Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 14:50

МАш, вообще, это призыв к беспределу. Silent Собственно, достаточно будет опознания - когда вор попадается, про именно так и поступают.

Короче, я готова уши/зад надрать своему, если сподлит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:14

ИМХО. Глубокое. Грань между "только запугаю"/ готова "уши надрать" - очень тогнка, получается. Sad Тогда какова грань между "надеру уши" и изобью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:15

Нет. Не беспредел.
Восстановление границ
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:17

Лен, много в нашем детстве "разговоры разговаривали"?
Заслужил- получил.
Сейчас разговаривают....
И беспредел на выходе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:27

Маш, дети умеют. И перенимают. Причем, плохое - легко и быстро. Sad Как раз про "действовать втихую, что б никто не видел/не было свидетелей" - моментально просекут. Sad
Возможно, я верю в адекватность вторых родителей. Потому как никто не хочет видеть своего ребенка хулиганом... И предпримут меры. Потому как иногда родители просто не в курсе, что делают их дети без их присмотра.
Поэтому я за, что б они знали. И могли со своей стороны что-то предпринять.

Что делала бы, на месте Малька... Наверное, помимо заявы в прокуратуру, выводила бы своего из под контакта и возможных травм. ВозможНО, блажила бы в школе и в милиции... Я псих. Но стукнуть не решилась бы. И мужа бы не пустила. Кроме как со мной. Потому как мужа жалко....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:39

Агава пишет:
Что делала бы, на месте Малька... Наверное, помимо заявы в прокуратуру, выводила бы своего из под контакта и возможных травм. ВозможНО, блажила бы в школе и в милиции...
Я именно так и поступила. Только это стоило кучи денег (психотренинги), времени (походы по милициям, прокуратурам и школе) и нервов, в то время как второй стороне это не стоило НИЧЕГО. И вот пройдя через это, в следующий раз я так не поступлю, а разберусь сама прямо на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:42

Я тоже боюсь мужа пускать на "разборки". Горяч.
Но позавчера наблюдала,как обидчики сына мгновенно уехали ,после нескольких фраз мужа.
Рассказал- пригрозил,что уши надеру.
Уверена-сказал что-то жестче.
Даже не уточняла.Именно с этими подростками именно так и нужно.

С другими и сама могу поговорить.Здороваются-уважают,наверное.

Но вот как сына "закалять"-пока не знаем.Ведь не убережешь от всего... Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:45

Фигня в том, что фраз типа "надеру уши" как раз малолетки и бояться. Если подростки уже агрессивны и научены действовать тет-а-тет, то с большой долей вероятности, они и сами надерут кому хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:53

Я уже писала, что в магазине при скоплении людей показала пальцем на одну красотку и громко сказала мужу: Вот эта девочка обзывает Д.
Всё, как рукой отрезало. У нас все друг друга знают, я знаю, чьи родители в адеквате, а чьи - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:54

Сразу скажу: как правильно - не знаю.
Вспомнила рассказ мужа, об армейской службе. Сделался он там сержантом, и должен был командовать какой-то там армейской группой (не знаю, как называется) в количестве небольшом каком-то человек (пять или семь, что ли...)
Так вот, он такой весь интеллигентный и вообще студент, поначалу пробовал по-нормальному: а не угодно ли вам сделать то-то и то-то... В ответ - ржач. После нескольких попыток собрался с духом (непривычный, ага...) и заорал во все легкие: "А вы... вашу мать... а ну быстро... такую мать... а если не... то я вам сейчас... мать-перемать!" Парни офигели: "да ладно-ладно, да мы чего, против... да мы..."
Муж говорит, только тогда и понял, как там нужно разговаривать... Скажи нормально - ничего не добьешься.
суха теория, мой друг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 15:58

Ненси, к чему приучены... Unknown
Но армия для меня - вообще не показатель ничего. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 16:18

Ну что ж делать... Все мы внутрях нашего обЧества живем. Где вот это все рулит...Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 405303
Ну вот попал у меня муж в армию. Он действительно тихий интеллигент. Но как там было выжить иначе? или найдешь в себе силы и Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 808795 ... или... Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 255480
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 16:30

Ненси, именно поэтому, армия и есть не показатель ничего. Sad Там действительно либо все хорошее надо спрятать и надеть маску гопника, либо тебя сожрут. Sad И эту же маску натягивает на себя и нормальная часть солдат. Sad Становясь на время абы чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 16:39

Нмв, детей, ктр хором кидают камнями в другого и уж тем более в его маленькую сестру, остановить можно именно так. Чтоб засело в голове. Иначе разойдутся, а завтра опять продолжат.
Должны быть четкие ограничители на некоторые ситуации: не влезай убьет!
А вот потом думать ЧТО и КАК с ними делать, как объяснять, как откопать и отмыть человеческое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 16:42

Увы, Лея. мы уже обсуждаем тему "Уместно ли рукоприкладство со стороны родителя обиженного ребенка". Sad
Грани ОЧЕНЬ тонки....
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 16:44

А мне нравится, как Жора, он же Гоша, он же Гога .... сказал :" Теперь они будут знать, что на силу может найтись другая сила..."
Москва слезам не верит, знаменитый момент с подростками. И снимал кино нормальный мужик, это их - мужиков позиция, В чем - то очень правильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 16:50

Эллана, там уже совсем ДРУГОЙ возраст у подростков был. Скорее, по силе - равный. Когда речь идет о 7-8 летних детях, то настоящие мужики, напавшых на стаю детей, смотрелись бы менее мужественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 16:53

Щас расскажу. Пошел как-то наш папа в поход с детьми, наши школьные и из какой-то другой школы , 2 мя классами старше, лет по 15, турслет. И вот по приходу на место муш раздает задание:
Вот эта команда ставит палатки, вот эта - идет по дрова, вот эта - готовит обед. И ушел за водой с еще одной командой. Приходят: наши дети все делают, а эти 15-летки сидят в развалку на бревне и командуют малышами, причем еще и пинка дают. Папа наш вежливо спросил что мол происходит, и почему задание не выполнено? На что ему ответили, что "шел бы ты мужик в..на..., а если че, нам все равно ничего не будет!" Тогда муш отправил мелких в соседний лагерь, а этим красавцам, пообещал засунуть дрова, бревно и другие деревянные и не очень детали пейзажа в разные места их тушек, попутно помахивая дрыном. А когда один малец попытался встать и вякнуть в ответ, то незамедлительно был посажен на бревно с размаху.
Знаете, лучших друзей турслетовцев никогда еще не было. Мухой летали, все выполняли и малышам помогали. И по приезду никто ни слова не сказал родителям.
Поэтому + мильярд к Шеле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:10

А я недоумеваю--зачем детей вообще выпускать в такой двор, где дедовщина и подобные агрессоры рулят? Пусть уж лучше дома, за компьютером сидят. Или делать так, как у нас один папа во дворе: его старшенькому уже хорошо за двадцать. Так вот, много лет я этого папу видела играющим с мальчишками в футбол--сам он дворовую футбольную команду и организовал--и площадку расчистил, и сам был со всей дворовой шпаной на ты, и сына его никто не трогал, а даже наоборотSmile Сейчас у него второй подрастает--6 лет--ну вот, они снова футболят с местной детворой. Smile
В данной ситуации папа, конечно, все-таки неправ. По человечески понять его можно, но такая вспыльчивость могла бы против него потом и обернуться.
Если мальчик по недоумию кидался--то все бы понял и без подобных эпитетов. А если осознанно--то тогда вообще непонятно, зачем отец позволяет своему ребенку (тем более СДВГ, легко поддающемуся на провокации) с ним дружить? В ожидании очередной подлости? Хотя, может, это мне не понять мужской логики...
А вот разговоры с родителями обидчиков у меня тоже никогда не срабатывали--по разным причинам. Например, в школе, в 1 классе у меня дочку один мальчик бил в живот. Я к учительнице, та: ой, мы с этим ребенком не справляемся. Я решила на следующий день прийти в школу пораньше и дождаться родителей. Приводит его старенькая-престаренькая бабушка. Я к ней--можно с папой или мамой вашего мальчика поговорить? Выясняется--папы нет в принципе. Мама сутками пашет на работе, мальчик почти все время с этой самой бабушкой. Ну вот что тут делать? Бабушка такая типичная, знаете, в платочке...Давай его при мне ругать-- "ты зачем девочку обижаешь"...А у того--глаза пустые--что ему бабушкины речи? Ну, я его тоже поругала, с тем же результатом Sad
Но мне, наверное, проще рассуждать--у меня два мальчишки с небольшой разницей в возрасте, всегда могут играть друг с другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:14

Цитата :
А я недоумеваю--зачем детей вообще выпускать в такой двор, где дедовщина и подобные агрессоры рулят?
Handshake Я бы тоже не пустила. Возила бы гулять куда-то к знакомым. А зная примочки своего ребенка, не отправляла бы одного совсем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:32

Агава пишет:
Цитата :
А я недоумеваю--зачем детей вообще выпускать в такой двор, где дедовщина и подобные агрессоры рулят?
Handshake Я бы тоже не пустила. Возила бы гулять куда-то к знакомым. А зная примочки своего ребенка, не отправляла бы одного совсем. Sad
А я не понимаю, почему из-за 1 паршивца мой ребенок должен сидеть дома.
Моя за 1 день успевает на велике погонять, в резинку попрыгать, в лапту поиграть, на горке посидеть, с девчонками чинно погулять кругами. Есть приходит, когда проголодается, ну и в туалет. В 11 утра ушла, в 9 вечера загоняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:34

Агава, не очень это приятно: не пускать гулять во дворе или возить куда- то гулять. Как на осадном положении.

Знаю, плавали.

Если бы хоть раз наш папа оказался в нужном месте в нужное время... Хотя зная его вспыльчивость, тоже задумаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:40

Вот у меня в обычной жизни речь достаточно правильная и "нормативная". НО, когда я разговариваю периодически с некоторыми маргинальными элементами подросткового возраста, возникающими на горизонте моего ведомого ППЦ как отпрыска, то речь моя сильно напоминает базар гопников, интонация и взгляд а-ля "не влезай-убьет", когда какое-нибудь чмо нагло смотрит мне в глаза, я держу этот взгляд до конца, пока оно не отведет свои. Представляю свою рожу во время этих разговоров, но мне всё равно, что у меня среди приятелей моего сыночка репутация идиотки. Имидж ничто, как говорится. По поводу предмета спора - папа сделал всё правильно, надо было еще за ухо приподнять и потрясти этого козла, не повредило бы. Если бояться все время, что у взрослого ответственность, в то время как малолетке ничего не будет, так и будет беспредел. Ничего не будет этому взрослому по той простой причине, что дитё, зная, что виновато само, попытается наоборот скрыть причину, по которой огреб, потому что нормальные родители, узнав эту причину, еще и сами добавят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:49

Правило форума номер 20:
Цитата :
На этом форуме принято уважать личность ребенка. Основатели форума считают, что физическое и психическое насилие не являются нормой в воспитании ребенка, не являются неизбежностью и не могут считаться эффективными педагогическими методами.
Мы все несовершенны, мы все - за редким исключением - иногда выходим из себя и ведем себя с детьми так, что потом об этом жалеем. Но важно понимать, что это не норма воспитания детей, а следствие собственной человеческой и педагогической слабости.
На форуме можно жаловаться, если мама не сдержалась и ударила или обидела ребенка, - жаловаться и обсуждать эту тему, чтобы получить помощь по разрешению ситуации и советы о том, как держать себя в руках и решать проблемы без насилия.
Но здесь нельзя гордиться и хвастаться насилием как эффективным методом воспитания.
Пропаганда физического и психического насилия как успешных или неизбежных ("они иначе не понимают", "всыпала так, что рука онемела, зато потом был тише воды, ниже травы, даже прощения попросил", "только угроза ремня срабатывает") методов воспитания детей запрещена на этом форуме.
Право признать ту или иную реплику пропагандой методов физического и психического насилия принадлежит администрации форума.
Это относится не только к своим детям, но и к чужим.
вступать в полемику по этому поводу ни с кем не собираюсь: просто предупреждаю - у нас на форуме вот такие правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 19 EmptyСр 23 Май 2012 - 17:57

Мышь пишет:
На этом форуме принято уважать личность ребенка.
Никто не против уважения личности, но как быть, если кто-то растаптывает личность твоего ребенка? В полемику не вступаю, правила форума уважаю, но границы быть должны
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-