Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Kornelia



География : Украина, г.Нежин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997; 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyВт 15 Мар 2011 - 14:49

А как к этой ситуации, в целом, относится классный руководитель? Есть ли с его стороны какая-то поддержка, или совет? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕВОЧКА

СЕВОЧКА

География : БЕЛАРУСЬ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2001
2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-10-12

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyВт 15 Мар 2011 - 15:11

Классный руководитель неоднократно пыталась "построить"класс,но результата ноль.мы с ней постоянно созваниваемся,она разговаривала с родителями др.ребят,на какое то время становится потише,а потом все с начала.
Мою идею с переводом в др.класс она поддержала.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kornelia



География : Украина, г.Нежин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997; 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyСр 16 Мар 2011 - 19:16

Понимаю, что трудно советовать на расстоянии, не зная всей ситуации. Но , на мой взгляд, здесь необходимо разобраться и понять причину такого поведения детей, а не строить класс!(хотя нужно было это делать раньше!) Почему это так важно? Дети должны прочувствовать, что с ними не лицемерят, а действительно решают очень важный вопрос, от которого зависит чья-то судьба и здоровье!!! Можно собрать коллектив и спросить мнение каждого о сложившейся ситуации (пусть поговорят и выяснят, что кого не устраивает) при этом убеждая, что снисходительность, терпимость и понимание - это необходимая часть нашей жизни! Если же класс постоянно "строят" - добра не ждите! Зло порождает зло! В общем большой плюс в том , что Вы контактируете с классным руководителем и думаю необходимо вместе обговорить некий план о сближении между собой детей. Это может быть проведение совместных мероприятий в которых коллективная взаимопомощь займет приоритетное место(главное правильно распределить роли!) И главное в этом обращать внимание на достоинства каждого ребенка(согласитесь все бы этого хотели) Очень важно, чтобы именно Вы принимали в этих мероприятиях активное участие (забыв при этом личные обиды или подавив их в себе) При этом именно к тем детям, к которым у Вас "претензии" стараться обращаться уважительно, ласково, лишний раз обращая на них внимание, кроме своего( поверьте, это их озадачит и заставит хоть на мгновенье задуматься)!!! Если класная согласится на такие действия, то только выиграет, ведь очень важно иметь рычаги управления в своих руках и уважение детей! А Вы, займете место "ЗНАЧИМОГО" человека в глазах учеников. Не ждите немедленных результатов, на это нужно время и регулярное напоминание о себе, доверительные беседы с детьми( нужно доказать, что Ваш, не хуже, чем все)!!! Теперь несколько слов о "педагогах": 1 - Что мешало решить проблему учителю в младших классах? Безразличие или лень?( А сейчас она "не рекомендует") 2 - Нынешнему-же преподавателю, тоже не очень хочется "возиться", хотя она Вам сочувствует (Но легче "рекомендовать перевести") Решать конечно-же Вам, но никто не даст стопроцентной гарантии, что все заладится само собой в новом коллективе, кругом нужно проявить активность именно Вам, пока дети еще относительно малы и пластичны!!! ( У меня был подобный опыт, но все утряслось.) :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:29

Девушки,подскажите,что делать.Ситуация такая-сын учится в 4 ом классе,т.е. на следующий год он должен перейти в гимназию.Но учительница настоятельно советует уходить из школы,мотивируя тем,что в этом коллективе ему сложно(у нас несколько гиперов,постоянно враждующих между собой и шумных,соответственно)

Разговаривала с родителями,так вот ещё нескольким она советовала тоже самое.Что это?Желание избавиться от проблемных детей или желание помочь?

А где гарантия,что в другой школе сложатся отношения лучше...

По учёбе-в первой четверти она поставила 4 двойки,во второй было 8 троек,в третьей остлось 2 тройки.Меня это очень удивило потому,что по некоторым предметам намечались явные тройки.

И ещё,пару месяцев назад его поставили на учёт в ОДН(я писала в своей теме).
Так недавно подошла учительница и радостно мне сказала,что в случае перехода в другую школу,учёт снимается.

У нас рядом только 2 школы,вторая вообще не айс.До других ехать не меньше 15 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:42

Велена, если ребенку нравится школа, я бы не переводила.
А вообще как получается попасть в гимнизию с двойками? Он там программу будет усваивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kornelia



География : Украина, г.Нежин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997; 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:56

Скорее всего учителю была поставлена задача, чтобы с переводом, 5-ий класс был удобным для преподавателей!!! Какая там забота...? Наоборот выстраивается стена равнодушия к "чужим" проблемам!!! Я бы поинтересовалась у администрации - чем вызвана такая "забота" и как они, "заботливо" видят дальнейшее разрешение такой проблемы!? Чем, в случае невозможности перевода, можно и необходимо помочь ребенку!?( Над чем, например, поработать в летние месяцы!) Мативируйте тем, что Вы, нуждаетесь в поддержке со стороны школы и в педагогическом разумном совете! Почаще посещайте школу(пусть заметят, что Вам, не безразлично, что происходит в уч. заведении и Вы не собираетесь наплевательски относиться к участи ребенка) Прежде всего выберите путь наименее травматичный для ребенка!!! Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 9:43

Я именно так и делаю.
Первое ,что мне хотелось сделать,это уйти из школы.Но обдумав и взвесив всё,я притормозила.Ещё есть время.

В том то и дело,что он всё усваивает.Изначально учительница хотела от нас избавиться.Обычно,в случае проблемы с усваиванием материала или плохих отметок,она звонила или вызывала в школу(да я сама переодически в школу хожу)Но тогда она говорила -всё нормально.Ушла на больничный и БАХ! у сына 4 двойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyПт 5 Авг 2011 - 10:23

Дуняша пишет:
Мнение учителя:навязывается любым способом,пристает с разговорами,хочет участвовать в играх,причем на активных позициях(не заметила,хотя наблюдала их игры),скачет,жалуется что его не берут играть,что обижают,требует наказания обидчикам,пристает именно к тем детям,которые его обижают по его словам,обзывается,дерется,слишком обидчив,слишком импульсивен,обижается на мелочи и т.п.
Дуняша пишет:
Мой самый страшный кошмар-ели ребенок мой не дай Бог в сердцах приложит кого.Он у меня тонкий ,как соломинка,но гнев-то сил добавляет,да и как известно с дивана можно упасть и насмерть разбиться.как повезет.И от этого никто не застрахован. И виноват будет он,а не те,кто равнодушно предоставил ему возможность самому решать свои проблемы,не те,кто его доводил столько времени.Мне страшно жить среди таких людей и я боюсь за своего ребенка и его будущее...

Читаю и плачу - все как про мою дочь. Только моя уже дерется смертным боем. А бежать некуда. Остались 2 школы, в 1 учителя все "строгие просто", а другая шк-интернат, там контингент увы, от которого моя точно наберет всё.
Вдох-выдох. Чита дальше. До 1 сентября есть еще время.
Вернуться к началу Перейти вниз
nattusik



География : Россия Тихвин
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-10-15

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyСб 15 Окт 2011 - 13:16

Здравствуйте. Учимся в 5 классе, директор школы сказал что мой ребёнок не усваивает программу и предложил коррекционную школу. Мы туда идти не хотим. Хочу перевести на индивидуальное обучение. Что для этого надо, подскажите пожалуйста. Северное сияние подскажите что сделать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyСб 15 Окт 2011 - 13:31

На индивидуальное нужна справка от врача о состоянии здоровья. Т.е. при неуспеваемости прямых показаний к индивидуалке нет. Попробуйте взять репетитора. Или рассмотрите семейное или экстернат - здесь не требуются справки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyСб 15 Окт 2011 - 13:33

Катер, мой неожиданно начал биться смертным боем тогда, .... когда у него началась депрессия. Sad Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyСб 15 Окт 2011 - 13:51

Агава, депры нет. Смертный бой был в конце года и только с 1 девочкой, сейчас ттт тишина, конфликтов нет. Это был личностный конфликт, очень надеюсь, что был. Но я в школе ее не вижу, классная только в аховых ситуациях вызывала, а дома не хуже, чем мой младший брат, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Алекасндровна



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-27

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 17:38

Подскажите что делать если учительница складывает характиристику на ребенка а потом зачитывает всем детям какой он бестолковый, егоист, бесхребетный, бесдушный и так далее. Она же реально травит детей на ребенка, вкладывает свою мысль детям, которые в свою очередь пойдут к родителям и прескажут им и кокое отношение будет у них к нему. А мама у него говорит учительница очень " зубатая" а тобы уже он давно вылетел бы с класса. И администацыя школы говори что родители ничего не делают с ребенком, плохие воспитатели, не могут конторлировать ребенка. Если бы они только знали каких мы усилий прикладываем чтобы чтото изменить и помочь ребенку.А какие они должны принять меры? выбросить ребенка на улицу и все забыть что бы не было конфликтов Скажите как дальше так жить?
Ведь в первую очереть учитель и родители должны вместе работать над проблемой. Подключать специалистов , а не школьного психолога который вызовет раз в неделю к себе, побранит ребенка какой он плохой, а в отчете напишет что провел несколько занятий и он неподдается перевоспитанию.
Нужно самим учителям узнать, что это за дети и воспринимать их такими какие они есть Ведь от учителей зависит какой будет колектив, он его формирует. Дети с такими проблемами не обезательно тугодумы, есть дети у которых повышены интелектуальные способносты. У каждого ребенка есть творческие способности и хороший учитель дожен их увидеть и должен помочь их развивать. А не снижать у ребенка самооценку , заинтересуйте ребенка работой и он с большим желанием ее выполнет и оцените ее это будет большим плюсом для дальнейшей мотивации ребенка. Сделайте чтобы ребенку было удобно в классе. Такие дети часто забывают - то напоминайте им, это ведь не трудно. И с родителями когда общаитесь не орите на них и не говорите какой плохой у них ребенок а подскажите что делать. На уроках, мой например постоянно тянгет руку чтобы ответить на вопрос - то спросите, ведь это не трудно, а непостоянно игнорировать его, он требует внимания, вы сами отбиваите охоту вести себя хорошо на уроке. Мешает на уроке - дайте ему дополнительное интересную работу пусть работает, вам хорошо и ему.Учителя строят отношония в колективе то помогите ему адаптироватся. Будте авторитетом для ребенка. Хвалите ребенка или наоборот, то делайте это справедливо. Не знаите вы ничего о таких детях. Прежде чем нас родителей обвинять, сами посмотрите на себя, что вы сделали хорошего для ребенка и чем вы ему помогли. Не знаите что делать сами ищите литературу и учитесь как работать с такими детьми. и не ждите что они сразу вам изиенятся на это нужны года.
У меня не силы молчать. Пойду к учительнице и буду рассказывать ей что она должна делать. и как она должна помагать ребенку и не унижать. Какой с нее педагог, а еще " Заслуженная"
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Алекасндровна



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-27

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 17:53

Почаще посещайте школу(пусть заметят, что Вам, не безразлично, что происходит в уч. заведении и Вы не собираетесь наплевательски относиться к участи ребенка)
Рание говорили что редко посещаю школу,Когда я начила чаще посищать школу они стали говорить что я их напрягаю ,они и сами не знают что они от нас хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 17:54

Людмила, то, что вы описываете, прошла почти каждая форумская мама в школе своего ребенка Sad
Не думайте, что вас здесь не понимают и не хотят поддержать. Эта картина настолько привычная, и столько раз обсуждалась,что уже и добавить нечего.
Наверно, вам не стоит тратить свои силы, нервы, ребенкинское здоровье и свое на то, чтобы доказать плохим людям, что они плохие. Подумайте о другой школе ( хотя трудно найти своего учителя, но рассмотреть этот вариант можно), или заберите на семейное. И постарайтесь успокоиться. все как-то с большими или меньшими потерями из ситуации выползали. Как я поняла, чаще забрав ребенка на семейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Алекасндровна



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-27

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 18:27

Перейти в другую школу не реально. 15 км. ближайшая школа, далековато и добераться нечем . Жду перехода в 5 класс, может чтото изменится.
Хотелось бы пригласить на форум тех учителей что бы они посмотрели другими глазами, почитали как трудно родителям, стали родителями тех детей. Что бы они делали, если у них были такие дети, трудишся , трудишся а результаты так малы.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 19:47

Ничего бы это не изменило. Да простят меня местные учители-форумчанки (я, кстати, тоже учитель), у многих школьных учителей с годами вырабатывается некий профессиональный цинизм и безразличие, как у некоторых врачей. Ну не могут они зачастую каждую чужую боль пропускать через себя, способность к эмпатии потихоньку атрофируется и уступает место тирании или халатности.
Вы для них - просто проблема, вы усложняете им жизнь, и без того непростую, от вас хотят избавиться. Да, нечестным способом, но когда человек уже заключил сделку с совестью, это для него не трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛикаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-12-02

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyПт 2 Дек 2011 - 15:15

Всем здравствуйте, я новенькая, так что если... У меня проблема, очень срочная, сын 11 лет с диагнозом СДВГ, мы переехали 2 месяца назад, сменили школу, в предыдущей его "травили", "считали придурком", бывало и лупили-боролись, было сложно..а теперь..вчера он оттолкнул и сильно стукнул своего одноклассника, тот целый день ходил за ним, дразнил и "желал получить двойку", я об этом узнала сегодня, мне ПОЗВОНИЛА ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, сказала что та мама была в травмпункте, у нее справка, у ребенка ушиб грудной клетки и множественные побои..мне мой сын вчера ничего не рассказывал.. лечу в школу- классная руководитель сама в шоке от таких действий мамаши пострадавшего, ребенок на занятия пришел, в раздевалке на физ-ре у него никаких синяков никто не увидел..разговаривала с сыном, его почему-то вызвали на разговор с этой мамашей без меня, она обещала его удушить, сказала что со мной общаться не желает... а нас теперь на учет поставят..я не знаю что делать, понимаю что с одной стороны мой сын не имел права распускать руки, а с другой-он искренне считает себя правым..а еще сами понимаете с таким диагнозом у нас и так поведение не очень, а после комнаты милиции вообще в преступники запишут..нас ждут на разбирательство в милицию в понедельник..
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyПт 2 Дек 2011 - 15:26

Добро пожаловать! Handshake Детки у нас всех разные, но проблемы схожи. От себя могу посочувствовать Friends Сейчас кто-нибудь из более опытных мам подскажет. От меня только один комментарий
Цитата :
его почему-то вызвали на разговор с этой мамашей без меня, она обещала его удушить, сказала что со мной общаться не желает..
Это НЕ ДОПУСТИМО! Общаться могут ТОЛЬКО в присутствии учителя. Тем более- угрожать ребенку никто не имеет права! В не зависимости от того, что он натворил
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyПт 2 Дек 2011 - 15:30

ЛикаЯ, заведите отдельную тему - так Вам скорее кто-нибудь ответит по существу. Я могу только посочувствовать. Подобные темы есть в школьном разделе, почитайте, может, появятся мысли, как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛикаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-12-02

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyПт 2 Дек 2011 - 15:37

Я пока еще не очень ориентируюсь на форуме, постараюсь создать отдельную тему..а мама ребенка беседовала в присутствии учительницы..я сегодня спросила ее -"как же так, я узнаю от инспектора об этом, причем у инспектора есть 2 моих телефона сотовых, вся информация, а я не знаю вообще НИЧЕГО??" мне ответили, что не думали что мамаша такая полоумная окажется, мой ребенок извинился перед ней и мальчиком, они посчитали конфликт улаженным... сегодня ребенок подавлен, причем я боюсь очень последствий, он и так бывает нас обманывает или напридумывает что-нибудь, а теперь когда на его взгляд взрослые поступают несправедливо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyПт 2 Дек 2011 - 21:06

Лика, держитесь. Мамы бывают разные. И учет в ДКМ длится полгода, так что никто не может вашего сына записать в преступники. А с сыном стоит разговаривать о последствиях его поступков. И о том что все по разному относятся к его поступкам: с вашей стороны подрались мальчишки и получили пару синяков, а со стороны этой мамы это сильные побои. И еще, у моего сына была конфликтная ситуация в прошлом году, так у школы было отношение: ваш ребенок ни с того ни с сего напал на мальчика и поколотил, а того что у моего сына от такого "НАПАЛА" серьезная травма глаза (потому как противник ему глаз пошел выдавливать) никто не заметил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyПт 2 Дек 2011 - 22:36

Тему М@риши выделила в отдельную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Алекасндровна



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-27

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyПт 2 Дек 2011 - 22:55

barley подумав, решила что вы 100% правы и ничего это не изменит. Плохо очень. Но буду боротся за своего сына, что бы мне это не стояло. Я ведь по специальности психолог, но стыдно кому сказать Все этим меня упрекают. Ведь я работала с неблогополучными семьями, не на 100 процентов все выходило но получалось людям помочь и по натуре я добрый человек не могу отказать в помощи. Я в декрете 3 год но члены тех семей досих пор встречают и просят о помощи я досхи пор им помогаю А вот со своим ребенком справится сложнее. Это называется сапожник без сапог. Как горько! Сколько собрано информации о таких детях и как жалко мам тех детей. Была бы возможность открыть свое дело помагала бы мамам и детям и отстаивала бы их права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Алекасндровна



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-27

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 12 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:09

Лика не хочу вас пугать но это еще цветочки, будут и ягодки. Моего сына обвенили в том что он не делал лиш по тому что крайний всегда он. даже не разобравшись Без вашего ведома никто не имеет право говорить с ребенком даже в милици, а учителя , психолога и так далее придупридите что в дальнейшем общение с ребенком только в вашем присуцтвие. А с мамой той что угрожала можно поговорить и придупредить о том что все вопросы и проблемы нужно решать с вами. то что она орала могло повлиятть на психику ребенка и вы тоже можите взять справку. попробуйте переговорить что она тоже не права. пусть покажет справку может она блефует, узнайте какой врач делал осмотр , обратитесь к врачу пусть потвердит, ну а если это блеф не спускайте так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-