Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 15:59

"Чучело" помните? Дась, из твоего вот такое чучелко и делают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:01

Вот у нас ,как у Sunny невролог видимо рассуждает.Девочки,мой то тоже может отжечь чего.Мне уч-ца вчера говорит,мол я могу (если напрягусь) создать вашему ребенку такое же отношение как дома.но ОТ МЕНЯ,а вот от детей такого не будет,даже не рассчитывайте на это.По другому она видимо не умеет.Но вот что-то мне подсказывает,что у моего в любом коллективе будут такие проблемы.Ведь началось все с Д\с....Я просто стараюсь быть объективной...

Крути, у меня на семейное не хватит мозгов,а на репетиторов денег.
Агав,я не думаю...В классе есть хоть три человека которые нормально к сыну относятся.Что интересно-сегодня(например) девочка его треснула со всей дури,а завтра его жалеет,когда его побили другие...Парадокс...



Последний раз редактировалось: Wave (Пт 18 Фев 2011 - 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:02

Кстати, я писала про учительницу, которой достался наш класс у средней, Так мы смотрели этот фильм все родители вместе с детьми. В дневнике у всех стояла запись "Явка строго обязательна!". Потом обсуждали целую неделю....


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пт 18 Фев 2011 - 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:03

Ты к психологу водила дитятко? сама бывала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:04

Наверное, пора этот фильм пересмотреть в Дасином классе. Как минимум ВСЕМ классом с родителями. И разборами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:07

У психолога я сама была,детя только консультировала.Сейчас пытаюсь пристроить ребенка на занятия к психологу,надеюсь получится...


Агава,у нас в школе запрещены подобные вещи администрацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:08

Wave пишет:


Агава,у нас в школе запрещены подобные вещи администрацией.
Дя? :wink1 Удивительно. А травля, стало быть, разрешена. Атлична. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:08

Дася! У нас смотрели не в школе, а специально договаривались в небольшом кинотеатре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:11

Агав,дык они не считают это травлей вот в чем дело. Вот учительницу вчера послушала,она мне порассказала про сына всякое.Я ее спрашиваю.что ж мне ничего не говорили,не позвонили,а она-а зачем,рядовая ситуация.все целы,чего звонить?

Крути,у нас кажисть такие фильмы уже давно в кинотеатрах не показывают,к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:11

Когда я говорила о том что дети в классе встречают моего со словами"уууууу, пришел" и сын это слышит...и пока вот это не прекратиться, будет деть сбегать с уроков и не хотеть в школу....мне говорили:
-вы понимаете,ведь вчера Игорь и позавчера...
-я понимаю,но есть же психолог..на переменках общие игры
-согласны...но это же 3классники - им не объяснишь

ничего что мой сдвгшка тоже 3классник(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:17

Дась, обвинение человека в том, чего он не делал во взрослом мире называется оговор. В детском - так же. И то, м другое может использоваться как травля.

Что там и когда было до этого - разбирается отдельно. И верю, что твой ребенок - не золото. Как и мой. Но это не значит, что все должны допекать его и высмеивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:20

Кстати, если "рядовые моменты" на твой взгляд, Дась, выходят из разряда оных, то ты имеешь полное право знать о них. Хотя бы для того, что б знать в каком направлении работать с ребенком. Я бы так и сказала учительнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:29

Я так и сказала.Но к сожалению я как правило узнаю об этом случайно и спустя уже время какое-то. Меня ж там нет,я не вижу.уч-ца не считает нужным.А ребенок ведь не будет рассказывать о себе то,за что его могут отругать и это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:39

Вэйв, создайте дома обстановку чтобы сын рассказывал...не отчитывайте сразу...проговаривайте как можно было бы поступить...мой начал рассказывать и признаваться
Вернуться к началу Перейти вниз
musik



География : россия екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-02-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:37

Сегодня впервые зашла на этот сайт, рассказал о нем невролог, посоветовав почитать отзывы о страттере......
я читаю и смеюсь и плачу думала, что мой такой из за .....да фиг знает из за чего, но никогда не думала, что сдвг это диагноз, всегда видела что мой сын не такой как все и таскала его ко врачам, а теперь бац в 11, почти 12 лет мне говорят что это диагноз.......бред нашей медицины и нашего образования


так я о том, что у нас в школе все те же проблемы( прочитала всю тему) боремся по разному... всякими способами,,,, но в главном я согласна- должно быть адекватное участие со стороны педагогов- иначе очень тяжело бороться с издевками и всем прочим.


Спасибо всем кто создал этот сайт и тем кто в нем учавствует, так много полезного и нового узнала
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:39

Борьба помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
musik



География : россия екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-02-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:57

я имела ввиду борьбу с нашей системой в образовательных учр.



помогает! ))) способы проигрывание ролей дома, постоянные беседы беседы беседы....я думала что это где то я ошиблась и недадала внимания, а оказывается вот что))) терпения не всегда хватает, ведь больше всего проблем в школе (где у нас например в классе мой один такой) а в этих школах...

я пока тему эту читала так за все ситуации переживала, сама сколько раз и в школу так ходила и родителям звонила и то сорвусь в разговоре с учителе, ну всмысле реветь начинаю, я когда их слушаю мне вообще кажется что они проблема такая глобальная, а потом успокоюсь и понимаю что все можно решить.


радостно что можно будет тут найти какой то совет))
Вернуться к началу Перейти вниз
КНЯГИНЯ



География : Россия, Пятигорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002год сыночек

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-02-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПн 28 Фев 2011 - 16:34

у меня другая проблема. наша классная выживает сына из класса, соответственное отношение и одноклассников. Просили директора перевести на семейное обучение хотя бы до конца года. ОТКАЗ! сын в 4 классе. диагноз нам не ставят- говорят нет такой болезни- он просто темпераментный! справок нет значит нет показаний для семейного обучения. что делать,
Вернуться к началу Перейти вниз
musik



География : россия екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-02-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПн 28 Фев 2011 - 16:45

ситуация конечно.........
а до 4 класса что проблем не было?
смотрите в корень общения с одноклассниками, если не все так плохо, то и черт с ней с учительницей этой, до конца года дотяните , а там уж 5 класс. А вот если ребята его действительно не принимают, меняйте класс или школу, но такое редко бывает в начальной школе, это как правило настрой учителя
Устраивайте дома праздники по всяким поводам и приглашайте однокласснико, подружитесь с ними и отношение к вашему ребенку изменится--- мне помогло)))
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПн 28 Фев 2011 - 16:45

Княгиня, так для семейного, вроде, не надо мед показаний!
Для надомного, индивидуального - надо. А экстернат и семейное без всяких справок должны разрешать.
Обратитесь в отдел образования. Там должны подсказать, что в Вашей ситуации лучше предпринять и что для этого нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПн 28 Фев 2011 - 17:24

На семейное и экстернат переводят по желанию родителей, БЕЗ мед.показаний, при наличии в Уставе школы такой формы образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
КНЯГИНЯ



География : Россия, Пятигорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002год сыночек

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-02-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:08

спасибо большое за участие, а в гороно нам предложили сразу поискать другую школу. наша считается престижной наверное не хотят с директором-депутатом связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
КНЯГИНЯ



География : Россия, Пятигорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002год сыночек

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-02-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:03

Сегодня рассказали, что есть целая клиника гомеопатов. Кто пробовал? Или кто подскажет где найти специалиста в Пятигорске Ставропольского края, наша хвалёная клиника БИ не имеет под собой ничего, что нам бы помогло!
Вернуться к началу Перейти вниз
КНЯГИНЯ



География : Россия, Пятигорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002год сыночек

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-02-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:06

Ещё вычитала( метод прикладной кинезиологии) у нас есть один специалист, но помогает это при СДВГ или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕВОЧКА

СЕВОЧКА

География : БЕЛАРУСЬ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2001
2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-10-12

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 11 EmptyПн 14 Мар 2011 - 18:39

Здравствуйте!
Помогите мне с советом.Сын учится в 5 классе,в класс мы пришли во 2 классе(переехали из России)отношения с одноклассниками не заладились сразу,но как то учился,а в этом году началась самая настоящая травля!тики наши усиливаются после школы,только подлечу,только стихнет и бац!очередной конфликт и все заново. Shock пару дней назад написала заявление на перевод сына в др.класс.Там конечно друзей нет,но с некоторыми мальчишками он общается.сегодня меня приглашала на беседу зауч по воспит части(она кстати их учитель в младших классах была)и она меня убеждала подумать,мол в новом классе могут тоже испытывать его,приглядываться и что это не выход из ситуации.....мне что,ждать пока что нибудь случиться?!Кароче я в расстроенных чувствах .
Я понимаю,что будет этот самый период,когда к нему новый коллектив будет присматриваться и все думаю как помочь сыну влиться в класс?как ему себя вести?как реагировать если бывшие одноклассники будут захаживать в новый класс и цеплять его там?
очень жду ваших советов! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-