того, нет никакой гарантии, что побитые вами дети потом не отыграются на вашем же ребенке.
а я призывала разве избить? Взять за ухо и шипеть в это ухо про границы дозволенного=избить? А насчет потом отыграются - так они УЖЕ выбрали его жертвой. Я думаю, как раз держаться подальше станут, на какое-то время хотя бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 0:24

К слову об истории с топором - а если бы парень НЕ сказал "не буду"? Или бы воровство повторилось (это бывает неконтролируемое расстройство, воспитание ни причём)? Рубить ведь пришлось бы, а?... Вообще это азы - никогда не угрожать тем, чего не сделаешь... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 1:11

Это была "шоковая терапия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 2:02

в шоке, я не призываю чужим детям читать лекции, вы не поняли.
Лекции еще никому ни от чего не помогали.
Я призывала не трогать их руками и не говорить им такого, что выходит за рамки этических норм. Даже если они эти этические нормы нарушили. Они - дети. Они еще только учатся усваивать этические нормы. Если мы сами их нарушаем - ....
выводы делайте сами.
у меня был случай, когда к моему ребенку приставал другой ребенок - и нецензурно послал меня, когда я ему сказала к моему ребенку не подходить близко. Решали проблему с его мамой при посредничестве его школы. Решили. Без рукоприкладства, угроз и нецензурной брани. И то есть ощущение, что несколько переборщили. Уж очень он горько плакал, этот асоциальный тип.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 8:36

В шоке пишет:
Мышь, хоть чем кидайте (тапками, помидорами), но есть дети, которые взрослых "читающих лекции" не ставят ни во что. Типа твоя мама (папа) хи-хи мне ничего не сделают (ли). Или "подумаешь, маме пожалуются, она все равно поверит мне"

Ну, а может, в этом ничего дурного нет? Мне вообще кажется, что у нас посторонние слишком много и часто делают замечания чужим детям, и по поводу, а частенько и без... Я вот своих приучаю не вступать никогда ни в какие диалоги с посторонними взрослыми, а звонить мне, если что, при любых недоразумениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 8:38

Биглик пишет:
Мышь пишет:

Биглик, битье - это не защита, а нападение. Кроме того, нет никакой гарантии, что побитые вами дети потом не отыграются на вашем же ребенке.
а я призывала разве избить? Взять за ухо и шипеть в это ухо про границы дозволенного=избить? А насчет потом отыграются - так они УЖЕ выбрали его жертвой. Я думаю, как раз держаться подальше станут, на какое-то время хотя бы

За уши ни в коем случае нельзя детей брать! Я мужу своему периодически за это руки вырываю! Во первых там хрящи, которые легко у детей повредить. Во-вторых--всякие важные точки, на которые сдуру нельзя давить!
Я бы плакат издала--под названием "не трогайте мочки ушей"! Smile ведь там, на мочке уха находится много активных точек, связанных с глазами, средним ухом , зубами, языком и мышцами лица. Не говоря уж об десятках нервных окончаний.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Чт 24 Май 2012 - 9:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 9:05

Мышь, если есть контактная мама, школа идет на встречу, да и вообще известно, кто этот ребенок и где живет, то цивилизованно решить вопрос можно и нужно. Опять же приставать можно по-разному, если есть прямая угроза здоровью (я уж не говорю жизни), то может не быть времени на душеспасительные беседы, а придется пресекать конкретные агрессивные действия и быстро.
Melancholia, насчет замечаний от посторонних - одной стороны я соглашусь, тоже бесят бабки, которые везде суются. Но вот есть и другая сторона - например, во времена моего детства взрослые всегда одергивали тех, кто бросил мусор не в урну, вмешивались, если дети ругались, а тем более дрались, чтоб ребенок матерился на улице - такого не помню, это было стыдно даже не самым благополучным детям. А сейчас - за цветочек сорванный лекцию прочитают, а трое будут одного бить, так никто и не подойдет. Про уши - не могу прокомментировать, ибо не врач, но сколько себя помню, в день рождения тягали за уши именинников все, кому не лень, и что-то я не припомню, чтоб кому-то хрящи повредили или проследилась прямая связь какой-то болезни с нажатием на важную точку в ухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 9:12

Биглик пишет:
чтоб ребенок матерился на улице - такого не помню, это было стыдно даже не самым благополучным детям.

лучше бы эти бабки свои замечания приберегли для мамаш, которые с пивом и сигареткой у песочниц отдыхают. А то у нас пьяного матерящегося мужика подберут и до дому доведут, а на ребенке "оторвутся" по полной программе.
пы сы: сама не люблю детский мат--но это--отдельная тема, которую можно назвать "каковы сами, таковы и сани" Sad
Что они видят и слышат от окружающих взрослых сейчас--это уму не постижимо.
В наше детство вообще все по другому было Smile))) чего там сравнивать: даже самые отпетые забулдыги при детях не матерились.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 9:15

Что-то мы, кажется, сильно уклонились от темы "Школьная конфликтология" )))
Девочки администраторы и модераторы, а не вынести ли эту ветку про разборки родителей с чужими детьми в отдельную тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 9:24

Melancholia пишет:

лучше бы эти бабки свои замечания приберегли для мамаш, которые с пивом и сигареткой у песочниц отдыхают. А то у нас пьяного матерящегося мужика подберут и до дому доведут, а на ребенке "оторвутся" по полной программе.
Полностью согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 9:36

В принципе не понимаю, зачем вообще тратить эмоции на замечания окружающих. Ну сказали и что? Улыбнуться и уйти. Вот еще, тратить силы на придумывание ответа и т.д. И пацанам своим всегда говорю:
- Вот идешь мимо забора, а оттуда на тебя лает собака, и что, встанешь и начнешь лаять в ответ? И кто при этом будет идиёт? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 11:31

я еще раз дам ссылку на тему "Чужая мамаша распустила руки": https://www.sdvg-deti.com/t13466p30-topic#751243 - и прошу сторонников применения силы к чужим детям ее почитать. Там, кстати, фигурируют реальные уголовные дела за такие вещи, в том числе за надирание ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 12:18

Биглик пишет:
Мышь, если есть контактная мама, школа идет на встречу, да и вообще известно, кто этот ребенок и где живет, то цивилизованно решить вопрос можно и нужно.
Я-контактная мама.
Кто мой ребенок- известно.
Где живет- тоже.
Вот приведут мне его в очередной раз за очередную стычку.
И цивилизованно попросят принять меры.
И тут мне вдруг придут в голову волшебные слова, которые я раньше ему не говорила?
Ну да.....
Будет очередной разбор полета, с увещеваниями, яркими примерами, уговорами, взыванием к совести, криками, руганью, лишением чего-нить, угрозой типа "если, не дай Бог, еще раз, то..."
Не все сразу. Можно комбинировать произвольно, в зависимости от настроения и деткиной реакции....
Ну и чего?
Что нового и судьбоносного он вынесет?
А вот если бы чей-то папа прижал и пообещал ноги выдернуть.....
Как знать.... Может впечатлило бы.
А вообще, лучше Шелы и не скажешь
Шела пишет:
Называть неправовыми действиями угрозу "еще раз так сделаешь, уши откручу"-это такой абсурд и перебор...

Мальчишки на то и мальчишки. Они понимают силу и уважают силу.

А огрести заслуженное наказание за подобную мерзость, как закидывать камнями, там же еще и девчушку пятилетнюю тоже закидали!!!-это единственно правильный выход.

Надо было папе еще и наподдать им хорошенько. Потому что вовремя прилетевший подзатыльник, возможно, спас бы от колонии в будущем No comments

А вот когда взрослый начинает бессильно петь про "маме скажу и в милицию пожалуюсь", малолетний хулиган воспринимает это именно как слабость! И вот тут то он и понимает, что может творить все, что захочет, и ничего ему за это не будет, и что он сильнее всех, а, значит, прав No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 21 EmptyЧт 24 Май 2012 - 12:22

Маша, неужели ты веришь, что если чья-то мама побьет твоего сына, он перестанет драться? В лучшем случае - на время перекинется на других детей. Кому от этого легче? Sad
С большой долей вероятности, агрессия у твоего - следствие не только педагогических просчетов... Я не знаю, что делать тебе. Но и бить твоего ребенка кому-то не выход. Он озлобится и научится действовать втихушку. Sad
Ну и через пару лет он вполне сможет дать сдачи и нападающей тетке... Причем, будет прав. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-