Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyВт 6 Дек 2011 - 18:54

Лика No comments ! Прямо моя ситуация.
Кстати,стоим на учете уже год. Я так понимаю в связи с ператтестацией в милиции было не до нас. А вчера пришли сами писать заяву ,вот нас и вспомнили. Сказали снимут после положительной характеристики из школы. Smile) кто же нам ее напишет?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 20:57

Здравствуйте девы.
Вопрос на засыпку. Через сколько мне директор школы обязан дать ответ на письменное заявление?
Сил моих больше нет пляски плясать. Вышла на тропу войны. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 21:00

В течение 10 дней обычно
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 21:02

Согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ":

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyПт 3 Фев 2012 - 14:23

А мое письмо в РОНО доставили 27 декабря и до сих пор тишина... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyПт 3 Фев 2012 - 14:28

Значит,чиновники нарушают закон. Напишите в управление по городу, напомните об ответственности чиновников за нереагирование на обращения граждан, сошлитесь на закон.
Только в сентябре президент ругался с экранов и требовал устрожения закона в отношении чиновников, существует система денежных штрафов.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyСр 7 Мар 2012 - 14:48

Всем сочувствую и как же понимаю, я накатала на школу жалобу в городское управление образования,и через неделю учитель заявляет ,что будут в апреле собирать школьное МПМК.и нам не отвертеться ни от чего и даже не сможем в другую школу перейти без школьной справки , скорее всего выпрут со школы или в 8 вид пропишут, и вообще у меня сложилось такое мнение что там цепочка школа--психбольница---коррекционная школа заранее уже известно кто придет на прием и что с ними делать , как у нас зав.детским отделением ПБ спросила, а вы те (фамилия), ну как тут не заподозришь ,что директор школы уже заранее попросила поставить нам УО? прокурорскую проверку на них направить что ли?
а у нас первый класс тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyСр 7 Мар 2012 - 14:55

Клав, а почему и не написать? Вам что тут есть что терять??
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:43

Может быть я пишу не сюда-не кидайте в меня тапки!написала в подтемку сюда-пока ответа нет..Просто накопилось и хочу высказаться---Мы учимся в первую смену,1 класс.Вы не представляете как я сижу на работе всю эту первую половину дня!!!!все время в страхе жду звонка и контрольного времени 13,30 когда бабуля забирает ребенка.В течении всего времени уит-ца звонит и срывающимся голосом-Срочно забирайте ребенка!!натворил то-то.У меня этот страх уже в фобию превратился!даю тел.ребенку прошу звонить-забывает или отвлекается...А каждый день не будешь ж мучить учи-у за подробный отчет что сегодня кому мы натворили...
может быть вы меня поймете....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:58

а что именно "творит"?

конечно понимаю - сама так весь первый класс дергалась. Сейчас полегче
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:01

А что такого творит ребёнок? Какие поступки ребёнка вызывают панику у учителя, он что агресивен? травмоопасен? Что именно? А то ведь, знаете, учителя тоже всякие бывают, а тут первый класс всего...


Вот, и Котена о том же... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:19

Писала в общей теме здесь подтема "А такое бывает?" просто наверное народ там мало читает.Творит мое чадо-не творит-в столовой мы едом кидаемся, первые мясаца учебники скидывали с парты мальчика с кем были мелкие притирки-боролись с этим уххххххх.Или просто становится на уроке не интересно ,учител.проволит опрос его спросили и мой начинает соседей доставать...И его успокоить трудно,если другие детки подерутся перестанут, но мой встанет, руки сожмет в кулаки и может очень сильно разбушевавшись стукнуть...Я уже писала вчера он подрался, тот мальчик его уронил на пол, мой захотел отомстить схватил стул в столовой...Пипец полный!!!!
а до этого было-на 3 парте ребенок его лохом обозвал, мой прополз с первой парты по полу до 3 и скинул тому учебники.Вот сорвал урок, и меня с работы и здравствуй завуч!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:54

корректоры не хотите пока попить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 7:46

KotenaLaskovaja пишет:
корректоры не хотите пока попить?
какие препараты вы конкретно имеете ввиду?я плохо разбираюсь,где ноотропы,а где другие.Пили когитум,атаракс, пантогам, цебрализин кололи, энцефабол...Я не вижу сдвигов,единственно и наверное самое главное-это сон улучшился.Раньше мы просыпались и видели на кровати пауков,змей, муравьев...Славу богу-это прошло!а в поведении-заметных улучшений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyВт 20 Мар 2012 - 15:17

Бреед школа эта
Сын с двумя друзьями одевались в школьной раздевалке - идтии домой после уроков. Втроем активно общались - может буйновато со стороны, но дружески и без взаимных претензий, радостно. При этом балуясь рожком для обуви, который мой сын всегда с собой таскает - он по-другому ботинки одевать якобы не может, да и правда у него пятки больные а ботинки жесткие и высокие.

Какая-то незнакомая учительница (имени не знает, внешность не запомнил, только что толстая и старая) начала у него этот рожок отнимать, скандально ругаясь. Мой вцепился и не отдал любимое имущество. Тогда она стала отнимать мешок со сменкой - опять вцепился и не отдал. При этом они переругивались в духе "ты чо говоришь, нерусский - сама нерусская, это моё, не отдам". Вдруг она отцепилась от сменки, выхватила у него шапку и стала уходить. Деть бежал за ней, с 1 этажа на 4, заунывно воя как зомби, громко: "отдай шапку, шапку отдай" хамским тоном. Та зашла в класс и пыталась начать урок. Мой за ней и продолжал завывать про шапку. Был выпхан в коридор и ушел домой. Так без шапки и шел, а между прочим холодно и ветер ледяной. Правда, идти близко - но она-то об этом не знает.
Несколько прибалдевший мне это в лицах пересказал. Я в обалдении - что за детсад, сюр какой-то. И что мне делать? Прифигевший муж говорит, что это бред и чтоб я шла в школу ругацца с директором - а именно директор вполне у нас нормальная и тут она ни при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyВт 20 Мар 2012 - 15:23

Блин весна уже рулит))))
а классная в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyВт 20 Мар 2012 - 15:35

Нет, но она вряд ли поможет - сын с ней сейчас тоже в контрах, он на неё обиделся т.к. она якобы ни за что придирается и ставит двойки за поведение за то что он не сидит ровно - а она требует сидеть ровно, повторяет об этом ему постоянно, а он и так типа нормально сидит, ровнее не бывает; и с урока выгнала - когда тетрадь забыл. Урок она ведет, есличо, МУЗЫКИ - так что можно бы и не прикапываться ни к позе, ни к тетради. Тем более что все песни я ему все равно распечатываю и вклеиваю в тетрадь, он только название в классе записывает.

Как представлю толстую тетку, дерущуюся и ругающуюся с моим задохликом взъерошенным за мешок сменки - истерический ржач нападает. И как мне учить его корректному поведению и вежливости в школе?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyВт 20 Мар 2012 - 15:38

Нашла коса на камень...
С директором не ругаться надо, а поставить в известность, пожаловаться то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyВт 20 Мар 2012 - 16:42

Марика, непременно идти в школу. К директору. Выражать недоумение конфискацией личного имущества. И безответственностью по отношению к здоровью ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyПт 23 Мар 2012 - 15:10

ЫЫЫЫ, история продолжается. Вчера вызывали на разбор полетов к завучу по правовым вопросам. На сына докладная от одной мамы новенького , что мой её сына стукнул в раздевалке в ответ на обидные слова. Заодно завуч с ужасом,прям никогда-никто такого в школе, из 1200 детей, себе не позволял, поведала мне что деть оскорблял и называл на ты заслуженную учительницу с 34 годами стажа. Гнался за ней по школе 3 этажа и обзывал нехорошими словами. Она в шоке и собирается писать (то ли уже написала) докладную.
Я в ответ рассказала о том, что ровно на следующий день мой с тем же мальчиком на перемене снова поругались, разошлись, и потом её же Юра без предупреждения подошел к моему сзади, обхватил за шею, придушил и уронил на пол подставив подножку. Т.е. тоже агрессия в ответ на слова, и подленько так, сзади. И по этому поводу она не стала писать докладную и требовать объяснительную от виновника. На это она ответила, что мой зато, когда её сына с себя сбросил, опять его стукнул и обозвал матом. А что он должен был еще делать, интересно? перед всем классом, иначе бы его слабаком задразнили, а тот мальчик выше на голову и шире в плечах, мой мелкий.

А про бредовый случай с учительницей, я ответила что деть вел себя, конечно, безобразно - но учитель ведь тоже неадекватно себя вела, отнимала личные вещи, вынудила ребенка идти под мокрый снег и ветер без шапки, он заболеть мог. На что завуч ответила, что отнимала вещи т.к. он не подчинялся требованиям; обозвала нерусским т.к. коверкал язык (говорил что-то типа "а чо, я ничо не делаю"), мог заболеть - а вы о нашем здоровье не думаете, когда ваш невоспитанный сан хамит учителям, вот учите его дома, забирайте на домашнее, пусть только контрольные писать приходит. Ага, щаззз.

Они хотят все оформлять письменно - будут им горы писем, от меня директору. Выхожу на тропу войны. А то завуч заявила, что ещё хоть что-то и она в ДКМ писать будет, не предупреждая меня. Так пусть будет письменное свидетельство, что не Лёхом единым портится дисциплина в школе, а то получается он такой монстр среди белых-пушистых всех. РРРРР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyПт 23 Мар 2012 - 15:12

Да, а изъятую шапку я на след. день сама нашла, в библиотеке. Меня библиотекарь как увидела, отдала. Смысл было отдавать её в библиотеку? Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyСр 4 Апр 2012 - 9:52

Что конкретно делать? Сегодня сам ушел из школы, хорошо, что дом через дорогу. Урок рисования отменили, а дети уже разложили краски на парте. Саша раскрасил руки в красный цвет и начал смешить своего приятеля, учительница обозвала идиотом и выгнала из класса. Он обиделся ушел домой. Это будут опять разговоры и жалобы и во всем будет сын виноват. Как объяснить что он не издевается, а просто не может по-другому себя вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyСр 4 Апр 2012 - 10:04

разговаривать со школой о том, что как бы ребенок себя ни вел, школа отвечает за его жизнь, здоровье и безопасность во время уроков.
Ни обзывать идиотом, ни выгонять из класса учительница не имела права, поэтому ваша задача - спокойно и без эмоций донести все это до руководства школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyСр 4 Апр 2012 - 10:15

Это я в первом классе, так наивно думала. А получается все вот как. Я открываю рот, говорю "Что это такое",и учитель безумно расстроенным голосом мне рассказывает что-нибудь вроде, "я ему сказала, Саша, что ты себе позволяешь", а он убежал из класса". "Я его обозвала идиотом? Ну что вы!" и затем про то, как вообще это все ужасно и в классе 30 детей и т д. Все конфликтные ситуации, где как мне кажется, учитель был неправ, преподносятся в совершенно ином свете. А во время беседы с директором (еще в первом классе) выяснилось, что ребенок все придумывает, чтобы отвлечь от себя внимание. А учитывая его репутацию, никак не доказать, что выдумывает не ребенок, а учитель(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 13 EmptyСр 4 Апр 2012 - 10:20

понимаете, тут не надо слушать, что она объясняет, она просто по закону не имеет права выгонять его из класса, вот и все.
в законе об образовании написано: школа отвечает за безопасность детей.
поэтому выгнать ребенка учитель не имеет права - его вообще не должны были из школы выпускать. вот это и обсуждать с директором. Ну и - что можно было отправить мыть руки, а не выгонять из класса, это тоже вопрос для обсуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-